Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Инквизиция > Приёмная > Правовой отдел
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Правовой отдел Развитие, методическое и организационное обеспечение функционирования законодательной базы игры.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #11  
Старый 23.06.2011, 17:04
Аватар для SER GANT SER GANT не в сети
Магистр
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: мой адрес не дом и не улица
Сообщения: 6,924
Репутация: 1375
SER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутация
По умолчанию

Нет, сам механизм нужно просто понимать и прописать во внутренних инструкциях, что бы непоняток не возникало.
  #12  
Старый 23.06.2011, 17:58
Аватар для Woozie Woozie не в сети
Жрец Хаддана
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: г.Киев
Сообщения: 3,837
Репутация: 598
Woozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользователь
По умолчанию

1. Должностное лицо не имеющее возможность самостоятельно наказать за нарушение правил, обращается к любому активному инквизитору с просьбой наказать персонажа, при этом указывая причину наказания (например: ст.48 НТХ Неподчинение указаниям должностных лиц)
2. Инквизитор производит наказание в соответствии с правилами (время определяет сам в зависимости от состояния ЛД нарушителя)
3. Должностное лицо, по запросу которого наказали, несет полную ответственность за причину наказания и обязан произвести все необходимые действия предусмотренные правилами (попросить перестать навязывать разговор, предупредить что в случаи невыполнения данного требования последует наказание по ст. и прочее.)
4. Инквизитор несет ответственность только за соответствие строка и вида наказания нормам.
5. Жалобы на такие наказание подаются в общем исковом порядке.
6. Основным ответчиком выступает должностное лицо на запрос которого вынесено наказание.

Норм?)
__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, Пушкина застрелили, теперь вот у меня что-то голова побаливает...
  #13  
Старый 23.06.2011, 19:16
Аватар для Fitis Fitis не в сети
Магистр
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Россия г.Санкт-Петербург
Сообщения: 664
Репутация: 234
Fitis Его начинают уважатьFitis Его начинают уважатьFitis Его начинают уважать
Отправить сообщение для  Fitis с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Woozie
Норм?)

я вот что то не пойму: у нас игра или маленький Бухенвальд?

а может в угоду ТМ, вообще чат убрать из игры, как зловредное место для помех должностным лицам?
  #14  
Старый 23.06.2011, 19:18
Аватар для Fitis Fitis не в сети
Магистр
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Россия г.Санкт-Петербург
Сообщения: 664
Репутация: 234
Fitis Его начинают уважатьFitis Его начинают уважатьFitis Его начинают уважать
Отправить сообщение для  Fitis с помощью ICQ
По умолчанию

и ещё: согласно этих изменений порядок действия такой: сначала наказание, а уже потом "разбор полётов", когда у ТМ наверно будет время( т.к. в данный момент он занят).

а как же презумция невиновности?
  #15  
Старый 23.06.2011, 19:54
Аватар для Woozie Woozie не в сети
Жрец Хаддана
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: г.Киев
Сообщения: 3,837
Репутация: 598
Woozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользователь
По умолчанию

Давайте по пунктам и вести конструктивный диалог, а не на фоне неприязни к ТМ. Также прошу прочитать действующие правила, а не сразу переходить к изменениям.
1. Речь не идет об общем чате в целом, а лишь в части обращения к ДЛ и лишь в части когда они выполняют свою служебную деятельность. Ваша ирония по поводу чата не уместна.
2. Если Вы про разбор полетов имеете ввиду жалобы, то данная система существует с момента появления наказаний. Наказание будет выносится не "от балды", а в соответствии с действующими правилами. Адекватный человек после предупреждения о том что его могут наказать перестанет создавать помехи и не получит наказания.
3. Открою Вам страшную тайну, законами Хаддана данный принцип не предусмотрен. Откройте начало НТХ и прочитайте, там 3 принципа, если не ошибаюсь, только. Если выходить из реальных принципов, и накладывать на реалии Хаддана то тут действует принцип презумпции вины.
__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, Пушкина застрелили, теперь вот у меня что-то голова побаливает...
  #16  
Старый 23.06.2011, 20:28
Аватар для Fitis Fitis не в сети
Магистр
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Россия г.Санкт-Петербург
Сообщения: 664
Репутация: 234
Fitis Его начинают уважатьFitis Его начинают уважатьFitis Его начинают уважать
Отправить сообщение для  Fitis с помощью ICQ
По умолчанию

Хотите, конструктивно, пожалуйста:

1. Ну допустим, что действующие правила, я знаю не хуже Вашего.
2. Вопросы:Зачем Вы хотите наказывать игроков за помеху работе ДЛ? Они мешают работать? так поставьте в игнор и работайте сколько хотите. Может Вам напомнить лаговые бои турниров, когда все кричали в чаты и личку ТМ. А как Вы будете наказывать непосредственных участников турнира, которые будут Вам мешать? А если их накажете, не будет ли это заведомо ослаблением одной или другой команды?( только не надо ответов типа : "сами виноваты" ). И последний вопрос: а если не дай бог случайно накажете не того, кого надо и из-за этого та или иная команда проиграет----что будете делать? убытки возмещать из собственного кармана будете? откат результатов турнира предусмотрите? хотелось бы тоже эти возможные ситуации предусмотреть.
3. И последнее: когда мы все сможем лицезреть меры ответственности ТМ за совершённые ошибки?
  #17  
Старый 23.06.2011, 20:34
Аватар для Fitis Fitis не в сети
Магистр
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Россия г.Санкт-Петербург
Сообщения: 664
Репутация: 234
Fitis Его начинают уважатьFitis Его начинают уважатьFitis Его начинают уважать
Отправить сообщение для  Fitis с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fitis
2. Вопросы:Зачем Вы хотите наказывать игроков за помеху работе ДЛ?

извините, не ДЛ , а ТМ.
  #18  
Старый 23.06.2011, 21:21
Аватар для SER GANT SER GANT не в сети
Магистр
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: мой адрес не дом и не улица
Сообщения: 6,924
Репутация: 1375
SER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутация
По умолчанию

Понеслась
Woozie, а я предупреждал что всё не так просто, хотя в целом я не против внесения такой поправки в статью, но только смею настаивать на необходимости скрина и отправке его Инку, а уж после следует наказание. Это вынужденная мера очень поспособствует в рассмотрении жалоб, а таковых будет ой как не мало в случае положительного решения по Вашему предложению, у нас же все видят в чужих действиях прямую личную заинтересованность .
  #19  
Старый 23.06.2011, 21:25
Аватар для Fitis Fitis не в сети
Магистр
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Россия г.Санкт-Петербург
Сообщения: 664
Репутация: 234
Fitis Его начинают уважатьFitis Его начинают уважатьFitis Его начинают уважать
Отправить сообщение для  Fitis с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SER GANT
Понеслась
Woozie, а я предупреждал что всё не так просто, хотя в целом я не против внесения такой поправки в статью, но только смею настаивать на необходимости скрина и отправке его Инку, а уж после следует наказание. Это вынужденная мера очень поспособствует в рассмотрении жалоб, а таковых будет ой как не мало в случае положительного решения по Вашему предложению, у нас же все видят в чужих действиях прямую личную заинтересованность .

ну не правда, никто личную заинтересованность не ищет и не видит.
Я в принципе не против того чтобы наказывали за помеху работе ТМ, но только при предъявлении доказательств( а не по ЖС ) и только после проведения турнира.
  #20  
Старый 23.06.2011, 21:34
Аватар для Fitis Fitis не в сети
Магистр
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Россия г.Санкт-Петербург
Сообщения: 664
Репутация: 234
Fitis Его начинают уважатьFitis Его начинают уважатьFitis Его начинают уважать
Отправить сообщение для  Fitis с помощью ICQ
По умолчанию

кстати, как вариант решения задачи могу предложить следующее:
на время проведения турнира можно отключить все чаты, оставить "только системные и включённых каналов" и создать группу с капитанами команд.

и будет вам счастье.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:55.

Page generated in 0.0251 seconds (58.34% PHP - 41.66% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei