Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Беседка
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Беседка Беситесь на здоровье! Общайтесь на любые темы, в том числе, не касающиеся Хаддана!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #21  
Старый 16.11.2011, 06:17
Аватар для Урания Урания не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Столица мира
Сообщения: 3,080
Репутация: 658
Урания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользователь
Отправить сообщение для  Урания с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Урания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solteron
а зачем учиться на юриста? их щас как грязи, куда ни плюнь попадешь в юриста или в экономиста...
Не, но у юристов и экономистов хоть какие-то шансы на трудоустройство. Пойдут вон, в менеджеры по продажам, а там авось топовыми станут.

Искренне сочувствую инженерам. Вот уж кому некуда податься (на периферии), последние заводы превратили в очередные торговые центры. Я уже себя раритетом ощущаю среди ровесников.
__________________
Nemo praeter nos.
Никто, кроме нас (лат).
______
Всегда выбирайте самый трудный путь, на нем вы не встретите конкурентов. (с)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.11.2011, 08:56
Аватар для Димму Димму не в сети
Глава Союза Писателей
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 470
Репутация: 34
Димму На правильном пути
По умолчанию

Как раз у представителей технических специальностей с послевузовским трудоустройством все более-менее. Некоторые заводы все еще работают, хоть и не так масштабно и не слишком заметно, а в крайнем случае можно еще немного подучиться и за станком постоять за ~20к в месяц (при средней зарплате по региону ~11к).
__________________
Если человек не пьет, не курит и не употребляет, то разделывает по ночам младенцев на заднем дворе или что-то в этом роде.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.11.2011, 10:16
elefant25 не в сети
Вожак
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщения: 414
Репутация: 57
elefant25 Продвинутый пользователь
По умолчанию

да ладно заканчиваешь любой юридический и в ментовку причем после универа сразу летехой(вроде), а там кормушка если правильно умеешь пользоваться.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.11.2011, 11:58
Аватар для Solteron Solteron не в сети
Магистр
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,074
Репутация: 112
Solteron Продвинутый пользовательSolteron Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elefant25
да ладно заканчиваешь любой юридический и в ментовку причем после универа сразу летехой(вроде), а там кормушка если правильно умеешь пользоваться.
Выдают писталет и крутись как хочешь?
Как раз даже квалифицированным юристам и даже юристам с мохнатой лапой трудно устроиться. У нас переизбыток людей этой профессии еще года, эдак с 1995, я думаю. толковый менеджмент + МВА там = прикольно и большие возможности. Ну, а специализация от вас зависит)))
P.S. ах, да, полагаю, что это и так все знают, но у нельзя научить, можно научиться. В любом учебном заведении знания не вложат в вам в голову.
__________________
Раньше слово "сволочь" означало свиту: "Я - посол государя Московского, а это моя сволочь"

что-то пошло не так. попробуйте начать войну заново. (с) Паладин Maelstorm [60] Информация о персонаже
Раса: Человек
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.11.2011, 20:30
Аватар для Stella Maris Stella Maris не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Ривенделл
Сообщения: 1,236
Репутация: 72
Stella Maris Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -JumpeR-
Так себе?
А можно услышать аргументы?
Ну, сами подумайте. В Средние века информации было меньше, а учились дольше.
Готовят специалистов узкого профиля. И с очень ограниченным кругозором. Там посторонние (а посторонние ли?) знания - целиком и полностью заслуга человека, а не образовательного учреждения.
Ну, так ведь и многие из нас не получили бы часть имеющихся знаний не в силу отсутствия любознательности, а в силу незнания того, что такая информация вообще существует.
Наблюдала немецких стоматологов. Стоматологию знают, остальное - по нулям.
Большое упущение немецкого образования ИМХО.
Ну, знакомая учится на местном математическом. Дак у них даже ин.яза обязательного нет.

В России вроде бы разнообразие обязательных дисциплин. Вроде бы пока что не просят гуманитариев читать отрывки (а не всё произведение целиком), но тут зато в большинстве вузов халява. Во многих - взятничество.
Это всё портит.
__________________
2021

Последний раз редактировалось Випера, 16.11.2011 в 20:33.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.11.2011, 21:36
_MindFreak_  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Иди лучше в университеты при МВД, я учусь в ОГУВД и после окончания можно реально пойти работать в юр.сферу или органы.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.11.2011, 22:14
Аватар для Мертвый Ловкач Мертвый Ловкач не в сети
Магистр
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 652
Репутация: 448
Мертвый Ловкач Уважаемый пользовательМертвый Ловкач Уважаемый пользовательМертвый Ловкач Уважаемый пользовательМертвый Ловкач Уважаемый пользовательМертвый Ловкач Уважаемый пользователь
Отправить сообщение для  Мертвый Ловкач с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от обожаю инков3
во первых мне 22 во вторых я сам в таком универе учился
Цитата:
Сообщение от обожаю инков3
в кишлаках нету света а в столице душанбе постоянное электричество. там же столица . а нащёт телека мы скоро пульт покупаем

Цитата:
Сообщение от обожаю инков3
за инет плотим 40$ да ты не парься. у мя отец богач. шлёт деньги. короч гдет по 1400сомон даёт он владеет нефтеным заводом и 2 ресторанами . ахаххаха. можете называть как хотиите но я живу супер
Получается 80$за общагу 40$ за интернет (~3600рубликов~360сомон) => остается ~ 1000 сомон. Батя владеет нефтяным заводом и присылает ежемесячно по 450-500$ ? Крепитесь, обычно детишки нефтяных магнатов живут в лучших условиях

P.S. Что касается темы. Посоветовать не могу, ибо я на Химическом учусь (В МИТХТ, ныне (с 2011) в МГУТХТ). Но! У нас после первого курса идет распределение по факультетам по рейтинговой системе (чем лучше учились => на лучший факультет сможете попасть) и, как правило, люди набравшие меньшее количество баллов либо идут на менеджмент (т.к. на другие путь закрыт) либо вылетают из универа) Я это к чему все говорю. Судя по такому отбору на экономистов их совсем не ценят уже (почему, это до меня люди писали выше) и что-то мне подсказывает, что с юристами такая же беда.
P.P.S Хотя с деньгами всегда прорветесь, главное не забывайте голову иметь на плечах и заниматься. Больше занимаетесь => больше знаний => более ценный сотрудник.
__________________
We will find a way, or we will make one.

Цитата:
Сообщение от Ветхий дух
Так что, я думаю, на поляне можно жить и далеко за 20 левл.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.11.2011, 22:15
Аватар для -JumpeR- -JumpeR- не в сети
Апостол
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 930
Репутация: 68
-JumpeR- Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Випера
Ну, сами подумайте. В Средние века информации было меньше, а учились дольше.
Готовят специалистов узкого профиля. И с очень ограниченным кругозором. Там посторонние (а посторонние ли?) знания - целиком и полностью заслуга человека, а не образовательного учреждения.
Ну, так ведь и многие из нас не получили бы часть имеющихся знаний не в силу отсутствия любознательности, а в силу незнания того, что такая информация вообще существует.
Наблюдала немецких стоматологов. Стоматологию знают, остальное - по нулям.
Большое упущение немецкого образования ИМХО.
Ну, знакомая учится на местном математическом. Дак у них даже ин.яза обязательного нет.

В России вроде бы разнообразие обязательных дисциплин. Вроде бы пока что не просят гуманитариев читать отрывки (а не всё произведение целиком), но тут зато в большинстве вузов халява. Во многих - взятничество.
Это всё портит.

Логи немного странная,если честно...
Кто лучше: музыкант,который играет на всех инструментах по чуть-чуть,или-же тот,кто владеет только 1 или 2,но настоящий ас?

Точно так-же готовят и в немецких университетах.Я за все говорить не буду,но вот в ТУ Берлине ( Тех .универ ) 3 года Бакалавр, 2 года Мастер. Последний год Бакалавра ты выбираешь специализацию, на Мастере продолжаешь ту-же спец.
и да,в Германии ты сам выбираешь,какие предметы ты учишь и длинна обучения зависит тоже от этого.Ты можешь Бакалавра за 3 года сделать ( за 6 семестров),а можешь за 7 или 8.


"Ну, сами подумайте. В Средние века информации было меньше, а учились дольше." в Средние века не было таких технологий,какие есть сейчас,да и мир совсем другим стал...так что это сравнении неуместно,имхо
__________________
Магистр Души -ужас- [59] Информация о персонаже
Раса: Человек => *-JumpeR-* против таких нубов помощь не нужна ))) вы для меня просто заклепки )) и мне точно начхать на увеки ))) вы мне для репки нужны ))
-JumpeR- => *-ужас-* выйди сейчас в город и постой на гп с полными хп,раз тебе пофигу на увеки)
-ужас- => *-JumpeR-* гнилой и отстойный ты выпендрежник, в игнор вали )))) блакай дальше
okay

-JumpeR- -> *alliance* ну а если тип безработный ,у которого нет личной жизни и страдает бессонницей,то что тогда?)
-> *alliance* это ты про соула?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.11.2011, 22:36
Аватар для Stella Maris Stella Maris не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Ривенделл
Сообщения: 1,236
Репутация: 72
Stella Maris Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -JumpeR-
Логи немного странная,если честно...
Кто лучше: музыкант,который играет на всех инструментах по чуть-чуть,или-же тот,кто владеет только 1 или 2,но настоящий ас?

Точно так-же готовят и в немецких университетах.Я за все говорить не буду,но вот в ТУ Берлине ( Тех .универ ) 3 года Бакалавр, 2 года Мастер. Последний год Бакалавра ты выбираешь специализацию, на Мастере продолжаешь ту-же спец.
и да,в Германии ты сам выбираешь,какие предметы ты учишь и длинна обучения зависит тоже от этого.Ты можешь Бакалавра за 3 года сделать ( за 6 семестров),а можешь за 7 или 8.


"Ну, сами подумайте. В Средние века информации было меньше, а учились дольше." в Средние века не было таких технологий,какие есть сейчас,да и мир совсем другим стал...так что это сравнении неуместно,имхо
Адекватная логика.
Про технические специальности ничего не скажу.
Но гуманитарии (в нашем университете) до сих пор читают произведения целиком.
И семинары проходят не как в Германии - нам не говорят: "это высказывание Канта надо понимать так-то, записывайте". У нас до сих пор думают, анализируют, рассуждают.

Нет, просто в Средние века мигрировали из одного университета в другой. Но главное не это. Стремились к доскональному изучению.
__________________
2021
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.11.2011, 22:39
Скальд не в сети
Вожак
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщения: 361
Репутация: 14
Скальд Простой пользователь
По умолчанию

2Джампер: очевидно, что лучше, который ас на 1-2, но умеет по-немногу на всем. на что Випера и намекает, если я правильно понимаю суть разговора
__________________
Дроп зависит от тишины на форуме... Чем тише, тем лучше...© Bagirka

Мы жжем! © Святая Инквизиция.

Цитата:
Ewgenius:
Уран это хорошо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:00.

Page generated in 0.0443 seconds (52.19% PHP - 47.81% MySQL) with 13 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei