Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Литературное творчество > Легенды/описания
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Легенды/описания Легенды Хаддана, описания вещей, претендующие быть помещенными в библиотеку Хаддана. за принятые легенды выплачивается вознаграждение в золотых монетах.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 05.02.2007, 17:09
Артём не Уезвимый.  
Сообщения: n/a
По умолчанию Возвращение Кобольдов.Часть II.-начало бездны.

Всё погрузилось в мрак.Вход в шахту был заблокирован.Хаддан стоит на пороге смерти,так думали крестьяне и даже знатный народ Хаддана.Но с Храмом происходили более страшные вещи.Когда же Лианель вышла просить помощи у магов,что бы те разрушили шахту,ей отвечали всегда
"Нет,мы не можем рисковать шахтой даже если там кобольды".Она даже отправилась к духу магии.Но пока она безпомощно умоляля магов разрушить шахту,кобольды прошли в Храм и повесили голову эльфа в Храм.И когда безутешная Лианель пришла в Храм она чуть не погибла от страха.На стене храма висела голова свищенника.И на ней висела записка в которой было написано по старо-Хадданиевому языку.В ней было написано примерно так :
Ghere worvere diwen wof erev,gheregon henge farov on tere.Hare gen of the foreferof worewor.Haddan on Mete froile hachente.Haddan worewor!Yangerome forefoer yangreome!Nien hide groherfhe!Haddan worewor wien 24000 u.o. were hochengore forte
Дальше всё было в крови.

Страх окутал Хаддан когда Лианель рассказала о том что случилось с ней в храме а также она рассказала обо всём что было с судьбой эльфа.
-Он был не совсем умным и разумным,-не смотря на горе Хаддана говорила Лианель.-Но то что с ним случилось намного страшней той участи которую он понёс.-Продалжала Лианель.-Мы нашли его когда он умолял посланников богов смилится над его судьбой.Поссланики богов сказали что нашли не разумного эльфа рядом с фонтаном.Тогда он был как нищий у фонтана.Его взяли в храм ещё тогда когда меня и в Старограде не было.Я нашла его только тогда когда я пришла в храм,но его судьба была намного страшней когда он рассказал мне что с ним случилось.
-Повелитель!Мой повелитель!-Издалека послышался голос юного стражника,перебивший Лианель.-О мой господин!Мы взяли шахту!Мы взяли шахту!
Тут вдруг вышел начальник стражи и спросил что случилось.
-Мы взяли шахту!-С радостью заорал стражник.-Правда глубже их там и представить не возможно сколько!Но теперь наши шахтёры снова смогут копатся в ней!-Шутя закричал стражник!-Но мы понесли огромные потери.Правда если подумать то они тоже!
-Подожди.Подожди.Вы взяли шахту без приказа?!Понесли огромные потери и радуетесь этому?!-Возмущёно сказал начальник стражи.
-Да.Но мы нашли и хорошую новость!Кобольды отступают!Но наших сил едва хватит что бы здерживать позиции.Поскольку лес буквально взбунтовал и все звери напровляются прямиком в Староград.И наш капитан приказал лучшим егерям строится и идти прямиком на лес.Они должны либо сжечь его либо усмерить весь лес.Но если они не усмерят Болотных Демонов.Боюсь это будет конец всему Хаддану.
-Ладно.Приказываю сдерживать шахту пока не будет подавлен лес!Всё ясно?!
-Да...так точно.
-Хорошо,а теперь иди и скажи что бы все удерживали позиции.Ясно?!
-Есть.



Конец II части.

Последний раз редактировалось Артём не Уезвимый., 05.02.2007 в 17:30.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2007, 17:12
Абаддон Разоритель  
Сообщения: n/a
По умолчанию

В комплексе с первой частью напоминает детскую страшилку, типа в черном черном городе......
Но если подредактировать глядиш и норамально получится.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2007, 17:26
Артём не Уезвимый.  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Ага но я улучшу эту версию.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.02.2007, 00:28
Kreg-Heg  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Пока лучше не продолжать... поработать надо над следующим:
"знатный народ Хаддана", "безпомощно умоляля магов", "погибла от страха", "-Он был не совсем умным и разумным,-не смотря на горе Хаддана говорила Лианель.-Но то что с ним случилось намного страшней той участи которую он понёс.-Продалжала Лианель.-", "но его судьба была намного страшней когда он рассказал мне..." и прочее, и прочее.

И, вообще, советую сначала чего-нибудь почитать, желательно большого и из классики. Можно - классику фэнтези, но нежелательно. Стилистика по десятибальной шкале - ниже нуля, прошу прощения за резкость.

P.S. Опять таки, то что я пишу относится не только к данном автору, но и к некоторому числу других писателей.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.02.2007, 06:17
-Лисёнок-  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Все две части бред маленького ребенка.ты хоть сам читаешь что пишешь?в 4 предложения раз 5 было слово Храм,лес,прочитай внимательно свой текст.а вообще не пиши больше.не дано тебе
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.02.2007, 16:10
Аватар для TYANMAO TYANMAO не в сети
Жрец Хаддана
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Ночной кошмар начинающего литератора.
Сообщения: 1,543
Репутация: 94
TYANMAO Продвинутый пользователь
По умолчанию Правка.

Редактура и корректура заняли так много, что в теле текста менять не рискую.


Всё погрузилось в мрак. Вход в шахту был заблокирован. Хаддан стоит на пороге смерти, так думали крестьяне и даже знатные граждане Хаддана. Но с Храмом происходили куда более страшные вещи. Когда же Лианель вышла просить помощи у магов, что бы те разрушили шахту, ей отвечали всегда
"Нет, мы не можем рисковать шахтой даже если там кобольды".
Она даже отправилась к духу магии. Но пока она беспомощно умоляла магов разрушить шахту, кобольды прошли в Храм и повесили голову эльфа над вратами. И когда безутешная Лианель пришла туда, она чуть не погибла от страха. Над помпезной дверью была приколочена голова священника. И на ней – записка, в которой было написано на языке древних:
Ghere worvere diwen wof erev,gheregon henge farov on tere.Hare gen of the foreferof worewor.Haddan on Mete froile hachente.Haddan worewor!Yangerome forefoer yangreome!Nien hide groherfhe!Haddan worewor wien 24000 u.o. were hochengore forte
Дальше всё было в крови.

Страх окутал Хаддан, когда Лианель рассказала о том что случилось с ней в храме и о печальной судьбе эльфа.
- Он был не совсем умным и рассудительным, - несмотря на горе Хаддана говорила Лианель. - Но то, что с ним случилось, намного страшней той участи, которую он заслужил. - Продолжала Лианель. - Мы нашли его, когда он умолял посланников богов смилостивиться над его судьбой. Посланники богов сказали, что нашли неразумного эльфа рядом с фонтаном. Тогда он был как нищий у фонтана. Его взяли в храм ещё тогда, когда меня и в Старограде не было. Я узнала его, только тогда когда я пришла в храм, но исход его судьбы оказался намного страшнее всего, случившегося с ним ранее.
- Повелитель! Мой повелитель! - Издалека послышался голос юного стражника, перебивший Лианель. – О, мой господин! Мы взяли шахту! Мы взяли шахту!
Вышел начальник стражи и поинтересовался, что случилось.
- Мы взяли шахту! - С радостью заорал стражник. – Правда, глубже, их там и представить не возможно, сколько! Но теперь наши шахтёры снова смогут копать в ней! – пошутил солдат. - Но мы понесли огромные потери. Правда, если подумать, то они тоже.
- Подожди. Подожди. Вы взяли шахту без приказа?! Понесли огромные потери и радуетесь этому?! – Возмутился начальник стражи.
- Да. Но есть и хорошая новость. Кобольды отступают! Но наших сил едва хватит, чтобы сдерживать позиции. Поскольку лес буквально взбунтовался, и все звери направляются прямиком в Староград. И наш капитан приказал лучшим егерям строится и идти на лес. Они должны либо сжечь его, либо усмирить весь лес. Но если они не подавят Болотных Демонов, боюсь, это будет конец всему Хаддану.
- Ладно. Приказываю сдерживать шахту, пока не будет подавлен лес! Всё ясно?!
- Да... так точно.
- Хорошо, а теперь иди и скажи, что бы все удерживали позиции. Ясно?!
- Есть.
__________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:05.

Page generated in 0.0203 seconds (51.26% PHP - 48.74% MySQL) with 11 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei