Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Литературное творчество > Легенды/описания
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Легенды/описания Легенды Хаддана, описания вещей, претендующие быть помещенными в библиотеку Хаддана. за принятые легенды выплачивается вознаграждение в золотых монетах.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #51  
Старый 10.01.2007, 20:14
dimassON  
Сообщения: n/a
По умолчанию

ИМХО немного украл с Властелина Колец, но это моё мнение
  #52  
Старый 10.01.2007, 20:20
Забытый Герой  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Я бы поменьше использовал "но", немного коряво выглядит
  #53  
Старый 11.01.2007, 14:02
AndrewGavrilin  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Великая Война

"Никто не знает, почему началась Великая Война, но это ничего ни меняет. Она началась много лет назад, и перешли мирные до этого линайцы границу Элдора. Много крови пролилось в сватках, но линайцам удалось захватить Элдор.И правили они им десять лет...
Но на десятом году правления линайцев произошёл бунт. Мятежникам удалось отвоевать несколько городов, но линайци оказались сильнее..."

Трава, лес...что??? Я же был в городе!!
-Есть тут кто??
-Не кричи, рано ещё.
Я обернулся. В лесу никого не было. Хотя...
У высокой ели кто-то стоял. На незнакомце был зелёный плащ. В руках он держал два меча.
-Ты ещё кто такой?
-Странник.
Незнакомец явно хотел оставаться таинственным. Ладно. Странник так странник...
-Пить хочешь?-Нарушил молчание Странник.
-Что у тебя?
-Вино.-Странник достал флягу. "Вино" было ярко красным, как будто светящимся.-С листьями закатника.
(закатник растёт только в Лесу Бедствия, на границе Элдора. Очень редкое растение.)
-Откуда?
-Я же Странник. Ну, это не важно. Так будешь вино?
Лес Бедствия, вино, "Странник... Чапуха какая то!! Может я сплю?

Глава 2.

Я осмотрел комнату. Да... Комнатой это назвать трудно. Больше похоже на помойку. Чтож, я ведь мятежник. Ничего, поживём. Хотя... Придётся.
-Линайцы!!!
Не придётся.
Я достал из ножен меч. Постойте...Не достал. Меч лежал на столе. Ну вобщем я взял меч и...И что?? И то.

Битва с линайцами длилась не долго. Силы были равны, а вот мозгов у врага было маловато.

На следущий день было тоже самое. Только в этот раз мозгов у врага вообще не было.

Так прошёл мой первый месяц в рядах мятежников-каждый день мелкие потасовки с безмозглыми врагами. Но времена меняются...

Глава 3.

"Была война с орками. Мы победили. Но пришли линайцы. И мы пали."

Прошло два года с того дня когда я встал против линайцев.
Воаги уже не были безмозглыми идиотами. Теперь против нас воевал опытный и сильный противник.
Мятежники отвоевали пять городов и подошли близко к Столице, когда мы поняли что засьавила врага воевать. Тьма.

Войска мятежников не могли противостаять такой силе. Они могли победить.

В тот день состоялась настоящая битва. Десять тысяч линайцев против семи тысяч мятежников.

Победа была близка. Но пришла тьма. Их было пятдесят тысяч. Чёрные доспехи, чёрные мечи, чёрные стрелы...Короче, тёмные.

И пришёл он. Странник. И пришли эльфы. И мы победили.

Элдором снова правили мы. И был мир. Но мир не бывает долгим, ибо такова человеческая сущность...

Продолжение, возможно, следует.
  #54  
Старый 11.01.2007, 14:05
AndrewGavrilin  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Ну как?
  #55  
Старый 12.01.2007, 15:17
AndrewGavrilin  
Сообщения: n/a
По умолчанию

НУ КАК?????
  #56  
Старый 12.01.2007, 15:19
AndrewGavrilin  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewGavrilin
НУ КАК?????
Понятно. Фигово
  #57  
Старый 13.01.2007, 01:21
Аватар для Russian Bear Russian Bear не в сети
Созидатель
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 2,269
Репутация: 370
Russian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважать
По умолчанию

Ну, короче, очень схематично, не очень оригинально, композиция до корней волос странная. По моему, вам не хватает усидчивости, вы норовите написать всё быстро, не отвлекаясь на мелочи, которые, на самом деле, в писательской деятельности очень важны. Именно по этому у вас получилось очень как-то схематично. Попробуйте взять единичное событие, скажем минут 15 из жизни хорошо известного вам героя, любого, желательно сильно известного, можно даже героя сказаний о "Робине Гуде", можно попробовать взять что-то из "Властеллина Колец". И опишите маленький промежуток времени из его жизни, а главное, не раскрывайте, кто этот герой... мы попробуем догадаться... Именно так может быть у вас получиться выделять мелочи.
__________________
Кто так видит, тот так знает
"...я занимаюсь общественно полезным для себя делом..."
Философ Хренов (c)
Репутация - лишь видимость, услада для самодовольных.
Уважаю всех... кроме тех, кто говорит и делает глупости.
Халявы - не надо! Ну разве что самую малость...
  #58  
Старый 13.01.2007, 15:43
AndrewGavrilin  
Сообщения: n/a
По умолчанию

ладн. попробую...
  #59  
Старый 13.01.2007, 16:19
AndrewGavrilin  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Я копал уже второй час. Ни одного куска меди... Решив ужодить, я напоследок ударил киркой об стену, и стена шахты обвалилась. свозь образовавшийся прём я увидел комнату, выход из которой был завален камнями. посредине комнаты лежал труп шахтёра, а рядом...кошелёк. в нём я обнаружил несколько монет. но в руке шахтёра был...хадданий!!! я нагнулся чтобы взять сокровище... Рука шахтёра свхатила меня!!! Убегая я потерял не только все найденые ресурсы, но и кирку. Неудачный день... Впрочем, это ещё неизвестно...
Сбежав из шахты, я решил пойти на арену. Сегодня там было очень много народу. Но стражник меня не пустил.
-На арене сейчас турнир-сказал он.
-А я не могу участвовать?-Спроил я.
-Ты ещё слаб.
Тогда я пошёл в бар-там можно хорошо подраться. Выпив водки, я решил помочь группе эльфов победить толпу разъярённых орков, которые по-видимому превосходили эльфов в силе. Не получилось-меня убили...
  #60  
Старый 13.01.2007, 16:41
Аватар для Russian Bear Russian Bear не в сети
Созидатель
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 2,269
Репутация: 370
Russian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважать
По умолчанию

Я копал уже второй час. Как на зло, все ресурсы куда-то подевались: не было даже меди, чего уж там говорить о драгоценных камнях, или о чёи-нибудь более ценном. На улице уже смеркалось и рабочий день подходил к концу. Решив, что сегодня всё равно боги не благоволят ко мне, я напоследок вложил в удар всю силу и неожиданно часть стены обвалилась, открыв предо мной небольшой проход, который уткнулся в маленькую тесную комнатку. На полу лежал мертвец. Его тело давно позеленело и покрылось разноцветной растительностью. Одной рукой он деражлся за горло, видимо, у бедняги кончился кислород и он задохнулся.

Рядышком на полу лежал потрёпанный кожаный мешочек, перетянутый пеньковой верёвкой, пнув его носком ботинка, я услышал приглушённый звон монет. "Кошелёк", - я, улябаясь его поднял и встряхнул, взвесил и, довольный находкой положил его в карман.

Но сюрпризы на этом не закончились. Я заемтил, что шахтёр сжимает в руке какой-то непонятный предмет. Обтянутые высохшей кожей пальцы из всех сил сдавливали кусочек Хаддания, столь ценного материала, который я и не надеялся найти! Присев на корточки, я попытался расжать смертельную хватку, но не тут-то было. Раздосадованный я ударил мертвеца по груди.

Страх сковал меня, когда вторая рука трупа оторвалась от горла и схатила меня за шивотор, а та, что сжимала Хадданий начала замах, чтобы совершить сильный и решающий удар. Крутонувшись во круг себя, я оторвал кусов воротника, из всех сил пнул кольчужным сапогом мертвеца в бок и, позабыв про кирку и даже про принесённые с собой зелья я ринулся наверх, где спасительный свет факелов указывал на наличие людей.
В себя я пришёл только на арене, где как раз проходил какой-то турнир...


Вот примерно так можно модифицировать твой текст. Ты опять забываешь про подробности. а главный недочёт -
"Ни одного куска меди" и тут же "Убегая я потерял не только все найденые ресурсы," Такие ляпы не прощаются
__________________
Кто так видит, тот так знает
"...я занимаюсь общественно полезным для себя делом..."
Философ Хренов (c)
Репутация - лишь видимость, услада для самодовольных.
Уважаю всех... кроме тех, кто говорит и делает глупости.
Халявы - не надо! Ну разве что самую малость...

Последний раз редактировалось Russian Bear, 13.01.2007 в 16:43.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:05.

Page generated in 0.0334 seconds (60.34% PHP - 39.66% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei