Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Инквизиция > Приёмная > Правовой отдел
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Правовой отдел Развитие, методическое и организационное обеспечение функционирования законодательной базы игры.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 06.11.2012, 21:19
Аватар для Слезы Нагасаки Слезы Нагасаки не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: California
Сообщения: 48
Репутация: 40
Слезы Нагасаки На правильном пути
По умолчанию предложение ОИ

с глубочайшим уважением к нынешним законам предлагаю, тем не менее, Ордену Инквизиции вспомнить давно забытое старое - а именно возможность ПСЖ без права выхода при непройденной проверке на чистоту.
смотрите сами... к примеру, есть у нас персонаж уровня так 30, при нем - маленькие инкарнации 1-3 уровня, и персонаж этот накосяпорил, причем знатно - намультоводил, нафинпрокачал, в общем, загремел на каторгу на многое множество урана. тут и сказочке конец - младшие инкарнации мультовода блокируются, поиграть этим персонажем без реала он сможет года разве что через четыре, а создать нового?... так ведь заблокируют. и урана добавят... а начать с чистого листа - не выйдет, совсем, ведь для блока по собственному желанию теперь нужно иметь ПНЧ в обязательном порядке, а какая тут ПНЧ, если ты на каторге и у тебя еще 70 тысяч урана да изгой где-то на год.

при текущем положении дел:
плюсы такого подхода: игрок осознает, что законы нарушать - плохо. (правда, поздновато)
минусы такого подхода: игрок создает мультов (если еще хочет играть), извращается с СМС-фродом и операциями на черном рынке (чтобы заблокировать старого перса; развивает у человека преступное мышление и неуважение к законам) или же просто забивает на игру (что создает неприятственный отток игроков от проекта).

при предложенном мной варианте:
плюсы: игрок может начать жизнь с чистого листа (если накосячил), игроку дается второй шанс (да здравствует великая, милосердная и справедливая Инквизиция и ее мудрые законы!), меньше вероятность, что когда-то забивший на игру настолько, что даже не ставший запариваться с проверкой и подачей поста, игрок решит вернуться, создаст перса и ВНЕЗАПНО окажется в западне своих ошибочных рассуждений (а что, такое было и не раз... а просто написать пост и забить намного легче, чем ждать, что скажет проверка, да и отпустят ли)
минусы: может повыситься количество кидал, которые решили набрать долгов, поиграть шикарно, а потом юркнуть в ПСЖ, ничего не раздавая, и избежать ответственности. но, насколько я знаю, у ОИ есть функционал изъятия вещей, и заботы с негодующими кредиторами будут и вполовину не так утомительны, как заботы с негодующими каторжанами.
а, ну и придется купить третьего хомячка в серверную - на случай, если повысится онлайн.)


очень надеюсь, что вы прислушаетесь.
с безграничным уважением
__________________
что может поднять настроение в холодную зимнюю ночь, когда хочется тепла и ласки? конечно!! зомби, плюющиеся кровью
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2012, 21:37
Аватар для Перст Власти Перст Власти не в сети
Паладин
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: тут
Сообщения: 692
Репутация: -8
Перст Власти Уже кому-то не нравится
По умолчанию

Прочитал. (да-да, не поленился).
90% клановых персонажей не оформляют сделок, следовательно ОИ возвращает далеко не всё. Далее игрок создаёт инкарнацию/мульта, прокачивает его до 10-11 лвла идёт догами на АКа, ополчение, зарабатывает огромные деньги, капли крови и тп, всё это вливается в клан основы или еще куда нить и спокойно идёт в ПСЖ. Не плохая возможность прокачаться не правда ли? А главное, в итоге никто не виноват...
Лично я против.
__________________
- Жжошь! - сказал философ.
- А то! - ответил инквизитор.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.11.2012, 21:45
Аватар для .B-Boy. .B-Boy. не в сети
Магистр
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщения: 1,387
Репутация: 26
.B-Boy. На правильном пути
Послать сообщение через Skype™ для .B-Boy.
По умолчанию

Like a boss. Хорошо, а если брать ситуацию, как описала Сид? Т.е. блок в том случае если инкорны блокнуты, перс на каторге и выхода у него нету?
__________________
Идите вы в жопу, а я иду домой. Вы - в жопу, я - домой.

Шикарный парень я, я круто пою! Плевать мне на китов, я хиппи мать твою.....



Магистр Силы Defrik [60] Информация о персонаже
Раса: Эльф - возбудитель
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.11.2012, 21:46
Аватар для Cpt. Black Immortal Cpt. Black Immortal не в сети
Магистр
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Гражданин мира)
Сообщения: 1,036
Репутация: 169
Cpt. Black Immortal Его начинают уважатьCpt. Black Immortal Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перст Власти
Далее игрок создаёт инкарнацию/мульта, прокачивает его до 10-11 лвла идёт догами на АКа, ополчение, зарабатывает огромные деньги, капли крови и тп, всё это вливается в клан основы или еще куда нить и спокойно идёт в ПСЖ. Не плохая возможность прокачаться не правда ли? А главное, в итоге никто не виноват...
Лично я против.
сейчас делается то же самое, но в ПСЖ никто не идёт.
__________________
No alarms and no surprises, please.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.11.2012, 22:00
Аватар для Перст Власти Перст Власти не в сети
Паладин
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: тут
Сообщения: 692
Репутация: -8
Перст Власти Уже кому-то не нравится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от .B-Boy.
Like a boss. Хорошо, а если брать ситуацию, как описала Сид? Т.е. блок в том случае если инкорны блокнуты, перс на каторге и выхода у него нету?

Кто же заставлял доводить перса до каторги?

Цитата:
Сообщение от Cpt. Black Immortal
сейчас делается то же самое, но в ПСЖ никто не идёт.

За то что делается сейчас всегда даётся наказание, если есть за что, ну а если кого то упустили и у вас есть факты, милости просим в приват/скайп/личку/ аську. Мы всегда готовы выслушать и наказать нарушителя.
__________________
- Жжошь! - сказал философ.
- А то! - ответил инквизитор.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.11.2012, 22:01
Аватар для Kill All Mages Kill All Mages не в сети
Воин
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: ------
Сообщения: 215
Репутация: 67
Kill All Mages Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перст Власти
Кто же заставлял доводить перса до каторги?



За то что делается сейчас всегда даётся наказание, если есть за что, ну а если кого то упустили и у вас есть факты, милости просим в приват/скайп/личку/ аську. Мы всегда готовы выслушать и наказать нарушителя.


Так если этого все равно нельзя избежать, то может принять предложения что бы у людей которые по незнанию накосячили и хотят дальше играть, была такая возможность ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.11.2012, 22:14
Аватар для Cpt. Black Immortal Cpt. Black Immortal не в сети
Магистр
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Гражданин мира)
Сообщения: 1,036
Репутация: 169
Cpt. Black Immortal Его начинают уважатьCpt. Black Immortal Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перст Власти
...
это пишешь ты или бот инквизиции?
я поясню. тебе пытаются втолковать про удобство игроков, какое-то время уже поигравших, и про положительный отзыв от нубов, запоровших персонажей. всё. никаких схем и махинаций. ты же в ответ начинаешь строить мировой заговор - а вот фин кач, а вот договорняки. вас на этой теме не обувал только ленивый, и [s]человек[/s] задрот с мозгами всё равно обует. я даже не буду вспоминать громкие дела и говорить, кого по ним не наказали вообще - припишут клевету, поклёп и расстреляют на месте. но я-то всё это наблюдал воочию, потому и уверен в тщетности попыток сделать прозрачный безопасный мирок для всех и вся.

я не пойму одного - зачем упрощать игру для клинических идиотов, которые не могут даже оформить сделку - и вместе с тем усложнять её всем остальным из одной только "боязни безопасности"?
__________________
No alarms and no surprises, please.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.11.2012, 22:16
Аватар для Перст Власти Перст Власти не в сети
Паладин
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: тут
Сообщения: 692
Репутация: -8
Перст Власти Уже кому-то не нравится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kill All Mages
Так если этого все равно нельзя избежать, то может принять предложения что бы у людей которые по незнанию накосячили и хотят дальше играть, была такая возможность ?
А как узнать случайно или со злым умыслом? И потом:
Статья 4. Принцип равенства перед Законом
1. Персонажи, совершившие преступления, равны перед законом и подлежат ответственности независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, склонности, убеждений, принадлежности к общественным объединениям и кланам, а также других обстоятельств, если в настоящем Законе не оговорено другого.
А о том что случайно или без злого умысла можно нарушить закон там точно не написано...
__________________
- Жжошь! - сказал философ.
- А то! - ответил инквизитор.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.11.2012, 22:22
Аватар для Перст Власти Перст Власти не в сети
Паладин
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: тут
Сообщения: 692
Репутация: -8
Перст Власти Уже кому-то не нравится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cpt. Black Immortal
это пишешь ты или бот инквизиции?
я поясню. тебе пытаются втолковать про удобство игроков, какое-то время уже поигравших, и про положительный отзыв от нубов, запоровших персонажей. всё. никаких схем и махинаций. ты же в ответ начинаешь строить мировой заговор - а вот фин кач, а вот договорняки. вас на этой теме не обувал только ленивый, и [s]человек[/s] задрот с мозгами всё равно обует. я даже не буду вспоминать громкие дела и говорить, кого по ним не наказали вообще - припишут клевету, поклёп и расстреляют на месте. но я-то всё это наблюдал воочию, потому и уверен в тщетности попыток сделать прозрачный безопасный мирок для всех и вся.

я не пойму одного - зачем упрощать игру для клинических идиотов, которые не могут даже оформить сделку - и вместе с тем усложнять её всем остальным из одной только "боязни безопасности"?

Я-я-я чес слово, наши боты писать не умеют, тоже чес слово.
Прочитав строчку о том кто нас обувал мне стало стыдно за себя, но потом прочитал всё что вы наблюдали воочию и в чём вы уверены я успокоился, мало ли что человек мог увидеть или наблюдать.
__________________
- Жжошь! - сказал философ.
- А то! - ответил инквизитор.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.11.2012, 22:34
Maximus_Valme не в сети
Магистр
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщения: 2,262
Репутация: 92
Maximus_Valme Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слезы Нагасаки
очень надеюсь, что вы прислушаетесь.
с безграничным уважением
На самом деле будет так. Получив амнистию, половина поиграет пару дней и разработает новый способ нарушения закона(на его взгляд точно прокатящий). Половина от оставшейся половины проиграет месяц без этой мысли и решит, что сейчас или никогда - забыли чай за месяц обо мне. В общем на 20 персонажей по статистике исправляется только 1.

Так что лучший способ понять, как было интересно играть, не нарушая закон, это откопать причитающееся.
__________________
Характер подобен дереву, а репутация - его тени. Мы заботимся о тени; но на самом деле надо думать о дереве. (с) Авраам Линкольн
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:46.

Page generated in 0.0377 seconds (56.25% PHP - 43.75% MySQL) with 11 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei