Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Литературное творчество
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Литературное творчество Литературное творчество: стихи, рассказы, легенды, сказки, истории о Хаддане и обо всем, что с ним может быть связано

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 08.06.2007, 03:14
Аватар для Khashidius Khashidius не в сети
Монах
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 383
Репутация: 71
Khashidius Продвинутый пользователь
По умолчанию Наша Потерянная Склонностная Жизнь

Вот уже много месяцев я пишу данный труд и думаю скоро его наконец то закончу. Я бы хотел посвятить данное произведение всем тем с кем меня свела судьба в этом замечательном мире, мире - Хаддан. Всем Светлыи и Темным, Хаотикаи и представителям Порядка, всем тем чей id номер меньше 15 000, всем тем кто помнит лучшую эпоху Хаддана - эпоху Склонностных воин.






Пролог.

На Хаддан опустилась теплая июньская ночь. На темных улицах не было ни души и лишь какой то старик неспешно ковылял по улице, направляясь в сторону мерцающего где-то вдали огонька. Через некоторое время старый инквизитор, а именно о принадлежности к ордену говорил его потрепанный плащ голубого оттенка, достиг цели своего путешествия. Его взгляду предстала поляна позади, которой раскинулся огромный деревянный дом, в центре же этой самой поляны горел костерок, и несколько десятков молодых юношей и девушек, грелись у огня, рассказываю друг другу всякие забавные истории.
Никто не знал, зачем он к ним пришел, как и не знали они его имени. Однако им это было не важно, ибо законы гостеприимства, которые им привили с рождения, гласили, что всякого надо принимать с уважением и почестями.
- Я вижу традиция собираться вечером у костра по прежнему живет в клане Вольных Стрелков – произнес мягким голосом старик.
- А откуда вы знаете про это? – спросил самый молодой, а от того наверное и самый смелый стрелок.
- О мальчик мой я знаю многое, а знал ещё больше. Я знаю Аериса и Бивера, знаю многих – ответил инквизитор, подсаживаясь поближе к огню. И тихо добавил – и многое хотел бы забыть.
- А вы инквизитор? Почему мы вас раньше не видели? – услышал старик мелодичный женский голос откуда то справа
- Ну я редко выхожу из Цитадели, возраст знаете ли
- А чем же вы занимаетесь?
- Пишу, сочиняю, надеюсь – ответил старик пригубив чай, заботливо предложенный одним из представителей Молодой гвардии
- А это у вас не лиранта случайно? Вы не могли бы сыграть нам что-нибуть? – тут молодежь зашевелилась. Послышались просьбы спеть и старику пришлось исполнить несколько веселых напевов, от чего молодые Стрелки пришли в восторг. Через пару часов таких заседаний к костру подошел воин среднего возраста и молодежь с уважением расступилась и пропустила того к костру.
- Приветствую тебя – воскликнул старик. Пусть жизнь твоя будет длинна, а подвиги не забудутся в веках.
- И тебе привет о мудрый старец. Благодаря таким бардам как ты и живет в веках наша воинская слава.
- Благодаря воинам, их славе и существуют песни.
- И какая же наилучшая есть у тебя? – услышали все бравый голос. Это был лидер Вольных Стрелков Аерис. Может что и про наш клан ты слышал за свои прожитые годы? – и подмигнув стрику он уселся, как рядовой представитель клана прямо на зеленой траве.
- Для поэта все лучшие. Но для вас друзья мои в благодарность за гостеприимство у меня есть особая песня. И взяв в руки свою лиранту, старик-инквизитор начал петь мелодичным голосом о воинах и сражениях о кланах и союзах. О всем том, с чем его столкнула в жизнь в этом мире под названием Хаддан…

ГЛАВА 1
Появление Вольных Стрелков.

Постоянные метели и снежные бураны, снег, в лучшем случае, по колено, и снежная слепота - вот что такое Белая пустыня, снежный край, который окружает Хаддан со всех сторон. Один лишь Дюк знал, на сколько километров раскинулась эта страна вечного снега и льда. Вот в таком, надо сказать, гиблом месте и очутились четыре странника, которые шли, уже сами не помнившие, откуда, и ещё не знавшие, куда.
Так кто же были эти четверо? Их звали Мас, MorroW, Khashidius и его младший брат Drumlin. Они - это всё, что осталось от некогда могучего клана Вольных Стрелков в мире Нетворс.
- Хаш, мы идём уже больше 4 месяцев и так и не нашли пристанища, – начал разговор MorroW.
- И что? Что ты предлагаешь? Вернуться назад - в тот кромешный ад, где царит Тьма, Хаос и беззаконие, где всем плевать на порядки, и понимают лишь закон силы? Ты Это предлагаешь? – Вспылил Khashidius. Он был главой этого клана и все те потери, которые понесли Вольные Стрелки, тяжёлой ношей ложились на его сердце. - К тому же, – продолжил он, - мы потеряли 80 соклановцев в этом переходе. Ты, что, предлагаешь забыть о них и, поджав хвост, вернуться?
- Нет. Конечно, нет,– обиженно произнёс MorroW. - Но… Просто я устал, я больше не могу!– воскликнул в сердцах.
- Ты устал? Да я тебя тащу на своём горбу уже несколько часов, чтоб ты провалился! – выругался Мак.
- Ладно вам, все мы устали. Вон там я вижу валун - у него и остановимся, – проговорил Khashidius. Подойдя к камню, они валились с ног от усталости- Так, лежать просто так ни к чему Мак, попробуй поймать нам что-нибудь на обед, – начал отдавать поручения глава.
- Чтооо? Да хрен ты что тут найдёшь, в этой грёбаной пустыне! – начал, было, Мак.
- Ну, ты же лучший охотник среди нас. Кто это сделает лучше? – зная, как Мас любит лесть, произнёс Khashidius.
- Ну, ладно уж, ладно.… Эх, что бы вы, нубы, без меня делали, – ответил довольный собою Мас.
- Drum, а ты разведи костёр.
Молодой эльф, совсем ещё юноша, услышав приказание, быстро вскочил и начал искать что-нибудь подходящее для розжига.
- Оййй, а мне что делать? – произнёс, вытягивая сломанную ногу, Morrow.
- Тебе сидеть и поменьше стонать… А я пойду схожу вооон на ту гору, может, что и увижу, – воскликнул Khashidius и медленно поплёлся вверх.
Достигнув верха, он не поверил своим глазам – в нескольких милях от него расположился город, чьи каменные строения тянулись ввысь. Забыв обо всём, спотыкаясь и падая, он побежал вниз так быстро, насколько могли бежать его эльфийские ноги. Перед ним распростёрлась большая равнина, в центре которой стояла огромная, высокая башня, поражая (лучше «поражающая», стилистически вернее) воображение своей величественностью.
- А ну, стоять! - вдруг услышал он голос, – ты кто такой? Что тебе надо? Очередной ублюдок… Тёмный, наверняка!
Khashidius повернулся. Перед ним стояла орчиха с явным намерением зарубить его своим огромным топором.
- Постойте, не надо делать поспешных выводов, – начал было Вольный Стрелок.
- Заткнись! – прервали его. - Я тут многих таких видела, и все уверяли, что и знать не знают Мага и ДХ.
- Но я действительно не знаю. Я пришёл сюда из далёких земель вместе со своими друзьями, вместе со своим кланом, – ответил Khashidius.
- Кланом? – удивилась Тигрэйн. Такой слабак, как ты, не может руководить кланом.
- Да, собственно, я и не руководил, – замялся эльф - но глава клана погиб при переходе через Снежную пустыню, а нас осталось всего 4 человека,– с грустью продолжал Стрелок.
- Снежная пустыня? Не может этого быть, ты явно лжёшь! И лжёшь неумело!! – громогласно проревела орчиха.
- Я не врал, не вру и никогда не буду! – гордо заявил Khashidius, выпрямившись во весь свой немалый рост.
- Ха, ну, а где же тогда остальные твои соклановцы? – со смехом спросила Тигра.
- Они вон за той горой. Я могу показать место, – с уверенностью произнёс Хаш.
- Тогда иди вперёд, а я за тобой. И не пытайся бежать - хуже будет, - злобно ответила Тигрэйн. - Ну, где же этот длинный?! – с нетерпением гаркнул Мак. - Сидим тут как 3 тополя на Плющихе!
- Имей терпение и тебе воздастся, – философски произнёс Друмлин.
- Или нашёл что-нибудь пожрать вкусненькое… – с надеждой вставил Морроу.
- Заткнитесь оба или я вам так навтыкаю, что мало не покажется! – грозно сказал могучий Мак.
- Смотрите, вон там, – указал рукой Мороу, - это он! Он нам машет рукой.
- Да, а с ним ещё кто-то, – добавил Друмлин.
- Собирайтесь, жуки навозные, пошли к нему, – зло сказал Мак. Его бесило всё и все, и, чем больше он шёл по этой пустынной местности, тем более усиливалось его раздражение. - Быстрее, быстрее! - командовал он. – Морроу, мне плевать на твою ногу, ты либо добежишь, либо я тебя тут закопаю! Гррр, нубы!
- Так откуда вы припёрлись? – спросила орчиха.
- Нетворс. Была такая цветущая земля далеко на западе.
- А чё там не остались? – непонимающе произнесла Тигра.
- Там стало невозможно существовать - Тьма и Хаос захватили мир. Народ стал понимать только закон силы и денег. Мы же за честность и законность во всём. Нас было 80… а дошли только четверо, – с грустью выдавил из себя Khashidius. - Вон они Он помахал своим товарищам рукой.
- Стало быть, ты говоришь правду, – уже более спокойно произнесла Тигрэйн. – Ты, это, извини, что я нагрубила. Тёмные замучили нас всех. Кстати, меня зовут Тигрэйн, я глава клана «Отрёкшиеся» и одна из защитниц Света.
- А меня зовут Khashidius, глава клана Вольные Стрелки. Мне хотелось бы узнать, как называется это место, куда занесла нас судьба? – с официозом то спрашивать надо официальным стилем, типа произнёс Хаш.
- Haddan. Этот мир называется Haddan. – Ответила Тигра и продолжала. - Я думаю, тут вам будут рады. Мало кто смог пройти Белую пустыню, и это достойно уважения. Вам надо пойти к Дюку, это наш посланник богов, он управляет этим городом, этими лесами - всем, что есть на этой земле! – Воскликнула Тигра.
- А где его найти можно? Наверное, вот в этой башне, которая возвышается над всем городом, – произнёс своим баритоном Хаш.
- Нееет, – со смехом произнесла орчиха. Он живёт… В общем, никто не знает, где он живёт, но он всегда появляется в самый нужный момент. Не волнуйся, он сам вас найдёт… Вон и твои бегут. А мне пора по своим делам. Увидимся. – С этими словами Тигрэйн побежала вниз с такой лёгкостью, которая, казалось бы, не должна была бы присутствовать у столь полного существа.
- А вот и мы! Что такое? Кто это был? – начал задавать вопросы Друм.
- НИФИГА себе! – воскликнул Мороу. - Вы только посмотрите туда, братцы!
- Урааа!!! – поддержал друга Мак, – я так не радовался с тех пор, как впервые трахнулся с эльфийкой!
- Мог бы об этом и не говорить, – с улыбкой произнёс Khashidius. – Итак, друзья мои, мы, кажется, нашли то, к чему стремились долгих 4 месяца, то, ради чего сложили головы 76 наших братьев и сестёр. Этот мир называется Haddan, и это наш новый дом. – Торжественно, со слезами радости произнёс глава ВС.

Глава 2
Начало новой жизни.

Прошло уже несколько часов, с тех пор как наши герои увидели впервые Хаддан и познакомились с Тигрэйн, но они всё ещё стояли на вершине холма и спорили, куда им идти дальше.
- В город. Здесь, наверное, есть таверна или что-нибудь на неё похожее! – кричал Мак, размахивая руками. После очередного такого взмаха он случайно заехал Друму в висок.
- Поосторожнее, блин, только и можешь культяпками своими размахивать! – возмутился эльф.
- Чтооо? Да я…
- Тихо, заткнитесь оба, умоляю, – прервал разгоравшийся было спор Khashidius.
- В город нам пока нельзя, мало ли что там. – Начал рассуждать глава Стрелков.
- Так что же нам, по-твоему, делать? – вступил в разговор Морроу, который сидел на пеньке, не отрывая взгляда от сломанной ноги.
- Можно где-нибудь в лесу посидеть, выждать, – заявил Друмлин
- Вот я ещё в лесу комаров не кормил! – взбунтовался Мак.
- Да тихо вы, надо встретить этого самого Дюка – посмотрим, что он скажет. А пока, вон, видите ту полянку, - указал пальцем Хаш, - там мало снега и достаточно сухо.
И с этими словами маленький отряд тронулся в путь. Достигнув места очередного привала, они разложили свои нехитрые пожитки, разожгли огонь и продолжили беседу.
- Ну и что? Вот мы пришли, и что дальше? - не унимался Мак. Его стихией были бары, пьянки и доступные женщины, и без этого всего он уже не жил и даже не проживал целых 4 месяца.
- Мак, будут у тебя гулянки, будут, но чуть позже. Сейчас надо ждать этого посланника, – сказал Хаш. - Сегодня тут и заночуем, завтра проверим вон тот лес. Дальше заходить не будем – территория города начинается.
Наступила ночь. Зимний Хаддан погрузился в сон и лишь полуночники–филины летали и ухали то там, то здесь. Друмлину не спалось. Он долго переворачивался с боку на бок и, наконец, решил пройтись, заодно проветрив свои мысли. Юноша думал о старом доме. “Как же тут всё по-другому - леса, поля… В Нетворсе, кроме двух больших городов, фактически ничего и не было. Река, настоящая река!” – говорил он вслух свои мысли. Он и не заметил, как удалился на несколько километров от стоянки и прошёл по руслу реки глубоко в лес. Сильный треск развеял его раздумья. Перед ним возникло огромное существо, как гора нависавшее над Друмом. В темноте казалось, что это существо даже не чёрного цвета, бедному эльфу померещилось, что перед ним то самое, от чего они так бежали из Нетворса, что перед ним само воплощение Тьмы. Страшный вопль, прокатился по окрестностям. Проснувшись, трое друзей, недоумевали, смотрели друг на друга, словно спрашивая, что это за крик и куда пропал Друмлин. Вопль опять раздался где-то к северу от них…
- Вашу мать! Это же Друм! – произнёс Khashidius, побелев, испугавшись своей же догадки, - голос брата он не мог спутать не с чьим другим. Схватив лишь оружие и щиты, они кинулись туда, откуда доносился голос. Пробираясь сквозь гущу леса, они увидели юного эльфа, а рядом с ним чудовище огромных размеров. Даже Мак, который всегда отличался отвагой, невольно отшатнулся, увидев это создание. Вольные Стрелки никогда не бросали своих друзей и, даже понимая в душе, что шансов у них нет, ринулись в атаку. Вдруг существо издало какой-то непонятный и омерзительный рык, повернулось к дебрям и прыжками удалилось в непролазную чащу, оставляя за собой капли жидкости странного цвета, вытекающей из его бока.
Друм лежал неподвижно без каких-либо признаков жизни.
- Брат! – крикнул весь в слезах Khashidius. Ему никто не ответил, да и кто смог бы. Огромная рана зияла на шее у молодого эльфа.
- Хаш, смотри, кто-то к нам идёт. Если это опять та хрень, я его на куски порву! – гневно проревел Мак.
- Успокойтесь, я не причиню вам вреда, а может быть и наоборот, кое-чем смогу помочь, – послышался ровный приятный голос.
- Ты ещё чё за пень?! – выкрикнул Мак.
- Я не пень, как ты уже, наверное, понял, а если хотел меня оскорбить, у тебя не выйдет, грозный Мак… И разве вы меня не хотели увидеть? – спросил голос.
- Кто вы? И откуда вы знаете имя Мака?
- Я многое знаю, многое умею, мудрый Khashidius, - был ему ответ, - а имя моё Дюк, и я - посланник богов в этом мире.
Из леса появился седобородый старец в накидке красного цвета и в круглых очках. В руках он держал свою шляпу и какую-то книгу.
- Это ты прогнал это… это чудовище? – произнёс находящийся всё ещё в шоке Мороу
- Кнопаха? Да, я. Это древнее чудовище, которое жило тут задолго до меня. У меня нет силы его уничтожить, но прогнать его я могу, – с улыбкой произнёс он.
Подойдя к мёртвому Друмлину, улыбка исчезла с его лица - Вижу, вы понесли потери, сочувствую, – печально произнёс Дюк.
- Да… Но, постойте! Тигрэйн рассказывала, что вы столь всемогущи! Разве вы не можете вернуть брата к жизни? – со слезами на глазах прохрипел Khashidius.
- Возможно. Я никогда этим не занимался… Дайте мне несколько часов. И не мешайте мне. Лучше вам вернуться на свою стоянку, – промолвил чародей. С этими словами он начал проводить с телом эльфа какие-то манипуляции.
А Khashidius, Мак и хромающий Мороу молча, уйдя в своё горе, потопали к вещам и скудному теплу догорающего костра.
- Что-то этот пень долго возится, – произнёс Мак, - может, он не тот, за кого себя выдаёт… Или не такой уж он и добрый, этот Тюк...
- Не Тюк, а Дюк, и не пень, а единственная надежда спасти брата, – поправил угрюма Khashidius.
У реки показался силуэт. Старец шёл медленно, неся на тело Друмлина.
- Я сделал всё, что смог, – уставшим голосом сказал он, - но...
- Значит, вам не удалось! Значит, он мёртв! - с отчаянием прокричал Khashidius
- Кто сказал? Нет. Жить-то он будет, но, как бы это вам объяснить, в другом обличии, – подбирая слова, с умным видом сказал Дюк и положил Друмлина на кучу соломы у костра.
- Как это? В каком смысле - в другом обличии? – спросил Мороу, переводя взгляд то на Друмлина, то на Дюка.
- Понимаешь ли, дорогой друг, – начал посланник Богов. – Кнопах обладает особым ядом. Он превращает людей в зомби после их умерщвления. И ваш друг был близок к этому.
- Ну и что? – с волнением воскликнул глава Вольных Стрелков.
- А то, что часть яда я, конечно, удалил, но не весь… В общем, эльфом с чистой душой и благими намерениями вы его больше не увидите. Вам повезло, я успел спасти его внутренний мир, но внешность была потеряна. Когда он проснется, то станет орком. Я пытался, но большего, увы, сделать не смог, – словно извиняясь, произнёс великий волшебник. А теперь мне пора, меня ждут другие.
Дюк уже было ушёл, но вышедший из оцепенения Khashidius успел-таки задать ему вопрос, ради которого они его и хотели найти: - Куда нам идти? Что делать теперь?
Улыбнувшись, Дюк ласково обвёл глазами стрелков и вымолвил:
– Ничего не бойтесь, идите в город и найдите Верховного инквизитора. Его имя Сэм. Расскажите свою историю, дальше он подскажет, что делать. А теперь – прощайте, – и в тот же миг Дюк исчез, словно его и не было.
Через несколько часов маленький отряд, идя, словно навстречу рассвету, прошел через восточные ворота. Khashidius на миг остановил взгляд на ещё бездыханном теле брата, которое уже начало изменяться под действием яда Кнопаха.
- Тебя ждёт новая жизнь, брат, – вымолвил он, – и нас всех тоже… И нас всех тоже, – добавил глава Вольных Стрелков и медленным шагом направился по дороге, ведущую в глубь города.

ГЛАВА 3
Аудиенция у главы инков
(или Его Высочайшее Инквизиторство, Сэм).

Наши герои медленно шли по улицам Хаддана, направляясь в самый центр города. Чем ближе они были к цели, а именно - к резиденции Инквизиторов, тем шире становились улицы, превращаясь из узких и нелюдимых в широкие, даже не улицы, а тракты, наполненные многоголосым шумом толпы.
- Вот это да… – в очередной раз, останавливаясь, чтобы посмотреть на архитектуру какого-то дома, произнёс Морроу.
- Да уж, на нашей родине ничего подобного не было, – вторил товарищу Khashidius.
- А мне вот интересно, когда мы, чёрт подери, доберёмся до этой треклятой резиденции, и вообще, зачем нам туда? – спросил Мак, который терпеть не мог любые правила и законы и, соответственно, тех, кто эти законы охраняет.
- Как зачем? Посланник богов же сказал, – удивлённо заявил Морроу.
Так, в разговорах, они наконец-то подошли к площади, на которой располагался Дворец инквизиции. Сия площадь была выложена плиткой и на ней расположились красивые здания, которые образовали этакий пятиугольник. В центре же площади стоял монумент, под названием Склонности. Это произведение искусства представляло собой ромб из камня, внутри которого были вытесаны 4 круга.
- Вот эта площадь, которую Дюк нам описал. – произнёс глава Стрелков, - А вот это здание, – указывая на трёхэтажный особняк, сказал Морроу. Мак же на этот раз промолчал, только плюнул себе под ноги и пошёл следом за прибавившими шаг друзьями.
Зайдя внутрь резиденции, они попали в просторный Зал. Справа и слева были большие двери, а в центре расположилась лестница, ведущая на 2 этаж. Всё было выполнено в светло-синих, голубых тонах, как они позже узнали, - официальных цветах Инквизиции.
- Здравствуйте, – услышали они мелодичный женский голос. Перед ними стояла девушка в голубом платье с длинными светлыми волосами и прекрасной чарующей улыбкой.
- Добрый день – повторила она, – меня зовут Svetik, я секретарь его высочайшего инквизиторства Сэма. А вы, должно быть, те самые Стрелки? – спросила она, улыбнувшись.
- Да, это мы, нас прислал к вам Посланник Богов, назвавший себя Дюком, – ответил Khashidius, удивляясь, как быстро распространяется информация об их появлении.
- Замечательно, инквизитор Сэм уже давно ждёт вас. Своего раненого друга вы можете оставить на попечение наших сотрудников, – произнесла она и подозвала двух крепких молодцов, которые унесли несчастного Друмлина в одну из дверей. - Прошу, следуйте за мной, я вас провожу, – сказала Svetik и, словно лань, грациозно, начала подниматься по лестнице.
Достигнув второго этажа, Khashidius, Морроу и Мак увидели три дубовые двери.
На левой из них была надпись:
“ solD1Er – чёрный инквизитор, зам главы Инквизиции, доверенное лицо Посланника Богов”
На двери, которая расположилась справа, было написано
“Судьи Хаддана – My Brave Heart, Kazanzaki, Alea Jacta Est”.
Ну а Svetik повела их в дверь, которая находилась в центре с гордой надписью – “Sam – глава Инквизиции Хаддана”
Проводив их в кабинет, Svetik незаметно удалилась из комнаты.
Перед тремя друзьями стоял эльф среднего роста, среднего телосложения, кучерявые тёмные волосы вились кудрями из-под золотой короны - реликвии, переходившей от одного главы к другому. Всё в нём казалось обычным, естественным, и это располагало к нему тех, кто с ним говорил, общался или просто видел его. И лишь бездонные с оттенком грусти голубые глаза говорили о незаурядном уме и мудрости.
- Приветствую вас, друзья, в нашем мире Хаддан. Дюк уже сказал мне, точнее, он сказал Солдеру, а тот передал мне, – на секунду замявшись, произнёс инквизитор. - Так вот, – продолжил Сэм, указывая Стрелкам на кресла и жестом предлагая сесть. – Он попросил меня рассказать вам о Хаддане, о нашей жизни, правилах и прочее.
- Чёрт, так и знал, опять правила, – пробубнил себе под нос Мак.
- Не хотите ли выпить? – предложил глава инквизиторов. Огонёк в глазах Мака быстро погас, когда он услышал, что есть только вода и сок.
- Я, знаете ли, не любитель алкоголя, – объяснил инк. - Ну да перейдём к делу, точнее к вашим вопросам, – улыбнувшись, сказал Сэм.
- Нам бы хотелось узнать, что же это за место такое? – вымолвил Khashidius.
- Ну, место это замечательное. Как вы узнали уже от Дюка, оно называется Хаддан. Никто не знает, откуда пошло это название. Здесь живут орки, эльфы, люди. Есть даже один тёмный эльф – могучий ангел Тьмы – Маг Древности.
- Ангел Тьмы? – произнесли хором Khashidius, Мороу и Мак
- Да. У нас существует 4 склонности, 4 коалиции, которые спорят, выясняют, так сказать, отношения между собой, - Хаос, Порядок, Свет и Тьма. Конечно, до убийств дело не доходит, здесь это запрещено, но увечья вы можете получить легко от противостоящей вам склонности.
- А что за Ангел? – спросил любопытный Мороу.
- У каждой склонности есть Магистр, руководитель склонности, и предводитель армии, Ангел. У этих людей особое оружие, броня, им очень тяжело нанести поражение, – вымолвил Сэм, допивая свой яблочный сок.
- Я заметил, что у многих жителей есть ленты разного цвета, для чего они? – взял инициативу в свои руки глава стрелков.
- Всё просто – это отличительный знак той или иной склонности. У меня, например, лента голубая – это принадлежность к Порядку, – пояснил инквизитор.
- А разве законники могут быть в той или иной фракции? – спросил удивлённый Мак.
- У нас это разрешается.
- А какая склонность должна быть у нас? – вклинился в разговор Морроу.
- Ну, это решать только вам и вашему главе. – Смеясь, ответил Сэм. - У каждой склонности свои плюсы и минусы.
В это время дверь резко открылась.
- Сэм, слушай, тут опять этот…. Ой, прости, у тебя…
- Да ничего страшного, Солд, мы почти закончили. Позвольте представить, мой зам и доверенное лицо Дюка - solD1Er.
Перед друзьями стоял угрюмый человек с длинными волосами во всём чёрном. Лишь золотой амулет выделялся на общем фоне.
- Классная у тебя побрякушка, чувак, дашь поносить? – бестактно брякнул Мак.
Белея от злости, Солд хотел, было, что-то произнести в ответ, но Сэм его опередил.
- Это подарок самого Дюка на день рождения, – улыбнувшись, произнёс он, пытаясь замять ситуацию.
- К сожалению, у меня мало времени. Я дам вам человека, который поможет вам с жильём и покажет город, – вымолвил инквизитор.
С этими словами он позвонил в колокольчик, и через мгновение в дверном проёме появилась улыбающаяся Svetik.
- Скажи Нерпу, чтобы он помог нашим новым друзьям с жильём и показал достопримечательности. На ближайшие 3 дня это его новое задание.
- Хорошо, Ваше Инквизиторство, будет сделано, – произнесла секретарь, утвердительно кивнув головой.
- Ну, на этом и распрощаемся - много дел, знаете ли, но, я думаю, мы ещё встретимся.
- До свидания, было приятно с вами познакомиться. – Сказал Khashidius, идя к выходу.
- И мне. Удачи вам в ваших начинаниях и до встречи. – Вымолвил Sam, закрыв за Вольными Стрелками дверь своего кабинета.

ГЛАВА 4
Путешествие по городу.

Выйдя из кабинета главы инквизиторов, друзья переглянулись.
- Ну и как вам встреча с начальством? – улыбаясь, спросил Khashidius.
- По мне, так все полицаи одинаковые. Это он только сейчас такой добрый, а вот если я чё-нить тут отхреначу, напьюсь, он сразу меня на каторгу сошлёт. – Заявил с уверенностью Мак.
- По отхреначиванию ты у нас, конечно, спееец, – с довольной рожей подколол MorroW.
- Да уж, но пока лучше не выделяться этим. Надеюсь, ты меня понял, Максвелл? – произнёс глава Стрелков.
- Ага, куда уж понятнее, – угукнул Мак. Произнеся эти слова, он споткнулся и покатился вниз по лестнице. Грохот, шум и вопль вперемешку с отборными ругательствами накрыли всю приёмную. По счастливой случайности Мак отделался ушибами.
- Ну, ты даёшь, – только и мог произнести MorroW, чуть сам не падая от смеха.
- Вы в порядке? – с испугом спросила Svetik.
- Да, всё в порядке, не волнуйся за меня, детка. – произнес Мак, заулыбавшись от мысли, что он небезразличен такой симпатяшке.
- А что вы, кстати, делаете сегодня вечерком? – продолжил он, пытаясь говорить как истинный джентльмен, что, впрочем, ему удавалось с трудом.
- Да ничего, – замявшись, медленно произнесла секретарь. - Ой, я совсем забыла, пойду найду Нерпа, – и быстрым шагом, чтобы Мак не смог опомнится, удалилась в одну из соседних комнат.
- Хы, ты, братан, как всегда, не успел появиться в городе, а уже клеишь классную девку, – сказал Морроу.
- А меня больше интересует, куда они дели нашего бедолагу Друмлина, – выговорил Khashidius и подошёл к столу, где было написано «Справочная». За столом сидела юная девушка, которой на вид было никак не больше 16. Светлые волосы, спадающие на плечи, тонкий стан и большие испуганные глаза - вот что успел заметить Khashidius.
- Здравствуйте. «Справочная Инквизиции», я - младший сотрудник SnowDrop, слушаю вас, – быстро пролепетала она заранее заученный текст.
- Привет. – Ответил Khashidius.- Мы ищем нашего раненого друга. Секретарь главы сказала, что о нём позаботятся.
- Конечно, конечно. Он в соседнем зале. В нашей комнате отдыха. Я вас провожу, – ответила SnowDrop. Она пыталась быть полезной, так как недавно вступила в ряды инквизиции, и ей надо было доказать свою необходимость для этого служебного клана.
В это время Svetik бегала по всем этажам в поисках Нерпа.
- Найду - придушу собственными руками, – про себя ругалась она. Её неудовольствие увеличивалось пропорционально количеству залов и комнат, в которых она уже побывала. Наконец, открыв дверь чулана, она обнаружила Нерпа в компании с какой-то девушкой, которая даже не была членом клана.
- Нееерп! – закричала Svetik. - Я всё расскажу Сэму, всё о твоём поведении, слышишь?
- Нуууу, Светочка, дорогая, ну, подумаешь, ну... – с невинным видом начал было Нерп. Этот красавец-мужчина был известным бабником. Хорошо подвешенный язык, умение расточать комплименты и смазливая внешность делали его самым известным в Хаддане похитителем женских сердец.
- Ты же мне клялся в прошлый раз, что такого не повториться! – кричала Svetik.
- Ну, я, ну, вообще, ты посмотри, какая милашка, я не мог устоять…
- Так, мне некогда тебя слушать, а тебе некогда оправдываться! – прервала его девушка.
- А что случилось, дорогая моя? – спросил Нерп.
- Сэм просил помочь новеньким. Показать им город и найти жильё, – официально произнесла секретарь.
- Ух ты. Это те самые, которые Пустыню пересекли? – спросил инквизитор.
- Они самые, а теперь двигай своим тощим задом в приёмную, они, наверное, нас заждались, – промолвила Svetik и направилась прямо по коридору.
- Что-то они долго, уже, наверное, час прошёл, – начал ныть Морроу.
- Да ладно, расслабься, - сидим в мягких креслах, курим. Что ещё надо? – услышал он ответ Мака, который развалился во весь свой немалый рост на кожаном диване.
- Вот и я, – произнес, входя в комнату Khashidius.- С Друмом всё в порядке. Его уже отнесли в храм к некой Лианель. Мне сказали, что это местная знахарка.
- Класс. Теперь совсем всё хорошо, осталось дождаться этого инквизиторского упыря, – смеясь, прогоготал Мак.
Тяжёлая дубовая дверь открылась и в комнату зашли Svetik и какой-то улыбающийся громила.
- Приветствую вас, о мужественные Стрелки. Наслышан о ваших подвигах. Меня зовут Нерп, и следующие 3 дня я буду надоедать вам, показывая местные достопримечательности.
- Для меня главная достопримечательность – это бордель и бар. – Выкрикнул Мак.- Есть тут такие места?
- Простите его за бестактность. Мак у нас человек хороший, но немного грубоватый. Нам очень приятно познакомиться с вами, и, надеемся, что нам понравится ваша экскурсия. – Произнёс Khashidius, который уже привык решать проблемы, связанные с Маком.
- Взаимно, и вообще, я думаю, можно на ТЫ. – словно не заметив грубость со стороны одного из Стрелков, сказал Нерп.- Идемте за мной, я вам покажу всё самое интересное от знаменитой Арены до Башни Магов. Следуйте за мной, друзья. - Итак, мы находимся на площади Склонностей. – Начал рассказ Нерп.- В центре находиться скульптура, символизирующая эти самые склоны.
- А кто автор? – поинтересовался Мороу, который был известен своим любопытством и любовью к разным красивым вещам.
- К сожалению, автор известен только Дюку, можете потом спросить у него.
- А остальные здания - чё эт такое, хоть один бар есть тута? – с нетерпением воскликнул Мак.
- Нет, остальные 4 здания – это резиденции Склонностей, здесь находятся кабинеты магистров, проходят заседания и прочее.
- Если смотреть прямо, то вы сможете выйти на улицу, где стоит Храм, а чуть правее от него Башня магов, – продолжил свой рассказ Нерп.
- Мне сказали, Друмлина отнесли в храм, к какой-то знахарке, – сказал Khashidius.
- Да. Это Лианель, мы заскочим в храм, когда уладим все дела с вашим жильём. Кстати, у вас есть, какие-нибудь ценности? Тут очень ценятся золотые монеты. – сказал Нерп, ведя друзей к центру площади.
- Я сохранил казну клана, там немного - 20 золотых, не больше. – Печально ответил глава Стрелков.
- Ну, этого будет вполне достаточно. Тут пустует один дом - 5 спален, гостиная, есть ещё большое помещение рядом, типа сарая, там жил один из прославленных поэтов Хаддана, его Варг звали, но он не поделил что-то с Дюком и ушёл. Куда, мы не знаем, да и вообще, это тёмная история.
- Надеюсь, нас не выкинут, как этого Варга, – произнёс Морроу.
- Если учесть, что мы будем жить вместе, то шансов мало, – ржа над собственной шуткой ответил Мак.
- Думаю, нас устроит этот дом. Устроим там кабинет и приёмную клана, – подвёл итог разговора Khashdius.
- Район, где располагается жилая часть города, - справа от того места, где мы сейчас. Если пойти налево, то через несколько кварталов вы выйдете на самую знаменитую нашу площадь – Площадь 3 посланников – Дюка, Мартуса и Хаоса. Не удивляйтесь, изначально великих было трое. Двое умерли, к нашему большому сожалению, и Дюк теперь занимается всем один. – Продекламировал Нерп, указывая рукой куда-то вдаль.
- И что там на ней есть? – спросил Мак в надежде услышать слово Бар.
- Там находиться Арена, сердце города, там происходят битвы, вы сами потом разберетесь, когда попадёте туда, а также Казино, Банк, Магазин Али и…Баааар, – с улыбкой ответил Нерп.
- Я туда, пустите, я хочу нажраться, напиться, обкуриться и всё, что только можно! – прыгая от счастья, прокричал Мак.
- Я бы, кстати, тоже не отказался, – вставил фразу скромно до этого стоящий Морроу.
- Сначала решим вопрос с домом. – С решительным видом произнёс Khashidius, хоть и сам в душе очень хотел расслабиться после такого путешествия.
- Тогда свернём направо сейчас, кстати, за площадью Склонностей, находятся Гильдия Воинов и Дом Профессий. Если надо будет потренироваться в военном искусстве или в кузнечном деле, например, вам туда. – С умным видом промолвил инквизитор.
Так они шли, разговаривая, шутя, пока, наконец, не подошли к району, где располагались дома жителей города.
- Это очень престижный район, здесь живут многие главы кланов, магистры - короче все те, кто является гордостью нашего Мира, – продолжил экскурсию Нерп.
- А наш домик находится тоже здесь? – промямлил Морроу, закидывая голову вверх, смотря на очередное аляповатое сооружение.
- Нет, он на соседней улице, она тоже не из бедных, но всё-таки не столь чопорна.
- Ни фига себе! – открыв рот от изумления, Мак не смог ничего больше сказать.
- Да, дом что надо, – произнёс глава Стрелков
- Не то слово, я хочу себе такой же, – решил Мак.
- Мда, много же тебе надо будет работать, – со смехом сказал Нерп, – это дом Фаворита, сильнейшего из тёмных, главы Демонов и просто грозы всея Хаддана.
- Ничё, я его уделаю, – с гордостью ответил Мак, шагая дальше по улице.
Они прошли ещё несколько красивых домов пока наконец не повернули за угол.
- Ну, вот мы и пришли, – переводя дух, произнёс Нерп.
Перед Стрелками стоял двухэтажный деревянный дом со ставнями средних размеров. Сделанный из дубовых брёвен, он сразу внушал уверенность и уважение. Сразу чувствовалось, что его владелец был человеком творческим с очень неплохим вкусом.
- Ну, как вам домик? Думаю, неплохо? – спросил у друзей Нерп.
Стрелки стояли, переминаясь с ноги на ногу, не веря, что сегодня, впервые за 4 месяца, они смогут поспать в собственных кроватях.
- Клева, баб будем водить - места много, – начал уже строить свои планы Мак.
- Нормально, главное - чтоб тараканов не было, – сказал Мороу, который везде и во всём мог найти недостатки.
- Главное не где жить, а как, – философски, почти шепча, промолвил Khashidius, а про себя подумал, – Вот оно, то, что искал весь клан и то, что нашли лишь четверо.

ГЛАВА 5
Барные события.

- И всё-таки ты переплатил за дом, – не унимался раздосадованный MorroW. Я всё понимаю, но 16 золотых монет – это грабёж, - продолжал он, - и вообще… вино у них хреновое…
После посещения своего боевого друга в Храме у Лианель, Вольные Стрелки и Нерп сидели в одном из баров Хаддана. Двухэтажный деревянный сруб, похожий на домик у бабушки в деревне был рад принять у себя самых разных посетителей от бедных шахтёров до известных воинов Арены.
- А здесь неплохо, совсем неплохо, – произнёс Khashidius. Он наконец-то позволил своему организму расслабиться и почувствовать всю прелесть жизни. Сидя у камина Стрелки, чувствовали, что попали в рай.
- А эта Лианель - ничего бабец, я б с такой замутил, – сказал Мак, выпивая очередную стопку водки. Услышав это, Нерп упал со стула и зашёлся таким смехом, что, казалось, грохочет вулкан где-то неподалёку.
- Чё ты ржёшь, подстилка инковская? – недоумевал Мак.
- Да так, ничего, – садясь обратно на стул, вымолвил сквозь смех Нерп… - просто ей уже больше 200 лет.
Тут уже все дружно засмеялись, и даже Мак, который не любил чувствовать себя дураком, присоединился к своим друзьям.
В это время в зал вошёл человек, точнее сказать, это была девушка неземной красоты, которая смогла бы осветить весь бар, даже если бы в нём не было ни одной лампы. Тонкая талия, упругая грудь и сводившие с ума бёдра - всё в ней казалось таким неземным, таким манящим.
Вольные Стрелки, открыли рты от изумления, когда эта богиня красоты прошла мимо них своей величавой походкой, и только Нерп отвернулся в другую сторону и тихо сказал:
– Ну вот, явилась - не запылилась, чудо Хаддановское. – И, выпив залпом пиво, угрюмо уставился в край стола.
- Вот это девушка, вот это краса! – только и мог сказать MorroW.
- Краса, говоришь, не дай бог тебе с ней пересечься, – произнёс с горячкой Нерп, - да и вообще… Она стерва, по моему личному мнению, и таких, как вы, она ест на завтрак.
- Кто же это? – с интересом спросил Khashidius, не отрывая взгляда от барной стойки, где стояла эта дама.
- Её зовут Пай-деФочка. Мисс Хаддана этого года. Признанная красавица и… - договорить Нерп не смог, так как его сбил Мак, который обезумел от увиденного и уже мчался к барной стойке.
- Привет, крошка… - начал было Мак, но Пайка его прервала.
- Уважаемый, не знаю, как вас звать, я бы очень не хотела, чтобы вы сейчас себя утруждали разговором со мной, надеюсь, вам ясно. – Произнесла она, смотря Маку прямо в глаза холодным взглядом.
- Да, детка, ну что ты, ..я …ну и…- опять таки его прервали, но на этот раз это был мужской голос доносившийся из-за спины.
- Дорогая, этот парень, что, к тебе пристаёт?
- Нет, дорогой, этот молодой человек уже уходит, – ответила Пай-деФочка.
Мак был озлоблен неудачей, в нём всё кипело и рвалось наружу. Он повернулся, перед ним стояло непонятное существо, ясно было только, что это был не орк. Закутанный в чёрный плащ с золотом до пят и надетый капюшон не давали шанса разглядеть его.
-Да я тебя на куски порежу! – выкрикнул Мак, но, не успев сделать и двух шагов, был откинут какой-то невероятной силой к стенке и потерял сознание.
- Пойдём, любимая, здесь сегодня не тот контингент, который я бы хотел видеть, – сказал незнакомец, и, взяв за руку Пай-деФочку, чинно и гордо удалился из бара.
Мак всё ещё был без сознания, когда Нерп и MorroW подбежали к нему.
- О боже, что это было? – очнувшись, прошептал Мак.
- Я тебе не успел сказать, что она жена Мага Древности – 1 чемпиона Арены и главного мага Хаддана, – улыбнувшись, сказал Нерп.
- Так что ты ещё легко отделался, – вторил инку Khashidius, который подошёл к столу, расплатившись с возмущённым владельцем забегаловки.
В это время в самом дальнем и малоосвещённом углу вели беседу несколько человек.
- Я прогнан Дюком, мне запрещено жить в Хаддане, да и у самого меня желания нету оставаться в этом городе, – говорил шепотом умудрённый сединами старец.
- Но, Варг, ты можешь поселиться в лесу, я не думаю, что и оттуда тебя попросят уйти, – возразил ему молодой воин в чёрном бархатном камзоле.
- Нет, я всё решил, я ухожу, да и многие из вас скоро уйдут….
Сказав это, старик вскочил и, словно обезумевший, начал метаться по бару. Наконец, закончив бегать из стороны в сторону, он пинком согнал бармена и встал на стойку в самом центре залы.
- Слушайте же меня, народ Хаддана! – начал он. - Я тот, чьё имя Varg, бард и летописец, предсказатель и, наконец, старый ополоумевший старик… Слушайте же меня, народ Хаддана, слушайте моё последнее слово здесь… - Он взял свою лиранту, с которой даже во время войн не расставался, и сильным голосом, который сотрясал дом, начал петь:


Смутное время -
Призрак свободы на коне,
Кровь по колено,
Словно в каком-то диком сне,
Тешится люд - бьют старых богов,
Молится люд - ждут праведных снов.
В небе комета -
Близких несчастий верный знак,
Воины света
Павших сжигают на кострах,
Воины тьмы – в миг в прах превратясь…
Тысячи птиц вниз рухнут дождем.
Мы еще живы!
Кто-то спасется, кто-то - нет,
Диким порывом
В крепости нашей гасит свет,
Сорванный флаг - знак - к сдаче врагам,
Но нас не возьмешь - врешь - мы живы пока!

Лиранта утихла, старец, проявляя удивительную ловкость для своих лет, выбежал на улицу и исчез.
После такого предсказания большинство сразу разошлись по домам, так как настроение было потеряно. Наши герои также в скором времени ушли. Стрелки попрощались с Нерпом и, договорившись встретиться на следующий день, пошагали к новому дому, при этом удивляясь, как они умудрились его купить у такого владельца…

ГЛАВА 6
Форум Хаддана или трудный выбор.

Луч яркого солнца заставил главу Вольных стрелков очнуться ото сна. Как же было приятно наконец-то выспаться. Хорошее место, хорошая кровать, хорошие сны, - то, чего не было у него больше трёх месяцев. Юный эльф подошёл к окну и посмотрел на мостовую, по которой то проезжали телеги со всякой дребеденью, то, играясь, бегала неуёмная ребятня.
“Какой замечательный сегодня день”, – сказал про себя Khashidius. И он был абсолютно прав. Безоблачное чистое небо, солнце, лёгкий морозец, который не давал выпавшему недавно снегу растаять, - всё это делало этот день необычайно светлым и приятным.
Очнувшись от своих мыслей, наш герой умылся, напялил штаны и рубаху и направился будить друзей, которые, как оказалось, уже встали. MorroW и Mac встретили своего главу, как всегда, шутками, прибаутками, параллельно готовя завтрак.
- Ну, у кого какие планы? – спросил Khash, садясь за старый уже покосившийся деревянный стол.
- Лично я собираюсь посетить много мест. Арена, бары... – немного поразмыслив, Мак добавил, – и ещё хочу познакомиться с какой-нибудь куртизанкой.
- А ты, MorroW?
- А что я? Я буду лечить ногу, она опять заболела. Да и по хозяйству тут много работы. Видишь же, какой у нас стол, – с умным видом произнёс Стрелок.
- Так ведь была запланирована встреча с Нерпом, – промолвил Khashidius, откусывая кусок хлеба.
- Вот, ты глава, ты и иди. Чё я там, на этом форуме, не видел? – прогоготал Мак.
- Да и я там не нужен, – добавил MorroW.
- Ну что ж, придется одному идти, – констатировал Khashidius.
Одевшись потеплее, он вышел на улицу. Оглядевшись по сторонам и попытавшись вспомнить путь до Резиденции Инквизиторов, он размеренным шагом двинулся в нужном направлении. Его взгляду открылись и чудесные дома местной знати, и небольшой парк, в нескольких кварталах от которого находился Храм Хаддана. Наконец, затратив минимум времени и сил, глава ВС подошёл к знаменитому фонтану Склонностей, где они должны были встретиться с Нерпом.
Простояв минут пятнадцать на морозе и уже начав материть Нерпа на чём свет стоит за его нерадивость, Khashidius собрался было пойти домой, как вдруг услышал мелодичный женский голос, окликнувший его по имени.
Khashidius увидел перед собой даму средних лет. Вдумчивый взгляд и горделивая осанка выдавали в ней ум и врожденное благородство.
- Здравствуйте, Khashidius, – произнесла она, подходя к нему ближе.
- Приветствую вас… эээ, не знаю, как вас зовут... – промямлил эльф в ответ.
- Меня зовут LLiAA, я одна из заместителей Верховного Инквизитора, – сказала девушка. - Я позволила себе маленькую слабость и уговорила Нерпа, чтоб я встретила вас вместо него. Надеюсь, вы не против? – слегка улыбнувшись, спросила она.
- Ну что вы, конечно же, нет, я только рад знакомству с новыми людьми в этом замечательном городе, – ответил глава Вольных Стрелков.
- Вот и отлично, тогда можно идти, заседание на форуме уже скоро начнётся, а опаздывать считается дурным тоном.
LLiAA и Khashidius достигли форума уже через несколько минут, так как он находился прямо за Ареной Хаддана, совсем недалеко от дворца Инквизиции.
Взору эльфа открылось величественное здание из белого мрамора. Высокие колонны и памятники, фонтаны и фрески - всё было тут. Подойдя к огромной двери, где, казалось, свободно может проехать целая телега, он увидел могучего воина. Тот стоял слева от входа на постаменте, величественный и гордый. На нём был голубой камзол, а сверху золотая мантия, в руках же этот … держал что-то очень похожее на скипетр, только длиннее. “Судя по одежде, тоже инк”, – заметил про себя Khash.
- Позволь тебе представить, это один из старейших инквизиторов Хаддана, хранитель Форума и просто замечательный друг - Аgronom. – торжественно произнесла LLiAA.
- Очень приятно с вами познакомиться…Аgronom, - вымолвил Khashidius.
- И мне очень приятно, – сказал Аgronom, сжав до боли руку молодого эльфа.
- А теперь, прошу, проходите внутрь, мне нельзя отвлекаться, хоть иногда и очень хочется, – и, подмигнув своим собеседникам, он выпрямился опять в струнку, устремив взгляд перед собой.
Зайдя внутрь, Khashidius и LLiAA попали в огромное помещение, напоминающее амфитеатр. Везде весели портреты заслуженных деятелей Хаддана, а Купол украшала неописуемой красоты роспись, повествующая, как Khashidius смог понять, об истории сотворения Хаддана. Форум постепенно заполнялся. Впервые глава Стрелков видел такое количество разношёрстного народа. Здесь были и элегантные, одетые в одинаковые камзолы из чёрного бархата, представители клана Теней, и свирепые Демоны с огромными крыльями, увидел он и клан Штурм, и закованных в броню Рыцарей забытого времени. Все потихоньку рассаживались, и, как заметил эльф, места выбирались исключительно по принадлежности к той или иной склонности. Справа разместились Светлые кланы и клан Инквизиторов, представляющие Порядок, слева же расположились кланы Хаоса и грозные представители Тьмы.
- А куда можно мне сесть? – спросил поражённый увиденным глава ВС.
- Это смотря к какой склонности ты и твой клан принадлежишь, - ответила инквизитор, - но, так как вы недавно у нас, я думаю, ты ещё не выбрал свой путь, поэтому… я думаю, ты можешь сесть рядом со мной в рядах доблестной Инквизиции.
Наконец раздался колокольный звон, и все находящиеся на форуме притихли. К трибуне вышел Аgronom и монотонным голосом начал читать что-то о повестке дня, кто будет заслушан и в каком порядке.
- Здесь всё подчинено правилам и обычаям, на заседаниях свой этикет. Сейчас Аgronom дочитает и будут заслушаны представители склонностей. – Пояснила эльфу LLiAA.
- Я не совсем понял тему сегодняшнего заседания, причём здесь лес и противостояние Склонностей? – спросил Khashidius, чувствуя себя последней бестолочью.
- Ха-ха, а притом, что в Лесу и происходят в основном нападения. Кто-то спокойно собирает грибы или ягоды, а тут – раз! - и на него напали. Вот это и обсуждают, – сказала инквизитор, рассмеявшись.
Вдруг из лагеря Хаотиков поднялись 2 фигуры и быстрым шагом направились в центр, к трибуне. По форуму прошёлся гул негодования. Но этим двоим было абсолютно наплевать. Они выпихнули из-за трибуны докладчика, который представлял Светлую склонность, и начали что есть мочи кричать, что им наплевать на запреты и что они как нападали на всех подряд, так и будут нападать. Эти монологи, в которых иногда проскальзывали оскорбления, продолжались несколько минут, пока Аgronom и ещё несколько инквизиторов, добирались к центру амфитеатра. Завязалась потасовка, которая закончилась выдворением с Форума двух представителей Хаоса.
- Ну, как же без этого-то, – хихикнула девушка-инквизитор, сидевшая за спиной Khashidiusa.
- Боже, они неисправимы, – произнесла LLiAA, закатив глаза.
- А кто эти двое?– поинтересовался глава Стрелков.
- Не Ангел Ночи и ежЫк. Одни из сильнейших воинов хаоса и клана ДХ, а ещё талантливые ораторы, жуткие провокаторы и безмерной наглости существа. Эх, – вздохнула LLiAA, - а ведь ежЫк, когда-то был Магистром порядка.
Заседание закончилось уже через полчаса после инцидента. Стороны так и не пришли к единому мнению, что, по словам Лии, было обычным итогом.
На выходе из Форума он встретил Svetik, которая познакомила его с ещё одной юной послушницей Инквизиции, Лисой. Девушки собирались на обед в одну из таверн и пригласили эльфа составить им компанию. Он, в свою очередь, с радостью согласился.
- А ты выбрал уже свою склонность? – спросила Svetik у Khashidiusa, – или ещё выбираешь?
- Я ещё не решил, я мало что про склоны знаю, – услышала она ответ эльфа.
- Да по тебе сразу видно, что ты светлый, – сказала, улыбаясь Lisa.
- Ага, и тогда ему не миновать тумаков от Фавора и Фрика, - смеясь, сказала Svetik.
Khashid хотел что-то им на это ответить, но девушки вспомнили, что опаздывают во Дворец Инквизиции на линейку и быстрее ветра удалились, оставив его одного.
Khashidius сидел в задумчивости минут десять, пока, наконец, не решил возвращаться домой. Перед тем, как покинуть уютную таверну, он заскочил в подвал, в туалет. Справив нужду, он собирался покинуть подвал, но ему преградил путь какой-то оборванец.
- Привет тебе, Khashidius, – сказал дребезжащим голосом нищий.
- Кто ты? И откуда ты знаешь моё имя? – спросил эльф, которому стало немного не по себе.
- КТО Я, ТЫ СПРАШИВАЕШЬ? Я СИЛА СВЕТА, Я САМ СВЕТ! – услышал Khashidius. Помолчав немного, тот продолжил, – про тебя мне рассказала Тигрэйн. Меня зовут kotik. Я - знаменитый глава клана Героев Хаддана и один из светлых рыцарей. – с гордостью произнёс он.
- Ты не очень-то смахиваешь на рыцаря Света.
- Я недавно освободился с каторги, меня наказали… по ошибке, но я наконец-то свободен и скоро Свет опять будет торжествовать. Вот что я тебе скажу, примкни к нам - и ты не пожалеешь. С тобой будет сила Аллукарда и мудрость Муорна. Все светлые будут помогать тебе. Подумай, ведь я знаю, что ты светлый.
Договорив это, kotik пропал, а глава Вольных Стрелков направился домой, дивясь откуда люди знают о его сущности, если даже он сам ещё этого не понял.
Он шёл по узкой улице, насвистывая под нос какую-то мелодию, известную ему ещё со времён NetWars…
Порядок и Хаос, Свет или Тьма -
Что же ты выберешь мудрый глава?

Khashidius повернул голову на права и увидел, сидящего на лавочке старика, чьё лицо пестрило шрамами.
- Кто вы? – в очередной раз за день произнёс эльф.
- Не важно кто я, главное кто ты, – ответил угрюмо старик.
- Я знаю, кто я, – гордо промолвил Khashidius.
- А знаешь ли ты свой путь, своё предназначение…. Видишь, ты сомневаешься, значит, не знаешь, кто ты.
- А ты знаешь?
- Я знаю, кто я. Я Between Angel And Devil, ангел Хаоса и мой путь Хаос, моя жизнь и моё предназначение Хаос.
- Ясно. Я уже видел сегодня ваших в деле.
- Ты видел Хаотиков, но знаешь ли ты, что такое Хаос?
Этот вопрос обезоружил эльфа. Он никогда не задумывался, что есть Хаос. Для него это было непонятным и непознанным. Иногда он придерживался мысли что Тьма и Хаос едины… Мысли бешено вертелись в голове, но Khashidius так и не смог ответить.
Ангел Хаоса рассмеялся ещё раз.
- Позволь тебе показать, что есть Хаос, - с этими словами он открыл дверь дома, рядом с которым сидел и поманил рукой главу ВС. - Не бойся, это не так страшно…
Khashidius неуверенно зашёл в дом. Тишина и кромешная мгла. Ничего не было видно, казалось, в доме не было ни окон, ни даже ламп. Вдруг начала играть музыка - барабаны, трубы. Вспыхнул яркий красный свет, слепящий глаза. Снизу поднимался туман. Кругом всё вкртелось, то там то здесь танцевали непонятные тени, и вдруг раздался сильный мужской голос:

О, если б слушать только тишину,
Не ложь, не лесть, не полдень и не тьму,
Под солнцем снегом тая,
Любить, измен не зная,-
Ты умер бы от злой тоски!
Хей, жители неба,
Кто на дне еще не был
Не пройдя преисподние
Вам не выстроить рай!
Хей, жители дна,
Гром смеется над вами:
Чтобы быть с ним на равных,
Есть один путь - наверх!

Khashidius слушал, и разум постепенно покидал его. В конце концов он потерял сознание.
Очнулся он на своей кровати. Приподнявшись, он увидел MorroW.
- Что случилось? – спросил эльф
- А я почём знаю. 2 часа назад тебя принесли какие-то громилы под руководством старика. Сказали, что ты скоро очнёшься, и всё.
Khashidius попросил друга оставить его на некоторое время. Пришла пора выбора. Выбора пути, выбора своей сущности, выбора склона…. Благородство инквизиции из Порядка, мудрость Битвина из Хаоса, Сила Фаворита из Тьмы… Свет… Какие плюсы, какие минусы. Он не мог ответить, но он знал - его сердце тянется к Свету…

ГЛАВА 7
Три тёмных мушкетёра и один светлячок или повесть о невероятной дружбе.

Наступило солнечное апрельское утро. На центральных улицах то там, то здесь ещё виднелись лужи - жалкое напоминания того, что совсем недавно весь Хаддан был засыпан пушистым снегом. Природа постепенно оживала, а вместе с ней оживали площади, улицы, парки, наполняясь шумом и гамом разношёрстного населения Хаддана. И вот в такой атмосфере всеобщего воодушевления спешным шагом, бряцая двумя клинками за спиной, шёл, направляясь в сторону бара, молодой эльф по имени Khashidius. Не замечая здоровающихся с ним прохожих, он думал о только что прошедшей аудиенции у магистра Mourna, и о подписанном указе, о принятии клана Вольные Стрелки, в котором он был главой, в состав войск Света. По этому-то поводу он и шёл в знаменитый бар Хаддана отметить знаковое событие в его жизни и в жизни тех, кем он руководил. А отметить было что - идти бок о бок в строю с легендарными Алукардом и Мournом, возможность использовать святые шипы; да и простая перевязь, эдакий знак принадлежности к Свету, уже была причиной для гордости, однако что-то в его душе было неспокойно, что-то мешало ему радоваться, и это был не страх перед Фаворитом и не боязнь будущих трудностей, это было что-то другое, что Khashidius не мог понять и осознать. Вот с такими провотиречивыми мыслями он и дошёл до таверны, расположенной на ул. Dukei, дом 3. Небольшой двухэтажный домик, выполненный из бутового камня и дерева с белой крышей, внешне неброский, бар выделялся надписями на своём фасаде, сделанными с ошибками, нетвёрдой, судя по всему, ещё детской рукой: “Когда я буду большим и влажным я тут запросто все загажу”, “Халявы не будеть”, “Вот стану гадмином будете знать”. Дочитав надписи, наш герой увидел свору мальчишек кидающихся камнями в маленького карлика, сидевшего на куче гробов и говорящего что-то про то, как он скоро заработает кучу золотых монет, став другом Дюка и его помощником. “Странный тип, надо бы сказать Лианель, чтоб она его подлечила… похоже на увечье… скорее всего, проломлен череп”, – подумал эльф, открывая увесистую дубовую дверь и, поздоровавшись с орком-охраником, прошёл в основной зал таверны.
В баре, как всегда, была толпа народа, в основном приезжие, которые пропивали монеты, вырученные на базаре. Подойдя к барной стойке и выслушав очередной анекдот от бармена, Khashidius спустился на этаж ниже, где располагался зал для постоянных клиентов и людей, которые занимали те или иные должности, положения. Здесь проходили все мало-мальские торжества - от свадеб до клановых переговоров. Владелец гордился, что частыми гостями тут были Битвин, Не Ангел и даже сам Дюк. Тут было не так шумно, да и запах табака ощущался не так сильно.
- Эй, ты, с умной мордой! – услыщал Khashidius у себя за спиной. Оглянувшись, он увидел человека среднего роста, закутанного в чёрный плащ, из-под которого виднелась рукоять меча, осыпанная рубинами и другими недешёвыми камешками.
- Аааа, Колян. – Улыбнувшись, произнёс молодой эльф, – опять подкрался незаметно.
- Ну, так, я же всё-таки Тень, – подмигнув, ответил Колян. Да перед Khashidiusom стоял тот самый Колян, гроза светлых кланов, девушек и водки, которую впрочем, сам и изобрёл на пару с Гилдором, чем безумно гордился. Они познакомились через несколько дней после появления Khashidiusa и Стрелков в Хаддане по поводу нападения одного из теней на эльфа, и Колян, будучи дипломатом клана, урегулировал этот конфликт. Проникнувшись взаимоуважением, друг к другу, они с тех пор постоянно собирались вместе в баре пропустить по рюмочке или бутылочке пива или водочки.
- Пошли к столу, там уже всё готово к празднику… или поминкам, – добавил Колян, с горечью, взглянув на перевязь Света на друге.
Стол был в самом дальнем углу зала, они всегда занимали одно и то же место, особо полюбившееся, потому что сидевшие там посетители могли не беспокоиться, что их кто-то услышит. К тому же плохое освещение скрывало лица сидевших, но даже по силуэтам Khashidius узнал двух друзей. Огромные крылья выдавали их – за столом сидели два Демона. Грозные воины, страшные в бою, сейчас мирно развалились на подушках и о чём-то переговаривались. Их звали Фрик, правая рука клана Демонов и ХеллХантер один из сильнейших тёмных воинов.
- Пушиииистый, дорогооой! – воскликнул тот, что был поменьше.
- Здорова, Страшный, – ответил Фрику эльф.
- Хы, а мы уж думали, что Mourn тебя жить в своих хоромах оставил, хотели без тебя пить начать, – раздался бас второго демона.
- И тебе привет, Хелл, – улыбнулся Khashidius, – дождёшься от него. Но он мне понравился - мудрый, мужественный и…
- Ты тока нам этого не рассказывай, – прервал его Фрик, свирепо сводя брови.
- Да, а то вдруг мы тебя щас наслушаемся, какой он замечательный, и не сможем его бить, совесть вдруг мучить начнёт, – прогоготал Хелл.
- Ребята, вы неисправимы, – скромно улыбнувшись, ответил Khashidius.
- Ну, всё, хватит приколов – пить пора, – то вернулся Колян с 4 бутылками эля.
- За нас с вами, за Х с ними, – гаркнул традиционный для подобных посиделок тост Колян. Они чокнулись и вылили содержимое кружек себе в рот.
- Хорошо пошёл эль, – с довольной улыбкой сказал Фрик.
- Да че мы, аристократы, что ль, только эли пить? – произнося это Колян достал из-под полы 2 бутылки водки. - А вот и закуска, только пару часов назад в лесу поймал, – гордо заявил ХХ, кладя на стол несколько кусков мяса Варана.
- Да, вечер удался, - констатировал Khashidius.
- То ли ещё будет, – сказал Колян, разливая водку.
Так они просидели несколько часов, пили водку, благо за то, что Колян её изобрел, друзья пили на халяву. В конце концов, им пришлось перейти на пиво, ибо недельный запас огненной воды закончился.
- Кстати, всё хотел спросить, а что это за странный паренёк у входа? – спросил Khashidius, делая глоток пива.
- Его зовут Сайлас, кажись, - пробубнил еле слышно Фрик, жуя большой кусок варанины.
- Ты на него не обращай внимания - он чуть чуть повёрнутый, – добавил Хелл, зевая.
- Да, а ещё слухи ходят, что он внебрачный сын Полутрупа и какой-то приезжей гномихи, но эт ток слухи, – подытожил, подвыпивший и от того раскрасневшийся Колян.
- Так ты всё-таки выбрал Свет? – задал Фрик вопрос, висевший в воздухе на протяжении всего вечера.
- Да… Поймите, я не мог иначе. Вся моя сущность, всё моё нутро …оно принадлежит Свету! – вдохновенно воскликнул глава Стрелков.
- Нутро? Смотри как бы твоё нутро не оказалось на моём топоре! – рассмеявшись, проорал Фрик… За столом повисло молчание, сидевшие переглядывались друг с другом то открывая, то закрывая рты , не в силах что либо произнести.
- Что? Я что-то опять не так сказал? – взволновано прошептал Фрик.
После некоторой заминки Колян ответил:
– К сожалению, нет, к сожалению, твои слова могут оказаться правдой в ближайшем же бою.
Khashidius сидел молча. Он наконец-то понял, что терзало его душу по дороге сюда. Ну, конечно же, оказаться по разные стороны баррикад с друзьями, скрестить с ними мечи - вот чего он боялся. Он побледнел, пот выступил на лбу. Но он всё-таки смог взять себя в руки и произнёс:
– Тогда я не буду с вами драться.
- Но как же склонностные бои, нападения друг на друга? – спросил неуверенно Хелл.
- А что бои? – поддержал эльфа Колян. - Мы сами решаем, на кого напасть, а на кого нет.
- А если в масштабном бою? – воскликнул поражённый Фрик.
- То мы не будем трогать друг друга, – подвёл итог Khashidius.
В тот день и тот вечер 4 друга дали друг другу слово, что какая бы не возникла ситуация они не будут биться друг с другом. Так зародилась первая дружба между противоположными склонностями, так появилась клятва 4 друзей, которую они не нарушают и по сей день, хоть и склонностей больше не существует.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.06.2007, 03:15
Аватар для Khashidius Khashidius не в сети
Монах
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 383
Репутация: 71
Khashidius Продвинутый пользователь
По умолчанию

ГЛАВА 8
Лесная прогулка

- А куда мы, собственно, направляемся? – спросил Khashidius у Коляна, удивляясь тому, что тот поднял его ни свет, ни заря, заставил впопыхах одеться и идти неведомо куда и неведомо зачем.
- Имей терпение, друг мой. Я хочу тебя познакомить кое с кем.. с моим очень хорошим другом. – Ответил воин Теней.
- С кем, интересно. Со своими тёмными друзьями. Теперь я понимаю, зачем мы идём по дороге, ведущей в лес. Там свидетелей меньше.
- Тоже мне, пошутил. Я друзей, хоть даже и таких светлых, не предаю, – почти с обиженным видом произнёс Колян.
- Да ладно тебе. Ты же знаешь, что я пошутил.
У них было отличное весеннее настроение, под стать погоде. Всё кругом расцветало. Распускались цветы. Птицы пели повсюду.
- А идём мы действительно в лес, к ручью, – приоткрыл завесу таинственности тёмный воин.
- Это же ещё несколько миль тащиться, мог бы и предупредить, – сразу загрустил глава Стрелков
- Вот я тебя и предупреждаю.
Через час они достигли края леса. Могучие деревянные исполины внушали страх и благоговение.
- Вот по этой тропке надо идти. Давай быстрее, он уже начал, – торопясь и сбиваясь на бег, выпалил Колян
- Кто? И что начал? – не понимая, что происходит, спросил Khashidius, но так и не получив ответа, также перешёл на бег, еле поспевая за своим другом.
Наконец, они вышли на солнечную цветущую поляну. В центре на пне восседал чудесной наружности эльф. Он был среднего роста и хрупкого телосложения, длинные тёмные волосы спадали на плечи. Одет был в простой серого цвета костюм, а в руках держал музыкальный инструмент, очень похожий на арфу. Перебирая тонкими пальцами по струнам, эльф пел. Пел таким чарующим голосом, что даже птицы не решались прервать его своим щебетанием.


Я бреду по бездорожью мысли рвутся как в бреду.
Каждый шаг неосторожный мне из радости в беду.
Будто в плен или на волю должен долю выбрать я
Чьей судьбы, любви и боли мне откроются края.
Время тянется навстречу, хочет вновь сыграть игру
Увлекая мир беспечный в новый путь как в новый круг,
Кто-то манит песней смутной как в былые дни точь в точь,
В яркий мир огней беспутных, то ли в утро, то ли в ночь.
Жизнь любую рифму ловит нестареющим пером
И колдуют в полуслове правда с ложью, зло с добром.
Вечно душу мне тревожат тайны скомканных страниц.
Бездорожье, бездорожье без исхода без границ.
Кто отступит, кто решится, день придёт прольётся ль свет.
Кто был прав, а кто ошибся, кто прозрел, а кто ослеп.
На крутом и скользком склоне впереди лежащих лет
Вдруг споткнусь на полуслове упаду или нет
И неведомые дали снова празднуют печаль
И в конце как и в начале здравствуй радость и прощай.
Я бреду по бездорожью мысли рвутся как в бреду.
Каждый шаг неосторожный мне из радости в беду.
Будто в плен или на волю должен долю выбрать я
Чьей судьбы, любви и боли мне откроются края.

- Потрясающе, – только и мог промолвить восхищенный пением Khashidius
- Пошли, я вас познакомлю, – сказал Колян, довольный, что его сюрприз произвёл такой эффект.
- Привет Гилдор. Всё сидишь на этом пне и играешь. Я тебя хотел бы познакомить с моим приятелем. Это Khashidius – глава клана Вольные Стрелки.
- Очень приятно с вами познакомиться. Ваша музыка… она чудесна, – вымолвил Khashidius
- Мне тоже очень приятно. Меня зовут Гилдор. Спасибо за оценку моей музыки. Не все её понимают, – ответил главный нейтрал Хаддана.
- Я много о вас слышал. Правда ли, что вы не хотите состоять ни в одном клане?
- Правда. Мне этого не надо, не вижу смысла. Да и что я для клана могу сделать? Песни петь днями и ночами?
- Ну, не скромничай, – вступил в разговор Колян, - ты с виду только такой хрупкий, а на самом деле в бою очень хорош.
- С тобой не сравнюсь всё равно. Кстати, Колян, ты не забыл? Я вчера тебя попросил помочь посмотреть мой новый дом.
- Да, конечно, сейчас прямо и отправимся, – согласился Колян. Хаш, ты с нами или как?
- Я, пожалуй, останусь. Редко здесь бываю, поброжу, ознакомлюсь с территорией леса.
- Ну, как хочешь . Только не заблудись, – ответил Колян
Попрощавшись, Гилдор и Колян направились в город, а Khashidius побрёл по узенькой лесной дорожке дальше в лес. Пройдя несколько сотен метров или около того, он услышал женский крик. Пробежав ещё немного, он вышел на небольшую полянку и увидел лежащую и истекающую кровью Тигрэйн. Та вопила что есть мочи, зовя на помощь. В нескольких шагах от неё стоял огромный демон. В сравнении с Фриком и ХеллХантером – друзьями Стрелка и тоже демонами - этот казался настоящим великаном: ростом он был ни как не меньше 3 метров, а крылья, казалось, могут закрыть солнце. Искривлённые рога, длинный хвост и дикие бегающие глаза, красные, как раскалённые угольки, делали его и без того свирепый вид ещё ужасней. Khashidius также заметил корону из редкого красного золота на его голове и чёрный плащ с какими-то непонятными узорами.
- Вот и конец тебе пришел, мерзавка, – прогоготал демон. - Теперь ты мне за всё ответишь - и за оскорбления, и за издёвки!
- Нет. Фаворит, ну… мы же раньше в одном клане были… друг… ПОМОГИТЕ!!!
- Хахаха. Ты уже перебрала все кланы, все склонности,и ещё называешь меня другом.
Демон начал приближаться к поверженной орчихе и уже поднял свой знаменитый молот..
- А ну стой, ублюдок, – сам не веря в то, что он это сказал, выкрикнул глава Стрелков
- Аааа, ещё один святоша. Убирайся отсюда, я такую мелочь, как ты, не бью.
- Сейчас мы посмотрим, кто тут мелочь, - и с этими словами Khashidius бросился на Фаворита.
Не ожидая такой наглости, Демон пропустил выпад и получил удар по ноге.
- Ах ты, маленький хорёк! – взревел демон. Я тебя научу, как мешать мне развлекаться.
Произнеся это, он опустил молот на голову бедного стрелка… - Мда… хорошо тебя Фавор отделал, – услышал Khashidius, открыв глаза. Перед глазами всё плыло, а в ушах стоял такой звон, что, казалось, лопнут барабанные перепонки.
- Кто ты? Что произошло? Где я? – слабым голосом спросил Глава Стрелков
- Меня зовут Томас де Торквемада. Я Маршал войск Инквизиции и один из защитников Порядка.
Глаза Khashidiusa смогли разглядеть мужественное лицо, испещренное множеством шрамов и рубцов. Длинная, но ухоженная борода придавала её обладателю ещё большее величие и строгость.
- Произошло то, что ты полез против не того парня. Фаворит - грозный воин и биться с ним на равных могут только единицы, – продолжил инквизитор.
- А где Тигрэйн, что с ней?
- А что с ней может быть? Отправили в храм лечиться. Она сама нарвалась, та ещё… ну да ладно. Мне пора, друг мой, там опять ежЫк развлекается, надо мне в бой. А тобой Скелет займётся, он всё же светлый, а не я. И, подмигнув Стрелку, знаменитый Воитель скрылся из виду, и только отзвуки его боевого клича долго висели над поляной.
Khashidius поднялся. Передвигаться он мог с трудом, но всё-таки мог. “Надо будет в следующий раз подумать, прежде чем нападать на кого попало”, – размышлял он. Тут он увидел молодого человека в серебряных доспехах и знаком клана ШТУРМ на груди.
- Привет тебе и с боевым крещением, – улыбаясь, произнёс тот.
- Крещение, говоришь. Хотелось бы, чтобы оно было получше и не столь болезненно, – ответил Khashidius, прикладывая подорожник к ране.
- Зато на самого Фаворита нарвался. Ах, да… забыл представиться. Меня зовут Скелет, я заместитель главы клана ШТУРМ, наш клан, также, как и твой, Светлый и мы обязались помогать всем своим товарищам в борьбе с Тьмой.
- Очень рад знакомству, – произнёс глава Стрелков, прикинув про себя, сколько же он раз за сегодня говорил эту фразу.
- Меня послал Муорн. Он хотел бы с тобой поговорить. Но, как я вижу, тебе бы сначала полечиться.
- Да, зайти домой мне бы не помешало. Ты бы не мог мне помочь добраться до города? – спросил Khashidius, присаживаясь на ближайший пень. Он всё ещё чувствовал боль, и сил у него было не так много.
- Конечно. С радостью помогу светлому собрату, – ответил Скелет.
На Хаддан спустился вечер. Алый закат красовался на горизонте, а двое светлых медленно ковыляли в сторону города. Так закончился этот необычный и столь насыщенный день. За вечером наступит ночь, а следом придёт новый день и кто знает, что он принесёт жителям Хадда, что он принесет Скелету и Khashidius’y, Томасу и Фавориту, но они точно знают, что это будет интересно и захватывающе.

ГЛАВА 9
Объявление

Прошло 2 года с тех событий, которые приключились в лесу. За это время с нашими героями случилось много хорошего и плохого, веселого и печального, вообщем разного. Вольные Стрелки разрослись и уже были одними из самых многочисленных кланов, их глава Khashidius успел за это время жениться на замечательной представительнице ордена инквизиции – Lisa(-e-) а на их свадьбе гулял весь Хаддан, а Mac же, благодаря своим чудо-мечам превратился в грозу всех темных сил, и даже DemonHunter предпочитал встречаться с ним пореже на поле брани. Но были вещи, которые нисколько не изменились. Как и прежде грозный Фаворит гонял весь Хаддан, всё также Аллукард противостоял Магу Древности, как и раньше Орден Инквизиции стоял на защите закона, а на защите самого ордена как и раньше стоял непоколебимый Сэм. Ну и конечно по прежнему существовали склонности и борьба между ними, которая иногда перерастала в настоящие кровавые войны. Никто и не подозревал, что тот мир в котором они существовали, тот уклад жизни к которому они привыкли, все то что называлось Хаддан изменится, или вообще перестанет существовать.
Все началось ранним утром жаркого июльского дня, когда, посланник богов Дюк, собрал жителей Хаддана на центральной площади, чтобы сообщить как им сказали важную и очень приятную новость.
- Я бы хотел объявить всем вам о моем решении наделить магической силой несколько, всем вам хорошо известных, жителей нашего прекрасного мира.
По площади прокатился гул, вопросы и предположения вот что было в этом шуме, заполнившего весь город.
- Но сначала я бы хотел пояснить почему я это делаю, чтобы не было кривотолков, вымыслов и догадок – продолжил Дюк свою речь. Крики умолкли, эльфы, люди и орки приготовились слушать объяснения мудрейшего из живущих
- Хаддан разрастается, все больше проблем и я один не могу всех их решить или исправить. Поэтому-то последние месяцы я искал тех, кто по своим способностям, навыкам и просто по личным качествам смог бы помочь мне и кто сможет достойно носить звание посланника богов. Новых посланников будет трое. О двоих вы узнаете сейчас, о третьем я объявлю чуть позже…ИТАК – выдержав актерскую паузу и натянув до предела нервы ждущих его слов толпы, Дюк произнес имена.
- Первым из новых посланников станет Магистр Порядка, автор Законов Хаддана и глава клана Iron Hand – Maelstorm.
- Тебе предписывается передать бразды правления в клане и склонности своим помошникам – обратился Дюк уже лично к счастливчику.
- Отныне ты, мой друг, один из тех, кто отвечает за весь этот мир.
На площади раздались громкие аплодисменты, со всех сторон летели одобряющие выбор Дюка крики. Лишь несколько десятков жителей, державшихся вместе, угрюмо переглянулись. Это были Хаотики, которым было не по себе, от того, что отныне одним из посланников стал представитель порядка да ещё и Магистр.
Тем временем Дюк продолжал.
- Вторым же я выбрал самого богатого и успешного торговца Хаддана, акулу бизнеса – Вариуса.
Тут аплодисментов было поменьше. Вариуса недолюбливали несмотря на то, что он являлся главным знатоком искусств в Хаддане и сам неплохо рисовал, и даже выставлял свои работы в музее.
- В завершении хочу заметить, что вскоре я выберу третьего посланника, а вас прошу принять эти назначения как должное. Всё это делается во благо вам и Хаддана.
Произнеся эти слова, Дюк, как все уже давно привыкли, исчез.

ГЛАВА 10
Роковое знакомство

Оставив многолюдную толпу обсуждать только что объявленное решение Солдер молча шёл от площади, где было объявлено о новых посланниках, в сторону своего дома, находящегося на самой престижной улице, в районе Аллеи Изобилия. Он думал о Дюке, о его решении и о том, почему он Солдер – официальный помощник Дюка, основатель Ордена Инквизиции, не был объявлен одним из новых посланников. В нем что-то горело, но это была не зависть, не обида, скорее непонимание произошедшего. Свернув на одну из узеньких улиц его окликнул голос, который он неоднократно слышал, голос, который принадлежал тому, о ком Черный инквизитор думал в эти минуты.
- Ты думаешь почему я не рассказал о тебе? – услышал он сильный, но спокойный голос
- То что ведомо тебе, не ведомо простому эльфу. Ты сделал то, что считал нужным и не мне осуждать твои решения – даже не обернувшись ответил Солдер.
- Перестань – чуть повысил голос посланник и тут же продолжил более спокойно
- Ты обладаешь наибольшей силой из всех хаддановцев. Твои познания столь велики, что ты можешь принести в Хаддан процветание…
- Как и наоборот – прервал его Инквизитор.
- Именно – немного смутившись ответил Дюк
- Ты силен, мудр, но эмоции… Эмоции иногда говорят в тебе, а это крайне опасно поэтому…
Посланника богов опять прервали. На этот раз это был маленький карлик, который со слезами на глазах умолял дать ему несколько монет, чтобы он смог поесть.
- Как ты смеешь прерывать самого посланника богов, урод? – в гневе схватив малыша за шкирку, проревел Солдер.
- Опять эмоции – улыбаясь произнес Дюк. Отпусти его друг мой. Он же не виноват, что зов его желудка, затмил зов разума.
Инквизитор медленно опустил карлика на землю, все ещё надеясь, что попозже он сможет дать ему хорошего пинка.
- Подойди ко мне поближе малыш. Как твое имя?
- М-меня з-зовут С-Сайласваша справедливость – промямлил испуганный карлик.
- Ну уж. Я для всех просто Дюк, так что и ты можешь звать меня по имени, понял?
- Да ваша…Дюк
- Вот что малыш, давай-ка встретимся завтра вечером. Мне интересно узнать о тебе побольше. В конце концов я обязан помогать каждому в этом мире. Надеюсь к моменту нашей следующей встречи ты уже придешь в себя и перестанешь заикаться.
- Да Дюк – как скажете – еле слышно пробубнил Сайлас, поражаясь тому, что сам посланник богов обратил на него внимание.
- Ну вот и хорошо. А теперь мне и моему другу Солдеру пора идти. До встречи – и размеренным шагом Дюк в сопровождении Черного Инквизитора удалился.
- И какое тебе дело до этого карлика? – удивленно спросил инквизитор
У посланника богов
- Разве ты не заметил? Эх тебе всё таки многому надо учиться. В нем что то есть… магическое, сильное и я хочу узнать что же это…
Сайлас сидел как и обычно на куче гробов у бара, поедая свой скромный ужин. Он все ещё держался за помятый Солдером бок и тихо ругался…Мы с моим другом, друг…тьфу.
Он вдруг соскочил со своего места и в гневе прокричал
- Ты Солдер скоро поплатишься, как и все вы склонностные знаменитости и богатеи…а другом скоро стану я, я Сайлас, и горе тем, кто станет у меня на пути.
Он снова уселся, продолжая жевать зажаренное крысиное мясо. Глаза его блестели, а в голове рождался новый изощренный план.

ГЛАВА 11
Что было после.…Один день из жизни Света.
Через несколько часов после объявления Дюка Скелет и Khashidius встретились у дома старейшины клана ШТУРМ, чтобы последовать на тренировочное поле Света, которое находилось недалеко от каменоломен Хаддана. Путь туда был не близкий, поэтому друзья решили вместо пешей прогулки поехать на своих скакунах, параллельно обсуждая события, случившиеся с утра.
- Ну и что думаешь по поводу назначений? – спросил Скелет у Khashidiusa, когда они проехали городские ворота
- Незнаю. Мне кажется всё останется, как было. Да и мало я о них знаю. С Вариусом только знаком. Я у него покупал свой позолоченный шлем. Мне он показался вполне культурным… - ответил Вольный Стрелок своему боевому товарищу.
- А я думаю Хаддан станет больше…и дороже – рассмеявшись добавил Скелет.
Так перебрасываясь короткими фразами они добрались до большой поляны, огороженной деревянным забором. Надпись над единственным проездом гласила, что это собственность Склонности Свет и предназначена для тренировки светлого воинства. Свернув налево от входа и проехав пару десятков метров они оказались у входа в конюшни, где кипели нешуточные страсти.
- Ну, как ты можешь быть таким кретином? – ругая своего подчинённого, орала во всё горло Тигрэйн.
- Ну а что я? Я откуда знал, что это твоя лошадь – отвечал, потупив взгляд Демн - правая рука и как поговаривали возлюбленный грозной орчихи.
- Нет ну ты точно идиот. Как я теперь по твоему смогу отрабатывать ведение боя без своей лошади? – продолжала вопить глава отверженных.
Подъехавшие к ним Khashidius и Скелет, еле сдерживали смех.
- Да ладно тебе Тигра… – начал было глава Стрелков
- А тебя вообще не спрашивали. Если ты ходишь в любимчиках Муорна – это не значит что можешь лезть в мои дела.
Стрелок хотел, было возразить, но подумал, что в данной ситуации лучше промолчать и, оставив своего коня, пошел по вымощенной дороге в сторону стрельбища. Скелет же подтверждая звание одного из мудрейших воинов Света быстро нашел компромисс, отдав Тигрэйн на время тренировки свою любимую лошадь.
Дойдя вместе до развилки Скелет и Khashidius попрощавшись, пошли каждый своей дорогой, точнее той дорогой, которой нужно было идти, следуя расписанию тренировок и личным указания Муорна.
Скелет свернул направо и насвистывая веселую песенку побрел в сторону большого шатра, где обычно проводились совещания руководящего состава склонности. Подойдя ближе к палатке он услышал возбужденные голоса и понял, что собрание уже началось. Мирор стоявший на часах у входа, приоткрыл занавеску, которая была вместо двери и Скелет прошел внутрь шатра. Дневной свет, проходивший через верхнюю часть этого полотняного сооружения освещал большой зал в достаточной мере, чтобы Штурмовик смог разглядеть всех присутствующих. Перед ним за небольшим столом, на котором были разложены всевозможные карты и чертежи, стояли самые знаменитые представители Светлой склонности и её сильнейшие защитники.
- Добрый всем день – воскликнул Скелет, подходя к столу.
- А Скелет. Ты как раз вовремя. Я так понимаю, ты пришёл вместо Аллукарда. Он мне передал что задержится. – раздался спокойный, ровный голос человека одетого в шелковый камзол белого цвета оттесненного золотой нитью. В каждом слове, в каждой нотке чувствовалась та сила и мудрость присущая магистру Света Муорну. Тот стоял чуть дальше, держа в руках какой то свиток. Судя по всему это был перечень вопросов, который предстояло решить на этом собрании.
- Да. Он просил заменить его. Какие то проблемы в лесу. Он мне так ничего и не объяснил – ответил Скелет
- Вот так всегда. Надо решать важные дела, а Ангела нет. А потом спрашивают, почему такая неорганизованность во время битвы – возмущенно произнес глава Патриотов Кобра, ударив по столу своим огромным кулаком.
- Остынь друг мой. Ведь надо признать при всей существующей неорганизованности, но когда Алл вступает в бой, да ещё и со всевозможными эликсирами, то битва заканчивается нашей победой – вступил в разговор Забытый Воин. Этот испещренный шрамами глава клана РЗВ был известен всем как искусный наездник и как обладатель самой шикарной бороды Хаддана, которая была почти, что до пояса и развивалась на ветру, придавая своему хозяину ещё более грозный вид. Кроме того, он был старше всех, включая самого магистра Света и к мнению этого вояки всегда прислушивались.
- Тренировки для того и существуют, чтобы появилась организованность – промолвил Муорн. Кстати уважаемый Паладин как обстоят дела с организацией группы Карателей? – обратился он с вопросом к котику, который всё это время стоял в тени и больше слушал, что для него было не совсем свойственно.
- Мы отобрали трех сильнейших воинов Склонности. Сейчас они тренируются на специально выделенной для них Арене. Думаю, через пару дней они уже будут готовы действовать как отдельное и очень сильной подразделения – четко, и развернуто ответил котик.
- Кто же эти новые герои, которые склонят чашу весов в нашу сторону? – с любопытством спросил Кобра, доставая курительную трубку.
- Это Отрава из клана РЗВ, БеттАравен из клана Патриотов и Мак из клана Вольные Стрелки
- Кстати, а где Khashidius? Он как глава светлого клана должен присутствовать – усаживаясь в мягкое кресло, произнес Забытый Воин.
- Как и Тигрэйн – добавил котик вопросительно, направив свои черные глаза на магистра Света
- Я бы как раз хотел сегодня обсудить главу Вольных Стрелков, как одного из кандидатов на место Паладина Склонности, поэтому я его и не пригласил. Ну а Тигрэйн – она просто уже всех достала своим поведением, да и ничего нового она сказать не может – ответил Муорн.
- Какие ещё вопросы стоят на повестки дня? – прервал повисшую было паузу Скелет.
- Плюс к тому, что я уже сказал. Надо обсудить вопрос защиты нубов в лесу и взаимодействие с Инквизицией. Последнее время у нас наметился небольшой разлад в этом направлении.
- Ну, так давайте начнем решать. Не будем тянуть кобольда за хвост – произнес глава Патриотов, нисколько не смущаясь своему неправильному представлению об анатомии кобольдов.
Тем временем Khashidius сделал перерыв в тренировки и присел отдохнуть у большого дуба, чья огромная крона защищала притомившихся лучников от палящего солнца. Рядом с ним разместилась громкоголосая орава представителей Патриотов, чьи нескончаемые шутки и прибаутки веселили на пирах всю склонность…
- А она такая страшная. Ну а мне то охота, а она такая страшная – в
запой рассказывал об очередном своем похождении Вереск.
- Ну а дальше то, дальше то шо? – с нетерпением спросил юный Ермак, чьи любовные победы ограничивались только свиданиями с толстой орчихой из клана БэдГерлс.
- А шо дальше? Пакет на голову и вперед – прогоготал сквозь смех Вереск. И тут уже вся компания залилась громким смехом, не придавая внимание тем замечанием, которые сыпались на них со стороны прикорнувших немного подремать братьев по оружию
- Ребята ну ладно вам. Давайте действительно потише – произнес Аксель, зам главы Патритов. А то ведь на самом деле неудобно.
- Ну ладно ладно. Какие все нежные – пробубнил Вереск и повернувшись на бок смачно захрапел.
- Сеферот будь другом. Посвисти, как ты умеешь над ухом этого бугая – с мольбой обратился Ермак к своему лучшему другу.
- Думаю тут и 10 соловьев не поможет, чтобы прервать этот храп – ответил тот, улыбаясь во все свои 32 зуба.
Тишину, которая наконец то наступила возле дуба, прервал стук конских копыт и боевая песня разлетевшаяся над всем полем. Мимо Khashidiusa и четверых Патриотов пролетел отряд конников, на чьих штандартах развивалось знамя РЗВ. Бравые наездники. Закованные в блестящие доспехи они колонной по два проносились на своих белых скакунах. В первом ряду глава стрелков узнал деву-воительницу Тину, чье умение метать копье на полном скаку, принесло ей славу и уважение среди всего населения. Рядом с ней ехал настоящий монстр, как казалось издалека. Закованный во все черное, с огромным двуручным мечом – это был один из заместителей Забытого Воина – рыцарь с красивым именем Деляфонтен. Следом за ними гарцевали два брата Слифер и Скиминок. Знаменитые братья-близнецы и известные бойцы клана. В конце же, чуть позади остальных ехали глашатай клана сладкоголосый Рыцарь Тамплиеров и трубач РЗВ Космический Странник.
Странно. Обычно Честер всегда возглавляет колонну РЗВ – подумал про себя Khashidius.
- Ты наверняка думаешь, почему же меня нет в рядах РЗВ – услышал он веселый голос, позади себя. А я вот решил застать тебя врасплох и подкрасться сзади. Перед Khashidiusom стоял один из его лучших друзей – Паладин Света, сильнейший воин РЗВ Честер. Благороднейший из воинов, которые когда либо ходили по земле Хадана. Честный, искренний, ему были чужды такие понятия как злоба, ложь. К нему с уважением относились все без исключения жители, включая и воинов тьмы. Несмотря на свой юный возраст, он уже был легендой Хаддана. Да перед вольным стрелком стоял именно этот представитель Света, тот человек, который, как казалось Khashidiusu, нес в себе все те благороднейшие качества, которые бы он сам хотел видеть в себе и в своих стрелках. Рыцарь стоял, взяв под уздцы своего боевого коня. В золотом панцире подаренным самим Муорном, он выглядел как легендарные воины прошлого.
- Надо сказать у тебя это получилось – сказал глава Стрелков, приветствуя товарища.
- А я смотрю, ты совсем расслабился. Обычно ты тренируешься с Маком в фехтовании, а сегодня вдруг за лук взялся. – промолвил Честер, поудобнее присаживаясь возле дерева.
- У Мака задание от начальства. Не может сегодня. Может ты мне составишь компанию?
- Почему бы и нет. Только чур без ваших там эльфийских штучек – поддержал идею Честер и два воина сошлись в дружеском, но оттого не менее накаленном поединке.
Скелет наконец-то вышел из этой душной палатке, в которой находился более 3 часов, вместе с остальными руководителями. В его расписании значилась ещё проверка боеготовности знаменитой фаланги клана ШТУРМ. Недолго думая, он повернул в сторону плаца и уже через несколько минут наблюдал за завораживающим зрелищем. Вытянувшись в линию перед ним стояли пехотинцы, собранные как на подбор двухметровые силачи-богатыри, они являлись гордостью его клана. Выполняя команды andr65 пятеро бойцов то поворачивались в разных направлениях, то ощетинившись, выставляли свои длинные пики. Вдруг один из них споткнулся и упал, нарушив строй и при этом опрокинув Зв собой остальных.
- ВоВа. Ты неуклюжий древень – матерился что есть мочи МиБ
- Слезь с меня кабан – вторил другу БуБа.
С криками и ором они все таки с помощью Скелета и andr62 поднялись.
- Я вообще не понимаю на кой кнопах нам нужно это всё – начал опять МиБ
- Да уж я вполне нормально себя чувствовал орудуя двумя клинками – подержал на это раз уже Рэксефон.
Невыдержав этого нытья andr65 рявкнул, чтобы все заткнулись и повернувшись к Скелету пробарабанил отчет о проделанной работе.
- Вижу все по прежнему. Могучие воины, но не поворотливые – сделал вывод Старейшина ШТУРМА.
- Надеюсь завтра нам дадут выходной – чуть ли не молясь промямлил Р.Карлос
- Это уже не мне решать а Аллукарду – ответил Скелет
- Хе. Тогда никаких выходных – рассмеялся ВоВа.
- Ладно уж. НА сегодня я думаю достаточно тренировок. Солнце уже садится, нужно время и отдохнуть – подытожил Скелет и довольный, что выполнил все задания порученные Ангелом Света пошёл в сторону конюшни, где его уже поджидали измученные и уставшие своим поединком Честер и Khashidius.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Последний раз редактировалось Khashidius, 08.06.2007 в 12:00.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.06.2007, 04:18
freak02 не в сети
Магистр
 
Регистрация: 21.09.2005
Сообщения: 1,576
Репутация: 332
freak02 Его начинают уважатьfreak02 Его начинают уважатьfreak02 Его начинают уважатьfreak02 Его начинают уважать
По умолчанию

Хаш, красава!!
Тока не Рэксчерон, а Раксефон)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.06.2007, 00:15
Колян  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Наконец то продолжение))))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.06.2007, 02:10
Mourn  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Илья, спасибо за ссылку...
И хотя это твой субъективный взгляд на былые события, все же пронастольгировал искренне и с удовольствием...отличная работа!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.06.2007, 11:59
Аватар для Khashidius Khashidius не в сети
Монах
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 383
Репутация: 71
Khashidius Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mourn
Илья, спасибо за ссылку...
И хотя это твой субъективный взгляд на былые события, все же пронастольгировал искренне и с удовольствием...отличная работа!

Очень рад, что тебе понравилось. ЖАль что тех времен уже не вернуть и жаль, что тебя теперь с нами нет в игре. Тебя не хватает ((
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.06.2007, 12:13
Аватар для Tomas de Torquemada Tomas de Torquemada не в сети
Отдел Форумной Модерации
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщения: 1,413
Репутация: 576
Tomas de Torquemada Уважаемый пользовательTomas de Torquemada Уважаемый пользовательTomas de Torquemada Уважаемый пользовательTomas de Torquemada Уважаемый пользовательTomas de Torquemada Уважаемый пользовательTomas de Torquemada Уважаемый пользователь
По умолчанию

Каш +1 Ф репу
__________________
Рыцарь Ужаса Tomas de Torquemada [60] Информация о персонаже
Раса:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.06.2007, 13:15
Аватар для RahXephon RahXephon не в сети
Генерал
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщения: 779
Репутация: 36
RahXephon На правильном пути
По умолчанию

Гутгут)) а раксчерон-эт весела))))
__________________
Будь мил,думай,прежде чем еще раз подумать.©n0thing
Баги круче Артов.©Архивариус
Всем будет хорошо...©Сайлас
-Что ты знаешь о танках, Джо?
-Они охренеть, какие здоровые!
-А ещё на танке удобно доставать другана из тюрьмы.. но сначала - этому танку нужно выпить.
©12.oz.mouse
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.06.2007, 13:27
Аватар для _Sam_ _Sam_ не в сети
Магистр
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 3,247
Репутация: 10036
_Sam_ Репутация вне категорий_Sam_ Репутация вне категорий_Sam_ Репутация вне категорий_Sam_ Репутация вне категорий_Sam_ Репутация вне категорий_Sam_ Репутация вне категорий_Sam_ Репутация вне категорий_Sam_ Репутация вне категорий_Sam_ Репутация вне категорий_Sam_ Репутация вне категорий_Sam_ Репутация вне категорий
Отправить сообщение для  _Sam_ с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для _Sam_
По умолчанию

Молодец Илюх, классно написал!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.06.2007, 22:35
Milloun  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Класс, жаль не зостал те времена.... Спасбио те, на некуоторое время окунаешь в то время очень интересно читатьб, пиши еще
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.

Page generated in 0.0464 seconds (77.08% PHP - 22.92% MySQL) with 10 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei