Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Информация > Новости
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Новости Новости Хаддан'а. И то, что не всегда попадает в новости на первой странице

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 16.04.2008, 18:31
Аватар для DarkFlame DarkFlame не в сети
Магистр
 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщения: 8,117
Репутация: 219
DarkFlame Его начинают уважатьDarkFlame Его начинают уважатьDarkFlame Его начинают уважать
По умолчанию Война с драконидами: Первая победа.

Атака на ставку генералов была настолько неожиданна, что нам удалось застать их врасплох. Не ожидавшие такого сопротивления дракониды постарались скрыться. Однако это им не удалось и, разбитые на разные команды Умишша и Рашшазсс с Чикарассом, были повержены. Теперь они в панике отступают и прячутся. Однако это ещё не конец. Жителям Хаддана предстоит ещё встретиться с ордами драконидов в бою, прежде чем их удасться выкинуть за пределы нашего мира.
__________________
Молодость - недостаток, который быстро проходит.
Иоганн Вольфганг Гётте

Последний раз редактировалось DarkFlame, 16.04.2008 в 18:35.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 16.04.2008, 20:44
Auirael'  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЖМоТИк
новый сервер Lineage II cтоит сделать примерно 5-6к зелени, + пару компов которые тянут в итоге мы получаем довольной мошный серв рассчитаный на 1.5-1.7к игроков, который идёт практически без лагов.
Это жестоко сравнивать Хад и Линейку)
Земля и Небо)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.04.2008, 20:58
Аватар для ЖМоТИк ЖМоТИк не в сети
Магистр
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщения: 1,600
Репутация: 100
ЖМоТИк Продвинутый пользовательЖМоТИк Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  ЖМоТИк с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для ЖМоТИк
По умолчанию

Народ, обьясню, то что я подразумевал под этими слов, то что сервер стоит сделать не так уж и дорого, а если сравнить затраты и результат (между Ла2 и хаддом) то выходит, что Ла2 стоит дешевле и идёт стабильная прибыль, практически без всяких грейдов, совершенствований, а прибыль с серва, где играют 1-1.5к человек будет около 10$ минимум, да и лаги бывают только, когда нет длительных рестартов.) кому интресно могу расписать всё подробно)))).Касательно Хаддана, просматривается следующия тенденция, Вкладываются довольно таки приличные суммы, идёт развитие игры, различные совершенствования и грейды,это конечно же "+" но не стоит забывать о профилактической части, тоесть о нагрузках на сервер и усовершенствование серва)
__________________
Пока ты смотришь на эту подпись, модер трет твои посты и танцует джага-джагу

- Я к тебе из сказки пришел.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.04.2008, 21:01
Аватар для Zerocol Zerocol не в сети
Магистр
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Латвия, Рига
Сообщения: 701
Репутация: 73
Zerocol Продвинутый пользователь
Послать сообщение через Skype™ для Zerocol
По умолчанию

Какая бредятина, проведу небольшую парралель, один раз к нам на тренировку пришёл один паренёк, дошли до физухи, делали отжимания, отжимания у него получались абы как, неправильно в общем, подходит тренер и говорит: Артём, знаешь как это называется ?! Как тренер ? СУХОДРОЧКА ( заранее извиняюсь за вульгарность ). Все эти старания, попытки админов не приносят драйва в игру, они не приносят ничего, ну просто ничего, хорошо, допустим лагов бы не было, и игроки завалили ящериц, и чё они получили бы ?! Да ничего, элики только потратили, а хотя нет, постойте, кто нить да урвал бы 3-4 к опыта, ай, нет слов, одни аплодисменты.
__________________
Quently, the genius at work
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.04.2008, 21:04
Аватар для DarkFlame DarkFlame не в сети
Магистр
 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщения: 8,117
Репутация: 219
DarkFlame Его начинают уважатьDarkFlame Его начинают уважатьDarkFlame Его начинают уважать
По умолчанию

Проблема лагов в массовых боях связана не с "железом" сервера и даже не с БД.

Отличие системы Хаддана от того же Двара заключается в том, что Двар разбивает массовый бой на поединки, просчитывая каждую пару игроков, в результате игроки в паре действуют только друг на друга, у них нет массовых заклинаний и они не могут произвольно выбрать противника, ну и т.п. Это значительно легче для обсчёта, но и гораздо менее интересно в тактическом плане. В Хаддане система боёв раундовая и ВСЕ игроки обсчитываются в конце раунда одновременно, что создаёт СВЕРХБОЛЬШИЕ пакеты и требует для обработки много памяти. Просьба не писать: "Купите больше памяти!!!", т.к. известный сервер Apache не умеет правильно освобождать память сразу после обсчёта раунда и пока он сумеет её освободить успевает обсчитываться ещё 10 раундов, в результате память всё равно получается занята и её не хватает... Запас памяти на серверах большой, однако рационального использования добиться пока не получается.

В настоящий момент ищутся пути обхождения данной проблемы. Возможно массовые бои в Хаддане будут изменены.
__________________
Молодость - недостаток, который быстро проходит.
Иоганн Вольфганг Гётте

Последний раз редактировалось DarkFlame, 16.04.2008 в 21:09.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.04.2008, 21:15
l_l_l_l_l_l_l_l_l_l_l  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Тогда возможно допустим сделать при колличестве участников боя больше 30, тоже разбивать на более мелкие поединки. Скажем уже 6 групп 5 на 5. Эти группы отбираются по лвл. Оставшиеся в живых из этих групп продолжают бится друг с другом.
Хотя сразу вижу проблемму в том что некоторые группы закончат раньше других и будут дожидаться конца боя других групп.


Вообщем битвы Хаддана изменятся. Где тактики больших групп уже не будет.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.04.2008, 21:35
Аватар для Otrava Otrava не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: где-то там, где меня не достичь
Сообщения: 3,055
Репутация: 96
Otrava Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __________
Тогда возможно допустим сделать при колличестве участников боя больше 30, тоже разбивать на более мелкие поединки. Скажем уже 6 групп 5 на 5. Эти группы отбираются по лвл. Оставшиеся в живых из этих групп продолжают бится друг с другом.
Хотя сразу вижу проблемму в том что некоторые группы закончат раньше других и будут дожидаться конца боя других групп.


Вообщем битвы Хаддана изменятся. Где тактики больших групп уже не будет.
разделение не очень хорошая мысль, ведь иногда в бой вступают только из-за одного персонажа
__________________
потому что это безобразие - спекулировать на халяве. (с) Maelstorm

Да, да, да, я вне баланса, я царь и бог, резать меня нет смысла - я все равно буду рулить!

И ни какие мы не сектанты, мы просто группа ошалелых вооружённых фанатиков! (с)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.04.2008, 21:42
l_l_l_l_l_l_l_l_l_l_l  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otrava
разделение не очень хорошая мысль, ведь иногда в бой вступают только из-за одного персонажа

Это да. Я хаот расписал. А когда основная масса народа будет на одной стороне, то фиг знает как расчет будет.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.04.2008, 21:44
anakonda78  
Сообщения: n/a
По умолчанию

У меня вопрос... А плюшки участникам боев за первую победу будут? Большое дело сделали)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.04.2008, 22:39
Аватар для Kekcik Kekcik не в сети
Магистр
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,701
Репутация: 16
Kekcik Простой пользователь
По умолчанию

хех) из обсуждения победы..мы перешли на лаги...вечная тема))хыыы...пока там лагало..я успел сбегать в магазин и купить пивасика..а то в чате кричали кричали,так захотелось...вот..а как пришол,так и бой провёл нормально = )
__________________
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше - тебя или жизнь... Я отвечу, что жизнь...И ты уйдешь... Так и не узнав, что жизнь - это ТЫ!"


∇ 15:53 Бастет => *Kekcik, alliance* потому что увертов извините - опустили дальше некуда
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.04.2008, 23:20
Аватар для MorganXL MorganXL не в сети
Магистр
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщения: 690
Репутация: 9
MorganXL Ниже среднего
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anakonda78
У меня вопрос... А плюшки участникам боев за первую победу будут? Большое дело сделали)
Лен, прикинь я 1 клетки не дошел до боя из-за лагов...А вы молодцы
__________________
Я вовсе не злой, но могу быть таким...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:28.

Page generated in 0.0260 seconds (62.18% PHP - 37.82% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei