Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Помощь проекту > Предложения
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Предложения То, что Вы хотели бы видеть или изменить в Хаддан'е

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #11  
Старый 24.12.2023, 16:00
Аватар для ElHorro ElHorro в сети
Послушник
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщения: 103
Репутация: 54
ElHorro Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lancelot of the Lake
И возникнет ситуация как с ОП.
Она и так в обычных турнирах возникает. Зачем идти против тех, кого нельзя выиграть? Мало того кормить их за счет себя.
Проще в храме/игре посидеть.

Если сейчас хоть кто-то ходит, хоть какие-то монеты получить, то потом осознавать, что самостоятельно делать соперников сильнее подачей им бесплатных фрагов...
Тут желание не участвовать больше перевесит, чем желание участвовать.

А если, за этим ещё и надзор и наказание за сливы сделать, так вообще песня.
Ну с таким умыслом тогда вообще проще закрыть АТ так как зачем идти и заведомо кормить соперников МТМ и репой
P.S на звезде ни у кого этих мыслей не возникало, бегали за ней и бились все от скромных "работяг" в гос шмоте до больших "шишек" в фулл артах и т д
Оп поэтому и умерло потому что те у кого не широк игровой "кошелек" не в состоянии фармить медаль ОП вынуждая себя сидеть в храме неделю вступив в ополчение а при реализации данной идеи даже просто участвуя в турнирах, смогут потихоньку нафармить начальные медали тем самым подогрев спортивный интерес, развить своего персонажа и фармить их дальше активнее стараясь побеждать
__________________
С Уважением Рыцарь Ужаса ElHorro [36] Информация о персонаже
Раса: Орк

Последний раз редактировалось Frenck, 24.12.2023 в 16:11.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.12.2023, 17:36
Аватар для Lancelot of the Lake Lancelot of the Lake не в сети
Старший Модератор
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 5,923
Репутация: 226
Lancelot of the Lake Его начинают уважатьLancelot of the Lake Его начинают уважатьLancelot of the Lake Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frenck
Ну с таким умыслом тогда вообще проще закрыть АТ так как зачем идти и заведомо кормить соперников МТМ и репой
P.S на звезде ни у кого этих мыслей не возникало, бегали за ней и бились все от скромных "работяг" в гос шмоте до больших "шишек" в фулл артах и т д
Оп поэтому и умерло потому что те у кого не широк игровой "кошелек" не в состоянии фармить медаль ОП вынуждая себя сидеть в храме неделю вступив в ополчение а при реализации данной идеи даже просто участвуя в турнирах, смогут потихоньку нафармить начальные медали тем самым подогрев спортивный интерес, развить своего персонажа и фармить их дальше активнее стараясь побеждать
На звезде был смысл в звезде больше. Фраги уже второстепенные, да и при этом уровень ограничений на начисление врагов тоже был не маленький.

Грубо говоря, в звезде шанс получить фраг в боях со звездой был, ну где то не больше 5-10% от проведенного количества боев.

Т.Е. на звезде два фактора основной - звезда (положительный/рандом) и фраги - с кучей ограничений и тоже рандом.

и на АТ - проигрывать ради хоть какой то награды, когда соперники гарантировано получают больше, а иногда ещё за счет тебя же. И фраги - получить жалкое ничто, чтобы получишь больше надо выиграть.
__________________
Играйте честно и по-джентельменски. Ведь и вы когда-то были нубом. © UT3
Знание – сила, береги его! ©
Даже в хаосе есть порядок. ©

- Так ты работаешь на СЕС?
- Пилот грузовой платформы, класс четыре. А ты?
- Инженер
- Ботан. Блеск. ©


Кратко об улучшении ПВП и турниров в проекте.

Как говорят, обещанного 3 года ждут.
Предложение по обновлению контента игры под КЧ: ноябрь 2021 года.
Осталось 1,5 года...

Последний раз редактировалось Lancelot of the Lake, 24.12.2023 в 17:40.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.12.2023, 19:27
Аватар для Красный Змей Красный Змей не в сети
Паладин
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: Ехо
Сообщения: 633
Репутация: 278
Красный Змей Его начинают уважатьКрасный Змей Его начинают уважатьКрасный Змей Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lancelot of the Lake
Грубо говоря, в звезде шанс получить фраг в боях со звездой был, ну где то не больше 5-10% от проведенного количества боев.

А ты точно участвовал полноценно в ивенте?...
А, да-да вижу, самый маленький орден))

я набивал примерно 10-11 фрагов в день, при том, что первые 4 даются за первые 4 убийства, а потом по принципу 30 убитых за следующие 6 засчитанных фрагов
4 таких дня, лично для меня - как полный год игры турниров, при предложенных условиях и без ограничений на их количество.

Фраг в нормальной категории получить - крайне просто. уж 4 фрага за 4 убийства, за целый день (!!!!) , на ивенте в день набить - это суперлегко, если опять таки, ты хотя бы минимально подготовишься, зачаришься и т д

При том, что я бегал не каждый день и когда было время (но на великий орден набил конечно) - у меня получилось примерно +100 фрагов за ивент

Еще раз, в предложенной модели - если выигрывать у всех соперников - это в среднем в районе 40 фрагов в год (!), но это возможность всем взять хотя бы начальные медали. Напомню, в достижении "Герой фракции" - топовые медали 1000 и 5000 (!) фрагов.

Цитата:
Сообщение от Lancelot of the Lake
на АТ - проигрывать ради хоть какой то награды, когда соперники гарантировано получают больше, а иногда ещё за счет тебя же. И фраги - получить жалкое ничто, чтобы получишь больше надо выиграть.

Так в то-то и дело, что у тебя три команды готовятся, и остальные идут за халявой голыми, тотально сливаться, с 0 подготовки, никакого отношения к турнирам - это не имеет, это скорее напоминает ежедневный заход в игру, забрать бонус чисто. Они и так продолжат ходить.

Зачарься, убей дурака, который вообще не подготовился и получи заслуженный фраг.

Опять эти бесконечные разговоры "в пользу бедных" сейчас, причем бедных, в данном контексте - скорее "ленивых". Ориентироваться нужно не на них, а не тех, кто хочет развиваться.
Всегда есть более сильные персонажи, это не повод безвылазно сидеть в храме теперь всем, все и так ходили и будут ходить на турниры за халявой, но хотя бы будет возможность покачать медали.

Это баг, что человек может 5 лет участвовать и побеждать в турнирах, при этом не играть полгода - и у него слетят все достижения, должны хотя бы фраги качаться. Мы сейчас говорим о единственном виде ПВП в игре, о главных событиях в году.

Нормальные команды - на зачар и подготовку тратят зачастую не меньше, чем получают в медалях тм, а зачастую и больше.
__________________
Поступай по совести и будет тебе счастье.

Последний раз редактировалось Красный Змей, 24.12.2023 в 19:44.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.12.2023, 20:38
Аватар для Lancelot of the Lake Lancelot of the Lake не в сети
Старший Модератор
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 5,923
Репутация: 226
Lancelot of the Lake Его начинают уважатьLancelot of the Lake Его начинают уважатьLancelot of the Lake Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красный Змей
А ты точно участвовал полноценно в ивенте?...
А, да-да вижу, самый маленький орден))

я набивал примерно 10-11 фрагов в день, при том, что первые 4 даются за первые 4 убийства, а потом по принципу 30 убитых за следующие 6 засчитанных фрагов
4 таких дня, лично для меня - как полный год игры турниров, при предложенных условиях и без ограничений на их количество.

Фраг в нормальной категории получить - крайне просто. уж 4 фрага за 4 убийства, за целый день (!!!!) , на ивенте в день набить - это суперлегко, если опять таки, ты хотя бы минимально подготовишься, зачаришься и т д

При том, что я бегал не каждый день и когда было время (но на великий орден набил конечно) - у меня получилось примерно +100 фрагов за ивент

Еще раз, в предложенной модели - если выигрывать у всех соперников - это в среднем в районе 40 фрагов в год (!), но это возможность всем взять хотя бы начальные медали. Напомню, в достижении "Герой фракции" - топовые медали 1000 и 5000 (!) фрагов.



Так в то-то и дело, что у тебя три команды готовятся, и остальные идут за халявой голыми, тотально сливаться, с 0 подготовки, никакого отношения к турнирам - это не имеет, это скорее напоминает ежедневный заход в игру, забрать бонус чисто. Они и так продолжат ходить.

Зачарься, убей дурака, который вообще не подготовился и получи заслуженный фраг.

Опять эти бесконечные разговоры "в пользу бедных" сейчас, причем бедных, в данном контексте - скорее "ленивых". Ориентироваться нужно не на них, а не тех, кто хочет развиваться.
Всегда есть более сильные персонажи, это не повод безвылазно сидеть в храме теперь всем, все и так ходили и будут ходить на турниры за халявой, но хотя бы будет возможность покачать медали.

Это баг, что человек может 5 лет участвовать и побеждать в турнирах, при этом не играть полгода - и у него слетят все достижения, должны хотя бы фраги качаться. Мы сейчас говорим о единственном виде ПВП в игре, о главных событиях в году.

Нормальные команды - на зачар и подготовку тратят зачастую не меньше, чем получают в медалях тм, а зачастую и больше.
хорошее отношение игроков к другим игрокам.

"убей дурака - получи заслуженный фраг".
Таки фраг наоборот не заслуженный. Чисто халява и фарм.
Заслуженный - убей равного.
Или у нас "я заслужил, потому что я платил?" Доброе же в игре комьюнити, а потом удивляемся чего нет новых игроков.

Но ведь цель предложения не получать фраги с равных, а фармить, как вы сказали на "дураках"?


А теперь по разбору о звезде.
1. Моя первая ступенька получена ещё в нормальном ополчении (на ней кстати время - октябрь 2011), без того абьюза что сейчас есть и это при том, что танки в то время крайне не очень были.
2. Для начала, в ивенте все зависит от участников категории, в звезде на одну категорию намешано в среднем две категории ОП.
В моем случае, я обычно имел возможность бегать за звездой тогда, когда основная масса фармящих давно закончила.
Работа, реальная жизнь все-таки, поэтому и каждый день тоже возможности не было бегать.

И обычно, я попадал в фарм с игроками, примерно с таким же жизненными обстоятельствами. Большая часть игроков попавших со мной было категории до 53 уровня.
С них не получил ни одного фрага. Было максимум 1-2 игрока из той же категории и не всегда они были против меня в бою.
__________________
Играйте честно и по-джентельменски. Ведь и вы когда-то были нубом. © UT3
Знание – сила, береги его! ©
Даже в хаосе есть порядок. ©

- Так ты работаешь на СЕС?
- Пилот грузовой платформы, класс четыре. А ты?
- Инженер
- Ботан. Блеск. ©


Кратко об улучшении ПВП и турниров в проекте.

Как говорят, обещанного 3 года ждут.
Предложение по обновлению контента игры под КЧ: ноябрь 2021 года.
Осталось 1,5 года...

Последний раз редактировалось Lancelot of the Lake, 24.12.2023 в 21:01.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.12.2023, 21:12
Аватар для Красный Змей Красный Змей не в сети
Паладин
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: Ехо
Сообщения: 633
Репутация: 278
Красный Змей Его начинают уважатьКрасный Змей Его начинают уважатьКрасный Змей Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lancelot of the Lake
хорошее отношение игроков к другим игрокам.

"убей дурака - получи заслуженный фраг".
Таки фраг наоборот не заслуженный. Чисто халява и фарм.
Заслуженный - убей равного.
Или у нас "я заслужил, потому что я платил?" Доброе же в игре комьюнити, а потом удивляемся чего нет новых игроков.

Но ведь цель предложения не получать фраги с равных, а фармить, как вы сказали на "дураках"?

Вы вообще читаете, о чем я пишу?

Цитата:
Сообщение от Красный Змей
Зачарься, убей дурака, который вообще не подготовился и получи заслуженный фраг.

Выйдите в трусах на "современный" турнир, на вас все будут смотреть как на дурака. Это неуважение к своим же противникам, которые тратят время и ресурсы.

Цитата:
Сообщение от Lancelot of the Lake
А теперь по разбору о звезде.
1. Моя первая ступенька получена ещё в нормальном ополчении, без того абьюза что сейчас есть.

Какого абьюза? К чему это сравнение? Ополчения вообще нет сейчас.

У меня 4 ступень советника уже лет эдак 7, с времен, когда ополчение еще "не убили". Я - 12ый в официальным рейтинге за всю историю и у меня куча других медалей. Потому, что когда я играл - я всегда был АКТИВНЫМ игроком. И что? К чему вообще эти сравнения?

Не нужно поощрять такие мнения аля "ох, ну а зачем же я буду играть, раз я не первый, зачем же я буду чариться? Ах, положите мне в рот золотую конфетку, чтобы я был рад!) разумеется - я и пальца о палец не ударю! Зачем же я буду пытаться выиграть хоть кого-то?"

Поощрять нужно желание - победить как можно БОЛЬШЕЕ количество соперников и стать хоть немного лучше. Мы говорим об ИГРЕ где весь процесс построен на Улучшении боевых характеристик своего персонажа.

Да любой подготовившийся упитый, зачаренный перс, на современных турнирах набьет себе несколько фрагов и это будет хоть чуть-чуть веселее, чем сейчас, потому что будет хоть какая-то мотивация готовиться. Почему вы В УПОР не читаете то, что я пишу?
__________________
Поступай по совести и будет тебе счастье.

Последний раз редактировалось Красный Змей, 24.12.2023 в 21:28.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.12.2023, 21:30
Аватар для Lancelot of the Lake Lancelot of the Lake не в сети
Старший Модератор
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 5,923
Репутация: 226
Lancelot of the Lake Его начинают уважатьLancelot of the Lake Его начинают уважатьLancelot of the Lake Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красный Змей
Вы вообще читаете, о чем я пишу?

Какого абьюза? К чему это сравнение? Ополчения вообще нет сейчас.

У меня 4 ступень советника уже лет эдак 7, с времен, когда ополчение еще "не убили". Я - 12ый в официальным рейтинге за всю историю и у меня куча других медалей. Потому, что когда я играл - я всегда был АКТИВНЫМ игроком. И что?

Ненужно поощрять такие мнения аля "ох, ну а зачем же я буду играть, раз я не первый, зачем же я буду чариться? Ах, положите мне в рот золотую конфетку, чтобы я был рад!) разумеется - я и пальца о палец не ударю! Зачем же я буду пытаться выиграть хоть кого-то?"

Поощрять нужно желание - победить как можно БОЛЬШЕЕ количество соперником и стать хоть немного лучше. Мы говорим об ИГРЕ где весь процесс построен на Улучшении боевых характеристик своего персонажа.

Да любой подготовившийся упитый, зачаренный перс, на современных турнирах набьет себе несколько фрагов и это будет хоть чуть-чуть веселее, чем сейчас, потому что будет хоть какая-то мотивация готовиться. Почему вы В УПОР не читаете то, что я пишу?
Всё я читаю и вижу мало приятного в ваших словах, поэтому так и отвечаю.

Особенно это касается этой части.

Цитата:
Поощрять нужно желание - победить как можно БОЛЬШЕЕ количество соперником и стать хоть немного лучше. Мы говорим об ИГРЕ где весь процесс построен на Улучшении боевых характеристик своего персонажа.
Точно о Хаддане говорите? В этой игре основной механизм улучшения "плати, чтобы выиграть", чем "играй, чтобы выиграть". Ведь даже часть мероприятий этого проекта выстроена таким образом, что в них поучаствовать, нужно "платить, чтобы суметь участвовать".

И ополчение мертво, потому что в свое время был абьюз ополчения, который администрацией не решался ровно никак. Большинство участников сначала занимали позицию окопов, а потом вовсе перестали участвовать.
По прошествии длительного времени мы получили мертвое ополчение.
Чтобы ополчение существовало необходимо было его хотя бы раз в год балансить.

Почему я уверен про баланс? Во многих соревновательных сессионых играх игроки жалуются на то, что персонажей балансят каждый раз. Однако, многие не задумываются почему?
Потому что, в целом, много игроков начинают абьюзить игру выбором "удобной" тактики/персонажа. В последующем лавинообразно растет абьюз тактики и падает интерес к игре.
Формируя новые правила, игрокам приходится перестраивать, начинать думать и на некоторое время ситуация и игровой процесс "балансируется".
__________________
Играйте честно и по-джентельменски. Ведь и вы когда-то были нубом. © UT3
Знание – сила, береги его! ©
Даже в хаосе есть порядок. ©

- Так ты работаешь на СЕС?
- Пилот грузовой платформы, класс четыре. А ты?
- Инженер
- Ботан. Блеск. ©


Кратко об улучшении ПВП и турниров в проекте.

Как говорят, обещанного 3 года ждут.
Предложение по обновлению контента игры под КЧ: ноябрь 2021 года.
Осталось 1,5 года...

Последний раз редактировалось Lancelot of the Lake, 24.12.2023 в 22:02.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:03.

Page generated in 0.0254 seconds (56.61% PHP - 43.39% MySQL) with 12 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei