Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Лучшие работы > Легенды > Кнопах
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Кнопах История, основанная на реальных событиях, с реальными действующими лицами, повествующая о появлении Кнопаха в лесу.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 07.11.2006, 21:23
Аватар для Russian Bear Russian Bear не в сети
Созидатель
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 2,269
Репутация: 370
Russian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважать
По умолчанию

Грозовые тучи угрожающе нависли над городом, готовые в любой момент разразиться клокочущими потоками ледяной воды. Люди, суетясь, убирали свои пожитки с улиц, затаскивали их внутрь домов, торговцы лениво сворачивали шкуры своих палаток, снимали лёгкие деревянные каркасы и расходились. Всё равно людей на улице сегодня было очень мало, даже бар стоял почти пустой, только трактирщик с охранником да пара мнящих себя взрослыми ребятишек, которые с одной кружки пива валились на пол, или, что ещё хуже, пачкали пол своей рвотой.

Большая ротонда, выполненная из разноцветного стекла с образами Ангела, окружённого тремя богами, слабо пропускала серый, тусклый свет, от такого далёкого, скрытого от глаза солнца. Прямо под этим полупрозрачным куполом ютился огромный зал собраний, который вновь был полон главами кланов.

- Надо просто взять, всем вместе, без малейшего промедления выжать эту нечисть из болот, - юный глава Демонов яростно сжал кулак и саданул им по столу.

- Успокойся, Норд, одну армию уже, похоже, потеряли. Я сомневаюсь, что стоит сейчас вот там, сломя голову мчаться с мечом наперевес и получить по башке чем-нибудь тяжёлым… Надо думать, как поступить дальше, - инквизитор уронил голову на ладонь и прикрыл глаза. Зал понемногу наполнился шумом и гамом. Одни утверждали, что надо убегать куда подальше, другие, что стоит прямо сейчас идти в Посланникам и требовать, чтобы они изгнали тварь из мира… Но внезапно наступила тишина, она резала слух своими невидимыми лезвиями.

Сэм приоткрыл глаза и увидел две фигуры, освещённые сзади светом факелов. Воины медленно двигались вперёд, тяжело дыша, как после продолжительного бега. Когда свет коснулся их изнеможенных лиц, Магнита радостно вскрикнула. Томас опёрся о стенку, давая жене обнять своего мужа, но тот мягко отстранил её и, очень близко подойдя к Сэму, сказал:

- Мы были на болоте, - он вытер со лба кровь, смешанную с потом, - нежить там устроила бойню и, боюсь, эта армия присоединилась к рядам монстра… Нам не выиграть войны… Эту нежить не берёт оружие.

- Тише, Ультима, присядь, - Сэм указал ему на кресло. – Томас, ты был у мага?

- Сэм первозванный, ты можешь быть в этом уверен. Маг сказал, что этот монстр пришёл к нам из другого мира. Это тварь, словно саранча, приходит в мир, изничтожает всех живых, а когда видит, что никого не осталось, просто бросает его. А ещё, этот недоделок Урзус продал кому-то древнюю книгу, в которой говорилось про монстра, и про то, как его можно изгнать.

- Хм… не самая радужная перспективка… - Сэм опять оперся затылком о кресло. – Книгу надо найти… Что-нибудь ещё сказал маг?
- Да, он сказал, что победить мы сможем, только объединив все расы, все народы и, каких-то небесных жителей… Я, если честно, о таких впервые слышу.

- Наверное, старческий бред. Что ж, полагаю, надо начинать действовать, последуем совету Гивендальпа… Так, Тиграина, бери своих самых сильных воинов, и идите к духу леса, попробуйте договориться с энтами и варанами. Если они согласятся, поставьте их на границу с болотом, пусть они отбивают атаки нежити, если такие будут. Так, смотрим дальше… Нам понадобится много ресурсов, чтобы сковать новые доспехи на битву… Орден тьмы, идите в шахты. Вам нужно будет найти гномов и поговорить с ними, не бить и силой заставлять, а поговорить. Они пришли из другого мира и, возможно, уже сталкивались с такой проблемой, поэтому спросите, какое оружие самое эффективное против нежити. Потом, нам понадобится новая кровь! В Хаддане куча молодёжи, и все готовы сражаться! Киньте клич на главных площадях всех городов! Молодёжь потянется, их нужно тренировать… распределяйте так: сильных и выносливых направлять в клан Храма мечей, у них лучшие тренировочные залы во всём мире, Ричард, на твои плечи ложиться бремя выучить из них настоящих убийц. Сильных и ловких – в серую лигу, они должны уметь молниеносно наносить смертельные удары, Тандерфорс, спрос будет с тебя, - глава серой лиги опустил голову. – Так, если молодой человек изъявит желание податься в лучники, или арбалетчики, записывать их в вольные стрелки, Друмлин, на ваших стрельбищах, кажется, даже эльфы тренируются, так что, карты вам в руки. Всех магов заносить в отдельный список, будем распределять их между отрядами. А всех, кто остался – к Рыцарям Забытого Времени и в Орден Тамплиеров, нам конные рыцари сейчас, пожалуй, нужны как воздух. Наконец, последнее… Я знаю, что многие будут мной не довольны, но мы должны собрать бывших лидеров, возродить Легендарную Элиту Хаддана… - в зале раздалось раздраженное ворчание, - Тише! Нам нужно найти Айскрашера, он должен помочь нам в борьбе с нечистью, Вампира, он, один из лучших бойцов, хоть и не признанный обществом, обязан быть в наших рядах! И, Фаворита. Так, первого пойдут искать Амура, Карась из Громовержцев и Мефистофилес из Смотрящих В Ночь. Вампиром займутся Миррор из СО Беркут, Ромул из Имморталз и Принявший Дракона – Тигррруня. И, наконец, за Фаворитом, пойдут Феникс Эльфяра, Джонни из Ордена Пегасов и Кали, из Айрон Хэнд.

Всё, приступаем, я попрошу Агрессора, или Слеро и Брави, остаться ненадолго.

Верховный инквизитор глубоко вздохнул и глотнул воды из стоящего перед ним стакана. Кресла постепенно пустели, главы кланов, в которых были избранные идти за Элитой, выходили отдельными тройками, чтобы распределить обязанности. Наконец, когда никого, кроме Белых Аксолотлей и представителя Мории не осталось, Сэм встал и произнёс:
- Для вас у меня отдельное задание… Вы, - он обратился к Аксолотлям, - будете нашими дозорными, у вас, насколько я помню, самые юркие шпионы, вот, обойдёте по кромке леса, дальше, в глубь, обогнёте болото и проникните в тыл противника, посмотрите, что там творится, и докладывайте всё любому инквизитору. А ты, Брави, бери своих шахтёров, я поручу Али выдать всем наилучшие кирки! Работайте пока круглые сутки, надо очень много ресурсов! А потом, если удастся договориться с гномами, дуйте в их шахты, выпрашивайте самые богатые месторождения! Мы должны выиграть эту войну.

Сэм встал, положил руки на плечи Брави и Агрессора и, развернувшись на пятках, ушёл в свои покои. Главы переглянулись и покинули залу. Комната опустела, только эхо и отголоски шагов продолжали метаться от стены к стене…

В этой части упомянуты персонажи:
HoPD, Архонт _Sam_ [49] Информация о персонаже
Раса: Эльф,
magnite, Сила: Еретик, Разум: Воин Томас де Торквемада [24] Информация о персонаже
Раса: Эльф,
Ultima Ratio, Tigraine,
Сила: Малефик, Душа: Паладин Души Ричард [33] Информация о персонаже
Раса: Эльф, Thunderforce,
Drumlin, Icecrusher,
Vampire, favor1t,
Вампир х Амура х [32] Информация о персонаже
Раса: Эльф, Карась,
Неофит Души Mefistofeles [12] Информация о персонаже
Раса: Человек, mirror,
Ромул, ТигРРРуня,
Эльфяра, Паладин Души Johnny [60] Информация о персонаже
Раса: Эльф,
Кали, SLERO,
Agressor_777, Bravi.

корректура  TYANMAO [22] Информация о персонаже
Раса: Эльф
__________________
Кто так видит, тот так знает
"...я занимаюсь общественно полезным для себя делом..."
Философ Хренов (c)
Репутация - лишь видимость, услада для самодовольных.
Уважаю всех... кроме тех, кто говорит и делает глупости.
Халявы - не надо! Ну разве что самую малость...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2006, 01:52
С.Л.О.Н.  
Сообщения: n/a
По умолчанию

супер!! а теперь ждём ЭКШЕНА ))) супер талант!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.11.2006, 16:39
Ultima ratio  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.12.2009, 20:17
Аватар для Mefistofeles Mefistofeles не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 11
Репутация: 11
Mefistofeles Простой пользователь
Отправить сообщение для  Mefistofeles с помощью ICQ
По умолчанию

Опа... Не ожидал, что вот я буду в это легенде 0_0
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.12.2010, 20:33
Аватар для Grewora Grewora не в сети
Послушник
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Владивосток
Сообщения: 170
Репутация: 8
Grewora Ниже среднего
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mefistofeles
Опа... Не ожидал, что вот я буду в это легенде 0_0

Не обольщайся! В творчестве Стража тебе нет места! Даже из-за логина.
__________________
Никогда не пойму чего хотят женщины. Чего они хотят? Они едят зеленый салат и запивают кровью.

Сол Беллоу "Герцог"
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:19.

Page generated in 0.0258 seconds (47.32% PHP - 52.68% MySQL) with 34 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei