Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Информация > Новости
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Новости Новости Хаддан'а. И то, что не всегда попадает в новости на первой странице

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 21.10.2014, 20:12
Аватар для Maelstorm Maelstorm не в сети
Главный Манчкин
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщения: 8,190
Репутация: 100146
Maelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорий
По умолчанию Небольшое обновление

На сервер установлено небольшое обновление, вводящее нашу специальную "игровую" капчу перед боем. Поскольку нашествие ботоводов в последнее время стало практически невыносимым и, в основном, это старшие уровни - убрана зависимость частоты капчи от уровня (чем старше, тем реже). Теперь игра будет опрашивать вас в среднем раз в 20 боев (примерно как раньше 50-й уровень). Будьте внимательны при ответах - начиная с 4-го неверного ответа подряд за каждый неправильный ответ ваш персонаж будет терять по 10 бодрости!

Так же значительно расширено количество вопросов капчи.

Убрно появление капчи при любом виде присоединения к бою (защита, нападение, вмешательство).

Приятной игры!
__________________
Мне, как ГД, все равно какой класс в ПвП рулит. Мне нужно чтобы все классы были одинаковыми сливами. (c)
Самый вредный из людей
Геймдизайнер - он злодей.
Вот балансер гнусный -
Жаль что он не вкусный!

Последний раз редактировалось Maelstorm, 22.10.2014 в 10:51.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 22.10.2014, 08:20
Бельт не в сети
Вожак
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщения: 444
Репутация: 21
Бельт На правильном пути
По умолчанию

- Привет, меня зовут Бельт!
- Привет, а я Лианель!
- Напомни что ты тут делаешь?
- Я тут стою!111 Или ты не знал? Или ты забыл?? Вот тебе ссылка: http://haddan.ru/ext/capcha.php изучай мат. часть

Она там работает, травмы лечит и т.п., стоят там остальные как кони в стойлах, они чтоль вопросы готовили?)) Неужели нельзя было корректнее составить?(( "Где раскрыть потенциал", у меня тут тока матерные ответы возникают...

А в продолжении темы хотелось бы получить список ответов в более меньшем объёме, ну не дело проматывать скролом полторы страницы и выбирать нужный, я наверное не один кто не может на работе на весь экран разворачивать хад, монитор пол стола занимает, ща я такой запустил страничку всю зелёную от окресов, мог бы - шёл бы за графикой в иные проекты и т.п.

Последний раз редактировалось Бельт, 22.10.2014 в 08:24.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 22.10.2014, 09:35
Аватар для Lacoste Lacoste не в сети
Магистр
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщения: 1,732
Репутация: -197
Lacoste Его совсем здесь не любятLacoste Его совсем здесь не любят
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maelstorm
пока вон ваш соклан говорит, что это ничего не остановит
напишет обход - подумаю над снижением
Что за бред??? Почему он должен писать вам обход?? Может ему еще разработкой заниматься?
__________________
∇ 19:01 -Уролог- => *Вольное Братство* лучше бы сортир ввели
∇ 19:02 -Уролог- => *Вольное Братство* вход 1 амн, персу переодически приспичивает и его статы падают, чтобы всё нормальзовать он должен сходить в сортир

∇ 19:07 -Уролог- => *Вольное Братство* ну урологию не обязательно вводить, хотя желательно, но вот хирургия необходима
∇ 19:09 -Уролог- => *Вольное Братство* получил травму, вовремя не лекнулся, ампутировали ногу или руку, смотря что травмировал, статы падают, а протез пусть стоит 200 амн
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 22.10.2014, 09:44
Аватар для Maelstorm Maelstorm не в сети
Главный Манчкин
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщения: 8,190
Репутация: 100146
Maelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорий
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIGF00T
я капчу ещё не видел, но думаю оно примерно как в шахте?)
ок, навскиду с тем же антигейтом - что мне мешает распозновать не фразу о отдельные слова из неё, которые являются уникальными в каждой фрезе? т.е. сделать "ключ" на каждую фразу и распознавать его? Скажем - "Имя админа возглавляющего разработку?" - "имя админа возглавляющего поддержку?" берём последнее слово и распознаём ...
что мешает провести простейшиё частотный анализ - скажем, сколько раз во вразе встречается буква "а" ... количество уникальное, всё, получили в первой фразу - 5, во второй 3 - всё, знаем фразу ...
ну или примерно так, не надо знать игру совсем, да?)
Оу, не. Для первого способа нужно уметь надежно отделять слова друг от друга (а они у нас не на одном и том же месте) и надежно понимать какое слово ключевое. Конечно можно КАЖДОЕ слово посылать антигейту, но опять-таки надо достаточно надежно и правильно разделить, это дороже и дольше. А задержки при вводе капчи мы учитываем для того, чтобы пасти ботоводов.
Второй случай хуже. Надо НАДЕЖНО распознавать буквы. Если вы это можете сделать - ЗАЧЕМ ВЫ ТРАТИТЕ СИЛЫ НА НАПИСАНИЕ КАКОГО-ТО БОТА В ХАДДАНЕ? БЕГОМ ИСКАТЬ РАБОТУ В ABBYY!!!!
Мне пока пришла в голову мысль насчет обучить нейронную сеть определять по картинке номер вопроса. Но тут дело такое... Обучите вы, а я БАЦ - и поменял порядок слов в вопросе. И 7-14 дней обучения коту под хвост и все заново )
__________________
Мне, как ГД, все равно какой класс в ПвП рулит. Мне нужно чтобы все классы были одинаковыми сливами. (c)
Самый вредный из людей
Геймдизайнер - он злодей.
Вот балансер гнусный -
Жаль что он не вкусный!
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 22.10.2014, 09:47
Аватар для Maelstorm Maelstorm не в сети
Главный Манчкин
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщения: 8,190
Репутация: 100146
Maelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорий
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jovis M
Вот именно, зачем столько то вопросов, если можно распознать ответы и у 50 вопросов??? Ну фиг с ним сделали такую капчу - это неизбежно, понятно, но число вопросов то можно и сократить к примеру до 3, чтоб допустим на каче в лабе можно было на автомате тыркать, как видно выше обойти можно любое количество вопросов, так что по сути 35 вопросов - это усложнение для игроков... Как теперь апать 60?
Влад, не сочти за критику, чтобы понять попоболь игроков попробуйте откачать миллионов 300 хотя бы, это многое прояснит.
мне ГОРАЗДО большую попаболь доставляли гребанные циферки.
тык в поле=>придвинь клавиатуру (а если еще и темно в комнате, так еще и разгляди циферки на ней)=>распознай циферки сам (далеко не всегда тривиальная задача)=>введи их=>нажми ударить.
Сейчас капча вводится БЫСТРЕЕ чем цифровая. Все остальное - либо вайн ради вайна, либо вайн от тех кто не нагло, но юзал ботов.
__________________
Мне, как ГД, все равно какой класс в ПвП рулит. Мне нужно чтобы все классы были одинаковыми сливами. (c)
Самый вредный из людей
Геймдизайнер - он злодей.
Вот балансер гнусный -
Жаль что он не вкусный!
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 22.10.2014, 10:07
Аватар для Maelstorm Maelstorm не в сети
Главный Манчкин
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщения: 8,190
Репутация: 100146
Maelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорий
По умолчанию

тем более, что у уровней младше 50-го капча стала появляться РЕЖЕ, чем была до этого.
__________________
Мне, как ГД, все равно какой класс в ПвП рулит. Мне нужно чтобы все классы были одинаковыми сливами. (c)
Самый вредный из людей
Геймдизайнер - он злодей.
Вот балансер гнусный -
Жаль что он не вкусный!
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 22.10.2014, 10:08
Jovis M не в сети
Послушник
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщения: 119
Репутация: 23
Jovis M На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maelstorm
мне ГОРАЗДО большую попаболь доставляли гребанные циферки.
тык в поле=>придвинь клавиатуру (а если еще и темно в комнате, так еще и разгляди циферки на ней)=>распознай циферки сам (далеко не всегда тривиальная задача)=>введи их=>нажми ударить.
Сейчас капча вводится БЫСТРЕЕ чем цифровая. Все остальное - либо вайн ради вайна, либо вайн от тех кто не нагло, но юзал ботов.
Я не вайню по поводу новой капчи, пусть она БУДЕТ, я может тупой, но я реально "подвисаю" над вопросами ибо их много, гораздо быстрее к ним привыкнуть если их будет 3 или максимум 5 т.е. ты на автомате быстрее их уже будешь тыкать при каче, тем более что:
Цитата:
Сообщение от Maelstorm
Обучите вы, а я БАЦ - и поменял порядок слов в вопросе. И 7-14 дней обучения коту под хвост и все заново )
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 22.10.2014, 10:08
Аватар для Just Crazy Just Crazy не в сети
Монах
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 370
Репутация: 48
Just Crazy На правильном пути
Отправить сообщение для  Just Crazy с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Just Crazy
По умолчанию

раскудахтались тут, больше вопят либо те, у кого антигейт перестал новые капчи распознавать, либо тугодумы. сделает вам бигфут кнопки быстрого ответа, так вы еще спасибо скажите. тыц на кнопку и делов то, доли секунды и дальше бой, нежели циферки вводить.
__________________
Тут вы можете связаться со мной.

Цитата:
Se quien quieres ser, no lo que otros quieren ver.
(Будь тем, кем ты хочешь быть, а не тем, кем хотят видеть тебя другие)
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 22.10.2014, 10:49
Аватар для Maelstorm Maelstorm не в сети
Главный Манчкин
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщения: 8,190
Репутация: 100146
Maelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорий
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jovis M
Я не вайню по поводу новой капчи, пусть она БУДЕТ, я может тупой, но я реально "подвисаю" над вопросами ибо их много, гораздо быстрее к ним привыкнуть если их будет 3 или максимум 5 т.е. ты на автомате быстрее их уже будешь тыкать при каче, тем более что:
фэйспальм. 5 вопросов будут брутом подбираться без проблем. шанс угадать 20%! Эт мне надо сразу при первом же неправильном ответе 50 бодры сливать, а не после 4-го по 10.
__________________
Мне, как ГД, все равно какой класс в ПвП рулит. Мне нужно чтобы все классы были одинаковыми сливами. (c)
Самый вредный из людей
Геймдизайнер - он злодей.
Вот балансер гнусный -
Жаль что он не вкусный!
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 22.10.2014, 11:02
Аватар для BIGF00T BIGF00T не в сети
Вожак
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщения: 435
Репутация: 38
BIGF00T На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maelstorm
Оу, не. Для первого способа нужно уметь надежно отделять слова друг от друга (а они у нас не на одном и том же месте) и надежно понимать какое слово ключевое. Конечно можно КАЖДОЕ слово посылать антигейту, но опять-таки надо достаточно надежно и правильно разделить, это дороже и дольше. А задержки при вводе капчи мы учитываем для того, чтобы пасти ботоводов.
Второй случай хуже. Надо НАДЕЖНО распознавать буквы. Если вы это можете сделать - ЗАЧЕМ ВЫ ТРАТИТЕ СИЛЫ НА НАПИСАНИЕ КАКОГО-ТО БОТА В ХАДДАНЕ? БЕГОМ ИСКАТЬ РАБОТУ В ABBYY!!!!
Мне пока пришла в голову мысль насчет обучить нейронную сеть определять по картинке номер вопроса. Но тут дело такое... Обучите вы, а я БАЦ - и поменял порядок слов в вопросе. И 7-14 дней обучения коту под хвост и все заново )
Влад, надёжно отделить слова очень просто)
Шаг 1: чистим мусор
Шаг 2: выравниваем текст по верхней строке путём поворота вокруг своей оси и просчёта максимальной плотности пикселей по нескольким линиям
Шаг 3: отделяем слова по плотности пикселей.
Это достаточно надёжно.

Далее, к примеру, от каждого слова я отделяют первый символ и составляю из него капчу из 2-4 символов (фактически получаю "составной ключ" фразы. После этого капчу отправляю на антигейт. мне распознают 2-3 русские буквы, после его я опять же знаю фразу ...

Распознать букву "О", к примеру, не составляет никакого труда. Как её не крути) Есть ещё пара тройка символов, которые тоже очень легко распознать даже без нейронной сети. А этого будет достаточно.

У Вас капча с фиксированным набором символов, а это по определению не надёжно.
__________________
Кто не фармит - тот не бот! (с)
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 22.10.2014, 11:36
Бельт не в сети
Вожак
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщения: 444
Репутация: 21
Бельт На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maelstorm
фэйспальм. 5 вопросов будут брутом подбираться без проблем. шанс угадать 20%! Эт мне надо сразу при первом же неправильном ответе 50 бодры сливать, а не после 4-го по 10.

Да почему Вы сразу так категорично рассматриваете сообщения? Это просто пример, не более...

20 ответов неэффективно? 15? 10? Почему их так много? Тех кто намутит распознавалку - напрягать это не будет, также как и с духами в лабе, БОТ никогда не кликает на ответе с увеками, а тот кто "руками" идёт к личу, может из-за лагов и увек схватить, нажимаешь обновить, кликаешь на вариант ответа, а хоп диалог меняется и теперь тебе пора навестить Лианель...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:12.

Page generated in 0.0301 seconds (56.23% PHP - 43.77% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei