Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Инквизиция > Приёмная > Правовой отдел
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Правовой отдел Развитие, методическое и организационное обеспечение функционирования законодательной базы игры.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #41  
Старый 12.08.2013, 22:05
Аватар для Otrava Otrava не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: где-то там, где меня не достичь
Сообщения: 3,055
Репутация: 96
Otrava Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Woozie
Правильно. А почему могут? Потому, что получили такое право. А как получили? ... Открываем закон и читаем:
Любые передачи между инкарнациями запрещены.

Ну раз вы любите быть формальными, то формально передачи права не было от инкарнации к инкарнации. У обеих инкарнаций возникло данное право - факт. Передачи права владения ячейкой от инкарнации к инкарнации не было. Передача ресурсов была в ячейку владельца. Передача права так же была передана ему. Иначе возникают вопросы почему в некоторых жалобах монеты и вещи "украденные" из ячейки возвращались. Согласитесь, по вашей же логике получается что те кто имеет ключ - имеет право на все вещи и деньги в ячейке. Это во-первых.

Получение права без прямой передачи (например после купли/продажи на базаре ресурсов/вещей) не является нарушением, иначе можно почти гарантированно сказать, что любая продажа ресов с одной инкорны является передачей между инкорнами (рано или поздно хотя бы один ресурс или монетка вырученная за ресы попадет к другой инкарнации). Кстати, если вы должны персонажу А 10000 мн, а инкарнация персонажа А должна вам 10000 мн (обычные рыночные отношения, причем никак не связанные друг с другом), то в итоге это передача между инкарнациями, а вы посредник. Ведь получается что право на 10000 мн переходит персонажу А. Тут мы подходим к главному.

Передача права должна чем-то быть закреплена, как я уже отвечал на ваш пример. Если персонаж А должен персонажу Б 10000 мн, а персонаж Б должен персонажу В 10000 мн, то персонаж В имеет право требовать с персонажа А эти деньги, только если персонажи А и Б официально согласны с передачей права на деньги. До этого момента любая жалоба персонажа В на то, что персонаж А не отдает ему 10000 мн будет отклонена ОИ. Однако возможность погашения долга таким образом без уведомления ОИ на форуме в разделе сделки существует, но права на деньги персонажа А у персонажа В все равно нет.

Т.е. получаем момент когда возможность есть, а права нет. Реализация возможности = получение права, причем если права до этого не было, то получаем незаконное получение права. Возвращаясь к моей ситуации видим, что возможность была, а реализации не было. Не было уведомления о передачи права кому либо. Однако судя по наказанию я могу подать жалобу на любого персонажа который должен кому-то что-то, но этот кто-то уже не играет в хаддан и сказать что я требую что-то незаконно не сможет. В итоге по закону я буду иметь полное право требовать. Не так ли?

Чтобы более подробно объяснить куда ведет ваша теория передачи прав приведу еще один пример:
В сети играет 20 человек с разных компьютеров. Однако внешний IP один и для ОИ ощущение что сидит 20 человек с одного компа. Сидеть с одного компа - передача права на использование персонажа владельцу другого персонажа (пароли вводятся с одного компа, а если 2 игрока онлайн, значит каждый знает пароль другого). Т.е. это нарушение. Если следовать вашей логике играть из гостей или по одной сети нельзя, ибо по закону это нарушение.

По поводу зачара или заруна. Передача есть передача. Нигде не сказано насколько может быть передача или для каких целей, есть закон запрещающий передачу более 70% имущества. Так что это все-таки по закону является нарушением.

Итого получаем огромное количество нарушений, которые не считаются нарушением. А значит либо закон для всех един, либо закона нет.
__________________
потому что это безобразие - спекулировать на халяве. (с) Maelstorm

Да, да, да, я вне баланса, я царь и бог, резать меня нет смысла - я все равно буду рулить!

И ни какие мы не сектанты, мы просто группа ошалелых вооружённых фанатиков! (с)
  #42  
Старый 13.08.2013, 04:55
Аватар для Otrava Otrava не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: где-то там, где меня не достичь
Сообщения: 3,055
Репутация: 96
Otrava Продвинутый пользователь
По умолчанию

Кстати, чтобы не ждать ответа (редактировать не могу же сообщения), еще один вопрос вдогонку:

У инкорны персонажа А есть магазин, который сама инкорна за СМС подняла в рейтинге и, как следствие, сделала доступным даже когда персонаж офф. Персонаж А имеет возможность купить вещи/ресурсы у своей инкарнации. Это тоже передача права что-ли?

Как в случае с ячейкой существует понятие возможность. Вот возможность взять вещи из ячейки есть у всех персонажей имеющих ключ. А право есть только у тех, кто владеет этими вещами.
__________________
потому что это безобразие - спекулировать на халяве. (с) Maelstorm

Да, да, да, я вне баланса, я царь и бог, резать меня нет смысла - я все равно буду рулить!

И ни какие мы не сектанты, мы просто группа ошалелых вооружённых фанатиков! (с)
  #43  
Старый 13.08.2013, 09:23
Кортес. не в сети
Магистр
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщения: 985
Репутация: 116
Кортес. Продвинутый пользовательКортес. Продвинутый пользователь
По умолчанию

мне вот интересно ты долго еще глумиться будешь над инками и админами?или ты реально не въезжаешь??тебе уже всяко разжевывали,тупо НЕЛЬЗЯ иметь общее имущество инкорны и основы,или доступ к пользованию оным
  #44  
Старый 15.08.2013, 04:55
Аватар для Woozie Woozie не в сети
Жрец Хаддана
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: г.Киев
Сообщения: 3,837
Репутация: 598
Woozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользователь
По умолчанию

После первых двух строк я решил закрыть эту тему. Ибо когда объясняешь и получаешь в ответ ложь, то увы видишь бессмысленность данной затеи.
Посредника видимо озарило и он решил дать ключ именно от этой ячейки второй инкорне. А Вы и знать не знали, просить не просили об этом, а потом еще злые духи заставили Вас пользоваться онной. Кто-то поверит в сие? Я -нет.
По всему остальному просто совет. Если вдруг у Вас что-то случиться, то нанимайте квалифицированного адвоката, а то с таким восприятием норм и основ права Вы проиграете все суды, только потому, что Вы говорите бред, если смотреть со стороны образованного юриста. Возникновение (о чудо, куда уж там благодатному огню) права на пользование ячейкой это просто нечто.

Для всех остальных я надеюсь вполне доступно объяснил, что совладельцами ячейки инкорны быть не могут и почему, а также надеюсь, что подобных нарушений в дальнейшем не будет.
__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, Пушкина застрелили, теперь вот у меня что-то голова побаливает...

Последний раз редактировалось Woozie, 15.08.2013 в 08:04.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:11.

Page generated in 0.0228 seconds (36.60% PHP - 63.40% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei