Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Лучшие работы > Легенды > Хроники Хаотика
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Хроники Хаотика Захватывающее жизнеописание склонного к Хаосу человека, попавшего в Хаддан.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 06.10.2007, 17:25
FreAK_ThE_MiGhTy  
Сообщения: n/a
По умолчанию Интерлюдия. Книга.

Книга ..
В темно красном переплёте ... открывается обложка, первая страница, за ней вторая, быстрее, ещё быстрее... тёмно-серый вихрь проносит перелистывающиеся страницы перед твоим лицом, и вскоре ты не видишь ничего, кроме вихря…

Вихрь меняет цвет, он уже тёмно бурый, светлеет, песочного цвета, это воронка, из неё проступает человеческая фигура в запыленном плаще. Вокруг пыль, и степь ... ты оборачиваешься вокруг и видишь протоптанную сотнями ног и копыт дорогу к ближайшему холму ....

Приближаясь в мгновение ока к склону, ты видишь войско в походном порядке, мерно двигающийся строй людей, время от времени он сбивается от движений непонятных фигур, облачённых в те же цвета, но иные доспехи. Ты приглядываешься - люди в диковинного вида броне идут вперемешку с животными. Нет, не животными, это оборотни… Положив громадного размера меч на плечо, вперевалку идёт оборотень медведь, ты отстраняешься от строя, в конце его ты видишь полуприсевшего оборотня волка в плаще тёмно-коричневого цвета. Тугие струи предрассветного воздуха клубами пара вырываются из ноздрей, и замыкающий разворачивается. В панораме из-за холма, расправляя крылья медленно и тягуче, в воздух подымается красный дракон, ты успеваешь заметить знак хаоса на его груди ...

Ветер и пыль, поднятая его крыльями, застилают твой взор.

Ты видишь ярко-золотое солнце и луг с сочной травой до пояса. Вдали по нему марширует то же самое войско, отсюда оно представляется длинной цепочкой, подымающей, ближе к хвосту, клубы пыли. Ты оборачиваешься, совсем рядом - опушка тихого леса. И вдруг ты видишь проблеск, один, второй, третий, в густых зарослях векового леса, ты начинаешь различать фигуры. Ты стоишь за одной из них. Одетые в зелёное эльфы натягивают тугие тетивы, наложив на них смертоносные стрелы, нацеленные во фланг войску. Синхронно тетивы натягиваются у фигур на заднем плане, и эльф, на которого ты смотрела, резко падает вниз. Короткое сумбурное движение по всей опушке, и ты видишь себя, вытирающей кинжал об одежду эльфа. Из леса выходят оборотни, ты видишь нескольких… хаджиты, волки.

Ты приближаешься к войску, вот оно уже идёт не по равнине, оно входит в предгорья, со скоростью мысли твой взор перемещается вдоль пути. Ты видишь снежные хребты, перевал, маленькая деревушка и смрад горящих домов. Армия уже спускается. Ты резко оборачиваешься и видишь меня, смотрящего на уже пройденный путь. По ту сторону перевала я оставил закат. Мне на плечо ложится большая латная перчатка. Я оборачиваюсь в другую сторону, и из-за моего плеча ты видишь равнины, уже занимаемые огнём и клубами дыма.

Ты закрываешь глаза. Открыв их, ты видишь крепостные стены, моя армия осаждает замок. Ров засыпан, подступы к дверям расчищены, я, надрываясь и жестикулируя, кричу команду людям с лестницами, идущими на штурм стен. Ты переносишься на крепостную стену, ты смотришь сквозь оперение стрелы на местность под стенами. Ты видишь фигуру, приближение, ты отчётливо видишь меня, в кольчуге, пластинчатом доспехе, и висящем за плечом на перевязи красным щитом с кованым знаком Хаоса. Приближение, ты отчётливо видишь часть моей шеи под открытым забралом, не закрытую кольчугой. Стрела отправляется в полёт, и ты уже стоишь у меня за спиной, ты сбиваешь меня с ног, мы падаем в грязь, я еду по ней лицом. Ты кричишь, отмахиваясь рукой, к нам подбегает взвод арбалетчиков, двое прикрывают нас щитами , а дюжина отправляет стрелы в бойницу стрелка. Болты ломаются о стены и отскакивают от них, но несколько проходят в бойницу. Карл Кори в громадном готическом доспехе машет рукой, и сотни зажжённых стрел летят на крыши осаждённого города, Всё объято пламенем, город горит, клубы дыма взвиваются ввысь. Краем глаза ты видишь, как войска врываются в город.

Сеча, ты слышишь крики раненых, стоны умирающих, глухие удары алебард о шлемы, раскалывающиеся от выпадов щиты, лязг и грохот, под стенами великого города.

Я закутан в черный плащ, в сумраке я босыми ногами ступаю по дорожке. Шаг, второй, третий, с меня срывается плащ, под ним ничего нет, ещё шаг, ещё один, на мне уже походный костюм, ты видишь ту же самую степь, по ней цепью скачут всадники, пыль волной окатывает меня, ещё шаг, на мне доспехи, ещё один, уже быстрее, ещё быстрее, сеча, я почти бегу, мне откуда то передают знамя, слева лошадь, я сажусь на неё и скачу вперёд, подняв знамя. Глядя на него, ты видишь, как в воздухе над сошедшимися в битве войсками трещат разряды шаровых молний, на стыке же абсолютно черное пространство и молнии бьются друг об друга, и разлетаются в стороны. Древко опускается вниз, и ты видишь впереди открытые двери великого города. Я скачу во весь опор.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2007, 20:22
Буревестник  
Сообщения: n/a
По умолчанию

*.. и кружила в багровом небе дивная птица, то изнурённо кликая над окоченелыми трупами, то высоко и гордо паря над окровавленными шлемами армии Хаоса .. где взмахнула она крыльем, там расходились тучи, пропитанные лязгом клинков и хрустом костей, там луна освещала дорогу страннику в чёрном плаще...*

=)))

Фрик, таким я ещё не видел твоё творчество... моё уважение Пиши ещё!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2007, 06:26
Дюрер  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Динамика и напряжение держат внимание.... Очень живо... да, живо происходит от слова "жизнь" - ...до ощущаемости реалистично. В таких книжках пропадают люди))) Никогда не питала особой симпатии к фэнтази, но ваш литературный талант в который раз доказывает, что не жанр определяет работу, а писатель =)) Блестяще=))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2008, 13:38
Аватар для White_Raen White_Raen не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Питер, родина русского рока
Сообщения: 594
Репутация: 28
White_Raen На правильном пути
По умолчанию

Неплохо... неплохо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:34.

Page generated in 0.0195 seconds (52.92% PHP - 47.08% MySQL) with 10 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei