Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Лучшие работы > Легенды > Кнопах
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Кнопах История, основанная на реальных событиях, с реальными действующими лицами, повествующая о появлении Кнопаха в лесу.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 10.11.2006, 01:11
Аватар для Russian Bear Russian Bear не в сети
Созидатель
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 2,269
Репутация: 370
Russian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважать
По умолчанию

Тихие переходы в цитадели инквизиции в молебный час наполнялись сотнями голосов. Все послушники собирались в молельне и затягивали хвалебную песнь трём богам-созидателям. Красивые фрески словно оживали, кровавые бои против неверных разгорались новыми красками на разноцветном битом стекле, уложенном рукой мастера в причудливые фигуры.

Большой канон у задней стенки был наводнён ликами святых мучеников и первых инквизиторов. Стоя на коленях, каждый страж закона выражал своё почтение давно падшим предкам, по очереди произнося имена и оглашая содеянное.

Святой Мантикус – первым воззвал народ Хаддана объединиться и установил нерушимый союз эльфов и орков. Преосвященный Садос – под его руководством, тогда ещё мирный народ гномов возвёл Храм и отрёкся от своих богов, признав братьев-созидателей единственными истинными богами.

Первозванный Сэм стоял в первом ряду, он просил Богов послать им силу и уверенность, просил их не забывать о сотворённом мире и обо всех напастях, что с ним случаются. Сразу за ним, стоя на коленях, подложив под них небольшие мягкие подушки, стояли высшие инквизиторы. Сразу за Сэмом стояла его заместитель – Лия, слева от неё, возвышался Томас, он даже в цитадели не выпускал из рук оружие. Ещё дальше, уже безо всяких подушек преклоняли колена многочисленные послушники.

Последние события заставили Сэма начать дополнительный приём в ряды стражей, потому что рук не хватало: надо было удерживать людей дома, охранять кузнецов, которые, к тому же, уже приступили к разорению закромов магазинчика Али. Ещё нежить, которая не поддавалась никакому оружию, её приходилось буквально выталкивать из города заклинаниями, которые, право сказать, не горели, а ледяные стены просто рассыпались под напором мёртвой плоти, благо, её пока было не много.

Молодёжь приходилось обучать просто с невероятной скоростью, буквально за сутки их обучали азам магии инквизиции, рукопашному бою и использованию своего нового преимущества над простыми мирянами. Вот они, все как на подбор, молодые, розовощёкие, полные амбиций, сейчас стоят на коленях, вознеся руки, составленные шпилем к небу, и молятся.

Сэм приложил правую руку ко лбу и медленно поднялся. Развернувшись, он оглядел всех собравшихся инквизиторов. Стражи порядка, не поднимая голов, тихо шептали что-то в ладоши. Он обернулся, поклонившись канону, и заговорил, стоя ко всем спиной:

- Друзья и братья мои… над миром нависла опасность, которой мы даже и предположить не могли. Не скрою от вас, что победить болотного монстра мы пока не в силах, ввиду обстоятельства, от нас не зависящего. Но от нас зависит, сможем ли преодолеть кризис, или смиренно примем смерть с оружием в руках. Не знаю, как вы, но я собираюсь сражаться, до потери пульса, до последней капли крови!

- Я с тобой, Сэм первозванный, - встав с колен, отрезал Томас. Один за другим инквизиторы поднимались с колен, вскидывая оружие, они отказались принять смерть, ведь их смерть означала гибель мира. Сэм довольно хмыкнул, он взмахнул рукой, призывая всех к молчанию, после чего сказал:

- Нам надо найти древний реликт, который был куплен у Урзуса неизвестным человеком… К сожалению, я ничего больше не знаю, так же, как и Томас, который занимался расспросом Гивендальпа. Так что, будем считать, что не имеем никакой информации, придётся начинать с ноля.

Тихие коридоры наполнились диким грохотом, задребезжали разноцветные фрески и, рядом с молельней, из воздуха возник плазменный шар. Он быстро рос, но потом так же быстро стал таять. Сэм видел это уже не первый раз: бок сферы чуть выпучился и оттуда вылетел невысокий орк, одетый в причудливую мантию. Под его красными глазами красовались ярко алые синяки, бывалый воин сразу поставил диагноз – сломанный нос. Из сферы донёсся голос:

- И не найдёшь пока, не возвращайся! – Это был волшебник, на всякий случай, для пущей уверенности, он пустил в Урзуса слабую молнию и закрыл портал. Качаясь, маг-недоучка поднялся, в полнейшей тишине было слышно, как несколько послушников вовсю пытаются сдержаться, чтобы не вспыхнуть смехом.

- Я смотрю, старый маг решил послать нам виновника… что ж, милости просим в нашу обитель, предатель! – Сэм зашагал к выходу, как Урзус неожиданно заорал:

- Да не предавал я никого! Клянусь светом, тьмой, и чем угодно! Я честное слово говорю! Когда я пришёл в башню после очередного эксперимента, он уже стоял там с книгой, а когда я спросил, чего он тут забыл, он звякнул мешочком золотых, и сказал всего одно слово: «Покупаю». Что я ещё мог сделать!? Да, жадному орку глаза залепили монеты, но, клянусь ещё раз, я тогда ничего ещё не знал о болоте!

- Ладно, молчи, тварь божья, - Томас медленно провёл мечом по ладони, - Не зря же тебя послал сюда Гивендальп, он наверняка что-то хотел передать вместе с тобой, или я неправ?

- Прав, Томас, прав! – Урзус закопался в свою мантию. Там гремели какие-то склянки, периодически на пол падали камешки или мелкие жучки, которые тут же расползались. Лия наступила на одного, яростно вдавив в пол, и произнесла:

- Не хватало нам ещё паразитов в койки, и так спится несладко.

- Вот, - орк победоносно махал верёвочкой, к концу которой был привязан серебряный кристалл. Он беспомощно болтался от тряски мага и сверкал серым, неприятным светом, Семпер, почувствовав волну неистовой силы, что излучал кристалл, невольно дёрнулся. – Гивендальп сказал, что сумел уловить колебания астрального тела того человека, он был очень удивлён, потому что они, совершенно не похожи ни на одно существо Хаддана. Он смог перенастроить наш аппарат по поиску крыс и теперь эта штука указывает направление, где, точнее, где был астральный двойник пришельца… Правда, он не может сказать, где он конкретно сейчас, он покажет, шлейф, оставшийся после.

- Так, замолчи, - Сэм развернулся на каблуках и подошёл к канону, опять положил пальцы на лоб и произнёс: -Значит так… Евгениус, бери этого зелёного, Усталого Эльфа и Дарк Хоука, идите, куда покажет эта штука… А вы, - он указал пальцем на Майти Фрика, Салата, а потом, немного подумав, на Тяньмао, - идите на главную площадь, нам нужны ещё инквизиторы, отберите парочку поопытнее, и проследите, чтоб не было беспорядков. Остальные – в тренировочные залы, Космический Странник, Диана и Семпер, вы должны к вечеру научить их всему, что знаете, времени у нас мало. Работаем на пределе возможности…

Евгениус склонил голову и, схватив Урзуса за локоть, вышел. Усталый Эльф и Хоук последовали за ним. Выйдя на улицу, инквизитор обратился к магу:

- Ну, куда показывает твой прибор? – Урзус распустил верёвочку и уставился на кристалл. Тот некоторое время повисел, совершенно не двигаясь, а потом дёрнулся, завертелся, и, остановившись, указывал на северо-восток. Орк побледнел, - Похоже, лабиринт…

- Проклятье! – Майти Фрик ударил кулаком по каменной стене цитадели, - Ну, раз лабиринт, так лабиринт… Двинулись…

В этой части упомянуты персонажи:
Архонт _Sam_ [49] Информация о персонаже
Раса: Эльф, LLiAA,
Али, Сила: Еретик, Разум: Воин Томас де Торквемада [24] Информация о персонаже
Раса: Эльф,
Гивендальп, Урзус,
SEMPER, Сила: Вампир, Разум: Рыцарь Ewgenius [30] Информация о персонаже
Раса: Эльф,
Усталый эльф, Dark_Hawk,
Freak_The_Mighty, Салат,
 TYANMAO [22] Информация о персонаже
Раса: Эльф, Космический странник,
Сердце: Воин, Душа: Неофит Души Diana [13] Информация о персонаже
Раса: Эльф.

корректура и редактура  TYANMAO [22] Информация о персонаже
Раса: Эльф
__________________
Кто так видит, тот так знает
"...я занимаюсь общественно полезным для себя делом..."
Философ Хренов (c)
Репутация - лишь видимость, услада для самодовольных.
Уважаю всех... кроме тех, кто говорит и делает глупости.
Халявы - не надо! Ну разве что самую малость...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2006, 05:13
МюллеР  
Сообщения: n/a
По умолчанию

+10000 респект! Распечатывай, патентуй и в реализ за реал. Без шуток. И естестна ждем продолжения)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2006, 14:32
СЕННАТОР  
Сообщения: n/a
По умолчанию

РЕспект !!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.11.2006, 15:33
SEMPER  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Офигенно
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:57.

Page generated in 0.0348 seconds (39.10% PHP - 60.90% MySQL) with 22 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei