Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Информация > Новости
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Новости Новости Хаддан'а. И то, что не всегда попадает в новости на первой странице

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 10.11.2013, 19:10
Аватар для TYANMAO TYANMAO не в сети
Жрец Хаддана
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Ночной кошмар начинающего литератора.
Сообщения: 1,543
Репутация: 94
TYANMAO Продвинутый пользователь
По умолчанию Рейтинг сервисов

Доброго времени суток, уважаемые жители Хаддана и прилегающего к нему форума!
Как уже всем известно, на протяжении многих лет идет соперничество клановых сайтов. Лучшие журналисты и программисты нашего любимого мира днями и ночами трудятся во благо своего детища, и, конечно, получают награды за свой труд – внимание и восторг читателей, ну и небольшие бонусы от Администрации – эликсиры.
Теперь мы разделили оценки клановых сайтов на две категории – ежемесячная оценка сменяемой актуальной информации – журналистики, в первую очередь, и статей, гайдов, аналитики, так сказать, вербальных сервисов, во вторую.
Это не значит, что в ежемесячном конкурсе мы забываем о сервисах.
Это значит, что раз в полгода еще и происходит редкая, но обильная (с точки зрения призов) оценка постоянной, утилитарной части – сервисов.



Кланы, к сожалению, создав удачные сервисы, часто забрасывают их, не обновляют, или не следят за ними. А это очень печально – игроки привыкают к любимым сайтам, к удобному интерфейсу, и горько плачут, когда старый поисковик или иной сервис перестают удовлетворять их потребности.
Хотелось бы видеть не только отличные, насыщенные новостные ленты, но и определенный набор сервисов, облегчающих жизнь игрокам.
Приблизительный список сервисов, как и основных, кажущихся очевидными, критериев относительно них – мы публикуем.
И очень просим - не останавливайтесь на этом. Если вам придут в ваши светлые головы новые мысли, новые сервисы, новые варианты критериев, - мы увидим, и в первую очередь, конечно же - увидят и оценят игроки. Главное - удобство и улучшения.


Поисковик по магазинам - прежде всего, должен быть быстрым и простым в использовании. Максимум товаров, предметов. В идеале было бы хорошо, если бы, например, при вводе в поисковой строке товара, он бы предлагал варианты ответов на товар. Подобие поисковика Гугла. Быстродействие, полнота, обновляемость.

Поисковик по аукциону
– естественно, должен находить все представленные лоты, и, конечно, частота обновления. Так же важна простота и удобность использования данного сервиса.


Руны и слова - опять же, в идеале должна быть представлена наиболее полная база существующих на сегодняшний день рун и рунных слов. Сервис должен обновляться не так часто, так как введение новых рун в Хаддане не такое частое явление, но и забывать про обновления не стоит.


Калькулятор ресурсов
- здесь очень важным моментом является совпадение цен на ресурсы в самом калькуляторе с рыночными ценами. Зачастую, к сожалению, многие сервисы разных кланов эту ошибку не исправляют, и разница в цене в калькуляторе и на практике рынка бывает отличимы, и даже почти в 2 раза. Также быстрота и простота использования.


Калькулятор артов - достаточно новый сервис для клан сайтов и, поэтому, требует постоянной доработки и исправления ошибок. Опять же самая распространенная ошибка - это отличие цен калькулятора от реальных, установленных Администрацией. Не всегда правильно установлены цены на улучшения и модификации артефакта. Вывод - чтобы не было такого, нужно постоянное обновление и работа.



Калькулятор алхимика - прежде всего, должен ориентироваться на рынок Хаддана, смотреть его расстановки. Также должны быть простота в обращении и удобный дизайн с функционалом.


Калькулятор кузнеца
- должен быть аналогичен калькулятору Алхимика.


Локатор ЧС - очень актуальный сервис для всех кланов. Простота использования и практичность. Также не помешало бы автообновление, например раз в минуту, чтобы узнать, не поменял ли Ваш ЧСник локацию в Хаддане.


Локатор ополчения
- аналогично предыдущему.

Локатор кланов - аналогично предыдущему.


Библиотека вещей
- один из наиболее востребованных в будущем сервисов клан-сайтов. По своей сути каждый день требует работы и обновления, так как практически каждый день появляются и исчезают новые вещи. Должен быть максимально полным, но, к сожалению, это трудновыполнимый проект.


Анализ персонажа
- очень полезный сервис во всех отношениях. Помогает взвесить все за и против в изменениях и раскачке персонажей, путем обычного сравнения. Должен быть прост и функционален, ну и, конечно, четкость и быстрота работы.

Карта Хаддана - прежде всего должна охватывать всё игровое пространство, начиная от города и заканчивая отдельными и пропащими локациями. При наведении курсора мыши на отдельную локацию неплохо было бы, чтобы там высветилась информация о данном месте, если таковая вообще есть.


Рынок питомцев
- к сожалению, несколько устаревший сервис, связанный со спадом рынка питомцев. Также требуется постоянное обновление и доработка. В первую очередь сервис актуален для новичков.

Календарь событий – интересный и полезный сервис. Узнавать по сути все первым и с первых уст. Постоянное обновление и развитие.

АК – важный сервис с необходимостью, ясное дело, простоты, быстродействия и обновляемости.


Лабиринт - довольно полезный сервис практически для всех игроков, простота и удобство - прежде всего.

Библиотека заклинаний - полнота базы и каждодневное обновление.


Поиск зачарований
- очень полезный функционал. Быстрота и наличие всех существующих зачарований.


Поиск
- должен быть на каждом из сайтов. Простота, практичность, быстродействие.

Монетная биржа - каждодневное обновление и и совпадение цен с рыночными.

Цены у Грегора – как обычно. Быстрота, полнота, простота.

Проф-таймеры - простота и практичность.

Арты - наиболее полная база с существующими владельцами. Постоянные обновления и доработки.


Подарки - аналогично предыдущему.

А также - Наличие, объем, актуальность дополнительной информации, в той или иной мере облегчающей восприятие игрового мира. (с) ОГ.


Итоги данного рейтинга будут подводиться каждые 6 месяцев.

Ближайшая дата, и первая в ряду итогов – 1 декабря (не состоится).
Обновленная информация:
Ввиду технических и организационных нюансов, ранее озвученный срок подведения итогов сдвинут ориентировочно до 7 декабря.



Теперь о призах.

Приз всего один – лучшему из лучших.

И это – постановка кланового образа на полгода, до следующего рейтинга.

(и, конечно, куча мелких сюрпризов).
__________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Последний раз редактировалось Виллис, 01.12.2013 в 15:00.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 13.11.2013, 02:16
Аватар для Maelstorm Maelstorm не в сети
Главный Манчкин
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщения: 8,190
Репутация: 100146
Maelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорий
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Straight
Да че уж мелочиться, сравнивай с гуглом. И все с позиции "Вы все нубы, а я АтеЦ, знаю как надо". Правду говорят: "Кто умеет, тот делает, кто не умеет, тот учит"
Да лана вам, Буги вон меня учит как игру делать
__________________
Мне, как ГД, все равно какой класс в ПвП рулит. Мне нужно чтобы все классы были одинаковыми сливами. (c)
Самый вредный из людей
Геймдизайнер - он злодей.
Вот балансер гнусный -
Жаль что он не вкусный!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.11.2013, 02:27
rougyr не в сети
Вожак
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщения: 411
Репутация: 79
rougyr Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  rougyr с помощью ICQ
По умолчанию

Ох, понеслаась-то...)) Ну как всегда, собственно. Господа, а давайте вы... кхм... клан-сайтами будете в приватах меряться, а?)

По теме:
Цитата:
Сообщение от Мусульманин
Назовите вашу ощутимую сумму раз такое дело. Рассмотрим ваше пожелания, тут я думаю награда в денежном эквиваленте будет не очень правильно, может всё же бонус или что-то в этом роде.
Повторюсь, я за игровым процессом и актуальными суммами не слежу. Да и работой над сайтами в Хаддане на данный момент не занимаюсь. В тему влезла исключительно из уважения к коллегам по цеху, если можно так выразиться. И не только к сокланам, да. Посему, мне бы и не хотелось, чтобы очень и очень достойный труд прогеров, аналитиков, интервьюеров и прочих бойцов фронта клан-сайтов оказался вознагражден не в полной мере, раз уж появилась такая замечательная инициатива со стороны... Союза Писателей, я так понимаю? Не суть. В любом случае, я искренне благодарна лично вам и всем вашим соавторам за идею этого конкурса.
Но вот "ощутимых сумм" называть с ходу все-таки не буду. Порядок ценности наград я назвала. Апостол развил идею на новый уровень. Да и Буги тоже уже подкинул в эту тему пару очень интересных идей насчет призов. И о монетном эквиваленте уже и речи нет теперь, все сложнее и интересней. Так что теперь тех, кто будет готов все это просуммировать и свести в единую систему награждений, я надеюсь, и без меня найдется немало.

Цитата:
Сообщение от Kofr
Проосто когда будут критерии и хоть какая то шкала оценок - можно будет думать и об участии.
Так вроде критерии перечислили по пунктам еще в первом посте этой темы. Нет?

Цитата:
Сообщение от PeaceDeath
Объявлять столь масштабный конкурс за 20 дней до оценки -- очень гуманно.
Ну вообще-то да, гуманно. Первое объявление победителя станет, по факту, подведением итогов за все время существования сервисов и гайдов на клан-сайтах с момента их создания и до сего дня. А вы хотели бы с нуля все?Так если действительно сделают вкусные плюшки за конкурс, то в ближайшие полгода я вангую, что у Буги и других создателей сервисов будет очень и очень много работы... И в следующий раз уже победит не только голый энтузиазм или те же амбиции, но и вездесущее бабло, простите за грубость. Да, у ИК много сервисов. И эти сервисы создавались в течение нескольких лет прогерами и аналитиками клана без расчета на эту новую награду. Что они по-вашему, ее теперь не заслуживают только потому, что у других клан-сайтов на сегодняшний день сервисов меньше?))
Хотя опять же. У Старой Гвардии зачарований с базе больше всех. Так что вы бы взяли новую ромашку погадать, а не ту, что с одним лепестком.
__________________
Бу!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.11.2013, 03:13
Аватар для Mr. Bugy men Mr. Bugy men не в сети
Магистр
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 2,697
Репутация: 21
Mr. Bugy men На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maelstorm
Да лана вам, Буги вон меня учит как игру делать
Омг, предложения == учения?))
Стрейт, за год поисковики вообще никак не меняются. Вообще. А ведь там и правда можно много чего накрутить, только один js() зная
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.11.2013, 04:16
Аватар для Death Stranding Death Stranding не в сети
Магистр
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщения: 1,260
Репутация: 9
Death Stranding Ниже среднего
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragunom
Хорошо. Что для вас большие деньги?

У кого какие запросы, конечно же. Мне с головой хватает 60-100к на месяц, чтобы купить арт.

Каждый месяц по арту, и через год уже полностью в артах.

ну возьмем замок, 300к (допустим) если замок ток построен то хорошо, но а для других? где постройки идут уже не по 1кк.. а по 2+? оО с нынешними ценами на ресы то
__________________
Ариведерчи
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.11.2013, 16:18
Аватар для Mr. Bugy men Mr. Bugy men не в сети
Магистр
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 2,697
Репутация: 21
Mr. Bugy men На правильном пути
По умолчанию

Будут ли какие-то изменения относительно первого срока конкурса?
Странно заявлять срок раз в пол-года и первый конкурс объявлять через 20 дней. Как правильно сказал писдис выйграет тот сервис, где уже все это есть. Хотя бы подвиньте относительно первого упоминания об этих изменениях 08.10.2013, 05:05 - вот от этой даты.
И я бы все равно оставил фиксацию результатов по месячно, без награждений. А то допустим IH написали супер-пупер интерфейс, а я взял и все спер, а потом как IH докажут что не дураки?)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.11.2013, 19:35
Аватар для Mr. Bugy men Mr. Bugy men не в сети
Магистр
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 2,697
Репутация: 21
Mr. Bugy men На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr. Bugy men
Будут ли какие-то изменения относительно первого срока конкурса?
Странно заявлять срок раз в пол-года и первый конкурс объявлять через 20 дней. Как правильно сказал писдис выйграет тот сервис, где уже все это есть. Хотя бы подвиньте относительно первого упоминания об этих изменениях 08.10.2013, 05:05 - вот от этой даты.
И я бы все равно оставил фиксацию результатов по месячно, без награждений. А то допустим IH написали супер-пупер интерфейс, а я взял и все спер, а потом как IH докажут что не дураки?)
?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.11.2013, 21:49
Аватар для ---ALEX--- ---ALEX--- не в сети
Магистр
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщения: 1,455
Репутация: 121
---ALEX--- Продвинутый пользователь---ALEX--- Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr. Bugy men
?
?-)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.11.2013, 17:11
Аватар для War Devil War Devil не в сети
Магистр
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 1,513
Репутация: 221
War Devil Его начинают уважатьWar Devil Его начинают уважатьWar Devil Его начинают уважать
Послать сообщение через Skype™ для War Devil
По умолчанию

У ИК конкуренты появились.)
__________________
Официальный сайт клана War Devils — новости, статьи, советы по раскачке, базы артефактов, образов и многое другое!

... С тобой говорит маньяк за толстым стеклом
Он в больших сапогах без спроса заходит в наш дом
В сумке чудеса и небо всего лишь картон
Если ты смог убежать к тебе он вернётся потом...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 24.11.2013, 17:43
Аватар для Scorpioniwe Scorpioniwe не в сети
Генерал
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщения: 684
Репутация: -94
Scorpioniwe Его совсем здесь не любят
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PeaceDeath
У ИК конкуренты появились.)
нну-ну, удачи "конкурентам"
__________________

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель –
изменяйте свой план действий.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 24.11.2013, 21:06
Аватар для Mr. Bugy men Mr. Bugy men не в сети
Магистр
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 2,697
Репутация: 21
Mr. Bugy men На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpioniwe
нну-ну, удачи "конкурентам"
А что? Сервис "лабиринт" очень сложно сделать с точки зрения того, что сложно на расширение подсадить достаточное кол-во людей
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:06.

Page generated in 0.0331 seconds (49.49% PHP - 50.51% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei