Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Инквизиция > Приёмная > Правовой отдел
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Правовой отдел Развитие, методическое и организационное обеспечение функционирования законодательной базы игры.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 25.11.2011, 20:41
Аватар для предпочитаЯ_неизбежностЬ предпочитаЯ_неизбежностЬ не в сети
Архангел
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщения: 817
Репутация: 119
предпочитаЯ_неизбежностЬ Продвинутый пользовательпредпочитаЯ_неизбежностЬ Продвинутый пользователь
По умолчанию Статья 38. Договорные бои

Цитата:
Статья 38. Договорные бои

1. Договорные бои или прокачка боем - бои между персонажами с заведомо оговоренной расстановкой блоков и ударов с целью получения опыта, денег или предметов, либо когда один из участников боя заведомо ослабляет себя перед боем, либо множественные добровольные бои между персонажами с одинаковым составом участников с заведомо известным результатом боя - наказывается изгнанием сроком от одной недели до одного месяца.
2. В случае рецидива нарушения - наказывается изгнанием сроком от трех месяцев до одного года либо блокировкой.
3. При доказанном проведении договорных боёв все участвующие персонажи наказываются каторгой в размере 10 единиц урановой руды за каждый проведённый бой.
4.Договорные бои или прокачка боем на Арене Крови - бои между персонажами с заведомо оговоренной расстановкой блоков и ударов с целью получения опыта, денег или предметов, либо когда один из участников боя заведомо ослабляет себя перед боем, либо множественные добровольные бои между персонажами с одинаковым составом участников с заведомо известным результатом боя - наказывается изгнанием сроком от одной недели до одного месяца и снятием очков репутации в количестве 10 едениц за каждый договорной бой.
Примечание: бои между персонажами с одинаковым составом участников разрешены в количестве не более десяти боёв в сутки.


Мое предложение в том, чтобы добавить еще один пункт, конкретно о превышение лимита в 10 боев для случаев, не указанных в законе. К примеру бои с ЭКВ, с кровью дракона, бои с официальными ЧСниками.
У таких боев нет целей получения денег/предметов, нет оговоренных расстановок блоков ударов и такие бои не являются добровольными и тем более не являются "договорными", но в случае превышения лимита наказываются именно как договорняки!
Пусть это превышение наказывается, но по своей статье... а не по тому, чего вообще не было или же по "Примечанию:бои между персонажами с одинаковым составом участников разрешены в количестве не более десяти боёв в сутки", для которого кстати конкретного наказания я тоже не увидел.

П.С, был наказан за подобные а в формулировке моего изгоя написано "- договорные бои (Amurai) ст.38 НТХ." - Я категорически не согласен с этим, никаких договорных боев с этим персонажем у меня не было (было превышение лимита) это понимаю не только я, но и товарищи инквизиторы.

Далее:
Цитата:
3. При доказанном проведении договорных боёв все участвующие персонажи наказываются каторгой в размере 10 единиц урановой руды за каждый проведённый бой.

В приватном разговоре с инквизитором выяснил, что наказывается только сторона-агрессор, в случае если все 10 боев он был инициатором (нападавшим). А в законе четко сказано что наказываются ВСЕ участвующие персонажи. Просьба оставить что то одно, либо здравый смысл и невозможность подставить персонажа, либо закон!
__________________
А я тогда набью себе татуху на жопе в виде жопы, на которой будет набита жопа! (с)

Расскажи о себе:
- Ну я ленивый и курю, дальше лень рассказывать, пойду покурю..


Я не держу в себе зла. Моё зло неудержимо.(с)


предпочитаЯ_неизбежностЬ Наказание аленка аленка подвергла персонажа предпочитаЯ_неизбежностЬ заклинанию Молчание (3 суток)..
Причина: мат ст.4 НО, рецидив.злоупотребление верхним регистром ст. 12 НО.общение на сексуальные темы ст.5 НО, рецидив.рвс ст.26 НТХ.оскорбление ДЛ ст.46 НТХ, рецидив.
  #2  
Старый 25.11.2011, 20:50
Аватар для Aletheia Aletheia не в сети
Магистр
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,537
Репутация: 963
Aletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всем
По умолчанию

поддерживаю.
во-первых, формулировка договорного боя как таковая даже звучит оскорбительней - часто лимит боев превышается со своими врагами, а ДОГОВАРИВАТЬСЯ с ними не хочется даже о бытовых мелочах.
во-вторых, договор - секретный злой умысел - нарушение тяжелее, чем превышение боев, которое в 99% случаев происходит ненамеренно - пара очков пути или клепка явно не стоят тех денег, что за них платят.
вероятно, частично я повторяю тезисы ПН, но хотелось подчеркнуть именно главное.
__________________
Моргните глазом и мир, который вы увидите, не существовал, когда вы закрывали его. Поэтому... единственно возможное состояние ума - удивление. Единственно возможное состояние сердца - восторг... Сейчас - есть идеальный момент. Будь счастлив этим.

- и какой он?
- он был... большой. добрый. в костюме из золотых слитков... с пятнами горчицы на рубашке (с)
  #3  
Старый 09.01.2012, 16:35
Аватар для Samaya_Samaya Samaya_Samaya не в сети
Banned
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 348
Репутация: -51
Samaya_Samaya Его совсем здесь не любят
По умолчанию

Согласна с Сид
  #4  
Старый 13.11.2012, 05:18
thibig не в сети
Послушник
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщения: 105
Репутация: 9
thibig Ниже среднего
По умолчанию

апчег,я согласен с автором
  #5  
Старый 13.11.2012, 11:46
Аватар для Перст Власти Перст Власти не в сети
Паладин
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: тут
Сообщения: 692
Репутация: -8
Перст Власти Уже кому-то не нравится
По умолчанию

При превышении лимита всегда рядом это пишется, так что вопрос с формулировкой исчерпан, а вот про кровь и тп, бои не сохраняются на длительное время, чтобы видеть какой бой, если повезёт сразу наткнуться то хорошо, только из-за этого менять закон? Что касается ЧС- на проверку боёв одного персонажа уйдут недели.
Я лично против.
__________________
- Жжошь! - сказал философ.
- А то! - ответил инквизитор.
  #6  
Старый 13.11.2012, 19:36
Maximus_Valme не в сети
Магистр
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщения: 2,262
Репутация: 92
Maximus_Valme Продвинутый пользователь
По умолчанию

В связи с массовым случаем договорных боев в момент существования такой поправки:
http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=72288
http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=72298
http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=72315
внесение подобного изменения в закон не представляется возможным.

Предложение отклонено.

Закрыто.
__________________
Характер подобен дереву, а репутация - его тени. Мы заботимся о тени; но на самом деле надо думать о дереве. (с) Авраам Линкольн
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:52.

Page generated in 0.0303 seconds (48.14% PHP - 51.86% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei