Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Информация > Турниры > Жалобы на ТМ
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Жалобы на ТМ Жалуемся на Турнирных Мастеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 22.08.2022, 21:38
Evil. не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 09.10.2019
Сообщения: 38
Репутация: 2
Evil. Ниже среднего
По умолчанию Можем и хуже или (как развалить игру за месяц).

Турниры, вероятно, самая важная часть этой игры и к ней все относятся с трепетом, и до недавнего времени было все вполне приятно пока из турнирных мастеров не ушел Истинно Свободный Venom_IV [48] Информация о персонаже
Раса: Орк.

После его ухода, турниры частично вести стало некому, игроки стали их проводить сами. Я думал хуже уже точно не будет, ну сами проводят да проводят, но как же я сильно ошибался.
Мало того, что в регламенте появился очень странный пункт, который мешает одному игроку(которого на минутку выбирают) проводить турнир в своей категории из за пункта

Каждая команда при регистрации обязана выдвинуть одного кандидата из своей команды... Игроки, которые уже были привлечены к проведению в текущем году, не выдвигаются и не выбираются.

Зачем?! Почему?! Что?!
Понять какой логикой руководствовался тот кто это придумывал сложно, я бы даже сказал невозможно.
Есть человек, который хочет проводить турнир в данной категории, за которого голосуют другие команды, но вместо этого у нас проводит турнир каждый раз новый персонаж который может даже и не очень то хотел.
Собственно почему тогда по такой своеобразной(тупой) логике не было с турнирными мастерами? даешь каждый турнир нового мастера новобранца!!!

Ладно, подумал я, ну может это нововведение поймут что некорректно и пофиксят. Только решил я вздохнуть и пойти дальше, тут бах и вижу еще одну отличную новинку.

Капитан команды обязан подать заявку на получение призов в течении 3х дней после завершения турнира. В противном случае призы начислены не будут.

http://forum.haddan.ru/showpost.php?...postcount=2814
Когда было все нормально, был турнирный мастер который исправно проводил турниры, подобных проблем никогда не возникало, какая вообще разница кто подает эту заявку, но нет, вместо того что бы проводить турниры, мы будем заниматься баламутством и откидывать заявки, а потому что вот так в голову взбрело. Это еще ладно, особенно мне понравилось это

+, но в следующий раз прошу писать персом, который является капитаном

http://forum.haddan.ru/showpost.php?...postcount=2816
Да-да, самое время для подобного рода бюрократии(ерунды) и пристебываться к игрокам которые сами себе и так турниры проводят.


Резюмирую, вы либо проводите нормально и за всем следите, либо вообще не трогайте это и дайте спокойно людям проводить, писать заявки и развлекать себя самим.
Если вам по какой то причине не нравится обрабатывать заявки с форума, освободите свое место для того кому будет это делать не в тяжесть.


Но если я все же не прав, прошу ответить именно администрацию данного проекта, для чего ввели данные некорректные нововведения и цепляются к игрокам которые так себе проводят турниры сами.
Зачем нужны люди которые ухудшают? нужно же улучшать
  #2  
Старый 23.08.2022, 16:53
Аватар для Lancelot of the Lake Lancelot of the Lake не в сети
Старший Модератор
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 5,904
Репутация: 224
Lancelot of the Lake Его начинают уважатьLancelot of the Lake Его начинают уважатьLancelot of the Lake Его начинают уважать
По умолчанию

Хм, интересная отповедь.

Что ж, рассмотрим.

1.
Цитата:
Сообщение от Evil.
Турниры, вероятно, самая важная часть этой игры и к ней все относятся с трепетом, и до недавнего времени было все вполне приятно пока из турнирных мастеров не ушел Истинно Свободный Venom_IV [48] Информация о персонаже
Раса: Орк.
Так ли турниры важны для этого проекта, ещё вопрос. Кто относится с трепетом: Игроки, Администрация или ТМ?
Кому было приятно, тоже тот еще вопрос.

С трепетом относятся игроки? Годы потребительского экстремизма различных игроков в угоду себе - хороший трепетный знак.
Настолько трепетный, что приходится раздувать регламенты вопреки экстремизму для описания каждого чиха. И то каждый раз находят новые варианты для экстремизма.
Просто игровой терроризм в угоду собственной выгоды от различных групп игроков...
И все это порядка 10 лет подряд.

Трепетно относится администрация?
Настолько трепетно, что турнирами занимаются игроки во время игры для игроков. Какой-то функционал? Дай боже года два назад что-то начало появляться и... на этом все. Новый функционал? Ответы на вопросы дали понять - не ждите.
Вспоминаем приоритеты? Если серьги 6 (самый быстрый). То попытки ТМ узнать о развитии в рамках ОБЩЕЙ ОЧЕРЕДИ дал понять что приоритет для ТМ 2,5 (2-3). Серьги по-моему ждали порядка 6 месяцев. Если прикинуть одна ступень - 6 месяцев, хотя лучше 1 год. То при позитивном подходе развитие ТМ от администрации стоит ждать от 2 до 4 лет.

Работают ли ТМ и администрация вместе? Как видите нет, вопросы так же задавал вами любимый Истинно Свободный Venom_IV [48] Информация о персонаже
Раса: Орк. Кому и что там было приятно с турнирами - вопрос.

Трепетное отношение от ТМ? Пффф, думаю известно, что в данном проекте количество игроков ограничено. Те кто ещё трепетно относились к турнирам сразу приходили и вливались в коллектив. Когда трепет к турнирам уходит, то есть 2 пути: уйти также или зачерстветь.
Перспектива появления новых трепетно относящихся к работе ТМ при ограниченном составе игроков в этом проекте дает понять, что вероятность появления нового ТМ стремится к нулю.

И тут мы приходим к следующему пункту.

2.
Цитата:
Сообщение от Evil.
После его ухода, турниры частично вести стало некому, игроки стали их проводить сами. Я думал хуже уже точно не будет, ну сами проводят да проводят, но как же я сильно ошибался.
Мало того, что в регламенте появился очень странный пункт, который мешает одному игроку(которого на минутку выбирают) проводить турнир в своей категории из за пункта

Каждая команда при регистрации обязана выдвинуть одного кандидата из своей команды... Игроки, которые уже были привлечены к проведению в текущем году, не выдвигаются и не выбираются.

Не спорю, уход ТМа не своевременный, не была подготовлена почва для ухода, люди не обучены, опыт не передан.
Однако, это жизненные обстоятельства вынудили человека покинуть направление. Или это настолько не комфортно, что человека силой стоит вернуть, посадить на цепь и пусть в рабстве работает на благо игрокам?

Извините, но мы не чудовища.

Да, у нас в штате есть ещё стажеры отдела проведения, но обстоятельства таковы, что геополитика решает у кого возможность участвовать в проекте у кого нет. И мы опять не чудовища, чтобы выгонять их, поскольку информации на уход от них не получили, в отличии от Истинно Свободный Venom_IV [48] Информация о персонаже
Раса: Орк.

А теперь про странные пункты:
Т.е. когда в ТМ нет кандидатов прошедших проверку - это нормально. Когда те или иные группы игроков начинают строчить жалобы "за предвзятость" - это нормально.

Когда в вынужденной мере принята попытка исключить жалобы на предвзятость путем разового привлечения игроков, чтобы при длительных проведениях на игроков не было нападок за предвзятость - это не нормально? Не понимаю.
Если это все-таки для вас не нормально, то в будущем каждые команды будут подписывать "отказ от ответственности" на проводящих в цели жалоб на предвзятость и отказ будет распростроняться на всех проводящих.

3.
Цитата:
Сообщение от Evil.
Зачем?! Почему?! Что?!
Понять какой логикой руководствовался тот кто это придумывал сложно, я бы даже сказал невозможно.
Есть человек, который хочет проводить турнир в данной категории, за которого голосуют другие команды, но вместо этого у нас проводит турнир каждый раз новый персонаж который может даже и не очень то хотел.
Собственно почему тогда по такой своеобразной(тупой) логике не было с турнирными мастерами? даешь каждый турнир нового мастера новобранца!!!

Чистый потребительский экстремизм. Тот факт, что в регламенте нет даже упоминаний на голосование и выбор игроков вне команды - только подтверждает это.
Почему так решили? Обсудили ли это в регламенте где реализована данная механика?
Ответ в стиле: там не ответят. Отсылает на пункт 1 моего ответа. Может потому что игроки не трепетно относятся к турнирам? Где вежливое общение без попытки потребительского экстремизма. Почему сразу побежали жаловаться?

4.
Цитата:
Сообщение от Evil.
Капитан команды обязан подать заявку на получение призов в течении 3х дней после завершения турнира. В противном случае призы начислены не будут.

http://forum.haddan.ru/showpost.php?...postcount=2814
Когда было все нормально, был турнирный мастер который исправно проводил турниры, подобных проблем никогда не возникало, какая вообще разница кто подает эту заявку, но нет, вместо того что бы проводить турниры, мы будем заниматься баламутством и откидывать заявки, а потому что вот так в голову взбрело. Это еще ладно, особенно мне понравилось это

+, но в следующий раз прошу писать персом, который является капитаном

http://forum.haddan.ru/showpost.php?...postcount=2816
Да-да, самое время для подобного рода бюрократии(ерунды) и пристебываться к игрокам которые сами себе и так турниры проводят.

А вот тут теплое с мягким не путайте.
Обработка заявок проводящего ТМ не касалось ниразу. То бишь вами любимый Истинно Свободный Venom_IV [48] Информация о персонаже
Раса: Орк этим в принципе не занимался.

И, о боже, проблем не было поскольку ТМ занимающийся обработкой еще трепетно относился к своей работе
Я уже об этом писал:
Цитата:
Трепетное отношение от ТМ? Пффф, думаю известно, что в данном проекте количество игроков ограничено. Те кто ещё трепетно относились к турнирам сразу приходили и вливались в коллектив. Когда трепет к турнирам уходит, то есть 2 пути: уйти также или зачерстветь.

И почему я говорю про трепет ТМ?
1. Апрель 2022 Проводящий на месте. п.1 Призы - 3 дня
2. Сентябрь 2021 Проводящий на месте. п.1 Призы - 3 дня
3. Март 2021. Проводящий на месте. п.1 Призы - 3 дня

Данный пункт существует год.
В регламентах между 3 примерами он тоже существует.

Так что проблема не в том, что проводящего нет, а в том что игроки не соблюдают регламент и, видимо, не читают, хотя первым пунктом регистрации всегда подтверждают, что с регламентом ознакомились.

Вот и результат. Не ознакомились.
Пойдут обоснования: что у всех реальная жизнь, не успел, занят и т.д.
Ну, видимо у ТМ по условиям реальной жизни нету и не должно быть, с учетом того количества жалоб, что не сделали то, другое, поздно. Где?


Цитата:
Сообщение от Evil.
Резюмирую, вы либо проводите нормально и за всем следите, либо вообще не трогайте это и дайте спокойно людям проводить, писать заявки и развлекать себя самим.
Если вам по какой то причине не нравится обрабатывать заявки с форума, освободите свое место для того кому будет это делать не в тяжесть.

Ответно резюмирую, что значит нормально за всем следить?
Для этого нужен штат администраторов, вместо текущих игроков. При этом отдельно администратор программист для развития турнирных механик.
Текущая организация ТМ является добровольной группой игроков, который опять же добровольно занимаются тем, что организовывают игровые мероприятия для других игроков.
По факту это задачи штата проекта и полноценная работа с должностными обязанностями и окладом.
И нормальное проведение и слежение за всем должно быть включено в должностные обязанности.
Однако, этот вопрос даже не у ТМ, не к администрации, а к собственнику проекта ООО "Хаддан".

Цитата:
Сообщение от Evil.
Но если я все же не прав, прошу ответить именно администрацию данного проекта, для чего ввели данные некорректные нововведения и цепляются к игрокам которые так себе проводят турниры сами.
Зачем нужны люди которые ухудшают? нужно же улучшать

Дополнительно, на счет правы или нет это чисто философский вопрос. Скорее был развеян ряд заблуждений, которые были вами посчитаны как правдивые.

Однако, чтение всех ваших записей дал понять, что у вас нет жалобы на ТМ, а просто попытка выяснить текущие обстоятельства у администрации.
Сожалею, но в текущих реалиях контакт с администрацией идет в рамках стандартного общения:
1. Раздел "Помощь проекту" - подраздел "Вопросы администрации"
2. В ЛС к администратору.


В жалобе отказано.
Обращайтесь к курирующему администратору лично.
Закрыто.
__________________
Играйте честно и по-джентельменски. Ведь и вы когда-то были нубом. © UT3
Знание – сила, береги его! ©
Даже в хаосе есть порядок. ©

- Так ты работаешь на СЕС?
- Пилот грузовой платформы, класс четыре. А ты?
- Инженер
- Ботан. Блеск. ©


Кратко об улучшении ПВП и турниров в проекте.

Как говорят, обещанного 3 года ждут.
Предложение по обновлению контента игры под КЧ: ноябрь 2021 года.
Осталось 1,5 года...
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:32.

Page generated in 0.0289 seconds (33.28% PHP - 66.72% MySQL) with 15 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei