Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Беседка
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Беседка Беситесь на здоровье! Общайтесь на любые темы, в том числе, не касающиеся Хаддана!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 29.06.2014, 02:19
Selfdestruction не в сети
Генерал
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 795
Репутация: 44
Selfdestruction На правильном пути
По умолчанию Судебное дело. Нужна консультация.

Вообщем ситуация такая, мы с женой живем в МО, у нас дочь 1.5 года, у нее определенный график сна 2-2.5 часа, в МО магазин один на весь поселок, для ребенка там ничего не купить, мы уложили дочь спать и поехали на макси-скутере в Москву за питанием и т.д. Нас остановили на посту ДПСники, а я с утра пью кефир обычно вместо завтрака( а там промили небольшие но показывает) мне сказали ехать на экспертизу , что бы заняло часа 3-4, мы не могли ехать потому как дочь бы уже проснулась, я отказался, так и написал в протоколе, мне назначили суд по поводу лишения прав, понятных не было , составили протоколы, права не забрали(я сам не понял почему, должны были) мы поехали к адвокату, она ознакомилась с делом, сказала что там 7 подписей не моих ( о том что выдали протоколы и т.д. все на руки, нет, этого не было, теперь о понятых, мы их пробили через ФМС по адресам(как ни странно оба отказались писать номера телефонов, ну это ладно, пробили по адресу, один уже 3 года мертв, второй не проживает там 6 лет... получается понятые липовые ? Добавление, в протоколе написано что мы ехали на мотоцикле , хотя в ПТС транспорта написано мотороллер, не указанна марка, не указан обьем двигателя, не указан номерной знак ( я тоже не понял почему) Если кто знаком с подобной ситуацией, прошу дать советы, каковы шансы выиграть суд, который через 2 дня) и еще .. товарищи из конклав или те кто меня не любит, я просто прошу помощи в этом деле и какие шансы есть, на ненадо тут лить грязь, дело серьёзное и в принцепи... липовое, если вы сможете что посоветовать - буду рад, если ходите засрать и эту тему - не пишите ничего, не дай бог оказаться вам в такой ситуации... когда уже жена и ребенок...
__________________
Если ты упустил свой шанс, никогда не думай, что он последний, будут еще и другие шансы, которые ты упустишь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2014, 02:29
Аватар для Kaaa Kaaa не в сети
Отдел Форумной Модерации
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщения: 456
Репутация: 45
Kaaa На правильном пути
По умолчанию

Флуд будет удалятся, несмотря на то что тема находится в беседки.
__________________
- Бандар-Логи, - наконец послышался голос Каа, - можете вы шевельнуть рукой или ногой без моего приказа? Говорите.
- Без твоего слова мы не можем шевельнуть ни рукой, ни ногой, о Каа!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.06.2014, 02:40
Аватар для Sokrat Sokrat не в сети
Воин
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщения: 278
Репутация: 737
Sokrat Уважаемый пользовательSokrat Уважаемый пользовательSokrat Уважаемый пользовательSokrat Уважаемый пользовательSokrat Уважаемый пользовательSokrat Уважаемый пользовательSokrat Уважаемый пользователь
По умолчанию

Привет, хотел тут спать идти, но увидел тему и не мог пропустить.
Во-первых, куда это Вы там с женой поехали и оставили ребенка одного дома? если даже он спит. У самого сыну 1,5 года, но что оставить его на долго одного - ни-ни! Не мог один съездить? А жена дома бы осталась с дитём. Если конечно не знаешь какую смесь купить, то телефон никто не отменял, позвонить то можно.

Во- вторых, самого лишили прав в в том году, когда планка алкоголя в крови должна соответствовать 0. На сколько я знаю, с этого года внесли изменения, допустимая доза содержания алкоголя в крови 0.16 прм (могу ошибаться, лень шарить в интернете) Так, Леша сколько же надо выпить кефира с утра что бы алкотестер показал нужный результат?

В-третьих, как ты описал, было очень много нарушений оформления документации. На счет понятых, если это правда, это это служебный подлог, т.е. уголовная статья 292. Все просто, встречный иск
__________________
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.06.2014, 02:48
Selfdestruction не в сети
Генерал
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 795
Репутация: 44
Selfdestruction На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от .Daymaz.
Привет, хотел тут спать идти, но увидел тему и не мог пропустить.
Во-первых, куда это Вы там с женой поехали и оставили ребенка одного дома? если даже он спит. У самого сыну 1,5 года, но что оставить его на долго одного - ни-ни! Не мог один съездить? А жена дома бы осталась с дитём. Если конечно не знаешь какую смесь купить, то телефон никто не отменял, позвонить то можно.

Во- вторых, самого лишили прав в в том году, когда планка алкоголя в крови должна соответствовать 0. На сколько я знаю, с этого года внесли изменения, допустимая доза содержания алкоголя в крови 0.16 прм (могу ошибаться, лень шарить в интернете) Так, Леша сколько же надо выпить кефира с утра что бы алкотестер показал нужный результат?

В-третьих, как ты описал, было очень много нарушений оформления документации. На счет понятых, если это правда, это это служебный подлог, т.е. уголовная статья 292. Все просто, встречный иск

Ну ребенок спит стабильно 2 часа, с ней сестра жены старшая, тут самая фишка это отказ от мед . освед......и да, про встречный иск ты не первый пишешь...))
__________________
Если ты упустил свой шанс, никогда не думай, что он последний, будут еще и другие шансы, которые ты упустишь.

Последний раз редактировалось Belholder, 29.06.2014 в 02:51.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.06.2014, 03:06
Rising не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 560
Репутация: 65
Rising Продвинутый пользователь
По умолчанию

Ночи доброй.
1. Алкотестер не показывает кефир в промилях, хоть упейтесь им. (принцип работы алкотестера другой просто, а не как все думают).
2. Сам факт отказа от освидетельствования - административное правонарушение с соответствующей санкцией.
3. При составлении протокола были допущены грубые процессуальные нарушения.
4. Дело, скорее всего должно быть выйграно Вами.
5. Однако, первая судебная инстанция (я так понимаю мировой суд), скорее всего решит Вас прав и влепит штраф, в резолютивной части будет написано, что нарушения процессуальные были, но они фактически не могли влиять на сам факт отказа Вами от прохождения теста на наличие алкоголя.
6. Обжалуйте постановление мирового в районном, а там видно будет.
(судебная практика везде разная надо смотреть по Вашему региону).
7. В спорных ситуациях влияние оказывает свидетельская база.
__________________
С наилучшими пожеланиями...

Последний раз редактировалось Rising, 29.06.2014 в 03:15.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.06.2014, 03:08
Аватар для СПЭЙС СПЭЙС не в сети
Паладин
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщения: 619
Репутация: 50
СПЭЙС Продвинутый пользователь
По умолчанию

По поводу твоего отказа от освидетельствования, ни ребенок ни что то другое, не спасут тебя от лишения. отказался - лишение прав автоматом. Выиграть можно не оправдав тебя, а только встречным иском, закрыв дело из-за нарушений при его ведении, если всё действительно так, как ты описал.

Наверно много умных людей тебе расскажут или уже рассказали, что при составлении протокола нарушили ДПС и как в суде можно за счет этого можно выиграть. И будут правы, но при одном условии. Доказывать это должен хороший адвокат, пожмешься заплатить адвокату, останешься без прав.

Была похожая ситуация с лишением прав, только за обгон по встречке. тоже ехал с ребенком и протокол был составлен с нарушениями. Консультировался с адвокатом, мне все разъяснили, сказали что и как делать, что дело выигрышное и т.д...и я уверенный в успехе решил без адвоката пойти в суд(много денег просил). Судья кивал и соглашался со всеми моими доводами, потом попросил подождать решения суда в коридоре...а в результате лишил на 4 месяца. Обжаловать не стал, т.к. действительно был сам виноват, но 4 месяца пешком, для того кто и в магазин только на машине привык ездить тянулись как год)
__________________
Друзей мы выбираем по сердцам, и уменью пить, любить, и драться!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.06.2014, 05:55
Аватар для .Лелик. .Лелик. не в сети
Послушник
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщения: 148
Репутация: 41
.Лелик. На правильном пути
По умолчанию

Лишение прав 100%. Судьи даже не рассматривают такие дела если видят отказ от освидетельствования. А то что понятые липовые им пофиг сам сталкивался с такой бедой
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.06.2014, 09:37
Selfdestruction не в сети
Генерал
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 795
Репутация: 44
Selfdestruction На правильном пути
По умолчанию

Всем спасибо за советы, я вчера забыл добавить что в протоколе указан Мотоцикл SUZUKI , да, был у меня такой мотоцикл, я его продал больше года назад, на меня он давно не числиться , но имеется на руках 49.9. кубовый детский скутер Suzuki... ну, простой иначе говоря, которых сейчас полно в магазинах и на которые права не нужны, есть ли смысл доказывать что в момент задержания я был именно на нем? я как понимаю, если права не нужны вообще, то и лишать по идее не станут?
Адвокат у нас дорогой и хороший.. и еще.. я не понимаю одной вещи, у меня права должны были забрать еще в тот день (7 мая) если суд все такие лишит их, отсчет пойдет от 7 мая или от времени постановление суда о лишение прав? да, и еще, остановили за езду по односторонней полосе, но в протоколе этого тоже нет. А то что мой отказ это уже нарушение - я понимаю....
__________________
Если ты упустил свой шанс, никогда не думай, что он последний, будут еще и другие шансы, которые ты упустишь.

Последний раз редактировалось Belholder, 29.06.2014 в 09:43.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.06.2014, 12:59
Аватар для -Уролог- -Уролог- не в сети
Монах
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщения: 320
Репутация: 113
-Уролог- Продвинутый пользователь-Уролог- Продвинутый пользователь
По умолчанию

Права ГИБДДшники больше не забирают, самому надо будет отдать, если суд лишит прав.
В течение трех дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении наказания нужно будет отдать водительское удостоверение и когда отдашь начнется срок.
А по поводу выиграть дело- тут нужно судебную практику смотреть и от настроения судьи многое зависит.
__________________
С уважением , Хранитель Духа -Уролог- [40] Информация о персонаже
Раса: Человек
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.06.2014, 14:05
Dosa не в сети
Воин
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщения: 222
Репутация: 14
Dosa Простой пользователь
По умолчанию

На технику до 49.9 кубиков нужна соответствующая категория М. Она открывает автоматически при получении любой другой категории и нарушение ПДД наказывается так же.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:41.

Page generated in 0.0269 seconds (54.94% PHP - 45.06% MySQL) with 10 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei