Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Литературное творчество
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Литературное творчество Литературное творчество: стихи, рассказы, легенды, сказки, истории о Хаддане и обо всем, что с ним может быть связано

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 06.10.2007, 00:42
Аватар для Vivendi Vivendi не в сети
Послушник
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщения: 142
Репутация: 131
Vivendi Продвинутый пользовательVivendi Продвинутый пользователь
По умолчанию Шизофрения

Кажется не выкладывала. Произведение довольно старое. Ну а если повторяюсь, то уж не обезсудьте.



Кто-то, когда-то сказал, я не помню что, но это и не важно. Потому, что я живу сегодня и жить мне завтра, наверное, скорее всего. Тихо поскрипывает стул от моих неторопливых покачиваний. Где-то в углу копошатся крысы. Интересно, а им бывает тоскливо? Думаю, нет, у них все в жизни просто. Засвистел чайник. Тяжело вставать, а надо. Медленно пошаркав в промерзшую кухню, снимаю чайник. Горячий. Только вот чаю совсем не хочется. Сажусь на стул, с тихим скрипом он медленно наклоняется в сторону. Чтоб его! Пересаживаюсь на другой, он нервно хрустит, но я удерживаю равновесие. Дрожащей рукой тянусь к пачке. Ну вот почему они снова дрожат.
Терпкий теплый дым успокаивает. Создает впечатление остановившегося времени. Люблю курить сама. Это такие коротки минуты передышек во время марафона, когда можно спокойно оценить свои силы. Свои шансы на победу и утраты в пути. Нет не утраты, я о них не думаю, не люблю себя жалеть. То что потеряно уже не вернуть. Яд медленно проникает в горла, мышцы расслабляются. «Да… потолок бы покрасить, а-то совсем пожелтел».
Я молча курю, тупо уставившись в окно. Там темно, не за что взгляду зацепиться. В это время свет в окнах не горит. Окуратно примостившись на стуле, сидит моя любовь. Она снова плачет. Дура, насмешливо глядя на нее произносит моя самовлюбленность , сидящая на краешке стола и помахивая ногами. Ей всегда весело. Глупо смотрит в потолок моя Верность. Она сильная, но ей сейчас тяжело. Ей сейчас хуже всех. Но она не умеет плакать, это только Любовь у меня слезливая, ну не везет ей. Подперев плечом холодильник, стоит моя Гордость. Она как всегда высокомерно смотрит на всех.
Я искоса поглядываю на них, все равно мне тут слова не дадут. И вообще всегда удивлялась, как они только помещаются в этой тесной кухне. Гашу сигарету. Пробиваясь сквозь облака табачного дыма, выхожу в комнату. Сажусь за монитор. Что же я тут делала? Шум мешает думать. Оглядываюсь. Развалившись на диване, жует что-то вкусненькое моя самовлюбленность, вот зараза. Моя Любовь, обхватив руками плечи, смотрит в окно, подозреваю, дальше, чем я могу представить. Моя верность нервно ходит по комнате. О, вот кто меня отвлек! Меня раздражает шипение моей гордости. Оно в основном обычно молчит. Так как ее тут редко ущемляют, ее права зорко бдит моя самовлюбленность, которая, похоже, в этот раз чувствует себя вполне спокойно. Да трудные они вопросы решают, но поскольку мое мнение тут никого не волнует, одеваю наушники. Глупо. Их ничем не заглушить.
Открываю, наверно одно из ужаснейших изобретений человечества – виртуальное средство связи. Открываю историю сообщений. Люблю их подзуживать. Нахожу нужный номер и начинаю читать вслух. Зачем только непонятно. Моя любовь расплывается в улыбке и начинает порхать где-то в районе люстры. Это ужас, но хоть пыль посметает. Верность поднимает на меня полные слез глаза и начинает нервно заламывать руки. Еще бы губы закусила, - ехидно добавляет моя самовлюбленность. Верность следует совету, после чего Гордость взвывает от боли.
Начинаю забывать про этих четырех стерв. Мысли уносятся далеко. Интересная штука – мысль. Самолет летит несколько часов. Поезд едет пол суток, а мысль мгновенно покрывает любое расстояние.
Темно. Комната. Иду, глупо стараясь не шуметь. Интересно, как мысль может шуметь. Подхожу к лежащему человеку. Он красивый. Я уверенна в этом, правда, тут так темно, что я не могу его видеть. Провожу рукой по щеке. Пальцы с благоговением проникают в мягкую бороду. Приятно. Человек нервно ворочается во сне. Хоть бы не проснулся. Тикают часы. Как же громко! Интересно, а где эти часы? Тут или там? Или мне просто, кажется? И это просто страх. Наверно. Закрываю глаза. Представляю, как прижимаюсь щекой к щеке. Приятно. Даже слишком, слышу вдалеке возмущенный голос моей Верности. О, а моя Любовь расположилась на полу, поджав под себя ноги. Шиплю, чтоб обе убирались. Где-то я этот звук слышала. Так шипит моя ущемленная Гордость. Да плевать. Я тут главная.
Сажусь на краешек постели. Провожу рукой по волосам. Смотрю. Так много хочется сказать… Но боюсь что услышит. А мне это ни к чему. Не стоит усложнять. Тихо шепчу глупые слова, надеясь навеять приятные сны. А про себя молюсь, чтоб не снилась я. Это не правильно. Что могут два человека, у которых такие разные пути? Приходить к друг-другу во сне? Это только лишняя, и совсем не нужная боль. Ну конечно каждый решает для себя. Это я, готова не считаясь с собственной болью, бросив все нестись к незнакомому человеку которому тяжело. Нет, я не Ангел, скорее даже наоборот просто у каждого свое счастье. Я вот сейчас смотрю на свое. А какое оно? Начинаю вглядываться, и темнота медленно сгущается. Нет, наверно не судьба.
Скрежетание отвлекает меня, и я моментально оказываюсь у себя в комнате. Крысы требуют еды. Неутомимая четверка тут как тут, со своими порицаниями и упреками. Встаю. По ушам ударяет звук разбивающейся чашки. Глупо глядя на осколки, переступаю и иду кормить назойливых животных. Перешагивая через ноги развалившейся в кресле Самовлюбленности, возвращаюсь к монитору. Смахиваю слезы с глаз, Вызванные котенком на экране, обещающим выжить. Он то может, а вот я как. Снова пытаюсь сконцентрироваться. Не удается. В комнате повисает глупая тишина. Раскачиваясь из стороны в сторону, стоит в дверях моя Любовь. Ее взгляд безнадежен.. Моя Верность смотрит на нее взглядом победительницы. Нахальная Самовлюбленность тихо шепчет что-то Гордости., а где-то за окном, наверное, далеко, живет мое счастье напуганное неожиданной шизофренией. А иногда просто так хочется быть Ангелом за спиной у человека, как человек, уже ставший моими крыльями. Так часто и много хочется сказать и сделать, но иногда люди не имеют на это права. Поэтому я просто закрываю глаза иду туда куда хочу. Только в этом я могу быть свободна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2007, 01:08
Аватар для gili1212 gili1212 не в сети
Послушник
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщения: 82
Репутация: 111
gili1212 Продвинутый пользовательgili1212 Продвинутый пользователь
По умолчанию

думаю не секрет что много букофок мне дается не легко....но это прочла судовольствием и с эмоциями всех этих "четырех"....мне очень понравилось, впрочем как и все остальное что выкладывала
жирнинкий плюсик)
__________________
Твоя самая
суровая действительность - это только сон,
а твои самые
фантастические мечты - реальность.

Цитата:
Сообщение от Маг Древности
Маг + Гили = Мы только за ПАЗИТИФФ..мы заставим вас улыбаться =)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2007, 01:24
Рекксар  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Очень красиво, эмоционально...
+1
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.10.2007, 02:10
Ultima ratio  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Зачитался ... красиво
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.10.2007, 02:10
Дюрер  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Как всегда... душевыжимательно

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.10.2007, 03:23
Аватар для И3Г0Й И3Г0Й не в сети
Воин
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщения: 207
Репутация: 16
И3Г0Й Простой пользователь
По умолчанию

Красиво... +
__________________
Несу фсем позитиФФФ...цена одного литра позитва 100мн...доставка 50 мн...позитиффф доставляется в ёмкостях 0,5 , 1 и 1,5 литра


Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.10.2007, 11:28
Тотошка  
Сообщения: n/a
По умолчанию

(слова лишние) +1
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.10.2007, 20:20
Аватар для Маг Древности Маг Древности не в сети
Магистр
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Планетa Земля
Сообщения: 837
Репутация: 205
Маг Древности Его начинают уважатьМаг Древности Его начинают уважатьМаг Древности Его начинают уважать
По умолчанию

+1
__________________
"Не дай Бог вам ввязаться в войну с русскими. На каждую Вашу хитрость, у них найдется своя глупость." (C) Бисмарк

"Нас считают идиотами, потому что мы тратим деньги на игру, а мы считаем идиотами тех, кто думает что для нас это деньги " (C)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.10.2007, 01:54
Аватар для Doggy Heart Doggy Heart не в сети
Магистр
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Middle Of Nowhere
Сообщения: 2,838
Репутация: 3270
Doggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорий
По умолчанию

Даже, если и выкладывала,то такое произведение с радостью можно прочитать вновь. Умница, Саш. + тебе!
__________________
- Смерть одного человека — это смерть; смерть двух миллионов — только статистика. (Э. М. Ремарк)
- Мы в ответе за тех, кого приручили. (Антуан де Сент-Экзюпери)

--JordisoN-- =>j0rD1s0n =>Паладин Души Doggy Heart [32] Информация о персонаже
Раса: Человек
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.10.2007, 12:24
Аватар для AKULA 076 AKULA 076 не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщения: 37
Репутация: 9
AKULA 076 Ниже среднего
По умолчанию

бывает
__________________
Я знал, что она придет,
Я знал, что я тоже бог,
И мне лишь губ этих мед,
Иного я пить не мог.
И мне снега этих рук,
Алмазы светлых очей,
И мне этот сладкий звук
Ее неспешных речей.(с)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:03.

Page generated in 0.0301 seconds (54.22% PHP - 45.78% MySQL) with 12 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei