Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Информация > Турниры > Архивные записи
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Архивные записи Архивные записи турнирных сеток, регламентов прошедших турниров и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #41  
Старый 15.06.2020, 23:34
Аватар для Возрожденный Дракон Возрожденный Дракон не в сети
Вожак
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Мурманск
Сообщения: 458
Репутация: 65
Возрожденный Дракон Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unsterblich
Вещи спати, обод, звезда, платина.
Вполне очевидно что тут имелись ввиду очень дорогие и имбовые вещи как:
- обод цеппелина/равновесия с пати
- амулет платиновый, звездный, мастеров тм, золотой и красный.
- "серьги спати"
- "надшмот спати" (ну вы сами видите какие параметры на х2 и выше)


вот они создавали бы большой дисбаланс, если учитывать что ограничение по рунам есть. Обычные же вещи (кольцо равновесия, серьги мага, надшмот который не спати, позолоченный шлем, щит солнца и тп) не дают сильной прибавки по сравнению с вещами "спати" и стоят вполне доступно/передаются свободно и поэтому их то можно разрешить. (сам клан может накупить и закланить и отдавать тем, кто выступает в кч ради победы, это вполне доступно по деньгам)


Насчет клановых артов позвольте не согласиться ввиду того, что чемпионат то клановый и их то как раз передают кланы игрокам-сокланам которые выступают в кч. Как может оттолкнуть если тебе даст арты клан?
Личные арты заменяют клан арты(одеваешь личнюю арт-броню или клановую, что-то одно, одеваешь личные арт-перчатки/клановые/рыцаря за змн - снова что-то одно) и поэтому они тоже не мешают. (но да, довод так себе и не такой сильный как у клановых артов)

Насчет х1. Было бы все замечательно будь больше времени, а не за неделю. Поэтому прощу
1) поставить последней проведение категории кварц
2) я б сделал ограничения в ОР руны по простым причинам:
- если говорить о легкости, это легче
- ор руны дают разнообразие раскачек засчет рунных слов и тд. с новогодними рунами все гораздо проще, обыденнее. Сейчас каждый кует китай миф, рунится рунными словами ор, чарится гос чарками и вообще разные варианты раскачек, всем одинаковые траты и все непредсказуемо, есть над чем подумать воинам и магам (но это просто мое мнение уже, не знаю что насчет других игроков)

Последний раз редактировалось Возрожденный Дракон, 15.06.2020 в 23:56.
  #42  
Старый 17.06.2020, 18:07
Аватар для Venom_IV Venom_IV не в сети
Магистр
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1,002
Репутация: 166
Venom_IV Его начинают уважатьVenom_IV Его начинают уважать
По умолчанию

По просьбам многих игроков и по решению руководителя Турнирной Мастерской было решено уменьшить срок дисквалификации всех персонажей из данной темы на 1 турнир.

Турнирная Мастерская в свою очередь призывает к соблюдению регламентов всех без исключения турниров (мини в том числе) и желает вам приятного летнего отдыха
__________________
Вот и всё, ребята ^_^

Истинно Свободный Venom_IV [48] Информация о персонаже
Раса: Орк

Последний раз редактировалось Venom_IV, 17.06.2020 в 20:01.
  #43  
Старый 19.06.2020, 20:44
Аватар для Lancelot of the Lake Lancelot of the Lake не в сети
Старший Модератор
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 5,923
Репутация: 226
Lancelot of the Lake Его начинают уважатьLancelot of the Lake Его начинают уважатьLancelot of the Lake Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Возрожденный Дракон
Вполне очевидно что тут имелись ввиду очень дорогие и имбовые вещи как:
- обод цеппелина/равновесия с пати
- амулет платиновый, звездный, мастеров тм, золотой и красный.
- "серьги спати"
- "надшмот спати" (ну вы сами видите какие параметры на х2 и выше)


вот они создавали бы большой дисбаланс, если учитывать что ограничение по рунам есть. Обычные же вещи (кольцо равновесия, серьги мага, надшмот который не спати, позолоченный шлем, щит солнца и тп) не дают сильной прибавки по сравнению с вещами "спати" и стоят вполне доступно/передаются свободно и поэтому их то можно разрешить. (сам клан может накупить и закланить и отдавать тем, кто выступает в кч ради победы, это вполне доступно по деньгам)


Насчет клановых артов позвольте не согласиться ввиду того, что чемпионат то клановый и их то как раз передают кланы игрокам-сокланам которые выступают в кч. Как может оттолкнуть если тебе даст арты клан?
Личные арты заменяют клан арты(одеваешь личнюю арт-броню или клановую, что-то одно, одеваешь личные арт-перчатки/клановые/рыцаря за змн - снова что-то одно) и поэтому они тоже не мешают. (но да, довод так себе и не такой сильный как у клановых артов)

Насчет х1. Было бы все замечательно будь больше времени, а не за неделю. Поэтому прощу
1) поставить последней проведение категории кварц
2) я б сделал ограничения в ОР руны по простым причинам:
- если говорить о легкости, это легче
- ор руны дают разнообразие раскачек засчет рунных слов и тд. с новогодними рунами все гораздо проще, обыденнее. Сейчас каждый кует китай миф, рунится рунными словами ор, чарится гос чарками и вообще разные варианты раскачек, всем одинаковые траты и все непредсказуемо, есть над чем подумать воинам и магам (но это просто мое мнение уже, не знаю что насчет других игроков)
Решение о внесении изменений временно заморожено для проведения 1 этапа чемпионата. Внесение изменений перед проведением может привести к неравным условиям.
Ограничений к лиге зафиксированы, участники могут готовиться согласно представленному списку.

Апдейт.
Добавлено пояснение к регламенту. В части Ограничение в лиге Кварц, пункт 2.

Раритетные вещи (приобретенные за золотые монеты) - это вещи, изначально продаваемые в Хаддане за золотые монеты (змн). Отличительная черта таких вещей - цена предмета в информации о предмете указано в золотых монетах (змн).
__________________
Играйте честно и по-джентельменски. Ведь и вы когда-то были нубом. © UT3
Знание – сила, береги его! ©
Даже в хаосе есть порядок. ©

- Так ты работаешь на СЕС?
- Пилот грузовой платформы, класс четыре. А ты?
- Инженер
- Ботан. Блеск. ©


Кратко об улучшении ПВП и турниров в проекте.

Как говорят, обещанного 3 года ждут.
Предложение по обновлению контента игры под КЧ: ноябрь 2021 года.
Осталось 1,5 года...

Последний раз редактировалось Lancelot of the Lake, 19.06.2020 в 22:28.
  #44  
Старый 19.06.2020, 23:10
Аватар для Возрожденный Дракон Возрожденный Дракон не в сети
Вожак
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Мурманск
Сообщения: 458
Репутация: 65
Возрожденный Дракон Продвинутый пользователь
По умолчанию

Извините, но такое ощущение(не у меня одного), что вы просто мстите за то, что люди были против рун х2.

1) Было одна, два, десять просьб об отмене рун х2 и вы лишь потом послушались. Но где и кто просил(хотя бы 3 человека, а командами даже) об отмене кольца равновесия, серег мага и тп? Где, кто?
Просили про вещи спати, обод, но уж точно не за лазурную маску или щит солнца.
Откуда вы придумали такое вообще?
напомню про что говорилось:
Цитата:
Сообщение от Unsterblich
Вещи спати, обод, звезда, платина.

2) И почему придумали за 2 недели а не раньше когда писали?

3) Выходит что красный(золотой) амулет с рунами буйства стихии можно одеть. То есть кольцо равновесия мешает, черный плащ мешает, а амулет и руны за миллионы - норма.
У крас и зол амулета множитель 0,1. На платине так же в сумме(0,05 защиты и атаки) на ободе меньше. На личку ставить 0,05 = 500 амн.
Почему тогда нельзя арты личку, амулет звезды и платины? Иба чарка 4ка? Ну запрет лишь на чарку на платине/ободе сделайте, чтобы макс 2шку можно и все.
Так что надо исключить и эти вещи

4)
Цитата:
Решение о внесении изменений временно заморожено для проведения 1 этапа чемпионата

Сейчас все зарунят в х1 миф, а потом вдруг разрешите арты. Некоторые накуют красных амулетов, понасуют рун буйства в миф шмотки, а потом вдруг что-то не так?
Нет уж, давайте решать сейчас.
Многие игроки просили писать регламент заранее, чтобы было время обдумать и сделать. Это не наша вина.
Как вариант, могу предложить перенести этот этап кварц лиги на декабрь месяц или на первые числа след месяца. Возможно другие игроки поддержат. Мы все просто хотели интересный чемпионат, но пока выходит "чем дальше - тем хуже" (фраза одного из участников).

Годно оставить как сейчас с разрешением вещей за змн и запретом золотых/крас амулетов с рунами.
В предыдущем сообщении я писал уже что просили отменить игроки.
Можете устроить открытый опрос.

Последний раз редактировалось Возрожденный Дракон, 20.06.2020 в 18:09.
  #45  
Старый 19.06.2020, 23:28
Аватар для Girl_in_Moonlight Girl_in_Moonlight не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 35
Репутация: 10
Girl_in_Moonlight Простой пользователь
По умолчанию

Цитата:
Нет уж, давайте решать сейчас.

Даешь клан арты в х1!
  #46  
Старый 20.06.2020, 09:41
-TRAY- не в сети
Монах
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщения: 387
Репутация: 23
-TRAY- На правильном пути
По умолчанию

Мои предложения по кварцу

Вариант 1 Кварц - для новых и вернувшихся игроков

1.1 Разрешенные вещи

- вещи +4;
- редкие вещи;
- мифические вещи;
- клановые арты;
- малая юва крови.

1.2 Разрешенные руны

- обычные, полуредкие, редкие и очень редкие руны;
- новогодние руны х0, х1;
- руна магии/воителя/отравления (не более 1 на персонажа).

1.3 Разрешенные зачарования

- все кроме зачарований со звездным железом, золотом, платиной.

-----------------------------------------------------------------------------------

Вариант 2 Кварц - подороже

2.1 Разрешенные вещи

- все что прописано в варианте 1;
- личные артефакты;
- средняя и великая юва крови;
- хад. амулет;
- красный/золотой амулет;
- амулет звезды.

2.2 Разрешенные руны

- все что прописано в варианте 1;
- руны х2;
- руны охотников за головами;
- руны восток -1/2/3 (не более 1 руны каждой модификации).


2.3 Разрешенные зачарования

- аналогично варианту 1.

-----------------------------------------------------------------------------------

Вариант 3 Кварц - изначальный

3.1 Разрешенные вещи

- разрешено любое обмундирование.

3.2 Разрешенные руны

- разрешены все руны, кроме новогодних рун х4.

3.3 Разрешенные зачарования

- разрешены все зачарования.

Последний раз редактировалось -TRAY-, 20.06.2020 в 16:15.
  #47  
Старый 20.06.2020, 11:21
-TRAY- не в сети
Монах
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщения: 387
Репутация: 23
-TRAY- На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шэнон
В целом, мне нравится 2 вариант.
НО лично я бы хотела видеть разрешенными личные артефакты в этом варианте.
И мне не понятно, как и для какой цели варианты были эти придуманы? чтобы вместе существовать или сделать выбор в пользу одного?


Я подразумевал сделать выбор в пользу одного варианта. Принятие решения о том, какой вариант должен быть скинуть на ТМ или большинство, посредством голосования.

По поводу вариантов.

1 вариант подразумевает использование вещей и рун стоимостью 100-300к мн (равновес 300к, миф 10-20к, малая юва 50-100к, рунки х1 60-100к)

2 вариант подразумевает использование вещей и рун стоимостью 1кк-5кк (великая юва крови 0,8-1,0 кк, охотники 0,5-0,7кк, х2 0,5-0,7кк, личные арты от 3,0кк, амулеты золото, красный от 3кк)

3 вариант подразумевает использование вещей и рун стоимостью больше 5кк (руны стихий, обода и тп)


В вариант 2 добавил лички, х2 и охов. В вариант 3 добавил рунки х3. Просто кажется как-то странно, когда просят ограничить х2, но не просят ограничить руны стихий, рыны восток и воителя, купленные у победителей конкурсов и тп

Последний раз редактировалось -TRAY-, 20.06.2020 в 11:26.
  #48  
Старый 20.06.2020, 11:38
-TRAY- не в сети
Монах
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщения: 387
Репутация: 23
-TRAY- На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шэнон
Теперь меня во 2 варианте устраивает всё кроме рун х2
Всё же дорого фул х2) Но даже не знаю что лучше, этот вариант с х2 или тот, что предложили нам ТМ)

Реально, уже жалею, что начала своё мнение тут выражать. Проще "хавать что дают". Наверно, поэтому мало кто тут пишет..

Если честно, меня тоже смущают х2 во 2м варианте, но против цифр идти сложно если запрещать х2 (0,5-0,7к), то надо запрещать и лички (личка со скидкой минимум 100 амн,а это по текущему курсу 3кк мн) и амулеты красный/золотой (3-5кк), рунки охов (0,5-0,7кк) и мы просто возвращаемся к варианту 1))

Если х2 ограничивать, а лички нет, то, получается следующее:
игрока у которого миф вещь с х2 - не пускаем
игрока у которого личка с х1, которые стоят больше чем миф с х2 и при этом имеют аналогичный профит (зависит от проапанности арта) допускают

П.С. мне без разницы, какой вариант будет, просто хочу чтоб все были в одинаковых условиях))

Последний раз редактировалось -TRAY-, 20.06.2020 в 11:54.
  #49  
Старый 20.06.2020, 15:19
LuToVoLK не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщения: 596
Репутация: -23
LuToVoLK Почти без шансов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -TRAY-
П.С. мне без разницы, какой вариант будет, просто хочу чтоб все были в одинаковых условиях))

Не могут изначально быть все в одинаковых условиях потому что:
1. Давайте будем честными, регистрация условно новых персонажей в игре это ни что иное как возвращение старых игроков или обыкновенное мультоводство.
В этой игре нет нубов, есть либо те, кто не заливает, не профает, не ходит лабы или просто с неочень прямыми руками и те кто совершает прямо обратные действия по сравнению с первыми.

2. Если кто-то объективно слабее по любым причинам это же не мешает другим стремиться и развиваться. Это турнир, а не аттракцион "нахаляву". Слабый шмот или нет рун - можно найти, занять, купить, залить. Нет артов, аналогично. Нет клановых артов - так кто мешает скинуться в клане и сделать их?

Несмотря на желание пойти на встречу игрокам таким способом, я считаю что мелкая категория точно так же как и все иные не должна иметь ограничений на лички, клан арты, рары и т.д. и т.п. Как пример: в этом году на эвенте звездопад 4 амулета получили персонажи до 30 лвл. Им их не носить? искать им замену? а зачем тогда они его набивали 2 недели? или аналогично человек который влил в игру денег и хочет участвовать именно в этой категории должен искать замену купленному за реальные деньги шмоту?

Предлагаю не заниматься сотрясанием воздуха и откатить все к первоначальному регламенту с ограничением рун не выше х2 и ВСЕ. Если под кого-то подстраиваться и кого то прислушиваться, можно бесконечно сидеть и менять.

Если же целью ввода таких ограничений является стимулирование игроков качаться и усиляться, отмените вообще эту категорию и если вдруг когда-то в этой игре появятся реально новые игроки - тогда и вернете ее с ограничениями для них, а не для инкорн хай лвл, твинов и просто засидевшихся игроков.
__________________
If you are going through hell, keep going

Последний раз редактировалось LuToVoLK, 20.06.2020 в 15:22.
  #50  
Старый 20.06.2020, 15:51
Аватар для Возрожденный Дракон Возрожденный Дракон не в сети
Вожак
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Мурманск
Сообщения: 458
Репутация: 65
Возрожденный Дракон Продвинутый пользователь
По умолчанию

Чёт вы совсем далеко ушли и усложнили. Сейчас вполне хороший вариант и всего лишь надо добавить золотые/красные амулеты и руны буйства к запрету и разрешить рары за змн и все. И будет годно

ПС: все же наемник должен иметь возможность каждый месяц менять клан-наниматель без пропуска этапа. Это же наемник

Последний раз редактировалось Возрожденный Дракон, 20.06.2020 в 17:21.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:07.

Page generated in 0.0367 seconds (68.39% PHP - 31.61% MySQL) with 10 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei