Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Информация > Новости
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Новости Новости Хаддан'а. И то, что не всегда попадает в новости на первой странице

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 30.01.2019, 22:53
dukei не в сети
Посланник Богов
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщения: 2,698
Репутация: 83
dukei Продвинутый пользователь
По умолчанию Переезд

Завтра, 31.01.2019 с 7:00 до примерно 11:00 Хаддан может быть недоступен, потому что будет переезжать на новый сервер.

Спасибо всем за предварительные тесты нового сервера. Благодаря вашим тестам много ошибок было отловлено и исправлено заранее, и переезд должен пройти быстрее и более гладко.

UPDATE

Переезд завершен. Первое время могут быть несостыковки и детские болезни нового оборудования. Сообщайте о них здесь или Азиль. Будем исправлять.

По поводу возможных лагов. Мониторинг нагрузки показывает, что всё ок. Но иногда подлагивания возможы. Особенно при работе с вещами.

Что стало работать медленнее:
Работа с вещами стала работать медленнее. Например, инвентарь открывается несколько секунд. Люди, которым сильно не терпится, нажимают кнопку открытия инвентаря 20 раз, поэтому у них инвентарь грузится все 20 раз, то есть, в 20 раз медленнее. А если дождаться загрузки после первого нажатия, то будет гораздо быстрее.

Что стало быстрее:
Всё остальное. Раньше если кто-то один открывал инвентарь 20 раз, то висели все. Сейчас висит только он один. Работа с вещами кого-то одного не тормозит больше остальных.

Наибольшее число тормозов, судя по мониторингу, в инвентаре. И зачастую именно потому, что люди жмут на кнопку инвентаря много раз. Не надо. Одного раза достаточно.
__________________
Кто считает, что мир можно создать за 7 дней, никогда не пробовал это сделать...
C наилучшими пожеланиями, dukei
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 03.02.2019, 18:58
Аватар для DOPELGAENGER DOPELGAENGER не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщения: 532
Репутация: 72
DOPELGAENGER Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dukei
Не разогрелся ещё. Разогреется. Уже меньше лагает. Будем править детские болезни нового сервера. Сообщайте, если что.

Мне кажется он уже перегрелся, т.к. по началу такой фигни с ним не происходило
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 03.02.2019, 19:01
Аватар для GRENZGAENGER GRENZGAENGER не в сети
Магистр
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 1,663
Репутация: 378
GRENZGAENGER Его начинают уважатьGRENZGAENGER Его начинают уважатьGRENZGAENGER Его начинают уважатьGRENZGAENGER Его начинают уважать
Отправить сообщение для  GRENZGAENGER с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для GRENZGAENGER
По умолчанию

ересь творится полнейшая, за городом передвижения не возможны, как играть то?
__________________
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 04.02.2019, 10:34
dukei не в сети
Посланник Богов
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщения: 2,698
Репутация: 83
dukei Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GRENZGAENGER
ересь творится полнейшая, за городом передвижения не возможны, как играть то?

Я пробую и у меня совершенно хорошо ходит за городом. Прям идеально. Иногда даже окошко возникает, что слишком быстро хожу. Возможно, проблемы из-за каких-то расширений? Попробуйте отключить расширения браузера и ещё походить. Ибо иначе непонятно, в чем проблема, не воспроизводится у меня.
__________________
Кто считает, что мир можно создать за 7 дней, никогда не пробовал это сделать...
C наилучшими пожеланиями, dukei
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 04.02.2019, 10:57
Аватар для Tae Tae не в сети
Магистр
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Сейда Нин
Сообщения: 1,019
Репутация: 76
Tae Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dukei
Я пробую и у меня совершенно хорошо ходит за городом. Прям идеально. Иногда даже окошко возникает, что слишком быстро хожу. Возможно, проблемы из-за каких-то расширений? Попробуйте отключить расширения браузера и ещё походить. Ибо иначе непонятно, в чем проблема, не воспроизводится у меня.

Дяденька дюкей. У меня из расширений только эдблок и прога чтоб с компа фотки в инсту грузить . И всё. И тоже самое. Из замка с третьей попыти выпускает, по окресам ходит, раза 2 на предыдущую клетку выкидывает.
Может скрины вам закинуть?
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 04.02.2019, 12:13
dukei не в сети
Посланник Богов
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщения: 2,698
Репутация: 83
dukei Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tae
Дяденька дюкей. У меня из расширений только эдблок и прога чтоб с компа фотки в инсту грузить . И всё. И тоже самое. Из замка с третьей попыти выпускает, по окресам ходит, раза 2 на предыдущую клетку выкидывает.
Может скрины вам закинуть?

Скрины не нужно. Можно я попробую вами походить? Я сейчас попробовал Пятницей 13-ое, он жаловался на тропу и тайники. Так замечательно всё ходит по тропе. Я за него походил, ресов из тайников понабирал. Тоже хром с адблоком.
__________________
Кто считает, что мир можно создать за 7 дней, никогда не пробовал это сделать...
C наилучшими пожеланиями, dukei
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 04.02.2019, 12:17
Аватар для Un Holy Un Holy не в сети
Послушник
 
Регистрация: 19.12.2018
Сообщения: 104
Репутация: 2
Un Holy Ниже среднего
По умолчанию

У меня не получается убить петомца и получить ресы за него. при убийстве ничего не происходит, прошу Ув. Администрации рассмотреть
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 04.02.2019, 12:18
Аватар для Tae Tae не в сети
Магистр
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Сейда Нин
Сообщения: 1,019
Репутация: 76
Tae Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dukei
Скрины не нужно. Можно я попробую вами походить? Я сейчас попробовал Пятницей 13-ое, он жаловался на тропу и тайники. Так замечательно всё ходит по тропе. Я за него походил, ресов из тайников понабирал. Тоже хром с адблоком.

А до 45 меня качнёте?)))
Попробуйте, если есть желание. Я сейчас как раз с ребёнком в библиотеку пойду)
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 04.02.2019, 12:39
dukei не в сети
Посланник Богов
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщения: 2,698
Репутация: 83
dukei Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tae
А до 45 меня качнёте?)))
Попробуйте, если есть желание. Я сейчас как раз с ребёнком в библиотеку пойду)

Походил. Ходит хорошо, но медленно По 20 секунд на локацию по окрестностям старограда - но это всё ок, окошечко возникает, что переход будет через 0:20.

Соклановцы ваши говорят, что сегодня ходит хорошо, а вчера ходило плохо. Тогда я попробую ещё вечером походить, когда нагрузка повысится. Возможно, проявляется только под нагрузкой.

Персонажа вернул.
__________________
Кто считает, что мир можно создать за 7 дней, никогда не пробовал это сделать...
C наилучшими пожеланиями, dukei
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 04.02.2019, 12:43
dukei не в сети
Посланник Богов
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщения: 2,698
Репутация: 83
dukei Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aqvila
У меня не получается убить петомца и получить ресы за него. при убийстве ничего не происходит, прошу Ув. Администрации рассмотреть

Встаньте, пожалуйста, в том месте, где вы хотите убить питомца и напишите, какого именно питомца хотите убить. Могу тоже вами зайти и попробовать разобраться, в чем проблема.
__________________
Кто считает, что мир можно создать за 7 дней, никогда не пробовал это сделать...
C наилучшими пожеланиями, dukei
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 04.02.2019, 12:47
Аватар для Un Holy Un Holy не в сети
Послушник
 
Регистрация: 19.12.2018
Сообщения: 104
Репутация: 2
Un Holy Ниже среднего
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dukei
Встаньте, пожалуйста, в том месте, где вы хотите убить питомца и напишите, какого именно питомца хотите убить. Могу тоже вами зайти и попробовать разобраться, в чем проблема.
ок шас напешу
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:40.

Page generated in 0.0340 seconds (62.30% PHP - 37.70% MySQL) with 11 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei