Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Беседка
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Беседка Беситесь на здоровье! Общайтесь на любые темы, в том числе, не касающиеся Хаддана!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 13.02.2009, 19:19
Аватар для Sergiollo Sergiollo не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщения: 1,398
Репутация: 329
Sergiollo Его начинают уважатьSergiollo Его начинают уважатьSergiollo Его начинают уважатьSergiollo Его начинают уважать
По умолчанию Абонентам "Воля-кабель" посвящается...

В общем, был я до недавнего времени абонентом данной компании... И вот решил выразить "благодарность" руководству за "прекрасное" обслуживание. В ПНД собираюсь отправить нижеприведённое письмо по факсу.
Оцените, плиз. Да и скажите, стоит такое отправлять, или лучше воздержаться.
__________________
Конституция Украины:
Цитата:
...Статья 15. ...
Никакая идеология не может признаваться государством как обязательная.
Цензура запрещена....
Вот, что я вам хотел сказать...

На кортеса я, друзья,
Выйду без испугу,
Если с Ктулху буду я,
А кортес без Ктулху!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2009, 19:40
Аватар для Sergiollo Sergiollo не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщения: 1,398
Репутация: 329
Sergiollo Его начинают уважатьSergiollo Его начинают уважатьSergiollo Его начинают уважатьSergiollo Его начинают уважать
По умолчанию БЛАГОДАРНОСТЬ

Генеральному директору
ЗАТ «Воля-кабель»
########## #.#.
бывшего абонента
########## #.#.,
номер расторгнутого
договора######

БЛАГОДАРНОСТЬ

Уважаемый господин ##########!

Обращаясь к Вам, я обращаюсь также ко всем сотрудникам менеджмента ЗАТ «Воля-кабель», ответственным за принятие решений по системе обслуживания клиентов и методам работы с ними. Я хочу поблагодарить всех вас за ту радость, которую вы дарите нам. И речь не идёт о телевидении или об интернете, нет! Речь идёт о сервисе, который вы с видимой любовью оказываете нам – вашим клиентам. Правда, для некоторых это уже в прошлом, к моему величайшему сожалению.

Прежде всего, хочется сказать, что я наконец-то понял ту миссию, которую возложили на себя организаторы работы ваших сервисов. Она заключается в том, что абонентам не дают скучать, для чего придумывают всё новые и новые методы организации досуга. Чего стоит только то, что я трижды вызывал мастеров для подключения цифрового ТВ и трижды прождал их зря! Конечно, если бы я не ждал их, я придумал бы себе какое-то другое время препровождение. Например, попил бы пива с друзьями или сходил бы с семьёй в ресторан. Огромное спасибо вам за то, что вместо этих крайне расточительных способов релаксации, я, чтобы время не пропадало зря, был занят уборкой в квартире, стиркой и приготовлением пищи, за что вам отдельное спасибо от моей супруги.

Также хочу поблагодарить вас за то дивное оборудование, которое было установлено по моему прежнему адресу жительства. Это ж надо было кому-то догадаться установить оборудование, в котором при каждой грозе что-то перегорало! Молния – БАЦ! – интернета нет! Спасибо этому человеку! Благодаря его мудрому решению вместо того, чтобы просиживать дождливыми вечерами перед компьютером на любимом форуме, я устраивал себе «избу-читальню» или домашний просмотр кинофильмов – ведь на это тоже нужно иметь время, а постоянный интернет это время отнимает, поэтому здесь очень важна забота о регулярном временном отключении оного.

Хочу поблагодарить вас за сверхсрочное реагирование на мои просьбы – заявка на перевод адреса предоставления услуг была удовлетворена очень быстро, вот только…

…только ваши сотрудники почему-то не обратили внимания на то, что точка доступа по новому адресу ещё не модернизирована, и предоставление услуг невозможно. Но это мелочи! Ведь неделя без интернета, за который ты уже заплатил, это же мелочи, правда?

Хочу поблагодарить вас за нежную заботу о моём свободном времени, которая воистину проявлена практически на всех этапах организации работы ваших сервисных служб. Складывается ощущение, что к свободному времени ваших абонентов вы относитесь так же, как и к своему собственному, что не может не вызывать восхищения. Приведу один пример.

Вычитав на безумно удобно организованном сайте вашей компании информацию о том, что абоненты «Воля Преміум ТВ» имеют возможность перейти на тарифный план услуги Воля Брод Бэнб «профі», и получать при этом 60000 Мб за те же деньги, за которые я, таким абонентом в то время не являвшийся, получал лишь 30000 Мб. Конечно же, я сразу позвонил в ваш кол-центр. Вежливым голосом мне сообщили, как важен для вас мой звонок, потому мне придется подождать всего 5 минут. Привычным образом я переключил телефон в режим громкоговорителя и бросил его на столе. Ура! Опять у меня появились свободные 5 минут! 2 минуты из 5-ти я потратил на то, чтобы придумать, чем себя занять в оставшиеся 3 минуты. Телефон тем временем разрывался от «приятной» мелодии и заверений в том, что ждать недолго и мой звонок по-прежнему важен для вас. В конце концов, мне ответил оператор, номера которого я, конечно, же не запомнил, как и при каждом предыдущем звонке.

Далее мне пришлось долго объяснять, что я хочу подключить минимальный пакет «Воля Преміум ТВ», но мне это нужно лишь для того, чтобы расширить трафик, поэтому я предлагаю не тратить свободное время моё и ваших мастеров, и просто подключить мне услугу, которую я готов оплачивать, но приходить ко мне не нужно и декодер нести не нужно. Да здравствует бдительность операторов кол-центра! Конечно же, он (оператор) не мог позволить мне провести субботу где-нибудь за пределами квартиры! Вместо никому ненужных субботних выездов из дому я был снова занят уборкой, стиркой и приготовлением пищи, за что вам второе отдельное спасибо от моей супруги.

Как я понял, ваша компания организовывает досуг не только своих клиентов, но и сотрудников, о чём красноречиво говорили округлившиеся глаза мастера, когда я сообщил, что ему, собственно, ничего не нужно делать, ведь телевидение мне не требуется, и у меня вообще нет телевизора. Правда, я думаю, что тут вы уже перегнули палку с организацией досуга вашего мастера, потому что он не был рад свалившемуся счастью, а наоборот расстроился. Заметьте, как ваши сотрудники жаждут работы! В связи с такого рода обстоятельствами я решил подбодрить мастера и попросил его посмотреть, почему же у меня не работает интернет. Он с радостью взялся за дело, но столкнувшись с первыми трудностями, сообщил мне, что 100 лет не подключал интернет, забыл, как там всё работает и не может мне помочь, так как вообще-то он занимается телевидением. Я мысленно отметил себе ещё один пунктик, в котором видно заботу вашей компании о людях.

Действительно, лучше ведь обеспечить работой двоих мастеров на полную ставку, чем одного, которому можно платить полторы ставки, тем самым мотивируя выполнять свои функции быстрее и качественнее. Вы молодцы, что не экономите, как все сейчас во времена финансового кризиса! И метод, который был взят на вооружение – общественное разделение труда (один мастер – на интернет, другой мастер – на телевидение) – это от души! Сразу такой приятный камбэк в совок получается – спасибо!

Короче, мне сообщили, что нужно вызывать мастера по интернету. Гуд! Теперь у меня всё в порядке с планами на воскресенье! Звоню в кол-центр. Привычно включаю громкоговоритель телефона, и на всю квартиру раздаётся фраза о важности моего звонка! Спасибо, я это уже успел запомнить! Прошёлся по квартире, съел яблоко, поиграл на гитаре, дождался ответа оператора и, сообщив о цели моего звонка, получил информацию о том, что пока не будет отчёта от мастера, который был у меня сегодня, мою заявку на следующий визит мастеров у меня не примут. Прелестно! Мне предстояло ещё раз позвонить в кол-центр сегодня вечером и снова послушать сообщение о том, как важен для вас мой звонок.

Конечно, мне пришлось согласиться на вызов мастера позже, ведь я понимаю, что ваша система заявок разработана с любовью к нам и тоже призвана разнообразить наш досуг. При этом я набрался наглости и попросил оператора помочь мне проверить, всё ли в порядке с моим модемом и компьютером в телефонном режиме, если это возможно. Парень радостно согласился, видимо, предвкушая то, как он сумеет разнообразить мой досуг. Вы даже не представляете, как креативны ваши сотрудники! Жаль, я как всегда не запомнил ни имени, ни номера этого оператора, а то настаивал бы на выплате особой премии этому человеку! Не буду томить вас ожиданием и сразу скажу, что этот оператор легко смог убедить меня отключить модем от компьютера и поползать с ним по квартире между тремя имеющимися у меня антенными розетками, предлагая мне поочерёдно включать модем в каждую из них и перезагружать его, то включая, то включая из сети! Было забавно! Я не делал такого с детства! Спасибо!!!

Видимо, оператору так понравилось развлекаться со мной, что он даже нашёл способ обойти систему подачи заявок на вызов мастера, и сообщил мне, что перезванивать вечером ещё раз не нужно. Время, на которое завтра можно вызвать мастеров оказалось крайне неудобным для меня – временные рамки предполагаемого визита рвали день пополам! Удачно! Отлично! Я теперь точно знаю, что проведу воскресенье дома! Теперь я могу планировать занятия на весь день! Жаль только, что всё уже убрано и постирано.

В воскресенье приехал не один мастер, а целых двое!!! И я ещё раз мысленно отметил, как же легко ваша компания относится к затратам на персонал. Единственное, я никак не мог сообразить, каким же образом этим двоим разделили обязанности, и кто что будет делать. Опять я подумал об общественном разделении труда и пообещал себе понаблюдать за мастерами. Итог превзошёл все ожидания. Один из них пытался что-то увидеть на экране монитора моего компьютера, периодически перезагружая модем, звоня куда-то в службу поддержки и ковыряясь в антенной розетке. Второй же выполнил серьёзную работу по доставке какого-то небольшого прибора из машины, припаркованной под подъездом в тот момент, когда прибор понадобился первому мастеру. Я был в восторге! Целый человек-подмастерье на зарплате – и это в наше время! И это же всё ради нас - клиентов вашей компании! Спасибо!

Растроган и польщён! Вот, только интернет мне так и не включили, объясняя это тем, что, оказывается, по данному адресу ещё не модернизирована точка доступа.

Как оказалось, система разделения труда в вашей компании пошла ещё дальше! Те мастера, которые пришли ко мне в воскресенье ничего не могли сделать с этой так называемой точкой доступа, потому что им, оказывается, запрещено. Точки доступа – вещь ценная, только избранные мастера могут с ними работать! Таким образом, вырисовывался ещё один визит мастеров на понедельник! Правда, к моему величайшему сожалению, мне не нужно было ещё раз звонить в кол-центр и слушать, как важен мой звонок. Мало того, мне даже не нужно быть дома в момент визита мастеров, так как та самая точка доступа будет модернизироваться в коридоре на щитке. Жаль. Вот тут упущение. Но, это скорее исключение, которое подтверждает правило.

В понедельник мастера были. Моя мама открывала им входную дверь подъезда, а потом поинтересовалась, не будет ли им нужно что-либо проверить в квартире. Наивная! Она не знала про вашу систему разделения труда! Ведь для проверки интернета после выполнения работ по модернизации точки доступа у вас наверняка есть особый мастер!

Вечером, вернувшись домой с работы, я обнаружил, что интернет по-прежнему не работает. Ура! Есть повод послушать сообщение о важности моего звонка! Я поедал приготовленные в процессе ожидания ответа бутерброды и салат – и тут мне ответили. На мой вопрос, почему же у меня не работает интернет, оператор сказал, что ещё нет отчета мастеров, производивших сегодня модернизацию. Ура! Будет ещё один повод позже послушать приятную мелодию и сообщение о важности моего звонка!

В следующий раз мне сообщили, что модернизация прошла успешно, что всё нормально, и сигнал у меня теперь просто самый-самый чудесный, но почему у меня не работает интернет, они не знают и предлагают мне чудесно провести время, посетив ваш контакт-центр с целью тестирования моего модема, который ещё неделю назад прекрасно работал по моему предыдущему адресу проживания. На вопрос, почему же ваши мастера, которые трижды были у меня, не забрали модем, мне резонно ответили, что мастера модемы не забирают. На повторный вопрос, ПОЧЕМУ же не забирают, я ответа не получил. В будние дни я сам работаю, и на нашей фирме, к моему глубочайшему сожалению, нет такого детального разделения труда и такого количества свободного времени у сотрудников; по вечерам я занят благоустройством на новом месте жительства, а на следующие выходные у меня уже не входило в планы общение с представителями вашей компании, какую бы радость мне это не доставляло. Поэтому я взял модем на работу и, собственно, являясь директором предприятия, решил немного «сократить» свой рабочий день.

В 17:00 я начал изучать адреса и схемы проезда в ваши контакт-центры.
Спасибо вам огромное за очередную заботу о ваших клиентах! Ведь так интересно и познавательно побывать в тех местах города, где ты ещё не был доселе! Если вы не знали, то в простонародье такие места называют «жопами», а иногда «жопами мира», с чем я категорически не могу согласиться! Эти с любовью к человеку подобранные адреса на улицах, названий которых я до того не слышал, дают столь много полезной и новой географической информации нам, неучам эдаким! И как это многие могут быть недовольны?

Добравшись в контакт-центр на улице Радужной, я обнаружил очередь, начинавшуюся на улице. «Вот ведь молодцы!!!» - подумал я о руководстве компании, - «Догадалось-таки использовать для закалки населения февральскую морозную погоду!» Правильно, здоровее будем! Спасибо за заботу о нашем здоровье! Это раньше лишь два человека заботились о нашем здоровье – Джонсон и Джонсон! А теперь этой монополии пришёл конец!

За сорок минут очередь не продвинулась ни на одного человека. Я замёрз, и решил ехать домой, а на следующий день с самого утра приехать в 8:00 – время начала работы контакт-центра – и решить таким образом свой вопрос. Но уже в тот момент я решил не просто отдать модем для тестирования, а вернуть его насовсем вместе с декодером, которым я не пользовался за неимением телевизора. Данное решение было продиктовано осознанием, того, что я слишком слаб для группы здоровья «Воля-кабель» и следующие 40 минут на улице могут если уж не убить меня, то свалить с простудой в койку на несколько недель точно.

Уже сев в машину, я обнаружил, что улица Драйзера, где расположен ещё один ваш контакт-центр, находится не так далеко, и можно попытать счастья там.

Конечно же, вы позаботились о наличие очередей и в том контакт-центре тоже. Там даже была специально-выделенная девочка (я так понимаю, это ещё один факт в пользу работы вашей системы штатного расписания и системы общественного разделения труда), которая записывала людей в очередь – видимо для того, чтобы озверевшие абоненты не поубивали друг друга. Справившись у «озверевших» о скорости продвижения очереди, я окончательно решил перенести свой визит на утро и разорвать отношения с вашей компанией в связи с заботой о собственном физическом и психическом здоровье. 40 минут – 1 час на морозе с одуревшими абонентами способны пошатнуть даже самую стабильную психику.

Утро. 7:45 - стою под контакт-центром на Радужной. Передо мной в очереди уже 9 человек, но это не страшно. Ещё вчера вечером я заметил, что внутри помещения контакт-центра около 8-9 рабочих мест консультатнов.

Каким наивным я был! Я же напрочь забыл о вашей миссии по организации нашего досуга! Оказывается в 8:00 – время начала работы контакт-центра – на работу приходит не 9, а 2-е сотрудников! Мысленно прикинув время ожидания, я осознал, что на собственную работу к 9-ти часам ну никак не успею. Но что поделать? Раз уж я тут, я решил во что бы то ни стало завершить отношения с вашей компанией.

В то время, пока я и немногие абоненты, которым повезло поместиться на небольшой площадке внутри помещения, стояли, ожидая своего звёздного часа, очередь разрасталась снаружи. Опять-таки, я порадовался тому, что мой досуг на сегодняшнее утро был прекрасно организован вашей компанией – и отдался в руки творцов рекламных материалов, которыми был завален стеклянный столик рядом. Изучив предоставленные печатные материалы, я стал рассматривать помещение контакт-центра.

В первую очередь я отметил то, что уже отмечал раньше – заботу не только об абонентах, но и о сотрудниках. Парень и девушка консультанты носили дивные галстуки приятного ядовито-салатового цвета. Я подумал о том, каким идиотом я бы себя ощущал в таком галстуке, и вдруг понял, что это просто проявление заботы о том, чтобы сотрудник компании ни в коем случае не решил, что он слишком умён или мыслит круче других – нет, пусть он остаётся в рамочках! Это убережёт его от лишнего стресса и внутренних терзаний. Да и клиентам приятно осознавать, что хоть кто-нибудь выглядит одетым в большей степени по-дурацки, чем он сам. Что бы ты в данный момент не напялил, эти галстуки всё равно будут выглядеть более идиотскими.

Тем временем страсти в очереди накалялись. Сотрудников компании уже называли собаками, сволочами, обманщиками, пытались узнать номер телефона, по которому можно пожаловаться. Какие неблагодарные клиенты! Подумать только! Именно в этот момент я заметил, как удачно на щитке «Уголок покупателя» прикрыт телефон и адрес Общества Защиты Прав Потребителей, установленным перед ним аппаратом «I-box».

В 9:00, вместо кресла за своим рабочим столом, я сидел на стуле рядом с девушкой-консультантом.
Ответив на ряд вопросов о том, где я живу, мой адрес прописки, номер телефона – в общем, на все те вопросы, ответы на которые давно имеются в вашей базе данных – я честно пообещал себе, что обязательно предложу вам следующее. С целью более качественной организации нашего досуга следует организовать какой-нибудь социальный опрос, обязательный для заполнения всеми, кто обращается с вопросами в контакт-центры. Такой, небольшой опросничек, хотя бы на 50-70 вопросов.

В конце концов, проведя 45 минут с девушкой-консультантом, я покинул контакт - центр с чувством беспредельной радости по поводу того, что всё закончилось!

Вот за эту радость я и хотел выразить мою самую сердечную БЛАГОДАРНОСТЬ!


P.S.: Моё счастье позднее было омрачено мыслью о том, что по адресу, где проживают мои родители, я тоже являюсь владельцем квартиры, и договор предоставления услуг цифрового телевидения тоже оформлен на меня. Не дай Бог у них что-нибудь сломается или отключится! Ещё один раз я этого не переживу.
__________________
Конституция Украины:
Цитата:
...Статья 15. ...
Никакая идеология не может признаваться государством как обязательная.
Цензура запрещена....
Вот, что я вам хотел сказать...

На кортеса я, друзья,
Выйду без испугу,
Если с Ктулху буду я,
А кортес без Ктулху!!!

Последний раз редактировалось Sergiollo, 13.02.2009 в 19:54.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2009, 20:18
Аватар для .Лелик. .Лелик. не в сети
Послушник
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщения: 148
Репутация: 41
.Лелик. На правильном пути
По умолчанию

Письмо супер!!!) Если разрешишь я его чуть изменю мну тож подобное надо в ТСЖ написать)))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.02.2009, 20:56
Скальд не в сети
Вожак
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщения: 361
Репутация: 14
Скальд Простой пользователь
По умолчанию

они заслужили. но автомат Калашникова куда действеннее
__________________
Дроп зависит от тишины на форуме... Чем тише, тем лучше...© Bagirka

Мы жжем! © Святая Инквизиция.

Цитата:
Ewgenius:
Уран это хорошо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.02.2009, 21:16
Аватар для Cpt. Black Immortal Cpt. Black Immortal не в сети
Магистр
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Гражданин мира)
Сообщения: 1,036
Репутация: 169
Cpt. Black Immortal Его начинают уважатьCpt. Black Immortal Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergiollo
Жаль, я как всегда не запомнил ни имени, ни номера этого оператора, а то настаивал бы на выплате особой премии этому человеку! Не буду томить вас ожиданием и сразу скажу, что этот оператор легко смог убедить меня отключить модем от компьютера и поползать с ним по квартире между тремя имеющимися у меня антенными розетками, предлагая мне поочерёдно включать модем в каждую из них и перезагружать его, то включая, то включая из сети! Было забавно! Я не делал такого с детства! Спасибо!!!
Восхохотал под лавкою, ибо псалом.

В целом - оченьмногабукаф. Навряд ли кто-то в этом славном учреждении по достоинству заценит сий труд, потому соглашусь с Улыбчивой - визит пожарников/налоговой/санэпидемстанции будет гораздо "приятнее"
__________________
No alarms and no surprises, please.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.02.2009, 21:36
Мариачи.  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Осилил кое-как. Надеялся, что не напрасно потрачу время) Надежды оправдались. Интересно написано, посмеялся, спасибо ;D. Послать-то можно, но вот прочтут ли...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.02.2009, 21:51
Аватар для strag1 strag1 не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: знаю рунное слово с +100 защиты от ХНБ
Сообщения: 2,817
Репутация: 182
strag1 Его начинают уважатьstrag1 Его начинают уважать
Отправить сообщение для  strag1 с помощью ICQ
По умолчанию

можно еще было сомневаться, а писать ли все это... ну а раз написал, дак чего не послать?
__________________
01.03 13:49 В Китае голодная панда напала на свинарник
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.02.2009, 22:00
_Ghost_ Blood_  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergiollo
БЛАГОДАРНОСТЬ

.................................................. ...........
Подписался бы с удовольствием под посланием,хотя и не являюсь абонентом "Воли". Но ситуация до боли знакомая,как впрочем наверное большинству пользователей украинских кабельных сетей.
Хотел даже скопировать наиболее понравивишиеся абзацы (с разрешения автора) и немного подправив написать подобное письмо своему провайдеру....Но вспомнил что владельцы компании находяться за 200 км от моего города,а местному управляющему глубоко фиолетово на проблемы и неудобство пользователей...как впрочем и владельцам на всякие наши электронные послания((
видно не судьба мне...
прийдеться применять вариант Улыбчивой
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.02.2009, 00:52
Old Boy  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Сереж, что Воля, что Урктелеком - говнопровайдеры/монополисты, они вечно в гонке за 1ое место говнорейтинга )))
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:41.

Page generated in 0.0394 seconds (52.94% PHP - 47.06% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei