Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Литературное творчество
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Литературное творчество Литературное творчество: стихи, рассказы, легенды, сказки, истории о Хаддане и обо всем, что с ним может быть связано

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 01.02.2010, 18:17
Гледчер Чермор  
Сообщения: n/a
По умолчанию О каторге...

Я увидел в "Легендах" тему "Каторга"... Прочитал все от корки до корко и... решил написать продолжение! Хоть та тема и была затронута давно, но отзывы на нее все еще приходят) Вот я и решил узнать, что скажут обо мне))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2010, 19:08
Гледчер Чермор  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Тьма, холод... Я открываю глаза и вижу только голые камни... А там, далеко, виднеются белые башни Старограда...
"Где это я?, - спросил я сам у себя".
"На каторге, - подсказал мне мой внутренний голос".
Я не отчаялся, но разозлился. За что меня отправили сюда, в эту мрачную пустыню?!
Я взял кирку, и начал копать... Я потерял счет времени, думая о той несправедливости, что меня постигла. Да, не успел выйти из академии, как уже попал туда, где находятся опасные преступники и просто нелюбители закона! Но я же закон уважал, уважаю и буду уважать! Но нет... Меня выслали сюда...
Так прошел целый день... К сожалению, я ничего не нашел... Если бы не этот утомительный труд, то я просто впал бы яростное иступление! Но мне не хватило сил... Я уснул...
Сон мой был тревожен, но крепок. Мне виделись какие-то странные тени, образы, я слышал голоса... Но с первыми лучами рассветного солнца я снова начал работать. Так прошло полдня. Вдруг я услышал какой-то шум и обернулся: недалеко от меня стоял орк, держа за волосы какую-то девушку. Не долго думая, я подскочил и ударил его киркой. Он охнул, отпустил девушку, и тут я почувствовал адскую боль во всем теле... Это был маг... Но как, как он смог на меня напасть? На сколько я помнил из академических лекций, на каторге присутствуют некие чары, которые не дают врагам сцепится друг с другом ни в одном из видов боев! Быть может магистры ошибались?
Тут я заметил на нем небольшой медальон, который странно светился...
"Быть может именно он помогает ему потивостоять чарам Верховных?"
Верховными у нас в академии звали инквизиторов... Когда мы были еще совсем юными, нас за малую шалость пугали именно ими.
Но сейчас нет времени об этом вспоминать! Надо что-то делать... Либо он, либо я... Я попытался вызвать нетопыря - не получилось. Попробовал вызвать тружеников Природы, пчел, - тоже не получилось... Но эти неудачные попытки только прибавили мне сил, и я, сам не знаю почему, вызвал тех, кого всегда боялся, кого боятся все, даже они сами... Духов Тьмы, Хор мертвых...
В Хаддане уже давно была зима, и даже здесь, в этой каменной пустыне, чувствовалось ее влияние, но с этой секунды все изменилось... Каторжники пытались убежать как можно дальше, но только не он... Ох, какая же самодовольная ухмылка озарила его лицо! Глупец!
По моему лицу поползла злая усмешка, и я был счастлив видеть эту кошмарную сцену: предсмертный хрип, круст костей, журчание еще теплой крови... Мертвые насытили свою жажду!
Когда они ушли в свою страну Теней, я подошел к спасенной девушке... Но было поздно, она ушла в Астрал...
Ее смерть почему-то затронула меня, и я с остервенением накинулся на работу, как коршун на свою добычу! Я не чувствовал к ней ни сострадания, ничего... В душе у меня было пусто...
Прошло три дня, а я так ничего и не выкопал... Я сторонился других каторжников (собственно, и они меня тоже) и своих собственных мыслей, как вдруг я увидел небольшой клочок пергамента... Что это? Я сел на землю и начал внимательно изучать его. Это была история одного каторжника... Перевернув его, я на обратной стороне заметил подпись: Ибо... Знакомое имя... Неделю назад я видел его на арене. Он был смелым воином и справедливым человеком, и я никогда бы не смог поверить, что он тоже был когда-то преступником...
Я встал и снова приступил к работе. Но из головы я никак не мог выбросить одну мысль...
"Уран - это единицы твоей вины, - так говорилось в записке Ибо".
И я подумал, может быть действительно так оно и есть? Может быть мне стоит умерить свою гордость и подавить в себе равнодушие ко всем окружающим, стать менее жестоким? Едва я об этом подумал, как понял, что не могу сдержать слез... Слез радости... Наконец-то я понял, в чем заключается истиный смысл жизни!
Я плакал, как ребенок, и все каторжники смотрели на меня, как на сумашедшего... Но меня это не смущало! Когда я успокоился, то увидел, что на том месте, куда падали мои слезы, выросла целая горка урана. И если бы только это! На каторге вдруг стало светло, и из внешнего мира через портал к нам пришли Верховные...
- Ты искупил свою вину! - сказали они. - Теперь пришло время вернуться.
Так я возвратился в Староград, в свой дом... Сейчас я сижу в Храме и следую по пути Света, чтобы окончательно исцелить свою душу. И я благодарен судьбе за это испытание!

Последний раз редактировалось Гледчер Чермор, 01.02.2010 в 20:29.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2010, 20:26
Ибо не в сети
Магистр
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщения: 3,179
Репутация: 185
Ибо Его начинают уважатьИбо Его начинают уважать
По умолчанию

Интересно, но мне кажится, что концовка немного ускорена. И небольшая неточность:
Цитата:
Перевернув его, я на обратной стороне заметил подпись: рыцарь света Льюцион... Знакомое имя... Неделю назад я видел его на арене. Он был смелым воином и справедливым человеком, и я никогда бы не смог поверить, что он тоже был когда-то преступником...
Тот рассказ был другим ником подписан.
__________________
Жалобы на нарушения на форуме.
Жалобы на инквизиторов и послушников.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2010, 20:26
Гледчер Чермор  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Учту...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:43.

Page generated in 0.0241 seconds (33.07% PHP - 66.93% MySQL) with 11 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei