Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Общий форум
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Общий форум Обсуждаем любые темы, касающиеся Хаддана.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #241  
Старый 17.04.2007, 15:10
Sacred Hero  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снотворец
Такой момент: в своё время вы сочли некоторые шмотки читерными и как бы вывели их из игры. Это относится к кинжалам провидения, к некоторым шмоткам критов и проч. - ну все знают.

Но вывели ли вы их? ОТНЮДЬ!

Вы просто с лёгкой руки превратили их в рары! Обогатили тех у кого на тот момент на руках были шмотки и чертежи.

Господа админы, а в чём смысл? Народ и по сей день ходит в этом шмоте, шмот пкоупается-продаётся за колоссальные суммы, более того есть неиспользованные чертежи тех шмоток. Ещё раз - смысл этого в чём?

Мало того что это привело уже к внезапному обогащению волей случая ряда игроков, так теперь это вообще мешает балансу. Ставшее рарами - руль, новое - ацтой.

Когда идут споры про критов и уворотов почему-то многие забывают что кто-то одет в эти самые выведенные и ещё ооочень долго будет в них одет, а кто-то не имеет такой возможности.

ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ В ПРИНЦИПЕ!!! ведёт к проблеммам

Вот. Вот ты прав на 100%. Дисбалансит игру это просто ппц как. Мля порезали шмот, так режте его у всех у кого он есть на руках в этот же день. И это не слова "обиженного", что у него этих черчей и шмота нет, а здравый смысл. А сейчас так уже вроде как тоже фих сделаешь, т.к. кто-то тучу мн потратил на это недавно а кто-то приобрёл. Задумайтесь! И кстати вещи которые якобы вывели из игры будут в ней ещё полгода это самый минимум (в очень широком обиходе), а на самом деле и год и больше.
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 17.04.2007, 15:31
Анилэ  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от С.Л.О.Н.
мде.....интересно а на топ уже забили?
Нет, не забили, читают. Просто ведь здесь игроки мнения высказывают,а не вопросы задают.
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 17.04.2007, 15:37
Аватар для х Амура х х Амура х не в сети
Монах
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщения: 259
Репутация: 31
х Амура х На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Профа жнеца боевая как и егеря.распишите ее не 5000-18000-80000,а также как у егерей.Введите новые локации и жуков.среди жнецов есть хаи?НЕТ!Агде они?Ушли!И остальные уйдут потому что нудно.Как вы собираетесь добиться балланса если рулит одна профа и в ней рулят увороты?Пусть у жнецов рулят все остальные.
Профа егеря это не профа жнец, как и профа жнец это не профа егерь! Зачем новые локации?? Если появится новый жук, он прийдёт к нам на поляну Шахтёры же не просят сделать 10 шахт, где бы в одной копалась медь, во второй железо, в третьей мдк и т.д.?
__________________
...я не люблю полумрак и шепот, скрывающий Ложь... ...я не люблю неискренности и нежелания понять... ...я не люблю людей, я люблю одного Человека... ...я не люблю вас, и мне все-равно любите ли вы меня...
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 17.04.2007, 15:52
Yukito-san  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Итак, внимательно прочитав этот топик, сделан для себя вывод, что проблемы хай-левелов заключаются в следующем - докачались они до высоких левелов, накупили шмота на +4, насоздавали артов, а жизнь легче не стала. Ну нивуакую они не могут в одиночку сносить всё живое. И это конечно плохо, я им сочуствую. Но на мой взгляд, острее стоят проблемы нупиков, вроде меня например.

Ситуация такова:
Стал жнецом (ну не намекнул мне никто, что против меня будут сражаться существа, оружие которых игнорирует броню и не позволяет увернуться) Иными словами, о том, чтобы зарабатывать что-либо речи не идёт. А протратился на это дело ужасно - мало того что сама профа, так ещё и пояс по госу не найти. Из-за этого, не смог купить полный комплект шмота для своего левела, и теперь с людьми ПвП победы не выходит. В хаотах тоже не сладко, а с учётом снижения опыта за нпк кач стал вообще невыносимым. А в преспективе 6 левел, взяв который я всё-равно ничего путного купить не смогу, а значит опять не будет побеждать меня разве что ленивый. "А денег нет, и не предвидется, и счастья тоже нет...". Короче, я всей душой да отмену снижения опыта за нпк.

Конкретные предложения по этой теме:
-Для повышение количества битв между пк, значительно увеличить опыт за победу над пк.
-Запретить свободное нападение на пк, более чем на 3 левела младше агрессора.
-Отменить возможность вмешательства в квестовые битвы бара.
-Нпк на арене одеть соответственно людям их левела, убрать животных, снижать опыт за нпк сильно младше нападающего.

Согласно с последним пунктом, выгода от прокачки на нпк у хай-левелов пропадёт, с учётом 2ого и 3его, возможность мочить нупиков в огромном количестве тоже. Ожидаемый результат - нубы смогут быстро выбиться в люди, поняв основные принцыпы игры, ну а хаи поползут на арену уже не для монотонной рубки ботов, а для реальной битвы с людьми. Думаю, популярными станут разделы командные и каждый сам за себя.

Касательно проф:
-Добавить возможность защиты на поляне.
-В случае победы "альянса" в лесу, лабе, поляне ресы распределяются соответственно урону. (Это лучше на примере, допустим положили два чела ос, один нанёс 25 урона, а второй 75, ну и получили соответственно, один 25% ресов, а второй 75%).
-В случае с лесом и поляной, если защитник не имеет соответствующей профы, ресов получает 0% вне зависимости от нанесённого урона. Также, сильно снижается процент получения, если уровень профы вмешавшегося ниже того, кто бой начал.

Всё вышеупомянутое сделает боевые профы доступнее для лоу левов, а также избавит народ от споров после командного похода по лабу.

Чуть-чуть про экономику:
-Пусть али задаёт цены на ресурсы, не слишком высоко (сжалимся над кузнецами и алхимиками, они тоже люди), но и не слишком низко.
-Может таки разрешить делать плюсовые моды напрямую, тоесть из вещи модом ниже. Тоесть, тем же чертежом, но с вычетом из требуемых для мода ресов тех, что затрачены на предидущий мод. С учётом износа, само-собой.

Думаю, тут коментарии излишни.

Вот и всё, отписался. Пытался ничего не забыть, но наверняка что-то забыл. Господа админы, если вдруг (чем чёрт не шутит =))) ) мои предложения покажутся разумными, пишите и я продолжу их дорабатывать.

Последний раз редактировалось Yukito-san, 17.04.2007 в 17:26.
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 17.04.2007, 18:31
Инспектор Лич  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Мы хотим халявы, дайте нам халявы, и чем больше тем лучше же для проэкта =) а еще воТки и пива!!! и покурить что нить
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 17.04.2007, 18:40
Инспектор Лич  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Профа жнеца боевая как и егеря.распишите ее не 5000-18000-80000,а также как у егерей.Введите новые локации и жуков.среди жнецов есть хаи?НЕТ!Агде они?Ушли!И остальные уйдут потому что нудно.Как вы собираетесь добиться балланса если рулит одна профа и в ней рулят увороты?Пусть у жнецов рулят все остальные.
Чем больше уйдут из профы, тем меньше ресов жнеца будет на рынке, а значит и дороже, все равно опять потом потянутся обратно жуков давить, видя что денег можно больше поднять чем раньше... элементарная экономика, все взаимосвязано. прям как физика - энергия никуда не девается, она только переходит из одного состояния в другое ©
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 17.04.2007, 20:08
Kreg-Heg  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RahXephon
Рррррррррррр!!!
Щасс съем!!! Ну не понимают о чём я!
Разъясняю: есть ОЧЕНЬ много невостребованных артов, которые ЯВНО не стоят своих денег! Вот о чём я! =))
Хм, я понимаю, но это, как говорится, "is in the eye of the beholder", короче оценка субъективна. По моему мнению, никакие арты вообще не стоят своих денег. С другой стороны, если у кого-то другое отношение к этому делу, и у него есть желание и возможность, то он купит и по нынешней стоимости.

Предложение об отмене раров не поддерживаю - проколы бывают везде. Другое дело, что сейчас половина шмота "читерного", ибо вторая половина даже внешне, по характеристикам, безумно проигрывает первой. Так что рары - латание дыр в тонущем корабле... хотя метафора слишком катастрофичная для данного случая.

Я заметил, кстати, что, если администрация и читает раздел "предложения", то намеренно делает всё диаметрально противоположно... а с ботами, ведь, не надо было столь лукаво мудрствовать - ввести уменьшение получаемого опыта с увеличением уровня PC, а с разницей в 5 уровней, скажем, вообще опыт отменить. Так и лоулевелы довольны останутся (им с лёгкостью можно качаться до определённого уровня) и про бои с игроками народ не забудет, потому что за них больше опыта дают.

P.S. Ещё одно: хаи слишком быстро качаются, надо им большее количество опыта сделать между уровнями. Тех, кто достиг большего левела при меньших затратах - урезать. Думаю, имеет смысл увеличить количество нужного опыта для уровней 20+.
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 17.04.2007, 20:10
Аватар для n0thing n0thing не в сети
Магистр
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщения: 844
Репутация: 127
n0thing Продвинутый пользовательn0thing Продвинутый пользователь
По умолчанию

хаи и так уже все сидят в храмах и говорят что им скучно играть)а тут еще и шкалу урезать.))надо драйва добавить в игру.)
__________________
Мы шагаем от края до края, по краям расположены двери. На последней написано знаю, а на первой написано верю. И одной головой обладая, не войдешь в обе двери. Если веришь, то веришь не зная, если знаешь, то знаешь не веря.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 17.04.2007, 20:17
priest  
Сообщения: n/a
По умолчанию

...
Цитата:
2. Дело в том, что за хайлевельных ботов не на арене (древни, кобольды) не падает опыт. А качаться на 16+ уровне на вааздиле - это ж какой-то ужас. Впрочем, рассматриваем возможность убрать уменьшение опыта за кач на ботах на арене. Но при этом боты всё же станут сильнее. Прокомментируйте.
оптимальнее всего ввести новых ботов, оставив прежних, НО ввести лимит на количество боев скажем в неделю (декаду), как удобнее на программном уровне - суть сводиться к следующему у каждого есть лимит, после его расходования вводится штраф - понижающий коэф., чем больше перебран лимит тем больше штраф, насколько мне известно такая система есть - но нет обнуления - РЕКОМЕНДУЮ делать обнуление каждую неделю (декаду)
...
все остальное по пунктам см. http://whiteaks.clan.su/news/2007-04-17-177

как всегда всего наилучшего
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 17.04.2007, 20:19
Kreg-Heg  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от n0thing
хаи и так уже все сидят в храмах и говорят что им скучно играть)а тут еще и шкалу урезать.))надо драйва добавить в игру.)
О каком драйве может идти речь, если хаи скоро до 30 доберутся? И их таких человек 50, а остальные даже приближаться к ним боятся из-за разницы в уровнях. Ясное дело, что им скучно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:23.

Page generated in 0.0261 seconds (57.98% PHP - 42.02% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei