Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Нелитературное творчество
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #11  
Старый 21.09.2008, 02:44
AvaLoad  
Сообщения: n/a
По умолчанию 2я часть

Второй удар не заставил себя ждать, но Жнец инстиктивно успел увернуться, но всё таки жвала чуть-чуть задели его плечо.
Рука сразу-же онемела и обвисла. Собравшись с силами, и вложив в удар всю свою злость, Жнец нанёс удар. Топор глубоко вошёл в плоть Скарабея разрубив его.
Из его тела вылилась липкая, гадкая на запах и вид слизь окатив Жнеца.Оглядевшись и не увидев больше живых врагов, Жнец снова подошёл к феечке.
-Приветствую тебя, странник! Я могу дать тебе следующие травы:
-Мухожор - 2 шт.

-Выбери себе.

-Мухожор.

-Я дам тебе 2 ед. Мухожор. Ты получаешь 10 опыта Жнеца.

Отойдя от феи со своей добычей в руках Жнец счастливо улыбнулся, радуясь то что честно потом и кровью заработал свои первые деньги.
так Жнец проводил дни на Поляне, изучая новые травы, учась различать их, узнавать их свойства.
По мере накопления такого опыта, Жнец наконец-то узнал цену вещам которые заработал собственным трудом.
Эльф радовался такой работе где мог разглядывать живописные пейзажи, и чувствовать простор, свежий воздух дуновение тёплого ветерка...




История Одного Жнеца.


Был обычный весенний день, когда в Хаддане тепло и нежно дует ветерок, а флажки на Арене мерно развиваются по направлению ветра. На Главной Площади старограда как всегда кипела жизнь.
Страшие поучали младших, бедные попрошайнисали у богатых, Сильные обижали слабых. На всех улицах прилдегающих к Главной Площади
было не менее шумно чем на самой площади. В шахте кипела работы, с Арены доносились громкие звуки боя, были слышны зазывные крики торговцев на Базаре...
И только на одной улице было как всегда тихо...На Улице Мастерства. Тихий ветерок ласкал листья деревьев, и слышен был только их шелест и отдалённые звуки с Главной Площади...
Мелодичный стук кузнечного молота вдруг прорезал тишину, и в этот же момент из Гильдии профессий вышел человек на доспехе которого былы выбита цифра девять.
Глубоко вздохнув Воин посмотрел по сторонам и благоговейно прошептал:
- Ну вот я и исполнил свою мечту..Я стал Жнецом.
Немного подумав новоиспечённый Жнец направился было к поляне, но вдруг остановился.
"Нет...Сначала надо купить новую броню. А то эта..."- Жнец с раздражением глянул на свою перелатаную в некоторых местах броню.-"Ну что получается мне на Базар."
***


На полпути к Базару Жнец вдруг понял что его денег наверняка не хватит на хоть сколько нибудь дельную броню и поэтому направился к своему дому который находился за зданием Банка.
Зайдя в свою маленькую комнатку Жнец отковырял половицу у окна под которой находился его тайник, и вытащил отуда мешочек который был забит деньгами.
"Мои последние деньги...Надеюсь их хватит на хорошую броню..."
Забрав с собой мешочек, Жнец направился на Базар.По пути он увидел странную картину: Из Бара вывалились два парня, которые что-то горячо обсуждали. Прислушавшись эльф понял что они спорили чья броня лучше. Так ничего не решив словами они начали драться. Сначала Жнец растерялся и хотел было звать на помощь, но честь воина не позволила ему этого. ввязавшись в драку на стороне одного из парней который до этого проигрывал, эльф получил несколько болезненных ударов. Расправившись с врагом, эльф оглянулся и увидел приближающихся Карателя и Стражника. Рассказав им обо всём Жнец пожалел о том что ввязался в драку - ему пришлось оплатить штраф. Огорчённый эльф отправился дальше раздумывая о своём поступке. Прийдя на Базар, Найдя там дешёвый магазинчик он купил там броню Расправы на которой были выбиты руны а так же сзади маленькие цифорки "+1".
Одев на себя эту броню Жнец почувствовал прилив сил, и странную лёгкость, а взяв в руки топор он почувствовал злость распиравшую его существо.
"Вот..Теперь я практически всесилен...Я смогу стать самым великим воином Хаддана."
Каковыми бы не были мечтиы Жнеца но он понимал что только мечтами цели не добьёшься, и именно поэтому он направился к своему новому месту работу-Поляне.
Прийдя на Поляну Жнец увидел красноречивую картину: Множество магов и воинов сидели на камнях вокруг поляны. некоторые начищали меч, некоторые готовили заклинания...
А по середине поляны порхала феечка которая что-то нежно напевала себе под нос...Подойдя к ней Жнец недоумённо взглянул на феечку.пока Жнец думал что бы ей сказать феечка опередила его:
-Приветствую тебя странник! Тебе нужны новые травы, Жнец?
-Да, мне нужны новые травы.- Жнец неуверенно улыбнулся.
-Хорошо, уничтожь вредителей на моей поляне и сразу же подходи ко мне за наградой.
Тут на Жнеца обрушились жалящие удары ос которые были в два раза больше самого Жнеца. Сначала он неплохо справлялся...Но только сначала. Вдруг на голову Жнеца обрушился удар который оглушил
Жнеца. Обернувшись он увидел огромного жука - Скарабея, который вновь занёс свои ужасные жвала для удара...


***


Второй удар не заставил себя ждать, но Жнец инстиктивно успел увернуться, но всё таки жвала чуть-чуть задели его плечо.
Рука сразу-же онемела и обвисла. Собравшись с силами, и вложив в удар всю свою злость, Жнец нанёс удар. Топор глубоко вошёл в плоть Скарабея разрубив его.
Из его тела вылилась липкая, гадкая на запах и вид слизь окатив Жнеца.Оглядевшись и не увидев больше живых врагов, Жнец снова подошёл к феечке.
-Приветствую тебя, странник! Я могу дать тебе следующие травы:
-Мухожор - 2 шт.

-Выбери себе.

-Мухожор.

-Я дам тебе 2 ед. Мухожор. Ты получаешь 10 опыта Жнеца.

Отойдя от феи со своей добычей в руках Жнец счастливо улыбнулся, радуясь то что честно потом и кровью заработал свои первые деньги.так Жнец проводил дни на Поляне, изучая новые травы, учась различать их, узнавать их свойства.
По мере накопления такого опыта, Жнец наконец-то узнал цену вещам которые заработал собственным трудом.
Эльф радовался такой работе где мог разглядывать живописные пейзажи, и чувствовать простор, свежий воздух дуновение тёплого ветерка...

Последний раз редактировалось AvaLoad, 21.09.2008 в 19:18.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.09.2008, 04:11
dalida  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Читала.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.09.2008, 14:12
AvaLoad  
Сообщения: n/a
По умолчанию

ещё увеличил текст
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.09.2008, 14:30
Ледяной рыцарь  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Соррь...Начало очень хорошие,но потом стало суховато...Подробнее бы описал 2 час и лучше бы без вулкана...А вот начало хорошие,прям картина Хаддана вырисовываеться
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.09.2008, 17:16
enf  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Совершенно не делаете выводы... поэтому текст ужасный... герой - робот, т.к. двигается только из точки А в точку В без каких либо происшествий.
Как пример: Жнец, по дороге от Базара до дома, мог наступить скажем в коровью лепешку и начать ругаться трехэтажным матом, от чего мимо проходящие девушки целомудренно краснели и спеши скрыться с глаз неотесанного воина.
Ну это лирическое отступление и ничего более.
И в конце концов исправьте явные неточности: половицу например открыть нельзя, т.к. она не полая... можно ее отодвинуть или открыть проем/тайник под половицей.

В общем, обрабатывайте текст.

Последний раз редактировалось enf, 22.09.2008 в 10:24.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.09.2008, 14:49
Аватар для TYANMAO TYANMAO не в сети
Жрец Хаддана
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Ночной кошмар начинающего литератора.
Сообщения: 1,543
Репутация: 94
TYANMAO Продвинутый пользователь
По умолчанию

Количество повторов потрясает. Вы теперь каждую часть будете прикладывать к предыдущим и все вместе публиковать? Это не тот объем, который почетен.
Пока все в настолько сыром виде- переношу в Нелитературное.
__________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:56.

Page generated in 0.0234 seconds (56.96% PHP - 43.04% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei