Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Лучшие работы > Легенды > Кнопах
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Кнопах История, основанная на реальных событиях, с реальными действующими лицами, повествующая о появлении Кнопаха в лесу.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 04.11.2006, 22:25
Аватар для Russian Bear Russian Bear не в сети
Созидатель
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 2,269
Репутация: 370
Russian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважать
По умолчанию

Стражники невольно вжимались в стены, пытаясь казаться, как можно более незаметными. Когда Сэм первозванный приходил в Замок Посланников, это означало, что случилось что-то под стать Армагеддона. Разгневанный эльф шаг за шагом приближался к тронной зале, где на четырёх инкрустированных гигантскими драгоценными камнями, сидели посланники.

Сам зал представлял собой перевёрнутый кубок. Его своды, словно подпирали небо, говаривали, сами Боги общались с посланниками через этот столп. На красивых стенах проступали барельефы, изображавшие великие битвы, произошедшие в Хаддане ещё до пришествия Посланников, ещё до появления Старограда. Ватаги гномов штурмовали давно разрушенные крепости, некогда стоявшие колоссами на твёрдой земле новорожденного мира. Эльфы отстреливались с деревьев от всяких невообразимых существ, которые не были похожи ни на одно из современных обитателей Хаддана.

Стук железных Сапогов становился всё громче, инквизитор, с серьёзным лицом проходил один сегмент замка за другим. Низшие чины преклоняли колено, едва заслышав стук металлических пяток. Всё ближе и ближе массивные двери, отделяющие пристанище Вершителей от простых мирян.

Наконец, когда до входа остались считанные шаги, из напольных плит составились два больших голема, которые учтиво упали на колени, приложив руки к груди, а свободными открыли перед Сэмом двери.

Дюкей мягко приподнялся, и вытянул руку вперёд, когда вошедший Сэм медленно опустился на правое колено и, сняв шлем, показал Посланцам макушку.

-Встань инквизитор! Что привело тебя к нам? – громогласным баритоном спросил Сайлас, его посох медленно описывал окружности над головой.

-О великие! – Начал Сэм, - Сегодня на площади мы убили нечестивого…

-Правильно, что же в этом зазорного? Или ты считаешь, что нечисть достойна иной судьбы? – Приподнял бровь Майлсторм.

-О нет, этот нечестивец был человеком, достойным человеком, почти никогда не имевшим проблем с законом. Я много раз видел, как он помогал торговцам, защищал шахтёров и проявлял себя с наилучшей стороны! Но потом он пошёл на болото и там его превратили в нечисть! Как можете вы, великие, допускать такое на своей территории!

-Прости инквизитор, мне не понятна твоя злоба… Мы создаём мир, а не защищаем его от его самого. Ведь это порождения ваших страхов, или ещё каких-то пороков. Единственное, что могу сделать я, - сказал Вариус, поглаживая эфес меча, - так это призвать сюда избранных лучников и пару сотен мечников, если нечисти будет много, эти ребята смогут вас защитить.

С этими словами залы наполнились звуками. Пустовавший до селе дворец, казалось ожил. Громкий смех, какие-то разговоры издавала каждая комната, в коридорах появились люди, вооружённые до зубов, они все были на одно лицо. Обернувшись и увидев ряды кленопреклонных людей, замерших в дверях, абсолютно одинаковых, в позолоченных доспехах, Сэм содрогнулся. Вариус довольно рассмеялся.

-Вот тебе, армия с Посланского плеча, распоряжайся ей как хочешь! А теперь оставь нас! Мы пребываем в раздумьях.

С этими словами невидимая сила буквально вытолкнула великого инквизитора из залы, и, если бы не десятки подставленных рук, он с грохотом упал бы на пол. Сэм брезгливо оттолкнул от себя одинаково круглолицых воинов и, поднявшись, направился к выходу, но дорогу ему преградил воин, который был на голову выше всех остальных, лицо отличалось ярко вспухшим багровым шрамом, проходившим поперёк лица. У него был доспех сделанных из свершено другого материала, он казался прочнее и легче.

-Я ратник великого войска Посланников Гомель, я руковожу им уже больше ста лет, и боевой опыт у меня не малый. Поэтому командуй мной, а я прослежу, чтобы приказы доходили до каждого, - с этими словами он сильно ударил себя рукой в грудь и начал, было опускаться на колено, но Сэм его остановил, поставив руку под подбородок.

-Бери всех своих бойцов и стройтесь на лугах перед лесом, и жите моих дальнейших указаний, если увидите нежить, убивайте без промедления! – Сэм резко убрал руку от головы полководца и, окинув воинство взглядом быстро пошёл прочь. Когда он проходил мимо очередных стражей, он, не оборачиваясь крикнул: - И никого в лес не впускать, там может быть опасно.

В этой части упомянуты персонажи:
Стражник, Архонт _Sam_ [49] Информация о персонаже
Раса: Эльф,
 dukei [26] Информация о персонаже
Раса: Эльф, Сердце: Ангел Сердца, Душа: Ангел Души Сайлас [43] Информация о персонаже
Раса: Человек,
Паладин Maelstorm [60] Информация о персонаже
Раса: Человек, Сила: Малефик, Разум: Магистр Разума Warius [60] Информация о персонаже
Раса: Человек.
__________________
Кто так видит, тот так знает
"...я занимаюсь общественно полезным для себя делом..."
Философ Хренов (c)
Репутация - лишь видимость, услада для самодовольных.
Уважаю всех... кроме тех, кто говорит и делает глупости.
Халявы - не надо! Ну разве что самую малость...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2006, 11:56
Аватар для Томас де Торквемада Томас де Торквемада не в сети
Магистр
 
Регистрация: 04.07.2005
Сообщения: 2,001
Репутация: 50
Томас де Торквемада Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  Томас де Торквемада с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Томас де Торквемада
По умолчанию

Читаю дальше, есть помарки, поправь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2007, 11:41
Xantr  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Russian Bear
...где на четырёх инкрустированных гигантскими драгоценными камнями, сидели посланники.


Так на чём они сидели?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.03.2007, 20:01
Аватар для Russian Bear Russian Bear не в сети
Созидатель
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 2,269
Репутация: 370
Russian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважать
По умолчанию

На попах... наверное )))
__________________
Кто так видит, тот так знает
"...я занимаюсь общественно полезным для себя делом..."
Философ Хренов (c)
Репутация - лишь видимость, услада для самодовольных.
Уважаю всех... кроме тех, кто говорит и делает глупости.
Халявы - не надо! Ну разве что самую малость...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.03.2007, 22:43
Аватар для gili1212 gili1212 не в сети
Послушник
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщения: 82
Репутация: 111
gili1212 Продвинутый пользовательgili1212 Продвинутый пользователь
По умолчанию

up
__________________
Твоя самая
суровая действительность - это только сон,
а твои самые
фантастические мечты - реальность.

Цитата:
Сообщение от Маг Древности
Маг + Гили = Мы только за ПАЗИТИФФ..мы заставим вас улыбаться =)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:10.

Page generated in 0.0308 seconds (60.00% PHP - 40.00% MySQL) with 15 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei