Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Своё дело > Гильдия адвокатов
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Гильдия адвокатов Гильдия адвокатов проводит консультации населения по законам Хаддана, представляет их интересы в инквизиции и судах. Пожалуйста, обращайтесь!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #141  
Старый 11.01.2008, 21:05
--korsar--  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inquisitorium
Одновременно?)
да
У мну возник новенький вопрос Если я собираюсь дать в долг персонажу ххх 10к мн на 2 недели, а он 10лвл(вроде там есть какая-то статья про то, что меньше ограничений после 10лвл). Возможно ли дать в долг такую сумму(вроде 60мн на уровень при кредите) и можно ли дать эти 10к допустим под 10%... Если под 10% нельзя, то можно ли дать кредит под 5% в одну неделю, но на две недели?
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 12.01.2008, 18:04
Аватар для SER GANT SER GANT не в сети
Магистр
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: мой адрес не дом и не улица
Сообщения: 6,924
Репутация: 1375
SER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутация
По умолчанию

что б тебя покрасили за такие формулировки вопроса.
Если и ты и тот кому ты хочешь дать денег в кредит 10 уровня и выше, а равно если вы в одном клане или являетесь супругами в зарегистрированном по Законам Хаддана браке, то никаких ограничений на сумму кредита нет, главное для того что бы человек не "забыл" вернуть свой долг обязательно оформите сделку на Форуме.
Согласно ст. 4 Закона о Сделках процентная ставка по кредиту не может превышать 5%.
Исходя из того что между Вами (если вы уже не подпадаете под ограничения в передачах) заключается сделка с названием "кредит" получить больше чем 5% нельзя, но никто не может Вам запретить просто дать человеку денег в долг, а ему в свою очередь никто не может запретить отблагодарить той суммой о которой Вы договоритесь, но тогда сама сделка не должна носить название кредит.
Помните что такой институт в Хаддане как "конфискация" прописан, но практически не освоен, потому в случае конфликтной ситуации получить обратнго свои деньги будет очень проблематично! Человек попадёт на каторгу за неисполнение условий сделки, но Вам от этого легче не станет, потому либо давайте в долг такие суммы, которые не боитесь потерять, либо давайте в долг проверенным людям.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 14.01.2008, 04:34
Tyr  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Уважаемые адвокаты не могли бы пояснить следующие моменты:

ЗМ – 05/06 «О Сделках»
Статья 2. Безвозмездная передача вещей и денег.
4. Максимальный денежный эквивалент даримой вещи не может превышать пятидесяти монет на уровень персонажа за исключением открыток.
5. Максимальный денежный эквивалент всех принятых подарков, за исключением открыток, не может превышать ста монет на уровень персонажа. В том случае, если персонаж получает подарок и превышает свой лимит – он обязан его выкинуть, в противном случае он попадает под статью 36 ЗМ-01/05 «О нарушениях на территории Хаддана».

Так как законами не установлено понятие денежнного эквивалента(если неправ поправьте), а также порядка его определения для той или иной вещи, фактически возможны любые подарки?
Грубо говоря в законе нет связки между стоимостью вещи и ценой, указанной в библиотеке.


Статья 3. Торговля.
2. Запрещена продажа за цену ниже 50% от ее номинальность стоимости вещей из магазинов и бара Хаддана, производимых вещей и следующих раритетных вещей : кольцо первых, магический щит.

То есть, продавая вещи, которые отсутствуют в магазине у Али (я не беру в расчет арты), можно устанавливать произвольную цену?
Если нет, то как цена будет зависить от изношенности?


PS Если баян, дайте пожалуйста ссылочку на ответы.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 14.01.2008, 04:40
Аватар для Inquisitorium Inquisitorium не в сети
Магистр
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: 中国(China),西安(Xi'an)
Сообщения: 1,335
Репутация: 965
Inquisitorium Он известен почти всемInquisitorium Он известен почти всемInquisitorium Он известен почти всемInquisitorium Он известен почти всемInquisitorium Он известен почти всемInquisitorium Он известен почти всемInquisitorium Он известен почти всемInquisitorium Он известен почти всем
Отправить сообщение для  Inquisitorium с помощью ICQ Отправить сообщение для Inquisitorium с помощью MSN Послать сообщение через Skype™ для Inquisitorium
По умолчанию

если вещей нет то см.гос стоимость в библиотеке.
__________________
Мазь Д`Артаньян - "Три своего мушкетера".
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 14.01.2008, 15:36
Аватар для SER GANT SER GANT не в сети
Магистр
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: мой адрес не дом и не улица
Сообщения: 6,924
Репутация: 1375
SER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутация
По умолчанию

1. Тут нет адвокатов кстати.

1.1. Цена описана в гос стоимости, Законом нигде это не описано, потому как это общепринятое правило. Размер подрков в денежном эквиваленте высчитывается как раз по гос стоимости.
1.2. можно устанавливать произвольную цену согласно закона, не ниже 50% от указанной гос стоимости. Цена от износа зависит, но вычитаться будет при продаже через магазин автоматически, Ваша обязанность поставить скупку или продажу на вещи не нарушая нормы закона о 50% стоимости.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 16.01.2008, 20:43
Korsar  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Если я оформлю долг на большую сумму на форуме, вторая сторона подпишется, но потом не будет его выплачиватьЯ подам жалобу и вернут ли мне все мои деньги?
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 16.01.2008, 23:54
Аватар для Platenovyi Misha Platenovyi Misha не в сети
Магистр
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,005
Репутация: 89
Platenovyi Misha Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korsar
Если я оформлю долг на большую сумму на форуме, вторая сторона подпишется, но потом не будет его выплачиватьЯ подам жалобу и вернут ли мне все мои деньги?

Если вторая сторона согласится тогда - да, а так только отправят в изгой и на каторгу. Хоть и есть статья о конфискации, но она не работает.
__________________
Хочешь быть счастливым? Выучись сперва страдать.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 28.01.2008, 23:51
Korsar  
Сообщения: n/a
По умолчанию

такой вопрос. У меня скоро ДР и человек, который играет вместе со мной с одного компа хочет подарить мне кое-что Это невозможно? И какая макс. цена подарка (мн и змн)?
ЗЫ при условии, что за 5 месяцев игры никаких подарков не было.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 29.01.2008, 21:22
мутужуан1  
Сообщения: n/a
По умолчанию

уважаемые адвокаты

я читал законы Хаддана я правильно понял что после 10 уровня сколько хочеш столько и передаеш
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 04.02.2008, 00:06
Аватар для Inquisitorium Inquisitorium не в сети
Магистр
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: 中国(China),西安(Xi'an)
Сообщения: 1,335
Репутация: 965
Inquisitorium Он известен почти всемInquisitorium Он известен почти всемInquisitorium Он известен почти всемInquisitorium Он известен почти всемInquisitorium Он известен почти всемInquisitorium Он известен почти всемInquisitorium Он известен почти всемInquisitorium Он известен почти всем
Отправить сообщение для  Inquisitorium с помощью ICQ Отправить сообщение для Inquisitorium с помощью MSN Послать сообщение через Skype™ для Inquisitorium
По умолчанию

Изучал право стран СНГ и Юго-Восточной Азии.
Со знакомым доехали вот до этого: "В российском законодательстве предусмотрен лишь один механизм восстановления прав. Это – восстание. Для многих информация о том, что российским законодательством предусмотрено право на восстание, является полной неожиданностью, поэтому приведу юридическое обоснование этого факта. В соответствие п. 4 ст. 15 Конституции:
«Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора».

В преамбуле Всеобщей декларации прав человека, являющейся составной частью российской правовой системы, записано:
«… принимая во внимание, что необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения…».

Тем самым российским законодательством признается как право на восстание, так и вынужденность и необходимость восстания как последнего средства защиты российскими гражданами своих прав. Важно отметить момент, что российским законодательством не регламентируется размер территории, на которой происходит восстание, т.е. право на восстание может быть реализовано как в масштабе России, так и в масштабе села или города. Наличие данного права не противоречит Конституции, т.к. список перечисленных в ней прав не является исчерпывающим.

Ч.1 ст. 55 Конституции:
«Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина».

Важно учесть тот момент, что гражданам России, реализующим свое право на восстание, не может инкриминироваться ст. 279 Уголовного Кодекса РФ «Вооруженный мятеж»:
«Организация вооруженного мятежа либо активное участие в нем в целях свержения или насильственного изменения конституционного строя Российской Федерации либо нарушения территориальной целостности Российской Федерации»,
поскольку право на восстание реализуется не в целях свержения или насильственного изменения конституционного строя, а, наоборот, в целях его сохранения.
Более того, прямой обязанностью всех государственных и муниципальных органов, включая силовые структуры, типа МВД и ФСБ, является восстановление законности. Включая непосредственное участие в восстании, если это восстание направлено на восстановление конституционного строя."


Вопрос:Имеет ли это утверждение право на существование?
__________________
Мазь Д`Артаньян - "Три своего мушкетера".
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.

Page generated in 0.0363 seconds (51.68% PHP - 48.32% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei