Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Информация > Турниры > Архивные записи
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Архивные записи Архивные записи турнирных сеток, регламентов прошедших турниров и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #51  
Старый 01.09.2021, 17:05
Аватар для Возрожденный Дракон Возрожденный Дракон не в сети
Вожак
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Мурманск
Сообщения: 458
Репутация: 65
Возрожденный Дракон Продвинутый пользователь
По умолчанию

1) А теперь заметьте, что пункт этот был давно, не мы его просили под себя. Он просто был и никто ничего не просил.
Фраза "пока участникам удобно и они получают за это выгоду - будут молчать." доказывает что когда участникам не выгодно - они просят Дюкея и меняют под них))
Отпуск, Тапок смерти и другие не возмущены самим фактом того что пункт поправили а тем, что поправили по просьбе одних, кому это не выгодно. А просьб большинства не было. И пункт изначально был написан не по нашей просьбе. Мы просто подстроились, а вот другие пытаются подстраивать под себя.

Лично я согласен с вами по поводу того, что исправление пункта было логичным. Russian Bear и Venom_IV, вы мыслите логично, здраво. Но, почему вы не всегда так мыслите?

2) Был логичный вопрос от Тапка смерти, на который вы уже длительное время не можете найти причин и спорите между собой.
Цитата:
- чем вызван запрет призыва питомцев, причём во всех форматах турниров? Дайте пож-та объективный и развёрнутый ответ, с указанием конкретных причин. В противном случае прошу внести изменения.

3) В том же регламенте, в кварце другими игроками еще ДО турниров было озвучено: http://forum.haddan.ru/showpost.php?...9&postcount=16
ГОД НАЗАД http://forum.haddan.ru/showpost.php?...9&postcount=50

2 года прошло и вы до сих пор против логики думаете что вот такие, такие, футарка, пост2020 и прочее не сильнее рун х1 и х2.
а) Где тут ваш "а просто здравый смысл"?
б) где ваше "посмотрите, пожалуйста, пункт 14 самого первого поста в настоящей теме."
в) Я показал просьбы прошлогодние, да между двумя кч 2020 и 2021 было 6 месяцев, мало?
г) а потом сами же мучаете и пытаетесь дисквал команде влепить за руны, которые вы не запретили. Раз уж разрешили, зачем вы мешаете играть и заставляете задумываться что такое "ивентовая руна"

Ладно, понимаю что у всех есть реал и с прошлого года вы забили на регламент кч, в этом году вспомнили лишь после моего вопроса и логика вам не помогла принять решение за 20 дней то турнира.

Потом вы написали
Цитата:
Хочется услышать и остальных участников, не только вас, сюдя по сообщениям на текущий момент, ни от Осгилиата, ни от IC нет подобных сообщений (если брать только Кварц). Поправьте, если я не прав
Ок, вы затянули с прошлого года и ща уже хотели по-человечески подойти к участникам кварца и устроили опрос с голосованием и тд. Не нашли общего мнения и оставили как есть. Ладно, игроки приняли, поняли. Пусть все остается как есть в этом году. Вы хотели как лучше, узнавали мнения, это огромный плюс

Вы защищаете приказ свыше, но почему в вопросе с количеством выживших не был применен первый подход? Полгода обсуждать, потом сказать что мнение 1го игрока не важно, после высказываний других команд создать опрос.
Вы не учитывали мнение других кланов когда меняли пункт.
Где же "Хочется услышать и остальных участников"?
А как же "команды и игроки уже потратились под текущий регламент"

Отпуск и Тапок смерти обращают внимание на то, что в одних очень логичных вопросах вы танцуете, а в других у вас "все логично"

И да, Russian Bear и Venom_IV и другие тм, вы можете не оправдываться логикой и тп. Я в этом посте показал что вы ее включаете выборочно. Думаю, пост Отпуска и других вообще адресован людям выше, тем кто приказал, а не вам. Мы и так понимаем что вина не ваша, тут что скажет Дюкей или кто там, то и сделаете(уже много раз правила меняли тут и там по игре, все помнят). Хорошо это или плохо не знаю, с одной стороны идет большой залив, с другой отток игроков.
__________________
But that was just a dream

Защита справедливости, даже когда нет надежды!

Последний раз редактировалось Возрожденный Дракон, 01.09.2021 в 17:35.
  #52  
Старый 01.09.2021, 17:45
Аватар для Venom_IV Venom_IV не в сети
Магистр
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1,002
Репутация: 166
Venom_IV Его начинают уважатьVenom_IV Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Возрожденный Дракон
...

Спасибо, конечно, за понимание. Почему был опрос в кварце? Я выступил инициатором, спросил разрешение у Главы ТМ и, собственно, провёл сбор мнений. Что, как и зачем. Именно поэтому и случился данный опрос.

Почему не было при другом? Вы сами говорите, что правка логичная, соответственно, в моём понимании, опять же личном, если она поддаётся логике и вписывается в рамки, то её смело можно проводить.

Да, безусловно любые правки в той или иной степени заденут кого-то, но нет никакого умысла, ущемления и попытки ограничить.

Негатив понятен, любой обделенный вниманием воспринимает данный факт, как "плевок" в его сторону, что одним делают, а другим только обещают.
__________________
Вот и всё, ребята ^_^

Истинно Свободный Venom_IV [48] Информация о персонаже
Раса: Орк
  #53  
Старый 01.09.2021, 18:03
Аватар для Возрожденный Дракон Возрожденный Дракон не в сети
Вожак
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Мурманск
Сообщения: 458
Репутация: 65
Возрожденный Дракон Продвинутый пользователь
По умолчанию

Дело в том, что
а) обе правки логичные. В кварце даже более логичная(ведь зачем тогда там ограничения вообще?)
б) к тому же количество нуждающихся игроков в кварце больше. Просило больше. Ну че уж 1 игрок всего попросил правку выживших, другие молчат, значит никому это ненадо - не так важно значит или всех устраивает.
в) Последствия разные. В кварце вон дисквал могут влупить если чет не понятное. А за "кол-во выживших" дисквал не получишь. Счет 0:1
А проиграть/победить как количество выживших, так и одетых в кварце в футарка/буйства влияет, тут 1:1
Итого 1:2 в пользу быстрого реагирования в кварце

Но подходы решения вопроса как по времени, так и по методам кардинально разные.
Танцуют под 1го пока остальные 20 ждут.
Так же вон резали использование свитков магии после Ваганбуда, сейчас порезали рунные слова. Баланс? Да, правки баланса, хорошо. Я тока за. Но че тогда супер имбаласные вещи спати и тп не порежут? Править баланс - так весь. А тут снова лишь в одну сторону.
Я вон про одну руну с прошлого года просил баг/не баг решить. Почему маг руна имеет множитель, а физ руна пустая? Второй год и молчок, не могут 1 параметр добавить на физ руну уравновесить или порезать баг того что множитель вместо % урона.
2 или больше админа сменилось, смогли решить что рунное слово Пылающий След магам баг, а что на руне множитель(когда нет на физ) не могут. Ну или добавить и на физ руну.
Ведь логика до боли проста - тут и там множитель или нигде. А потому что просят не те люди.

С чем это связано все понимают и кто-то принимает, а другие сваливают
__________________
But that was just a dream

Защита справедливости, даже когда нет надежды!

Последний раз редактировалось Возрожденный Дракон, 01.09.2021 в 18:18.
  #54  
Старый 01.09.2021, 18:07
_DiVineSoul_ не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщения: 58
Репутация: 15
_DiVineSoul_ Простой пользователь
По умолчанию

Выживший - тот кто остался жив, а соответственно живой на данный момент времени. Выживший и живой, в контексте боя на определенный момент времени, это одно и то же. А теперь по факту: ув. Михаил, у меня складывается ощущение, что регламент Вы так же читаете между строк - какие 15 раундов в рамках КЧ? Но не об этом мне любопытно, как вы определите победителя из понятия выживших, в случае боя 6vs5 и в каждой команде помер один участник:
Вариант1: выживший или живой 5-4 и победа присуждается у кого осталось живо 5 человек.
Вариант2: каждый участник от первоначального состава - это 16,7% в команде 6 человек, и 20% - у команды из 5 человек. В итоге живых осталось 83,5 % vs 80%. Победа присуждается команде из 6 человек.
Вариант3: раз у каждой команды трупов по 1, тогда ничья, ведь составы уменьшились то на 1 у обеих команд, а соответственно от первоначального количества уменьшение произошло одинаково. Тогда речь идёт не о выживших, а от убитых.

И где тогда логика? В контексте Ваших уточнений логика в первых 2-х вариантах, а вот ничья логична в контексте «если составы неравные победитель определяется количеством убийств/смертей».

А теперь вернёмся варианту без правки регламента: что мешало на следующий турнир команде довести состав до 6 человек? Запрет в регламенте? Нет.
  #55  
Старый 01.09.2021, 18:14
Аватар для Venom_IV Venom_IV не в сети
Магистр
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1,002
Репутация: 166
Venom_IV Его начинают уважатьVenom_IV Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Возрожденный Дракон
...

Давайте всё-таки вернёмся назад в регламент, уже поворот пошёл в сторону Администрации. Мы такие же игроки и не в силах повлиять на то, что нужно или можно поправить. Всё, что в наших силах стараемся делать, но выше головы не прыгнешь
__________________
Вот и всё, ребята ^_^

Истинно Свободный Venom_IV [48] Информация о персонаже
Раса: Орк
  #56  
Старый 01.09.2021, 18:17
Аватар для Venom_IV Venom_IV не в сети
Магистр
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1,002
Репутация: 166
Venom_IV Его начинают уважатьVenom_IV Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _DiVineSoul_
...

На мой взгляд, 2 вариант - самый грамотный с точки зрения проведения. Это идеальный вариант при битве в неравных составах. Да, можно и числом задавить, но шанс остаётся у тех, кто в меньшинстве.
__________________
Вот и всё, ребята ^_^

Истинно Свободный Venom_IV [48] Информация о персонаже
Раса: Орк
  #57  
Старый 01.09.2021, 18:23
Аватар для Возрожденный Дракон Возрожденный Дракон не в сети
Вожак
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Мурманск
Сообщения: 458
Репутация: 65
Возрожденный Дракон Продвинутый пользователь
По умолчанию

обычно или давят силой или числом)
А вы говорите шанс дать тем, кто в меньшинстве но сильные)
Ясно как гром среди ясного неба что команда в меньшинстве победит только если сильнее.
Раз они сильнее, зачем отнимать шанс слабых победить числом? Ведь нет пункта "когда количество состава равно - надо снять вещи спати чтоб был шанс у тех кто слабее"

По вашей логике пришла армия в 100 чел и против них рыцари в 5 чел. 100 крестьян 1го рыцаря убили а он успел убить 10х и победа за рыцарями в латах ведь у них меньше умерших относительно изначального состава))
__________________
But that was just a dream

Защита справедливости, даже когда нет надежды!

Последний раз редактировалось Возрожденный Дракон, 01.09.2021 в 18:29.
  #58  
Старый 01.09.2021, 18:26
Аватар для Venom_IV Venom_IV не в сети
Магистр
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1,002
Репутация: 166
Venom_IV Его начинают уважатьVenom_IV Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Возрожденный Дракон
обычно или давят силой или числом)
А вы говорите шанс дать тем, кто в меньшинстве но сильные)
Ясно как гром среди ясного неба что команда в меньшинстве победит только если сильнее.
Раз они сильнее, зачем отнимать шанс слабых победить числом? Ведь нет пункта "когда количество состава равно - надо снять вещи спати чтоб был шанс у тех кто слабее"

А тут пришла армия в 100 чел и рыцари в 5 чел. 100 крестьян 1го рыцаря убили а он успел убить 10х и победа за рыцарями в латах))

Были примеры, когда и более слабые давали отпор, всё от командной работы зависит при +- одинаковых составах
__________________
Вот и всё, ребята ^_^

Истинно Свободный Venom_IV [48] Информация о персонаже
Раса: Орк
  #59  
Старый 01.09.2021, 18:26
Отпуск не в сети
Послушник
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщения: 130
Репутация: -2
Отпуск Уже кому-то не нравится
По умолчанию

(Вы меня конечно извините, но посередине турнира никто и не сможет поменять текущие правила, это делается между этапами, чтобы у участников был выбор: участвовать или нет, соглашаться с новыми трактовками или нет.)
а между этапами ТУРНИРА это до начала турнира или после окончания турниора? помоему самое верное определение это как раз посреди турнира состоящего из нескольких этапов.
у участников был выбор ДО начала турнира собрать команду, отработать тактики/стратегии шмот, руны, умения, составы, возможные ОЧКИ ТАКТИКИ. а вот в процессе уже тасовать и переигрывать ВСЁ после даже не первого этапа. соглашаться или нет на участвие в ТУРНИРЕ (а не в этапе, сроки между которыми ограничены) когда составы изменить нельзя, а перебросы навыков умений и статов оч дорого обойдутся, да и составы менять то запрещено. как бы вы отреагировали если состав команды после второго этапа был изменён? пусть всего один критовик был бы заменён на чб например? что, нельзя? как же так?

(Прочтите внимательно регламент, там указаны когда возможны изменения. То, что убрали угодный вам пункт лишний раз подтверждает, что пока участникам удобно и они получают за это выгоду - будут молчать.)
обращаю внимание на то что я не предлогаю УДОБНЫЙ МНЕ вариант пункта, я требую оставить то что вы сами утвердили и так же обращаю внимание на то что НИКТО этот пункт не просил менять в соответствующей теме и даже не обсуждал этот пункт, но изменения происходит, что означает возможность изменения любого пункта как раз в УДОБНОЕ ДЛЯ КОГО ТО видение турнира. а так же что данное изменение сыграло ключивое значение в расстановки сил и возможностей участников.

(Скажу так, если вас именно этот пункт волнует: на мой взгляд (сугубо моё мнение), не должно было быть вашей победы. Почему? Потому как количество убитых участников с той и другой стороны было одинаковое 0=0, в процентном соотношении было равенство 100%=100%, а недоработка, которая привела к вашему первому месту была устранена правильно. Не должна побеждать команда, в которой больше человек, если бой закончился ничьей (при равных смертях). Такое нигде не практикуется. Поэтому и было решено данный пункт изменить. Дело не в том, что я в составе ТМ, а просто здравый смысл. Или у вас другое мнение?)
я скажу что победитель должен будет определиться после проведения турнира а не по чьему либо мнению, для того они и проводятся. не важно что думаю я или противник, есть инструменты внутри указанных рамок, есть ОЧКИ ТАКТИКИ которые можно использовать в том числе и для увеличения количества участников, мало-используйте очки тактики и добавьте игроков, что и делает турниры более интересными, однако и минусы есть, если участники недостаточно подготовлены-они могут погибнуть, что опять же разнообразит игру и заставит готовиться тщательнее.
а НЕДОРАБОТКА должна быть замечена и устранена до утверждения регламента, если кто то несумел скопировать правильно, а другим было лень проверять-не игроки должны нести наказание за это а безответственные организаторы.
  #60  
Старый 01.09.2021, 18:58
_DiVineSoul_ не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщения: 58
Репутация: 15
_DiVineSoul_ Простой пользователь
По умолчанию

Ув. Михаил, а зачем вы корректируете 15 минут на 10(что тоже неверно), чтобы меня выставить обманщиком?
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:43.

Page generated in 0.0389 seconds (57.76% PHP - 42.24% MySQL) with 10 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei