Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Общий форум
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Общий форум Обсуждаем любые темы, касающиеся Хаддана.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 15.04.2007, 01:13
dukei не в сети
Посланник Богов
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщения: 2,698
Репутация: 83
dukei Продвинутый пользователь
По умолчанию В какую сторону менять Хаддан

Хайлевелами была поднята тема о том, что им на высоких уровнях непонятно, как играть дальше.

По анализу того, что они написали, я понял, что причина проблемы в следующем.

1. Боты высоких уровней (кобольды 27 и 30 уровня) очень сильные, а обручи или боевые эликсиры на ботов не действуют.
2. Тяжелее набирать боевой опыт (снижается опыт за ботов на арене, а в заявки с хайлевелами боятся входить).
3. Шмота выше 20 уровня нет, не к чему стремиться.
4. Шмот изнашивается
5. Нет глобального противостояния (причин для войн кланов, например)
6. В лесу запретили бесплатное нападение, хайлевелам сложнее стало разбойничать.

Правильно ли я понял? Если это не все, добавляйте, но КОНКРЕТНО, без флуда.

Что мы собираемся с этими проблемами делать. Разумеется, устранять.

1. Проведем внимательно тесты ещё раз. Статистику можем предоставить. Вероятно, обручи и боевые эликсиры будут также усиливать вас против ботов.

2. Дело в том, что за хайлевельных ботов не на арене (древни, кобольды) не падает опыт. А качаться на 16+ уровне на вааздиле - это ж какой-то ужас. Впрочем, рассматриваем возможность убрать уменьшение опыта за кач на ботах на арене. Но при этом боты всё же станут сильнее. Прокомментируйте.

3. Что, уже пора делать шмот для уровней 25+?

4. Изнашивается в боях с ботами. При этом из ботов выпадают ресурсы. Ресурсов выпадает больше, чем изнашивается шмот. И причем, судя по статистике, СУЩЕСТВЕННО больше.
Вот например, за этот бой:
http://haddan.ru/blog.php?id=13765843
заработано (за вычетом износа) ресурсов на 340 мн. по госу. А таких было много. За 4 дня он заработал (по госу) 72к мн.

5. Как уже объявлялось, будем развивать пути-склонности на кланы. Клан сможет взять себе один из путей (чистый), при этом в клан могут входить только члены, у которых есть хоть один такой путь. В таких кланах зарабатывать очки пути станет легче. Кроме того, у главы клана появится фонд очков, который он сможет распределять в качестве бонусов за отыгрыш среди членов своего клана. Комментируйте.

6. Планируемое введение новых локаций даст хайлевелам возможность разбойничать. Практически на всех внешних локациях будет бесплатное нападение.

Кроме того, ещё было бы здорово выслушать проблемы лоулевелов (конкретно и аргументировано). Безусловно, мы, админы, хотим сделать Хаддан интереснее. Главное, понять, что именно неинтересно и как это изменить. Пожалуйста, постарайтесь это сообщить как можно более объективно.

Да, и ещё. Все тут предлагают взять людей, которые знают, как сделать игру интересной, сбалансированной и приносящей доход админам. Вы мне покажите этих людей Просто между теми, которые говорят, что знают, и теми, кто знает, есть ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА. Поэтому эту тему даже не поднимайте, пока не найдете этих людей. Лучше попытайтесь конкретно обозначить проблемы, которые вы видите, и мы попытаемся их решить.
__________________
Кто считает, что мир можно создать за 7 дней, никогда не пробовал это сделать...
C наилучшими пожеланиями, dukei
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2007, 01:20
Аватар для Zerocol Zerocol не в сети
Магистр
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Латвия, Рига
Сообщения: 701
Репутация: 73
Zerocol Продвинутый пользователь
Послать сообщение через Skype™ для Zerocol
По умолчанию

Вопрос такой: помниться маел говорил что будут сделаны задания для лаба, будет ли это реализованно?
Многие игроки согласны с тем, что модификации +4 излишни, и делают арты безсмысленными, что можете сказать по этому поводу ?!
__________________
Quently, the genius at work
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2007, 01:22
Аватар для Doggy Heart Doggy Heart не в сети
Магистр
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Middle Of Nowhere
Сообщения: 2,838
Репутация: 3270
Doggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорий
По умолчанию

1 - Это хорошо!

2 - пусть будут боты сильнее,но опыт не будет падать.... правда усилив ботов на арене,хаям будет легче,а лоулевелам оч тяжко.Поэтому лучше чтобы это было как с кнопой.Для всех кто выше 15 левла боты на раене усилены,до 15 левела - такие как щас.

3 - Как только будетминимум 100 человек с 20 левлом,то уже можно начинать!

4 - хз...я давно не шакалил и я неегерь.

5 - ОГРОМНЫЙ +

6 - тоже +
__________________
- Смерть одного человека — это смерть; смерть двух миллионов — только статистика. (Э. М. Ремарк)
- Мы в ответе за тех, кого приручили. (Антуан де Сент-Экзюпери)

--JordisoN-- =>j0rD1s0n =>Паладин Души Doggy Heart [32] Информация о персонаже
Раса: Человек
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.04.2007, 01:23
Аватар для SER GANT SER GANT не в сети
Магистр
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: мой адрес не дом и не улица
Сообщения: 6,924
Репутация: 1375
SER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dukei

2. Дело в том, что за хайлевельных ботов не на арене (древни, кобольды) не падает опыт. А качаться на 16+ уровне на вааздиле - это ж какой-то ужас. Впрочем, рассматриваем возможность убрать уменьшение опыта за кач на ботах на арене. Но при этом боты всё же станут сильнее. Прокомментируйте.

Кроме того, ещё было бы здорово выслушать проблемы лоулевелов (конкретно и аргументировано). Безусловно, мы, админы, хотим сделать Хаддан интереснее. Главное, понять, что именно неинтересно и как это изменить. Пожалуйста, постарайтесь это сообщить как можно более объективно.

2. Ужас не ужас, но стабильность всегда лучше ожиданий и неизвестности! Лучше знать что у тебя всегда есть запасной вариант для заработка опыта! Делайте ботов сильнее, вводите новых ботов, но отмените это неминуемое понижение опыта за ботов!

в проблемы лоу лвл входят падение цен на ресы и привязка опыта за бои к модам! так мне кажется! урезка голых боёв и опыта за кулаки! Это я говорю исходя из того что видел на форуме в последние несколько дней, в дальнейшем, по наростанию мысли продолжу и вот что ты зарубил в посте СЛОНА хотелось бы не потерять:

"Дюк, среди игроков даже есть немало специалистов, каждый в своей области специализируется, но для игры это ещё полезнее! Есть врачи, юристы, дизайнеры, психологи......не может не быть человека способного продумать экономическую сторону стратегии развития Хаддана, сделать так что бы Игра жила и нравилась игрокам, и Админам от этого польза была! Крик о балансе всего в игре остаётся пустым криком только потому что нет баланса между самой Игрой и людьми в неё Играющими! Подумайте над проф подходом к администрированию проэкта не только со стороны качественного програмирования! Помочь могут многие, нужно только их об этом попросить!"

По остальным пунктам промолчу, не шакалил, склоны не отыгрывал, кобов 27 - 30 не встречал, шахтёр!

Последний раз редактировалось SER GANT, 15.04.2007 в 01:32.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.04.2007, 01:23
Аватар для W_I_T W_I_T не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщения: 1,516
Репутация: 170
W_I_T Его начинают уважатьW_I_T Его начинают уважать
По умолчанию

Хмммм неожиданный пост.....

За все пункуты+....Всё необходимо-это безусловно.....
__________________
Что вчера делали?
-Пили!
А что вчера было?
......Деньги!



"Разбойники требуют кошелёк или жизнь,женщины и то и другое"

***

"Когда мужчине плохо он ищет женщину,а когда ему хорошо ещё одну"

***

Арсен Хуссе:
"Женщина прощает только тогда,когда виновата"
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.04.2007, 01:25
dukei не в сети
Посланник Богов
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщения: 2,698
Репутация: 83
dukei Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zerocol
Вопрос такой: помниться маел говорил что будут сделаны задания для лаба, будет ли это реализованно?
Многие игроки согласны с тем, что модификации +4 излишни, и делают арты безсмысленными, что можете сказать по этому поводу ?!

Задания для лаба будут. Готовятся.

Если убрать модификации +4, не приведет ли это к потере интереса к игре ещё раньше? У большинства играющих нет возможности вкладывать реал. Тем не менее, с +4 есть возможность держаться на уровне, если, конечно, проводить много времени в игре.

Арты - для возможности сэкономить время прокачки, но не для возможности стать абсолютно неуязвимым.
__________________
Кто считает, что мир можно создать за 7 дней, никогда не пробовал это сделать...
C наилучшими пожеланиями, dukei
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.04.2007, 01:25
Аватар для Nerp Nerp не в сети
Архангел
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщения: 410
Репутация: 85
Nerp Продвинутый пользователь
По умолчанию

хм.
экшен нужен. мало того, нужно то к чему стремится, предпологаю что шмоты для 25 это перебор.
как впрочем и писал Димка, ждем. вы сейчас предложили ряд причин, для решения, и я нечего оспорить немогу.
чтобы хотелось видеть, немного халявы для нупикоф, дабы наши магазины работали, тоесть давать больший шанс им заработать, дабы они могли чтото покупать. допустим сейчас сложилась такая ситуация, что я максимум могу циферки на копке в хадде нажимать, хаддан очень тяжел, инет у нас в провинции дорог, опятьже для удопства нужен клиент, но это не к тому, я хочу чтобы работал магазин, а сейчас реально стало трудно заработать.
по поводу нупоф, постоянный завос должен быть у али, до 9уровня, + ввести профу для них, то по статистике, нуп неможет заработать некак кроме шахтерства. з.ы. нупам думаю нуна дать 50%опыта на арене с ПВП... даже можно больше, щитаю что в интиресахже игры, нупа в кратчайшие сроки поставить наноги, тоесть дать набрать ему 10-11ап.
за сим все. ждем
з.ы.ы. по поводу халявы для нупиков, чтобы тупо небыло наживания на этом, предлогаю запретить инкорнации. в любом проявление, ужесточить кантроль мультов.

Последний раз редактировалось Nerp, 15.04.2007 в 01:31.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.04.2007, 01:27
Аватар для Nerp Nerp не в сети
Архангел
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщения: 410
Репутация: 85
Nerp Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dukei
Задания для лаба будут. Готовятся.

Если убрать модификации +4, не приведет ли это к потере интереса к игре ещё раньше? У большинства играющих нет возможности вкладывать реал. Тем не менее, с +4 есть возможность держаться на уровне, если, конечно, проводить много времени в игре.

Арты - для возможности сэкономить время прокачки, но не для возможности стать абсолютно неуязвимым.
если убрать +4, и ослабить лес, то любой уважающий себя трудяга заработает себе на арты.
сейчас строится все именно под людей, в +4 и тп. все это решимо, старые шмоты не должны сами убираться, как знаете досих пор в ходу ужОс +3 старый. эти вещи нужно просто изымыть и возвращать новые аналоги, новые(всмысле с полным набором прчности), за неудобство...
з.ы. по поводу вертелок, нужно серьги провида резать.

Последний раз редактировалось Nerp, 15.04.2007 в 01:35.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.04.2007, 01:28
AxeL LXT  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Как то говорилось что будут бонусы про которые написанно в бибилиотеке. Вот мне бы и хотел узнать когда они будут? К томуже как я считаю эти бонусы при грамотной реализации могли бы сильно поднять интерес качаться=)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.04.2007, 01:29
Аватар для W_I_T W_I_T не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщения: 1,516
Репутация: 170
W_I_T Его начинают уважатьW_I_T Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dukei
Задания для лаба будут. Готовятся.

Если убрать модификации +4, не приведет ли это к потере интереса к игре ещё раньше? У большинства играющих нет возможности вкладывать реал. Тем не менее, с +4 есть возможность держаться на уровне, если, конечно, проводить много времени в игре.

Арты - для возможности сэкономить время прокачки, но не для возможности стать абсолютно неуязвимым.

Блин +1000

Если честно Арты в Хаддане полный фуфул по большому счёту....Хоть многие юзеры и упрекают вас Администраторов в том то арты вообще существуют,всё же Я Полностью сейчас поддерживаю вас....

Отдельные арты конечно рулят,но их же можно купить за монеты.....

Я Бы даже ввёл новые комплекты артов по скольку нынешние фулл арты гораздо хуже +4....
__________________
Что вчера делали?
-Пили!
А что вчера было?
......Деньги!



"Разбойники требуют кошелёк или жизнь,женщины и то и другое"

***

"Когда мужчине плохо он ищет женщину,а когда ему хорошо ещё одну"

***

Арсен Хуссе:
"Женщина прощает только тогда,когда виновата"
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:26.

Page generated in 0.0420 seconds (63.72% PHP - 36.28% MySQL) with 10 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei