Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Информация > Новости
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Новости Новости Хаддан'а. И то, что не всегда попадает в новости на первой странице

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 28.01.2009, 20:30
Аватар для DarkFlame DarkFlame не в сети
Магистр
 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщения: 8,117
Репутация: 219
DarkFlame Его начинают уважатьDarkFlame Его начинают уважатьDarkFlame Его начинают уважать
По умолчанию Клановые войны

Уважаемые игроки!
Администрация с радостью вам сообщает, что наконец-то введены изменения в клановых войнах. Мы благодарны всем нашим пользователям, которые приняли участие в обсуждении и доработке этого нововведения. Мы надеемся и на дальнейшее ваше сотрудничество.

Хочется сказать большое спасибо нашим тестерам. За успешное завершение тестирования клановых войн награждаются:
kneaz - Медалью: Тестер Хаддана II степени
Рыцарь Ужаса Rehilete [51] Информация о персонаже
Раса: Эльф - Медалью: Тестер Хаддана III степени
Итак, к главному:

Вниманию всех кланов! Появилась функция установки офциальной клановой ячейки. На неё будут перечисляться средства от клановых войн. В дальнейшем её роль для клана будет только возрастать.

Мирные кланы
Все создающиеся кланы, а также все дочерние кланы являются мирными кланами. Мирные кланы не могут объявлять и вести войны. Они не получают бонусы за статус и не могут активно участвовать в политике мира Хаддан.


Активные кланы
Для установки статуса "активный", кланам требуется заплатить 10000 мн. Изменять статусы можно в панели дипломатии клана.
Что даёт данный статус?
  • Активные кланы получают бонусы: по 35% ускоренная регенерация здоровья, маны и бодрости; в 3 раза уменьшен износ сапог при ускоренной ходьбе; в 3 раза уменьшен износ всех вещей в клановых боях; погибший на стороне победителей получает 80% опыта (у мирных 50, на стороне проигравших - 50% (раньше 25; за убийство в клановой войне представителя другой фракции можно получить заклепку;
  • Только активные кланы могут вести войны с использованием ЭКВ
  • Только активные кланы получают Клановые Очки Склонности
  • Активным кланам доступен официальный ЧС. В ЧС заносятся игроки с одобрения Ордена Инквизиции Хаддана и при нападении на них бой становится кровавым (при нападении ЧС-ника статус боя не изменяется);
  • Только активные кланы могут создавать Альянсы для помощи своим союзникам в бою.
Клановые войны
Для победы в войне клану требуется набрать определённое количество очков. Очки даются за убийство игроков из враждующего клана. Количество очков для победы рассчитывается как число участников в враждебном клане * 8. Очки зарабатываются за убийства в бою. Если команда побеждает — ее очки удваиваются.
Проигравшие в клановой битве получают статус «Побитый». Во время действия этого эффекта нельзя работать и пить ЭКВ. При убийстве побитого игрока очки победы не засчитываются.

За победу в войне клан получит:
  • 80% от взноса клана при вступлении в активное состояние;
  • 100% от средств потраченных на ЭКВ со своей стороны и 80% от средств потраченных на ЭКВ со стороны противника;
  • Союзники по альянсу рассчитываются как победители без бонуса денег от взноса на вступление в активность (то есть только затраты на ЭКВ).
При проигрыше клан становится мирным и не сможет стать активным месяц.
Альянсы
  • Вступить в альянс и покинуть альянс может только активный клан. Альянс получает свой чат для координации действий;
  • Клан нельзя выгнать из альянса, но он может выйти из альянса добровольно;
  • Побежденный клан не покидает альянс, просто становится мирным;
  • Если один из кланов альянса объявляет войну другому клану — войну объявляют все кланы альянса. Если одному из кланов альянса объявят войну, то война объявится всему альянсу;
  • Очки в войне каждый клан альянса зарабатывает самостоятельно;
  • Если клан проигрывает одному из кланов альянса — он проигрывает всему альянсу;
  • Cоздание альянса стоит 1000мн, вступление второго участника — 5000, третьего 25000 и т.д.
Чёрный Список(ЧС)
Неофициальный ЧС остается на ваше усмотрение, однако Кровь Дракона подорожает в ресурсах и будет действовать не 5 минут, а до конца первого боя.
  • В официальный ЧС можно внести только по двум причинам: жалоба на оскорбление (должна подтверждаться жалобой на сообщение) или нападение/помощь напавшему на кланового (или из дочернего клана) персонажа (доказательство — лог боя). Никаких внесений в ЧС за откачивание бодрости, камикадзе-оборону, калечащий удар;
  • Внесение в ЧС подтверждается Орденом Инквизиции Хаддана;
  • При внесении в ЧС должна указываться сумма откупа. Персонаж может откупиться (выбрав в меню информации о персонаже "Черный список") в любой момент. Деньги поступят на счет клана в клановую ячейку;
  • При нападении на игрока из ЧС клана бой становится кровавым (при нападении ЧС-ника статус боя не изменяется).
__________________
Молодость - недостаток, который быстро проходит.
Иоганн Вольфганг Гётте

Последний раз редактировалось DarkFlame, 28.01.2009 в 20:58.
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 11.02.2010, 18:01
Аватар для Maelstorm Maelstorm не в сети
Главный Манчкин
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщения: 8,190
Репутация: 100146
Maelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорий
По умолчанию

Помниться, когда мы делали Клановые войны v2.0 мы предлагали некую концепцию "алтарей" как раз для борьбы с астрально-храмовым отсиживанием. Все сказали "НААААФИИИИГ!!!!!" (ссылки искать не буду, кому интересно могут поискать тему в Общественном мнении). Обратите внимание, v2.0 делалась почти целиком по вашим пожеланиям. (помимо форума Сердце: Рыцарь, Разум: Рыцарь solD1Er [40] Информация о персонаже
Раса: Человек очень долго обсуждал ее с топ-игроками ныне воюющих кланов в скайпе)
Так что правила почти на 90% выработаны вами же. А менять их посреди войны, как тут кто-то совершенно правильно отписал, вообще не комильфо.
__________________
Мне, как ГД, все равно какой класс в ПвП рулит. Мне нужно чтобы все классы были одинаковыми сливами. (c)
Самый вредный из людей
Геймдизайнер - он злодей.
Вот балансер гнусный -
Жаль что он не вкусный!
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 11.02.2010, 18:08
Аватар для Kekcik Kekcik не в сети
Магистр
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,701
Репутация: 16
Kekcik Простой пользователь
По умолчанию

ок,хорошо,вы сделали...сброду предложений ВЫ должны были придать какой то смысл и логическую связь,верно? объясните мне логику войн...когда я ОДИН!! создав клан..выиграю любой альянс


P.S даже наши мысли и предложения вы не смогли воплотить без косяков, половина воюющих кланов - в храме.
__________________
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше - тебя или жизнь... Я отвечу, что жизнь...И ты уйдешь... Так и не узнав, что жизнь - это ТЫ!"


∇ 15:53 Бастет => *Kekcik, alliance* потому что увертов извините - опустили дальше некуда
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 11.02.2010, 18:12
Аватар для -JumpeR- -JumpeR- не в сети
Апостол
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 930
Репутация: 68
-JumpeR- Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kekcik
объясните мне логику войн...когда я ОДИН!! создав клан..выиграю любой альянс

Это только на бумажке такое возможно Если будешь воевать один против какого-то клана нормального,ни кому не прийдется в астрал уходить.

По теме:
Думаю, что идея с замками сейчас очень интересная)
__________________
Магистр Души -ужас- [59] Информация о персонаже
Раса: Человек => *-JumpeR-* против таких нубов помощь не нужна ))) вы для меня просто заклепки )) и мне точно начхать на увеки ))) вы мне для репки нужны ))
-JumpeR- => *-ужас-* выйди сейчас в город и постой на гп с полными хп,раз тебе пофигу на увеки)
-ужас- => *-JumpeR-* гнилой и отстойный ты выпендрежник, в игнор вали )))) блакай дальше
okay

-JumpeR- -> *alliance* ну а если тип безработный ,у которого нет личной жизни и страдает бессонницей,то что тогда?)
-> *alliance* это ты про соула?
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 11.02.2010, 18:14
Аватар для Kekcik Kekcik не в сети
Магистр
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,701
Репутация: 16
Kekcik Простой пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -JumpeR-
Это только на бумажке такое возможно Если будешь воевать один против какого-то клана нормального,ни кому не прийдется в астрал уходить.

По теме:
Думаю, что идея с замками сейчас очень интересная)
ты то чего лезешь? ты воевал? мне достаточно убить любого игрока из альянса - далее неделя астрала и война мной выиграна

По объяснению всё выглядит именно так
__________________
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше - тебя или жизнь... Я отвечу, что жизнь...И ты уйдешь... Так и не узнав, что жизнь - это ТЫ!"


∇ 15:53 Бастет => *Kekcik, alliance* потому что увертов извините - опустили дальше некуда
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 11.02.2010, 18:24
Аватар для Хранитель Клинка Хранитель Клинка не в сети
Архангел
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщения: 675
Репутация: 224
Хранитель Клинка Его начинают уважатьХранитель Клинка Его начинают уважатьХранитель Клинка Его начинают уважать
По умолчанию

Ну я так понимаю здесь не обошлось без "идей" хаев Трио, которые захотели такой войны... А сейчас вообще кто-то ноет, что ему не нравится, что он что при v1, что при v2 сливает и не может спокойно "поиграть", всухую уделав один клан всем альянсом... Ну что я могу сказать - в псж разве что остается..
__________________
Новости на сегодня с поиском источников информации и множеством тематик
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 11.02.2010, 19:08
Аватар для solD1Er solD1Er не в сети
Сам батька sold1er
 
Регистрация: 18.04.2005
Сообщения: 1,528
Репутация: 103
solD1Er Продвинутый пользовательsolD1Er Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  solD1Er с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kekcik
ок,хорошо,вы сделали...сброду предложений ВЫ должны были придать какой то смысл и логическую связь,верно?

Уважаемый Кексик

А как Вы думаете, что съело наибольшее время обсуждения? Как раз компоновка необъятного количества идей в одно целое и заняло несколько дней. Был разработан концепт, который устраивал более или менее всех и таким он был реализован.
__________________
Только командир, поддерживающий дисциплину и научивший командным действиям способен сделать из толпы армию.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 11.02.2010, 19:16
DrBianko не в сети
Магистр
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщения: 1,145
Репутация: 3
DrBianko Ниже среднего
По умолчанию

Ну вот как видите, в итоге не очень хорошо получилось, и уже второй раз. Предусмотреть все моменты сразу трудно, тестить бы вначале как-то. Да и система которая сейчас нормальная, только с онлайном как говорил бороться(дополнительные очки за онлайн). И очки за альянс и клан пересмотреть, то альянс персов больше, словить легче.

P.S. Я вот в этой войне надеялся что половлю тех кого будет выкидывать с храма, а сейчас уже 2-ой день войны и по прежнему очень многие в храме.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 11.02.2010, 19:17
Аватар для Glamorous Glamorous не в сети
Магистр
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщения: 1,161
Репутация: 69
Glamorous Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solD1Er
Уважаемый Кексик

А как Вы думаете, что съело наибольшее время обсуждения? Как раз компоновка необъятного количества идей в одно целое и заняло несколько дней. Был разработан концепт, который устраивал более или менее всех и таким он был реализован.
вот и надо было делать что задумали сами...сегодня я хочу кекс, завтра я захочу торт, послезавтра рулет, выж не будете каждый день меню мне разное давать.

у вас должен быть своё (кекс+торт+рулет) х ФАН х ВЕСЕЛЬЕ х АЗАРТ
идей не хватает вам, ноу-хау, нано подходов.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 11.02.2010, 19:32
Аватар для Хранитель Клинка Хранитель Клинка не в сети
Архангел
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщения: 675
Репутация: 224
Хранитель Клинка Его начинают уважатьХранитель Клинка Его начинают уважатьХранитель Клинка Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrBianko
Ну вот как видите, в итоге не очень хорошо получилось, и уже второй раз. Предусмотреть все моменты сразу трудно, тестить бы вначале как-то. Да и система которая сейчас нормальная, только с онлайном как говорил бороться(дополнительные очки за онлайн). И очки за альянс и клан пересмотреть, то альянс персов больше, словить легче.

P.S. Я вот в этой войне надеялся что половлю тех кого будет выкидывать с храма, а сейчас уже 2-ой день войны и по прежнему очень многие в храме.


Протестить такое почти не возможно - масштабы не те...
Что касательно онлайна - в таком случае, у проигравшей хотя бы один раз за всю войну стороны не будет шансов больше победить, если ее не выпустят из побежденности например в силу "не 100% онлайна" ? Нет уж, у каждого свой стиль игры, елси вам позволяет на один бой 20 бойцов затащить и еще 50 будут ждать своей очереди, то нам, в свою очередь это изза меньшего кол-ва персов пока не под силу. Однако, если следовать логике того же кексика, ему лучше играть со стенкой, чем сливать топ клану...
Далее, что касается альянса и клана - какой нафиг пересмотр очков? Кому легче постоять за себя, одному клану или целому альянсу? Хотя да, можно пересмотреть немного, за альянс давать на 0.25 очей больше за каждый клан в этом але.
> Я вот в этой войне надеялся что половлю тех кого будет выкидывать с храма
Надо было больше клпяпов кидать - не тот невод юзаешь, старче...))
__________________
Новости на сегодня с поиском источников информации и множеством тематик
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 11.02.2010, 19:33
Аватар для Maelstorm Maelstorm не в сети
Главный Манчкин
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщения: 8,190
Репутация: 100146
Maelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорий
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glamorous
идей не хватает вам, ноу-хау, нано подходов.

Идея была, но вы же отказались в нее играть
будем делать v2.1, скорее всего с "алтарями".
Все равно делать что-то подобное для набора репутации, что-то вроде Domination-арены. Ну и для клан-варов прикрутим.
__________________
Мне, как ГД, все равно какой класс в ПвП рулит. Мне нужно чтобы все классы были одинаковыми сливами. (c)
Самый вредный из людей
Геймдизайнер - он злодей.
Вот балансер гнусный -
Жаль что он не вкусный!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:55.

Page generated in 0.0327 seconds (58.25% PHP - 41.75% MySQL) with 16 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei