Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Нелитературное творчество
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 11.10.2009, 23:02
Аватар для magius23 magius23 не в сети
Вожак
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: где-то там где-то далеко далеко
Сообщения: 461
Репутация: 132
magius23 Продвинутый пользовательmagius23 Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  magius23 с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для magius23
По умолчанию закройте эту тему

Глава 1
В начале времён, когда Хаддан был величайшим королевством. Во всей вселенной, все люди, орки, эльфы и ещё неисчислимое число народов стремились лишь к одному, получить гражданство хаддана. Но как и в любой более развитой
стране, это было не так уж легко. Истинный Хаддановец имел зачастую огромную гордость, и иногда проходя мимо новичков просто не замечал их. Люди Хаддана начали тускнеть в душах, ведь богатство и бесконечные почести
ещё некого до добра не довели. Это случилось как раз в те времена, что я сейчас вам расскажу Если вы готовы погрузится в историю, то милости просим со мною в путь.
Глава 2!
Жил в Хаддане один маг, и был он слаб, и если считать по меркам тогдашнего Хаддана был никем, но он сам никогда не обращал на это внимания и даже частые нападения оскорбления в его сторону некогда не волновали его.
Весёлая натура этого эльфа некогда не давала ему повода для обиды он просто всех любил (нет, не подумайте он был не псих просто очень добрый), он был не чистокровный Хаддановец и, наверное, поэтому он сохранил тепло доброты, в своём сердце, работая на поляне, он зарабатывал скудный заработок, которого едва хватало на пропитания не то, что на оружия или всякие свитки. Он любил колдовать, но не имел достаточные средства делать это. Его очень уважал Гивендальп, наверное, единственный после Магиуса (это имя этого эльфа) добрый человек в этом безжалостном мире и часто после дня работы Магиус заходил к Гивендальпу они вместе выпивали и принимались за изучение свитков. Гивендальп маг на две стороны, поэтому и учили они разную магию, тогда ещё Магиус был светлый, но тёмные свитки они изучали тоже. Никто из этих двух тогда ещё не знал, что случится на востоке Хаддана. Начали назревать восстания, и никто туда не ходил ведь дать бой здешним жителям всё равно, что объявить войну, никто этого не желал и поэтому даже самые сильные и гордые Хаддановцы трусливо обходили это место стороной. По слухам бастовать начинают мертвые, и означать это могло лишь одно: скоро будет война! После быстрых сплетен по окрестностям Хаддана на Юге тоже начались волнения, тем самым Хаддан мог оказаться в кольце оккупации. Без провизии они врятли долго смогли бы оборонятся и решили послать кого-нибудь на разведку троп, когда Хаддановцы принесли список королю хаддана он грозно поглядел на него.
Список был подан, в него входили всего 7 могучих персонаже царства, а именно: Grimnir , killa_0007, Guron , Defrik , Mil , Whale все они были могучи и сильны, все были 40 уровня, но видемо по ошибке, видемо по злому умыслу приписали в это список маленького magius23 'а.
Подумав, король сказал: «Я не могу рисковать ни одним своим воином в это тяжёлое для нас время, поэтому приведите мне этого 8мого, Я хочу с ним потолковать по душам». Приказ не заставил себя долго ждать и через 5 минут Магиус стоял перед королём на коленях. Он не понимал, почему его сюда привели, и страшные подозрения одолевали его, но король бодро и очень весёлым голосом молвил: «Ты не бойся, присядь, попей, поешь!». Спасибо я не голоден, ответил эльф, хотя уже трое суток и хлеба во рту не держал, но так в Хаддане обстояло дело, и даже поговорка была: «Если ты уважаешь своего Короля, ты не вырвешь кусок у него изо рта». Затем король деловым голосом продолжил: «Пойми эльф, грядёт война, отступать нам некуда и если мы попадём в кольцо, то Хаддан падёт! Короче слушай мой приказ: «Даю тебе три дня на поиски потайной тропы, чтобы мы могли провозить провизию в Хаддан начни поиски в тёмном лесу». «Но ваше величество…» - хотел было возразить эльф, «Я всё сказал!» - твёрдым голосом ответил король и удалился в опочивальню. Теперь радости у эльфа в сердце уже не было. Все знали, что лес неизведан и там живут тысячи разных видов тварей. Он (никогда всерьёз не дравшись даже с осой) идёт исследовать лес. В Хаддане давно ходят слухи о том как , в лесу пропадают 20 и 30 уровни бесследно и на их поиски никто ещё не дерзнул отправиться. Немного придя в себя, он пошел к единственному другу Гивендальпу.

Глава 3
Гивендальп как всегда был занят каким-то изучением свитка и прихода эльфа не заметил. Магиус не стал его отвлекать, лишь тихонько стоя в сторонке наблюдал за работай этого великого мастера. Но через час Гивендальп на немного отвлёкся, и Магиус быстро выпалил жалобным голосом - "нам надо поговорить учитель...." Гивендальп остановился, дрож пробежала у него по спине, ещё никогда он не слышал такого голоса как у Магиуса. Затем он обернулся, посмотрел на него и спросил, - "ты ранен друг мой?" Да, ответил он учителю, меня ранили прямиком в сердце!
В сердце? - переспросил Гивендальп, - никак мой юный друг влюбился?
Нет учитель, моя рана ещё больнее, я чувствую что скоро умру. Я пришел к вам за советом, теперь Гивендальп разволновался не на шутку, - спрашивай-спрашивай друг мой, что угодно я сделаю и посоветую. Учитель, боюсь мне уже ничего не поможет, и с грустью он поведал поручения короля. Гивендальп, не дослушав до конца, вскочил со стула и начал судорожно бегать по комнате, выкрикивая всякие гадости в сторону короля. Он совсем с ума сошёл, о чём он думал, этот бездарь ребёнка на верную смерть. Нет я так это дело не оставлю, он ещё поплатится. Учитель-учитель, остановил его эльф, я жду вашего совета. Гивендальп был растерян, он всегда всё знал, но сейчас от волнения, он не смог бы и два на два сложить ровно. Вот, что сын мой, ступай отдохни в моё ложе, поешь, поспи. Я пока подумаю.
Магиуса эти слова обрадовали. Он перед смертью хотя бы наестся и выспится. Он быстро удалился.Гивендальп начал листать какие то книги, не в одной из них и речи про тропу,не было и тут на странице одной старой книги,которую веками никто не открывал,он нашёл пожелтевший пергамент.Сначала взглянув с пренебрежениям,затем с удивлением, после он подпрыгнул и вскричал -"эврика". Магиус быстро прибежал на крик.Всё друг мой, нашёл помощь для тебя.Иди отдыхай,завтра нам предстоит много дел.Магиус пошел спать,а Гивендальп спустился с башне магов,и начал собирать желающих заработать зевак, на площади Хаддана.Дорогие мои,есть очень опасная и коварная миссия -оратовал Гивендальп,и цель этой миссии,спасения Хаддана,но наш мудрый король послал война не достигшего даже 9 уровня,спасти наш мир. Как вы думаете,разумно ли это с его стороны.
По толпе прокатился ряд возмущений.И я Гивендальп,главный маг Хаддана.Хочу собрать группу из самых смелых и сильных Хаддановцев,для похода в тёмный лес.Толпа дрогнула,желающих быстро поубавилось.Оратор продолжал-не бойтесь дорогие мои.Я дам вам то,чего ещё нет в Хаддане,то от чего ваши враги побегут в панике. Тут из толпы понемногу начали выходить добровольцы,ведь все знали,Гивендальп никогда не врёт.А интерес подталкивал их ещё больше.

Глава 4
На следующий день, около башни магов собралось порядка 10 воинов. Их уровни были не так велики, как их храбрость, но интерес какое оружие им выдаст Гивендальп, что даже тёмный лес будет не помехой. Вставай мой юный друг, разбудил магиуса Гивендальп. Я всё сделал. Около башни стоят смелые войны, которые будут сопровождать тебя. Только вот у меня вопрос. Мой друг, согласен ли ты перейти на тёмную сторону, тогда, я тебе дам безупречное заклинания и все враги будут тебе не помеха. Но на раздумья времени у тебя нет, а я пока пойду закляну оружия воинов. Выйдя из башни, он собрал оружие у всех воинов и вернулся назад в свою лабораторию. Все воины теперь не стаяли, они мысленно рубили врагов своими мифическим оружием. Гивендальп и правду был человек слова,и он очень долго и тщательно заклинал оружие, на одно он поставил вампиризм, на другое обжиг и ещё много разных статов на разное оружие. Когда он закончил и вернулся к магиусу, он спросил - ну, что ты согласен на путь тьмы? Да великий, я теперь на всё согласен. Гивендальп прочёл листок и Магиуса окутала тьма, он кричал и взвывал от боли, тьма пожирала его душу, демоны высасывали его жизненные соки. Когда тьма исчезла, перед Гивендальпом стоял уже не эльф, нет, теперь это был могущественный тёмный маг, наверное могуществение самого Гивендальпа. Поначалу он хотел набросится на Гивендальпа, но тот его остановил и прочёл ещё заклинания, после чего память вернулась к Магиусу. Он яростно упал на колени и начал просить прощения. Я прощаю тебя мой друг, это не твоя вина, демоны высосали всего тебя. И похоже, я все таки переборщил. Я создал чудовище, и это чудовище сможет удержать лишь этот свиток памяти, теперь отправляйтесь на поиски тропы, и пусть улыбнётся вам удача. Когда Магиус вышел из башни магов, воины остолбенели. Это было само воплощения тьмы, и на минуту некоторые из них подумали, что это сам дьявол, но никто из них не узнал в этих безжизненно красных глазах некогда весёлые голубые глаза эльфа. Немного постояв, караван тронулся до леса. Они дошли быстро и без приключений если, не считать зевак которые думали, что воины поймали самого дьявола и ведут убивать. И вот они уже стоят у ворот тёмного леса, кто первый войдёт начали спорить между собой воины. Я твёрдо ответил Магиус и зашагал по тропинке в лес.
Глава 5
Тёмный лес был самым великолепным место на земле, и в тоже время самым опасным. Но, что именно сделал Гивендальп можно только предполагать, но сердца у Магиуса не осталось, а если и осталось, то оно было безжизненным. Он не чувствовал страха, боли или сожалений. Он вообще не чего не чувствовал, тьма постепенно затуманивала его разум. Лишь только частое возвращения памяти к Магиусу могло избежать того, чтобы тьма поглотила его полностью. Идя по лесу, он думал только об одном - успеть найти тропу, вернутся к гивендальпу, чтобы тот снял это проклятия. Но тут его мысли оборвались от жуткого истощящего вопля, как будто собаке весом в пару тон наступили на хвост. Воины дрогнули и стали кругом для обороны. Но вдруг, перед каждым воином появился щит из нечего. В тот же момент из леса выскочила виверна, с пронизовающими воплями бросилась на караван. Магиус взлетел над воином, оставляя за собой тёмный еле видимы след. Затем появились скелеты, их было около пяти, они сразу вступили в бой с виверной. Силы были не равны, сколько виверна не выплёвывала свою кислоту на скелетов, на место павшего появлялось ещё двое. Некоторые воины даже присели на землю и наблюдали за этим спектаклем. Через 2 минуты виверна пала, но на её вопли сбежалось половину тёмного леса, вот тут то и начался бой. Воином теперь тоже пришлось взяться за оружие, ибо их щиты начали трещать, даже тьма была не в силах оградить их от этого новождения. Один за одним из земли вылезали самые мерзкие твари, которых только мог вызвать Магиус. Он летал над полем боя и бросал в врагов всяческие проклятия. Бой достиг небывалых размахом и обе стороны начали подумывать об отступлении, но защищающиеся были в кольце под плотным прессом и отступать им было некуда. Оставалось либо победить,либо проиграть. После шести часов резни, у Магиуса кончилась манна, ему срочно нужно было отдохнуть. Воины приняли весь удар на себя на это время, ещё час они махали своим оружием. Благодаря гивендальпу это оружие было очень лёгким и очень сильным. Им было бы гораздо легче, если бы не грифонны, со своей атакой по воздуху. После отдыха Магиус вновь вошёл в бой. Сразуже начали вылезать твари и звери поняв, что им нечего не светит отступили. У всего отряда уже не было сил. Только Магиус стоял как ни в чём не бывало, он приказал воинам отдыхать а сам остался сторожить место отдыха.
__________________
Сначало так потом вот так потом вот так и я дурак когда дурак вся жизнь нештяк

Последний раз редактировалось magius23, 11.10.2009 в 23:08.
  #2  
Старый 13.10.2009, 15:28
Аватар для Manefa Manefa не в сети
Магистр
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Питер-Москва
Сообщения: 1,449
Репутация: 133
Manefa Продвинутый пользовательManefa Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  Manefa с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Manefa
По умолчанию

закрыто по просьбе автора
__________________
--==...Бегаю где-то в Элизиуме... ==--
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:38.

Page generated in 0.0164 seconds (45.85% PHP - 54.15% MySQL) with 10 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei