Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Информация > Новости
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Новости Новости Хаддан'а. И то, что не всегда попадает в новости на первой странице

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 21.10.2014, 20:12
Аватар для Maelstorm Maelstorm не в сети
Главный Манчкин
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщения: 8,190
Репутация: 100146
Maelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорий
По умолчанию Небольшое обновление

На сервер установлено небольшое обновление, вводящее нашу специальную "игровую" капчу перед боем. Поскольку нашествие ботоводов в последнее время стало практически невыносимым и, в основном, это старшие уровни - убрана зависимость частоты капчи от уровня (чем старше, тем реже). Теперь игра будет опрашивать вас в среднем раз в 20 боев (примерно как раньше 50-й уровень). Будьте внимательны при ответах - начиная с 4-го неверного ответа подряд за каждый неправильный ответ ваш персонаж будет терять по 10 бодрости!

Так же значительно расширено количество вопросов капчи.

Убрно появление капчи при любом виде присоединения к бою (защита, нападение, вмешательство).

Приятной игры!
__________________
Мне, как ГД, все равно какой класс в ПвП рулит. Мне нужно чтобы все классы были одинаковыми сливами. (c)
Самый вредный из людей
Геймдизайнер - он злодей.
Вот балансер гнусный -
Жаль что он не вкусный!

Последний раз редактировалось Maelstorm, 22.10.2014 в 10:51.
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 22.10.2014, 11:39
Аватар для No Fear No Fear не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщения: 512
Репутация: 34
No Fear На правильном пути
По умолчанию

Кидайте в меня камни, НО РЕБЯТА! ВЕДЬ РЕАЛЬНО УДОБНЕЕ СТАЛО С НЫНЕШНЕЙ КАПЧЁЙ.. Попробуйте сначала сами.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 22.10.2014, 11:45
Аватар для Maelstorm Maelstorm не в сети
Главный Манчкин
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщения: 8,190
Репутация: 100146
Maelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорий
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIGF00T
Влад, надёжно отделить слова очень просто)
Шаг 1: чистим мусор
Шаг 2: выравниваем текст по верхней строке путём поворота вокруг своей оси и просчёта максимальной плотности пикселей по нескольким линиям
Шаг 3: отделяем слова по плотности пикселей.
Это достаточно надёжно.

Далее, к примеру, от каждого слова я отделяют первый символ и составляю из него капчу из 2-4 символов (фактически получаю "составной ключ" фразы. После этого капчу отправляю на антигейт. мне распознают 2-3 русские буквы, после его я опять же знаю фразу ...

Распознать букву "О", к примеру, не составляет никакого труда. Как её не крути) Есть ещё пара тройка символов, которые тоже очень легко распознать даже без нейронной сети. А этого будет достаточно.

У Вас капча с фиксированным набором символов, а это по определению не надёжно.
Шаг 1 - уже предполагает, что тебе надо отделить зерна от плевел. Конечно по плотности можно, хотя у меня мусор ложиться и на буквы, но для написания действительно надежного алгоритма прийдется потратить усилия, несизмеримые с моим изменнием вопроса на, например "Фывапр сколько рун можно встроить в латы? адынадынадын?"
Человек распознает мусорные СЛУЧАЙНЫЕ слова, а бот? )) И в момент такого изменения я ловлю ботоводов (как ловили на первом вводе подобной капчи, как ловили на вводе Духов, как ловили на изменении ответов Духов). Тут дело в большем контроле над этой капчей, чем в стандартном варианте.
А если вы напишите действительно хороший алгоритм распознавания символов на очень зашумленной картинке - я повторю свой вопрос - ЗАЧЕМ ВАМ БОТ В ХАДДАНЕ С ТАКИМИ НАВЫКАМИ? это ведь реально КРУТО. На работу хоть за бугор езжай с таким, хоть свой стартап открывай.
__________________
Мне, как ГД, все равно какой класс в ПвП рулит. Мне нужно чтобы все классы были одинаковыми сливами. (c)
Самый вредный из людей
Геймдизайнер - он злодей.
Вот балансер гнусный -
Жаль что он не вкусный!
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 22.10.2014, 12:11
Selfdestruction не в сети
Генерал
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 795
Репутация: 44
Selfdestruction На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIGF00T
Шаг 1: чистим мусор
.
Я не знаю насколько тянет мусор в виде устаревших шмоток, которые хаи себе ковали до ввода эпика, при нехватке репутации, вот у меня несколько миф комплектов крепких, подшмот крови х2, х3, куча ювелирки крови, артов грегора.. мне оно все нафиг не нужно, я даже готов эти вещи подарить маленьким, например за победу в каких либо конкурсах, но увы... на встречу не идут=( и весь хлам пылится уже не первый год т.к все это - личное=( и такое не только у меня, у многих... куча барахла, с которым ничего нельзя сделать.. разве что выкинуть и ждать обновы сервака, но как то.. жаба душит
__________________
Если ты упустил свой шанс, никогда не думай, что он последний, будут еще и другие шансы, которые ты упустишь.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 22.10.2014, 12:28
Смертокрит не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщения: 46
Репутация: 11
Смертокрит Простой пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ERX
Ботоводы умные ребята, добавят еще пару вариантов в свою прогу. а сейчас в шахте целый список надо перекрутит чтоб ответ найти. верните назад 4 цифры хотябы в шахту

Почему нельзя оставить было 4 цифры? На учебе, когда хочу копать поставить перса, проблемно листать это хреновину и искать ответ на вопрос... раньше было все проще.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 22.10.2014, 12:40
Аватар для Эдвард Элрик Эдвард Элрик не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщения: 6
Репутация: 6
Эдвард Элрик Ниже среднего
По умолчанию

Скромное дополнение.
При появлении проблем с распознаванием (части фразы иногда съезжают за границу капчи, очень сильные шумы) всегда можно получить любое количество её вариантов из http://haddan.ru/inner/img/gc.php достаточно быстро попадается ровный красивый вариант. Это касательно защиты от ботов.

Относительно юзабельности всё стало ещё хуже. Список и раньше не мог обойтись без прокрутки а сейчас там 35 вариантов (без сортировки). ососбенно весело на планшетах. Может, стоит подумать, как от списка уйти, представив варианты ответа в другом виде. в виде кнопок или переключателя (с достаточными смещениями для возможности попадать пальцем по сенсору) это будет многовато, но возможно появятся хорошие идеи.

За такое предложение меня тут закидают известно чем, но рекапча. Распознать посложнее чем сейчас, и хоть польза какая (да, ответ опять с клавиатуры)
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 22.10.2014, 13:12
Аватар для малыффок малыффок не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Славянск-на-Кубани
Сообщения: 540
Репутация: 73
малыффок Продвинутый пользователь
По умолчанию

Так случилось, что нахожусь на каторге, так здесь вообще нет вариантов ответа. приходится держать открытую вкладку с ответами, что бы верно ВПИСЫВАТЬ нужный. Что не очень удобно делать в рабочее время.
Подскажите, Ув. Администрация, как быть в этом случаи? как упростить и ускорить возвращения в игровой процесс?
Заранее спасибо!

Это каторга.

Последний раз редактировалось Maelstorm, 22.10.2014 в 14:26.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 22.10.2014, 13:18
Бельт не в сети
Вожак
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщения: 444
Репутация: 21
Бельт На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдвард Элрик
а сейчас там 35 вариантов (без сортировки). ососбенно весело на планшетах. Может, стоит подумать, как от списка уйти

С планшетов это реально тоска =(

А ответ очень прост:
<input type="checkbox">

Случайный вопрос пусть даже с этих 35 штук и 35 вариантов ответов
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 22.10.2014, 13:34
Аватар для Эдвард Элрик Эдвард Элрик не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщения: 6
Репутация: 6
Эдвард Элрик Ниже среднего
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бельт
С планшетов это реально тоска =(

А ответ очень прост:
<input type="checkbox">

Случайный вопрос пусть даже с этих 35 штук и 35 вариантов ответов


Интересно получается. вемето чекбокса радиобокс, +капельку css и жить можно будет
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 22.10.2014, 14:34
Аватар для BIGF00T BIGF00T не в сети
Вожак
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщения: 435
Репутация: 38
BIGF00T На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдвард Элрик

Интересно получается. вемето чекбокса радиобокс, +капельку css и жить можно будет
а чем не устраивают кнопки как в менеджере сделаны в шахте?)
http://forum.haddan.ru/showpost.php?...1&postcount=71
такая панель будет и на бой скоро
__________________
Кто не фармит - тот не бот! (с)
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 22.10.2014, 14:38
Аватар для rusalochka rusalochka не в сети
Генерал
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщения: 705
Репутация: 76
rusalochka Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдвард Элрик

Интересно получается. вемето чекбокса радиобокс, +капельку css и жить можно будет
а мне такая картинка больше нравится)) галочку поставил и нажал)

По поводу этих обновлений) ну большинство не пишет нравится им или нет, молча все меньше и меньше играют. Кто-то пытается -в ответ сам виноват.
Даже с этим эвентом заглохло обсуждение - так как бесполезно.
только просьба от хаев монеток бессрочными сделать - ну не успевают так часто тут жить. Меньших левелов или не слышат или те же хаи расскажут какой ты ленивый, глупый итд)))
В итоге хоть эвент и сделали послабее
теоретически и убить можно) и народ вроде висит в храме, а на практике народу не набрать, а те что готовы -их сливают.
То есть этот эвент мимо многих.
Но опять же -игроки не те
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:47.

Page generated in 0.0272 seconds (61.67% PHP - 38.33% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei