Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Помощь проекту > Предложения
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Предложения То, что Вы хотели бы видеть или изменить в Хаддан'е

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 11.08.2005, 22:37
Gildor  
Сообщения: n/a
По умолчанию Магия

Несколько предложений.
1. Изменить интерфейс книги заклов. Сделать 8 "закладок" сверху по числу школ магии и 7 сбоку по числу кругов. Вновь преобретённое закл сразу будет вставать на своё место. Так проще ориентироваться в книге.
2. Убрать вообще или объединить в одну школы воды, огня, земли, воздуха и назвать их стихийными. Потому что почти все заклы в них повторяются.
3.Также не расписывать стихийные заклы до 7го уровня, а оставить это дело игровым магам(челам с професией маг).

Бонус
После 7го ура сделать "магию крови" (кто читал Перумова меня поймёт), заклы на которые тратится не мана, а ХП
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.08.2005, 20:45
Аватар для solD1Er solD1Er не в сети
Сам батька sold1er
 
Регистрация: 18.04.2005
Сообщения: 1,528
Репутация: 103
solD1Er Продвинутый пользовательsolD1Er Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  solD1Er с помощью ICQ
По умолчанию

1. Да, так будет очень удобно. Как в "Героях"
2. Не вижу никакого смысла. У каждой школы свой уникальный характер и есть свои уникальные заклы. А заклы Direct Damage во всех школах одинаковые.
3. Создание заклов будет предусмотрено, но полностью поручать это магам нельзя.

Магия крови - хорошая идея. Можно даже ввести спец. школу с ней.
__________________
Только командир, поддерживающий дисциплину и научивший командным действиям способен сделать из толпы армию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.08.2005, 21:58
Gildor  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Подробнее о пункте 2
На мой взгляд суть заклов всех школ стихий одна и та жа. Со временем, помимо огненой стрелы, у нас появиться леденая, каменная и воздушная стрелы. А это мне как раз и не нравиться. 8 школ в любом случае слишком много. Все уникальные заклы реализуются в 4ых оставшихся школах(белая, чёрная, серая и природа).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.08.2005, 23:38
Аватар для solD1Er solD1Er не в сети
Сам батька sold1er
 
Регистрация: 18.04.2005
Сообщения: 1,528
Репутация: 103
solD1Er Продвинутый пользовательsolD1Er Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  solD1Er с помощью ICQ
По умолчанию

Серая, как боевая будет упразднена.

Опять же говорю, что Direct damage заклы всегда будут одинаковы. У природы тоже может быть закл, скажем "Нелет пчел-убийц", которые будут сносить скажем 30 ХП. И что? Это что, повод говорить "Давайте сольем стихийные и природу"? Каждая школа имеет свои поражающие заклы.

Скорее всего у каждой стихийной школы магии будет свое отношение атакующих/защитных спеллов. И у каждой школы помимо Direct damahe и Defencive spells заклинаний будут уникальный, присущие конкретной школе.

Ко всему прочему, практически всем игрокам привычнее видеть стихии: огонь, воду, землю, воздух по отдельности, чем объединение этих школ.

Хотя я не буду говорить, что идея плоха. Что-то в ней есть...
__________________
Только командир, поддерживающий дисциплину и научивший командным действиям способен сделать из толпы армию.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.08.2005, 05:18
Gildor  
Сообщения: n/a
По умолчанию

И ещё на счёт видов магии, типа божест., шаманство и элементальное.
ИМХО надо тож отменить. Потому что одни из самых сильных магий(белая и чёрная) являются бож, т.е. их можно применять в любой броне, магия жизни, например, шаманская, т.е. её можно применять только в лёгких доспехах. И какой смысл?! Все будут учить белую и чёрную(бож) и позабудут о шам..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.08.2005, 13:56
Аватар для solD1Er solD1Er не в сети
Сам батька sold1er
 
Регистрация: 18.04.2005
Сообщения: 1,528
Репутация: 103
solD1Er Продвинутый пользовательsolD1Er Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  solD1Er с помощью ICQ
По умолчанию

Тип будет изначально "вшит" в магию. Т.е. черная и белая всегда божественная, стихийная магия - элементальная, природа - друидская магия.
И дело тут в том, что уже сложилось так: белая и черная магия - палладинская магия (или антипалладинская, но не путать с некромантией), потому что она магия ПОДДЕРЖКИ. Т.е. победить только юзая эту магию сложно, приходиться добивать сподручным оружием, а в рукопашном бою броня понадобится.
Элементальная магия имеет кучу direct damage спеллов, поэтому может гасить всех направо и налево. Спеллы имеют гораздо большую разрушительную силу, чем оружие.

Друидсая магия будет, возможно, пересмотрена и станет вполне самодостотаточной, чтобы все обучение завязать только на ней. Т.е. она будет и поддержка и атака и защита и ослабление.
__________________
Только командир, поддерживающий дисциплину и научивший командным действиям способен сделать из толпы армию.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.08.2005, 21:23
Gildor  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Ну вот это мне нравиться, я согласен. Только надо заклы несколько пересмотреть, что-то ослабить, что-то усилить. Практически произвести магический перебаланс . И главное услышать мнение админов, а то боюсь если щас не посоветуемся, то потом многолишней работы придётся выполнить.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.08.2005, 22:38
Аватар для solD1Er solD1Er не в сети
Сам батька sold1er
 
Регистрация: 18.04.2005
Сообщения: 1,528
Репутация: 103
solD1Er Продвинутый пользовательsolD1Er Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  solD1Er с помощью ICQ
По умолчанию

Мнение dukei
1. Будет, но позже.
2. Объединиея не будет.
3. Стандартные заклы будут у каждой школы. Те кто хочет сделать новые должен овладеть соответсвующей профессией.

Магия крови возможно будет введена как отдельная школа.
__________________
Только командир, поддерживающий дисциплину и научивший командным действиям способен сделать из толпы армию.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.08.2005, 16:14
Gildor  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Жалко, как то всё приметивно.

3.пункт мне например не нравиться. Была даж идея сделать магию пирамидой,т.е. много заклов 1го круга, чуть меньше 2го, потом ещё меньше и всего несколько(но мощных) заклов последнего.

Про магию крови, я против делать её как отдельную школу, теряется суть.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.08.2005, 07:33
Аватар для solD1Er solD1Er не в сети
Сам батька sold1er
 
Регистрация: 18.04.2005
Сообщения: 1,528
Репутация: 103
solD1Er Продвинутый пользовательsolD1Er Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  solD1Er с помощью ICQ
По умолчанию

смысла в огромном кол-ве заклов первого/второго кругов нету, т.к. отсилы 10-15% будут юзаться.
Насчет мощных заклов, всего равно как минимум 4-5 на школу обязаны быть. так что общее колв-во заклов на кругу у каждой школы будет в пределах 5-10. думаю, даже у двух школ на одном кругу будет разное кол-во спеллов.

магию крови имеет смысл делать отдельной школой ибо под такую специфическую механику нужна своя прокачка. этот маг будет являтся крайне выносливым, без вложения поинтов в энергетику.
__________________
Только командир, поддерживающий дисциплину и научивший командным действиям способен сделать из толпы армию.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:09.

Page generated in 0.0283 seconds (41.60% PHP - 58.40% MySQL) with 11 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei