Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Беседка
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Беседка Беситесь на здоровье! Общайтесь на любые темы, в том числе, не касающиеся Хаддана!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #21  
Старый 10.12.2008, 12:46
Аватар для Sergiollo Sergiollo не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщения: 1,398
Репутация: 329
Sergiollo Его начинают уважатьSergiollo Его начинают уважатьSergiollo Его начинают уважатьSergiollo Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natasha
...ПС. Для справки: сама я на 100% русская, да еще и филолог по образованию. Люблю русский язык, очень.

А по украински пишешь грамотнее меня)))
__________________
Конституция Украины:
Цитата:
...Статья 15. ...
Никакая идеология не может признаваться государством как обязательная.
Цензура запрещена....
Вот, что я вам хотел сказать...

На кортеса я, друзья,
Выйду без испугу,
Если с Ктулху буду я,
А кортес без Ктулху!!!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.12.2008, 14:31
_Insane_  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Мне почему-то в последнее время в каждом украиноговорящем индивидууме видится националист. Мания преследования? Адже москалям не місце в Україні.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.12.2008, 15:48
Natasha  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Insane_
...Адже москалям не місце в Україні.

Никак не могу согласиться. Живу в этой стране с 10-летнего возраста - никакого дискомфорта, связанного с моей национальностью. Более того, в украинском паспорте отсутствует такая графа - за что, по моему мнению, этому государству честь и хвала.
А что касается языка - в стране ситуация естественного билингвизма (двуязычия).
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.12.2008, 19:47
Аватар для Stella Maris Stella Maris не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Ривенделл
Сообщения: 1,236
Репутация: 72
Stella Maris Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Insane_
Соблюдая транскрипцию - цыбуля и кышэня. Оба слова женского рода, кстати.
Почти))).

Цитата:
Сообщение от Natasha
Хорошая была тема - добрая..

Откуда эта потребность - делить все на хорошее и плохое?? Тем более - языки.
А при чём тут деление на хорошее и плохое? Мне тоже нравятся не все языки. Но это не говорит о том, что я считаю их плохими. Это лишь говорит о том, что они мне не нравятся. По звучанию, сложности\лёгкости, письменности, структуре, количеству слов в активе.
Только и всего.
__________________
2021
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.12.2008, 23:58
Аватар для дикий бабер дикий бабер не в сети
Воин
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщения: 210
Репутация: 17
дикий бабер Простой пользователь
По умолчанию

Надеюсь простят меня создатили этой темы шо отпишусь тут. И надеюсь простите за не совсем литературный язык. Но чес слово задолбал народ со своей темой национализма и языкофф.
По рождению я коренной москвичь (москвичь в третем поколении). По крови я русский+поволжский немец+цыган+еврей+украинец+сибиряк. Всю сознательную жизнь прожил в Киеве и немного в Донецке. Кстати это не прикол реально могу доказать сам проверял и исследовал свою гениалогию.
Так вот,господа,расскажите мне плз как к кому обрасчаться и на каком языке мне говорить? На русском и на украинском говорю свободно,немецкий понимаю со словарем,на идише с трудом но кой чего понимаю. На языке ромале ваще никак.
Так как мне со всеми вами говорить на том языке к которому вы привыкли? Блин неужели вам так сложно договориться и найти хоть чего то общее? Или просче каждому вариться в свой кастрюльке? Народ...одумайтесь...Не исчите того шо вас разделяет...Ну хоть тут в игре найдите то что вас объеденяет. Ну пожайлуста
__________________
и тогда все будет так как должно было бы быть даже если будет наоборот
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.12.2008, 00:07
ЭНГЕЛАР  
Сообщения: n/a
По умолчанию

я знаю одно что хохлушки на русских пацанов кидаются, у меня братан даже одну с собой привозил, потом обратно отправил
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.12.2008, 03:24
Natasha  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Випера
...А при чём тут деление на хорошее и плохое? Мне тоже нравятся не все языки. Но это не говорит о том, что я считаю их плохими. Это лишь говорит о том, что они мне не нравятся. По звучанию, сложности\лёгкости, письменности, структуре, количеству слов в активе.
Только и всего.

Ну для того, чтобы судить о сложности, структуре, богатству вокабуляра итп, нужно как минимум этот язык знать. А Вы ведь украинского не знаете...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.12.2008, 03:28
Natasha  
Сообщения: n/a
По умолчанию

2 дикий бабер +1

2 ЭНГЕЛАР
Обобщения по национальному признаку - это вообще жесть, прям не знаю, плакать или смеяться... "Русские пьют, французы - хорошие любовники, а китайцев просто много!"
ПС. Прикольно, я ведь русская - а вот взяла и "кинулась" на украинца
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.12.2008, 13:24
ЭНГЕЛАР  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Наташ, а ведь кинулась
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.12.2008, 15:19
_Insane_  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natasha
Никак не могу согласиться. Живу в этой стране с 10-летнего возраста - никакого дискомфорта, связанного с моей национальностью. Более того, в украинском паспорте отсутствует такая графа - за что, по моему мнению, этому государству честь и хвала.
А что касается языка - в стране ситуация естественного билингвизма (двуязычия).
Я в Украине прожил всю свою жизнь. Поэтому существенное изменение в отношении к русскому языку в течение последних 5 лет чувствую очень хорошо. Конкретно - после прихождения к власти прозападных Юли и Юща. А насчёт билингвизма... лично я Украину разделяю на две разные страны - Восточную и Западную.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:23.

Page generated in 0.0231 seconds (56.78% PHP - 43.22% MySQL) with 11 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei