Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Общий форум
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Общий форум Обсуждаем любые темы, касающиеся Хаддана.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #281  
Старый 30.04.2007, 09:30
Аватар для Оборонитель Оборонитель не в сети
Магистр
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Одесса
Сообщения: 3,138
Репутация: 33
Оборонитель На правильном пути
Отправить сообщение для  Оборонитель с помощью ICQ
По умолчанию

Фух, прочитал до 23 страницы, вот немного о хороших идеях + моии идеи(попробую поконкретнее проблемы нубов обьяснить), сорри что в разброс, если что особо понрасвиться скажите (ася 353-916-104) додумаю.
Понравились сообщения № 55, 68, 131, 136, 139, 143(вот очень хорошие идеи), 150, 151, 183(согласен), 224, 226,
сообщение 155 попахивет дисбалансом как лично мне кажется.
Сообщение 188 как сделете стабильные цены(через неделю после этого все утрясется),можно убдет поставить очень дешево (но так чтоб выгода была) скупку вещей в магазине (от кузнецов) и элей (от алхимиков), с каждым проф уровнем все дешевле и дешевле..,чтоб переходили больше на продажу игрокам.
Сообщение 229 тогда о балансе можно забыть...и вспомнить о БК.
Сообщение 122 можно такое на новых локациях устроить. при нападении хая на журтву меньше его ур на 4+, за жертву присоеденятся стражник с разрушительной силой на 1 ур больше нападающего. Плозже моно будет перейти на помошь зависящую не от ур а от стоимости шмота. Но нужно найти того кто это додумает.
Кстати на счет хаотов в которых распределение по цене шмота, возможно ли сделать так: просто шмот артовиков ставить = вещи +4 соответсвующего комплекта, а ожерелья сдлать стоимостью по 1000 мн. Артовикам будет как никак легче чем при прошлой системе, а ожерелки имеют стоимость потому что это бонус перед покупкой элей, а кто захочет может их снимать. А шмот магов считать за пол цены (арты тоже за 1/2 цены переведенных по госу ЗМН). Думаю так уже будет больше баланс между артовиками и обычными игроками. За неделю таких боев можно будет подредакировать баланс.
Идея чтоб вещи можно было улучшать в кузне с доплатой не очень. Темболее уже есть воплощение: подходишь к хаю выше тебя по ур и покупаешь у него вещичку за ресы и свю вещь. Еще можно пйти ко мне в клан, я как куплю новую вешь свою отдаю в казну...
На счет лаба хорошая идея убрать от туда ресы (они только обезценивают ресы шахтеров) и сделать возмолжность выбивать обручи и свитки + еще что-то поинтереснее...например эли износа -50%.
Кстати идея для квета может кто из игроков придумает: в лаб постате минотавра. По статам и одежде пусть копирует тебя же + немного лучше...(и если ты 15 то заход в бой до 15) и вот ты с 1-2 друзьями бенгаешь в лабе в поисках минотавра на 2 ур... нелегкая задача будет,а в вознагрожедение можно дать на 1 день елочку навогоднюю (ну это я описал конец квеста, а начало сами придумайте).
Что-то я отвлекся)
На счет массовых боев: дайте в шахте безплатное нападение и пускайте туда кобов(нападают редко, но кучкой), плохо будет только тому, на кого в начале напали(а если можно будет выходить из боя при проигрыше то вообще каласс будет). Вот и все, взаимопомошь против кобов обезпеченна (главное чтоб сервер выдержал), такое можно придумать и для других проф.
На счет новых шмоток - рано...лучше 9+ и 15+ поразнообразте ассоритмент, магам сделайте тоже шмот поразнообразне и для 15+, ну и усильте танков(ну или бонус: если весь комплектплект танка можешь кольца медные одеть). Медные вообще хороши так как на производство МДК и медь(сделайте больше ресов на производство и медь с МДК рассосется с прилавков => цены перестанут падать). За ними будут в такни и уходить). шо шмотом и так много чего нужно сделать а 25+ всего 10 чел.вот будет больше сотни тогда и можно об этом думать...а пока работы непочатый край. есть идея на счет кастета: введите чтоб его можно было одевать только в шахте...под кирку или вместо. Урон маленький, зато, как в жизни трамы осталяет (тяжелые) при ударах...хоть и маловероятно что введете,но помечтать можно)
Рынок не не будет балансироват сам, так как есть скупка и продажа реосв у али и некоторые по привычке + новички по не знанию скупают у него. Да еще число шахтеров увеличивается в несколько раз быстрее чем спрос на ресы, так что нужно возвращать гос скупку. Чтобы остановить это обезценивание нужно зафиксировть скупку + добвать 10-20%(а еще лучше вернуть цены февраля) к ней и думать как изменяться дальше, а то пока разсуждаем цены падают. дркугого выхода не вижу...если уменьшать добыxу => проблема с элями бодрости будет =>проблема с алхимиками => травники =>....
!!!!!~СУТЬ: Если то, что говорят хаи про износ правда, то вливание монет в игру (повышением цены на скупку ресов поставив цены у али) решит очень много проблем. Помоему вся загвоздка именно в этом.~!!!!!
1)Нужно завязать всю силу не на шмоте, а на статах с уровня(+ можно про апы подумать).а зарабатываение ур очень усложнить. А то дисбаланс от новитчков в артах, которые ур моментально берут,их толко сдерживают хая которые сдерживают в развитии всех от новичков до каланов. Смысла ур брать мало(тем кому не на что шмот купить), причины уже писали кучу раз.
Скажите те хаи, котрые прокачались на ботах еще сильнее оторвутся от всех.так вы проведите глосование 18+ что лучше уркзать и улучшить Хад (с введенем новго начисления опыта),или оставить все так. Опрос покажет.
2)Сделать больше зароботок мн , не ресов, а именно монет. Протсто не на что покупать приактически. скажете: дешево сдете, но дешево и продаете - а стоимость мода чертежей? а элики(их удобно использовать травникам, поэтому и цена на ресы травников держиться) . Балансило то, что былыа фиксированная скупка у али, что убрали это хорошо с одной стороны, но Очень плохо с другой.так чтоподумайте о вливании мн в игру.
Если я не прав, то обьясните пожауйста поподробнее, как новооведения ухудшат Хад.
3)Нужно улучшить баланс кланов. СВС собирает практически всех и противовеса нет. так что какую склонность выберет СВС, туда все и потянутся, иначе их уничтожат. Можно ввети в виде эксперимента служебный клан в который будут принимать админы тех, кто борется против несправедливых нападений(можно дать им вещей клановых прокурче,чтоб компенсировать их ур(не будут же они все богатые хаи)). На просьбы не отклаикаются...сами увидили в политике топик про войну и зашли за слабых. + можно, как уже говорили, этот клан сделать судьями которые будут разбираться кто прав, кто виноват(как среди кланов так и среды обчных стычек).
4)Эти вещи для 9+ нужно сделать одинаковыми и если урезать и добавлять то на все сразу, а не чтоб был стары мод, новый, новйший. Страые можно просто разобрать на монеты. Это же касатеся и вещей х1 х2. Переходить на новую экономику так с концами. Можно сказать что через месяц все вещи исчезнут сейчас их можно разобрать на монеты за 80-100% от госа(и так уже носят гораздо доше чем нужно), а то еще года 2 будут держаться.
5) чтоб в PvP заходили не нужны все эти навороты просто нужно сделать что бы когда у тебя XP на нуле ты не ждал всех, а мог пойти дальше и в другой хаот зайти(а сам был в хаоте на 3 часа...). В баре тогда тоже боьше народу будет. Если нет то пожалуйста скажите почему, давно уже хотел узнать, если это очень трудно програмно сделать то могу с друзьями поговорить...да и для такой цели хадданоцы могт тож поспрашивать у друзей)

P.S. Хаддан мне понравися среди других проэктов, потому что в начале было много халявы, очень быстро качал ур (здесь и сейчас все зависит от шмота ), и самое главное сдесь можно поговорить с админами и они постоянно обновляют игру (далеко не везде так), а потом еще и клан создал...). Поэтому для меня он никогда не умрет.

P.P.S. у меня только такое впечатление или мой почтовый ящик в вас в блоке?
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 02.05.2007, 09:26
Аватар для Оборонитель Оборонитель не в сети
Магистр
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Одесса
Сообщения: 3,138
Репутация: 33
Оборонитель На правильном пути
Отправить сообщение для  Оборонитель с помощью ICQ
По умолчанию подробнее о экономике

Админы отпишитесь пожалуйста, напишите какую идею лучше развивать сейчас, скажите что додумать нужно.
вот пример как можно развить предложение о экономике + еще о скуке.
Я думаю вот что будет, если у али сделаете стабильные цены и повысить их.
Сначала все понапродают свои ресы, так как будут боятся что все повториться и больше такого не будет. Из-за этого у всех будет куча денег и немного ресов. Тогда монеты немного обезценятся и начнут расти цены на ресы и вещи. Максимум через месяц все сбалансируется.
Хаи начнут меньше нападать, так как опыта и дропа мало, зато больше начнут нарабатывать ресов, а тоесть монет. Кажется начнется опять расслоение на бедных и богатых. Можно вот что сделать и убить 2 зайца одним выстрелом... открыть 3 ячейки и сказать, что те кто хочет новый шмот для 9+ или 15+ или 20-30 ур. скидывайте туда мн и ЗМН (для одной вещи *** мн(для баланса) и *** ЗМН(как раз столько сколько нужно чтоб нарисовать, придумать.., вам заработать)). Это будет балансировать игроков(чем выше ур тем бльше волнуешся чтоб шмот вели), да и не будет жалоб на то что вы не вводите шмот (теперь будет зависить от игроков, и от их щедрсти, как быстро его введут), а те кто будут сдавать точно найдутся.
Смотрим дальше... хаи начнут зарабатывать, но некторые захотят заработать быстрее на ЧС(с 4-5 значниыми суммами), шакальстве... можно в зависимости от ур агрессора(или среднего ур агрессоров, если их много) выдавать из соответствующей ячейки мн в помошь слабому. 1..2 раз так случиться, и на тех кто таким образом оттягивает долгожданный момент ввода новых вещей начнут обозляться и угрожать кланы и игроки => они перестанут шакалить. А для того чтобы вам не тратить время на разбиратьельства кто прав кто виноват можете организовать служебный клан (5-10 человек будет достаточно чтоб он работал хорошо). Про такой клан уже давно писали, если что устав и разьяснения на счет его работы можно лего написать.
Экономическая проблема будет решена, останется только ее дорабатывать немного и не часто.
Теперь о скуке хаев. Новых локаций и шмота, на который будут скидываться в ячейки хватит максимум на 3 месяца, а дальще опять "скучно" "нечего деать"...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~~~
Есть вот какие предложения, на бузующее:
1)На счет склонностей, нужно лично вам разбить кланы не группы так чтобы был баланс между склонностями. ну можно еще посоветоваться игроками кого куда лучше всего(ели будет выброр). Если предоставить его игрокам то потянутся туда где сильнее первые кланы будут, а значит дисбаланс.
Но вот идея получше. Можно сделать ботов (кобольтов, амазонок, стражей, оборотней, вампиров, гномов...что больше понравиться своих придумать)по 1 виду для каждой склонности свой вид. После этого кланы понемногу начинают определяться и вступать в какую либо склонность, даже если СВС вместе вступит на одну сторону, то усилите ботов на других и уровноветиться ...так можно балансировать пока кланы не распределяться окончательно (2-3 недели думаю).
2)Еще позже создайте на карте Хадда город для каждой склонности. входить можно всем, но будет преимущества(+ к статам, или к мастерству, или что-то по оригинальнее) у игроков, которые со своей склонностью в своем городе. В нем и в его окрестностях будут боты этой склонности. заодно можно будет и телепорт подключить к сети(1 раз 0.5-1 ЗМН, зато быстро и без опасностей).
Рассмотри один город со склонностью. Помимо бонусов в нем будут возможность добывать ресы (или ввести еще виды ресов или с существующими поразмыслить) которые нельзя или ОЧЕНЬ трудно добыть в других городах. Это сделает нужным перенос ресов торговцами (с охраной) в другие города, через пригород и просторы между городами где их уже поджидают разбойники, поэтому телепорты будут пользоваться спросом среди тех кто сможет себе это позволить). Староград будет общей территорией без бонусов для склонов (скорее всего для новичков)...
Вообщем здесь фантазировать можно очень долго. Ввод всего этого в Хад будет трудный программно и для сервера, зато привлечет целую волну новых игроков, а то что в Старограде их мало кто будет трогать(или вообще не будут) не будет их, как сейчас, отпугивать. Кстати названия городов, ботов, их описания и вообще идеи по этому поводу могу придумать и прособирать, если нужны будут.
3)Можно будет ввести профу рыболов. Будет ловить сорта рыб, по 1 шт за раз + навсегда клюет. Сами рыбы не будут никуда использоваться их рыболовы несут к повару.
Повар разделывает их(с разными шансами получениями из них ресов) на чешую, скелет(вещи); хвосты, головы(эликсиры, зелья); мясо, оно будет использоваться поваром дальше. из него он будет делать блюда. Поел его и у тебя немного повысилась бодрость и хорошо восстановились жизни. Скажете обделят алхимиков...им можно за это дать возможность делать эликсиры мастерства и боевые немного дешевле чем в баре. вообще нужно постараться чтобы профы добывающих были связанны со всеми профами производящих, а не шахтер с кузнецом, а травник с алхимиком.
4)Дать каждому клану бонус небольшой. Чем сильнее клан, тем меньше бонус. Например, добыча шахтерам +1. Это будет помогать кланам привлекать новобранцев, а так же сплотит сокланов.
5)Еще, для урегулирования поступления игрокам ресов можно увеличивать и уменьшать выпадение ресов в шахте поляне лесу...если много на рынке уменьшить, чтоб рассосались, а потом понемногу повышать. Скупку в разных городах сделать разной, тогда уже не только торговцы будут бороздить просторы окружающие города...что обрадует разбойников и опять же повысит популярность порталов(будет вам больше прибыли от ЗМН, можно и через СМС сделать это). Но не знаю что лучше так как у меня или сделать как вы предложили(вбирать ресы для добычи).
6)Ну а теперь о разбойниках, как я уже писал в другом топике, нужно сделать так:
Когда игрок нападает, ему присваивается профа(или что то подобное) разбойника. На разбойников можно нападать любому, при этом они сами разбойниками не становяться. Отказ от разбойничества платный, можно бота специального поставить, который в зависимости от ур в профе назначит суму выплаты. ур в профе начисляется в зависимости от числа нападений, поэтому разбойники будут переборчивые и будут нападать только на богатеньких, а значит кучами на высоких ур. Бонусы можно разбойникам и не улучшать с ур(как былыи в начале так и оставить, какие, еще не придумал, но не нужно чтоб они видели на сколко у игрока ресов), Им вообще будет все не выгоднее и не выгоднее качаться выше, так что рано или поздно прийдется распрощаться с этой профой, если долг будет уж очень большим, то пожалуйста идешь к админам и договариваешь о сумме $.
так же будут те, кому будет бонус в охоте на разбойников. Может инквизиция, но помоему она слишком занята...так что или склонность(по-моему это слишком... но может разбойников будет много) или какой то клан(клан судей к примеру(о нем читайте выше)).
на счет тех кто в клане находиться и решил поразбойничать, то программно он не станет разбойником. У этого клана будет 2 пути: или весь клан приобретает статус разбойников(написать в топике о создании кланов о этом), или то игрок исключается из клана. С этим будут разбираться судьи.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~~~~~
Помоему этих идей, если развить хватит на года 2-3, и минимум год никто скучать не будет, воодить 1,2,3 по порядку, а вот 4,5,6 как захотите. Постарался учесть интересы всех классов игроков.
Игроки отпишитесь пожалуйста кому понравилось и что, а так же как можно доработать. Адимны тоже отпишитесь, пожалуйста, очень интересно подойдет ли хоть что-то из написанного в этом и верхних постах.
P.S. сорри что так громоздко, так уж выходит
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 06.05.2007, 09:26
Аватар для Оборонитель Оборонитель не в сети
Магистр
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Одесса
Сообщения: 3,138
Репутация: 33
Оборонитель На правильном пути
Отправить сообщение для  Оборонитель с помощью ICQ
По умолчанию

Выложил в новой теме так как здесь не ответили, подходит ли.
http://forum.haddan.ru/showthread.ph...803#post244803
__________________
Если вы хотите изменить мне репутацию (весы справа вверху), то пожалуйста напишите от кого.

[ Тут могла быть ваша реклама ]
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 06.05.2007, 13:06
D U N K A N не в сети
Послушник
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщения: 63
Репутация: 22
D U N K A N На правильном пути
По умолчанию Уважаемый dukei Хочу задонатится!!!

Приветствую! Я играю в Хаддан уже очень давно! Это мой 3-й персонаж в игре! Кстате самый удачный)) Все время чтото шло не по моему,либо статы криво прокачал, либо законы гдето не дочитал. Сейчас более или менее все налаживается! Но! чем дольше и активнее я играю то все четче и четче передомной возникает картина укрюмого , грязного и вечно ОБДЕЛЕННОГО, одетого в РВАНЬЕ шахтера. Т.к на приличный шмот нууу допустим Провида+4 будучи Даже Мастером заработать оочень тяжко. Тем самым хочу поправить свое ирговое положение немного другим способом. РЕАЛОМ!
Теперь ВОПРОСЫ
--------------
1) Возможна ли покупка Левела?
2) Покупка Опыта по профе?
3) Шмота?
Если возможно! Просьба указать Всю тарифную сетку по оплате той или иной услуги. И каким образом вкладывать. WEB MONEY или же Банальные смс! Ответ просьба выслать по след адресу [email protected]
С ув. раб Хаддана D U N K A N)))
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 21.06.2008, 18:04
toliur не в сети
Магистр
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 872
Репутация: 109
toliur Продвинутый пользовательtoliur Продвинутый пользователь
Послать сообщение через Skype™ для toliur
По умолчанию

год прошёл
а тема-то актуальная
__________________
}}___________________________
()))))))))__________РЗВ_____________/
}}
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 21.06.2008, 19:04
Аватар для Inquisitorium Inquisitorium не в сети
Магистр
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: 中国(China),西安(Xi'an)
Сообщения: 1,335
Репутация: 965
Inquisitorium Он известен почти всемInquisitorium Он известен почти всемInquisitorium Он известен почти всемInquisitorium Он известен почти всемInquisitorium Он известен почти всемInquisitorium Он известен почти всемInquisitorium Он известен почти всемInquisitorium Он известен почти всем
Отправить сообщение для  Inquisitorium с помощью ICQ Отправить сообщение для Inquisitorium с помощью MSN Послать сообщение через Skype™ для Inquisitorium
По умолчанию

вобщем тема действительно актуальная.
когда все будет?или это как говорится:"Вчерашний день?"
__________________
Мазь Д`Артаньян - "Три своего мушкетера".
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 21.06.2008, 19:08
Аватар для больно дышать больно дышать не в сети
Послушник
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: девятый круг
Сообщения: 120
Репутация: 21
больно дышать На правильном пути
По умолчанию

*фыркнула*

У меня, само собой, имеются гениальные идеи (не только мои, по правде говоря!), как превратить Хаддан в нечто достойное, но админы не станут их рассматривать... по понятным причинам *смерила ПБ презрительным взглядом и криво ухмыльнулась*...
__________________
Хи

нам не пусто и не больно. нам горько.
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 21.06.2008, 19:11
kneaz  
Сообщения: n/a
По умолчанию

да интересно читать такие темы год спустя...
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 21.06.2008, 19:17
Vlastelin  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kneaz
да интересно читать такие темы год спустя...

пора бы вернуться к первым вопросам, котрые Дюкей обозначил и обновить ответы от ПБ

боты всё сильнее игроков в +3 и +4, профы режут, износ возрос с силой ботов, руны падают жутко рендомно кому то несколько, кому то вообще нет и тд и тд...

Последний раз редактировалось Vlastelin, 21.06.2008 в 19:19.
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 21.06.2008, 19:19
kneaz  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlastelin
пора бы вернуться к первым вопросам, котрые Дюкей обозначил и обновить ответы от ПБ
http://forum.haddan.ru/showpost.php?...&postcount=261 здесь все ответы
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:49.

Page generated in 0.0284 seconds (59.26% PHP - 40.74% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei