Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Литературное творчество
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Литературное творчество Литературное творчество: стихи, рассказы, легенды, сказки, истории о Хаддане и обо всем, что с ним может быть связано

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 09.09.2005, 21:53
Затейник  
Сообщения: n/a
По умолчанию Без названия

ПОМОГИТЕ ПРИДУМАТЬ НАЗВАНИЕ!!

В связи с данным рассказом у вас могут возникнуть недоумения по поводу хронологии событий. Единой точки отсчета хронологии в рассказе нет. Поэтому просто читайте внимательнее.
Почему дейстамие происходит не в России? Да потому что в России нет 300 метровых небоскребов с открытыми смотровыми площадками.

"Значит все это бывает именно так..." - думал Джэф.
"И наверное никак по другому нельзя. Я Ведь даже недумал что все так обернется... Расскажи мне об этом, кто-нибудь, полгода назад я бы рассмеялся ему в лицо..."
Порывистый ветер трепал его черные, местами с седеной, волосы и бился о полы распахнутой синей куртки. Джеф стоял устремив безнабежный взгляд в начинающее темнеть небо на горизонте, там где, чуть затянутая белыми облаками, синева сливалась с морем домов, где уходящее солнце играло последними лучами в окнах небоскребов...
С этой трехсот метровой башни из стекла и бетона открывался потрясающий вид, но он не интересовал стоящего у парапета. Джэф прощался... Он прощался с уходящим солнцем и с этим миром...
Он перегнулся через парапет и посмотрел вниз. В синих стеклах стеной уходящих вниз отражался вечерний Нью-Йорк, в самом низу шла шестиполосная магистраль казавшаяся отсюда узенькой серой полоской, стиснутой между домами, по которойбесперестанно сновали разноцветные точки машин. У самой стены небоскреба на стоянке виднелся ядовито-оранжевый пикап Джэфа.
Он вдруг выпрямился и тут же сел упершись спиной в бетон парапета. Голова кружилась и сердце готово было выскочить из груди.
" Трус!!! Неужели мне до сих пор не все равно? Нет не все."
Джэф вспомнилкак 4 месяца назад его, как он считал, лучший друг и помошник Лангер, разнес в пух и прах его докторскую диссертацию словами: " слишком большая погрешность расчетов, а данные которыми вы пользуетесь, мистер Браун, уже устарели". И он кубарем полител из института под дружный хохот окружающих...
"а ведь эта скотинавозьмет мою работу, переделает на свой лад, добавит новых не провереных данных и защитит..."
Небо уже было серым. джэф поднялся и снова стал смотреть в даль.
"Не прошло и недели с того дня как я потерял работу, а Кэти уже огорошила меня тем, что она больше не может так жить, и что она меня ненавидит и уезжает к маме..."
Он вспомнил этот жуткий отвратительный скандал и его затошнило от отвращения. Как раз тогда у него появилась первая седина. В 27 лет.
"И дэни с собой забрала... Сказала что найдет ему отца получше..."
Вспомнилось Джэфу лицо сына, который смотрел в окно уезжающей машины ничего не понимая.
"А ведь он совсем не похож на меня... Совершенно. К нему и укатила, а вовсе не к маме... Шлюха!!!"
Он вспомнил как пытался залить горе в ночных прокуреных кабаках глотая виски как воду... Среди такихже как он орущих дурными голосами пьяниц с синими рожами и красными от вечного недосыпа противно прищуриными глазками...
И онпочувстаовал отвращение к себе.Точно такое же как 2 месяца назад, когда увидел себя в зеркале страшного, злого, заросшего, позеленевшего от безпробудного пьянства, ив то же мгновение протрезвел.
проспавшись тогда он привем себя в человеческий вид и принялся за роботу...
Сначала его заставляло работать желание доказать всем что Лангер скользкий и грязный слизняк которому не место в обществе, затем желание вернуть себе Кэти, чтоб она волялась у него в ногах и умаляла простить, а он будет непреклонен, и в последний момент величественным жестом позволит ей остаться рядом с собой...
"Сколько раз я думал об этом и видел как это будет... Сколько раз я хотел все бросить..."
Джэф встал на парапет.
"И вот теперь я стою сдесь."
Смотреть вниз ему не хотелось. Знал если посмотрит- снова усядется у бетонной стенки.
"Говорят, что те кто прыгает с небоскребов умерают, не долетев до земли, от разрыва сердца. Чтож, тем лучше..."
На крышу вышли двое полицейских.
-Одумайтесь, мистер, не прыгайте! - крикнул один.
"Сейчас или никогда."
Джэф изо всех сил оттолкнулся ногами, увидел как стремительно надвинулась, даже в темноте, ядовито-оранжевая крыша, и закрыл глаза.
"Чертов ветер как бы он все не испортил."

"Как тихо на том свете," - подумал Джэф, -"и темно".
Вдруг он услышал очень сильный шум, рев сирен, крики. Открыл глаза.
Внизу, метрах в десяти, был его пикап. На стоянке собирались люди... Много людей.
Эксперимент удался. Антигравитационный пояс сработал.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:47.

Page generated in 0.0158 seconds (36.22% PHP - 63.78% MySQL) with 11 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei