Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Нелитературное творчество
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 19.04.2008, 16:19
Аватар для mary333 mary333 не в сети
Вожак
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: москва
Сообщения: 425
Репутация: 63
mary333 Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  mary333 с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для mary333
По умолчанию поиски любви.

лишь недавно начала писать стихи. парочку захотелось выложить. конструктивная критика приветствуется.

о любви:

приди ко мне днем, приди ко мне ночью
дай рассказать тебе, как я люблю
дай побыть человеком, а не тьмы дочью
не бойся, я тебя ведь убить не смогу
я честна пред тобою, нужен мне ты
я падший ангел, я демон, убийца
я просто олицетворенье разбитой мечты
но снова твой образ во тьме мне присниться
укради меня, спрячь меня ото всех
пусть сам дъявол не сможет нас разлучить
я знаю,у тебя вызову только лишь смех
я ведь не смогу, не сумею любить
имя твое повторяю даже в мечтах
грезы и слезы идут за мною, как тени
увидеть тебя могу только лишь в снах
в этом царстве обмана, лжи, приведений
как ко мне относишься ты, я не знаю
будешь со мной или нет, я грущу
только по-прежнему я не летаю
крыльев ведь нет, а свободу хочу
вокруг меня лес, я на краю пропасти жуткой
впереди нет ничего, лишь горькая тьма
пусть для тебя все это будет только шуткой
не бойся я справлюсь, я буду одна
тучи надо мною повисли, но держусь
без тебя мне плохо, больно, тревожно,
без тебя этой тьмы почему-то боюсь
сколько ж издеваться надо мною можно?
сколько язвительных слов, лжи и обмана
для чего все это ты мне расскажи, прошу
снова ушел, грусть подарил и много тумана
не веришь мне, ну и пусть, тебя ведь люблю....

***
Черный ангел, белые крылья,
Все это прошло,, стало былью,
Первой любви бессонные ночи
Красные от слез, карие очи,
Вспомнила снова свою печаль,
Ничего не вышло, как же жаль,
Первая любовь несчастна всегда,
Не забыть теперь мне ее никогда
Что сейчас со мной - расскажите,
как дальше жить - дайте совет!
И его в моих мыслях прошу сотрите!
Но кто даст теперь мне ответ?!
Я снова играю, кому-то мщу,
Дай мне ответ, если знаешь кому,
Обмануть не пытайся, знаю лучше я,
К чему приведет эта непростая игра,
Романтичность, любовь - зачем мне это?
Есть ведь стервозность, есть вечное лето,
Себя проклинаю, вспоминая тебя,
Лучше б забыла, как ночей не спала!
Первая любовь хуже обиды
Он не хотел быть со мной или не стал
Он побоялся вести свои игры,
Лучше б меня он вовсе не знал!
Чувства мои, меня убивали
Вспомню опять ту жуткую боль
Все вокруг уж точно узнали
Что такое страданье, что есть любовь
Ненавижу его, и сейчас понимаю
Что мщу ему, других я бросаю
Ангелом тогда казался он мне
Но теперь он никто в моей судьбе
Теперь никому не дам обмануть
Снова начну свой безрадостный путь
Пусть он играет, мне все равно,
Но вспомню опять то, что было давно,
Буду смеяться или плакать, не знаю,
Теперь я с любовью тоже играю!

***
Игра как наркотик меня захватила
реальный мир я почти позабыла
перед глазами снова мелькают
крысы и эльфы и люди без тайн
они все хотят меня извести
я думаю лишь он меня сможет спасти
хитер он как лис, умен он как пес
какой черт в эту игру его занес?
я знаю это глупость, это лишь слова
но,кажется, в него я уже влюблена
иногда я его даже боюсь
но увы, ему ночами никогда не приснюсь
стих-ерунда, любовь как кислота
душу травит и может убьет меня
хочу снится ему во сне
хочу чтобы и он страдал по мне
но это всего лишь только игра
поэтому моим желаньям не быть никогда!!!
__________________
Я иду тропой забытой,
Я иду дорогой слез.
Свет души моей разбитой,
Свет души забытых грез...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.04.2008, 16:20
Аватар для Mil Mil не в сети
Магистр
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Ижевск
Сообщения: 2,666
Репутация: 200
Mil Его начинают уважатьMil Его начинают уважатьMil Его начинают уважать
Отправить сообщение для  Mil с помощью ICQ
По умолчанию

супер 1 очень понравился
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2008, 21:01
ВанхельсинГ  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Красиво! Красиво!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.08.2008, 03:38
Аватар для mary333 mary333 не в сети
Вожак
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: москва
Сообщения: 425
Репутация: 63
mary333 Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  mary333 с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для mary333
По умолчанию

серое небо, грустные мысли -
ты не со мной, ты неблизко...
прикосновенье холодного дождя
ощущаю на своих щеках
неправда! - скажет кто-то-
дождь не может быть соленым!
может, еще как, -отвечу ему я-
это не слезы, лишь капли дождя.
отчего ты грустишь, Мария?-
кто-то произнесет мое имя.
не знаю, ничего я не знаю-
любому, кто спросит, я отвечаю.
ты ведь ангел, тебе не идут слезы-
все тот же голос вторгается в грезы.
мне им не быть, душа черна -
тихо и грустно отвечу я.
пройдет этот день, пройдет печаль-
голос терзает меня, ему меня не жаль.
ничего не хочу. отпусти, прошу-
ему в иступленьи совсем тихо шепчу.
ну что ж прощай, отпускаю,
тебе добра я только желаю-
голос пропал, грезы опять,
ну не могу я ничего рассказать!
плохо мне просто, ищу я любовь,
но снова прольется моя холодная кровь...
мы вместе не будем, я знаю прекрасно,
зачем я люблю, всеночно, всечасно?
зачем я хочу, чтоб ты был счатливым,
пусть не со мной, а со своею любимой?
все это мечта, все это любовь,
обманула меня она быстро вновь...
__________________
Я иду тропой забытой,
Я иду дорогой слез.
Свет души моей разбитой,
Свет души забытых грез...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.08.2008, 12:22
GOLDEN KING  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Маша!ваще супер!!оч понравилось!))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.08.2008, 18:59
Аватар для TYANMAO TYANMAO не в сети
Жрец Хаддана
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Ночной кошмар начинающего литератора.
Сообщения: 1,543
Репутация: 94
TYANMAO Продвинутый пользователь
По умолчанию

Если убрать все, то есть совсем все- попытки рифм- выйдут очень даже недурственные белые стихи. По стилю, не по смыслу.
__________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.02.2010, 21:11
Аватар для mary333 mary333 не в сети
Вожак
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: москва
Сообщения: 425
Репутация: 63
mary333 Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  mary333 с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для mary333
По умолчанию

Неудача не сломит меня, если сильна моя решимость.
(с) ОГ МАНДИНО" ВЕЛИЧАЙШИЙ В МИРЕ ТОРГОВЕЦ"
Их было четверо. Четыре сильных крита на одну маленькую слабую ведьмочку. Царапин на ней было уже много, но огненные заклинания сотрясали воздух также отчаянно, как и в начале схватки. Прикрываясь защитниками и поджигая очередной огненный шарик, девушка отступала к городу. Усталость накатывала волнами, всё окружающее расплывалось перед глазами. Ведьма и не видела темную фигуру, внимательно наблюдавшую за боем, лишь неясная надежда поселилась в ее сердце.

В следующее мгновение она пропустила удар Грима. "Силен, зараза!"- сплевывая кровь, подумала девушка. И тут всё вокруг осветила яркая огненная вспышка. Архимаг огня присоединился к бою. Отчаявшаяся было ведьмочка с благодарностью посмотрела в красивые голубые глаза спасителя, и битва закипела с новой силой. Он с легкостью помог ей добить бойцов с клана смерти. Раненная, покрытая сеткой царапин, девушка улыбнулась и поблагодарила его. "Не стоит благодарностей"- произнес он и исчез в портале.

Зайдя в храм, залечив раны и помолившись своим темным Богам, девушка вдруг отчетливо поняла, что ей не хватает вот такой спокойной, уверенной поддержки. Это открытие потрясло ее, ведь ведьма привыкла быть одной, даже друзей она старалась обычно отдалить от себя, боясь кому-либо доверять. Ей вспомнились голубые глаза Архимага, его непоколебимая уверенность в своих силах и чувство защищенности, которое появилось у нее во время схватки, сердце забилось чаще. Приказав себе не раскисать, девушка купила эли, дающие опыт, здоровье и ману, и прошла через портал к деревне Маоли. Увидев объект своей внезапной страсти, она застыла и постаралась побыстрее скрыться. Не вышло. Он ее заметил, но ни слова не сказав, прошел мимо. Ее для великого мага, разумеется, не существовало. Вздохнув, девушка прошла на заслон и упоенно вырезала химер, пока, наконец, не получила 27 уровень, к которому достаточно долго стремилась...

В вольном братстве как всегда было людно. Ведьма поспорила с Олдом, и они от скуки провели дуэль. К своему стыду девушка проиграла. Порядком разозленная, что было видно по слишком ласковой улыбке и нежному разговору, она бросила вызов самому Горынычу. Зная, что проиграет очень сильному криту, ведьмочка с небольшим колебанием приняла заявку на бой. В братстве обсуждали, сколько раундов она продержится: один либо два. "Какие все добрые, жуть, но мне реально не выстоять"- подумалось ей. Начался поединок. В первом раунде он почти убил ее, но девушка успела поставить защитника. Применив заклинание "Вырастить шипы", ведьма удивилась- прошла четвертая атака. Горыныч был вынесен магичкой на 12 уровней младше. Это была ее первая крупная победа. В вольном братстве не поверили и попросили лог, который девушка с улыбкой предоставила. Легкая усмешка ее любимого стала для ведьмы настоящей наградой. В тот день она поставила себе цель любой ценой взять 30 уровень.

За какое-то время до Нового года, до введения "халявы" в виде эликов и мандаринов с шампанским, объявили о турнире, который устраивали Сталкеры. Прочитав маговскую категорию от 20 до 30 уровня, девушка будучи 29, поняла, что участвовать не будет, все равно выиграют маги с 7 кругом магии, зато она стала болельщицей и записывала все результаты турнира. Больше всего ее внимание привлекла старшая лига магов, ведь там был Архимаг, которого она к тому времени любила всем сердцем. Дисквалификация его была как пощечина. Его обида резанула девушку по сердцу, а фраза, случайно брошенная в чат, испугала до глубины души. Ведь если он уйдет, ей незачем будет жить, не видеть его бои, его нечастые фразы, брошенные в вольном братстве, невыносимо... Поддавшись чувству, она проговорила с ним больше часа, путаясь во фразах и отчаянно боясь его обидеть. Он улыбнулся такой наивности, но не ушел. На сердце ведьмы поселилась радость. Она извинилась и, пожелав ему удачи, постаралась больше ему не мешать.

Наблюдая за Великим Архимагом, девушка учила заклинания и их применение, набиралась опыта и качала уровни. Впереди ее ждала серьезная битва. Битва на смерть, со злейшими врагами, и ведьмочка должна была выстоять.
Под Новый Год девушка взяла седьмой круг магии, но, конечно, до Архимага ей было далеко. Появилась уверенность в своих силах, улыбка и слова стали еще ехиднее, чем были. Единственный, кому она старалась не язвить, был ее любимый, ее наставник, спокойно объяснивший, какие лучше применять заклинания. Он оставался все таким же чужим и далеким, как был, но ей достаточно было знать, что он рядом, что он улыбается. А потом он пропал на несколько дней. Шел холодный, колючий и грустный снег, в ее сердце образовалась пустота, которую пытались заполнить друзья-сокланы и супруг. Не помогало, ведьме не хватало его уверенности, насмешек, редких и оттого очень ценных слов и, просто, улыбки.

Прошла зима. Он вернулся, когда начали цвести деревья в их общем, странном мире по имени Хаддан. Ведьма думала, что Архимаг уже и не помнит ее робких вопросов, но он вдруг позвал ее в клан, сказал, что такую, как она, будут ценить везде и даже поцеловал. Она обещала подумать, но знала, что откажется, так как пока не сможет быть ему не обузой, а союзницей, как мечтала всегда.

Дни шли за днями, а решающее сражение все приближалось. Она боялась этой битвы, но старалась ничем не показать страха. Архимаг ее не замечал. Его великие битвы гремели по всему миру. Ведьма восхищалась им. Красивый, сильный, лучший, победитель- вот каким его видела девушка. "Я стану такой же, обязательно стану и тогда он увидит и поймет!" - обещание, которое дала себе ведьма, но пока его слава причиняла ей боль, ведь она всего лишь никчемность, слабачка, недомаг, как он когда-то выразился о магах с клана смерти. ...

Он снова исчез с ее глаз, девушка удалила его со списков друзей, с контактов в скайпе и аське. Она плакала по ночам, делала всё, чтобы забыть его. Ничего не помогало. Отношения с мужем портились. Не было уже язвительной улыбки, лишь безнадежность в глазах и отчаянное стремление стать сильнее. Как проклятая она качалась, одевалась. Зарабатывала и снова и снова открывала его информацию. Не появился ли, вспомнит ли...
Архимаг появился в середине лета, уставший, сраженный, недовольный всем и всеми. Но ведьма начала писать ему, спрашивала о жизни, о их мире и мире реальном. Постепенно общение стало регулярным. Но, все же надежды на взаимность у нее не было.

Девушка взяла 36 уровень. Тогда состоялся ее первый поход в Цитадель. Ее битва началась. Блики заходящего солнца на длинных распущенных волосах, стройная невысокая фигурка и огонь в руках - такой она запомнилась своим сокланам. Эту битву с Урхатонгом она проиграла, погибла от его заклинаний. Падая куда-то в темноту, ведьма вдруг увидела своего любимого, такого красивого и далекого. Архимаг какое-то время смотрел на проигравшую, растерзанную магиню, а потом, молча, повернулся и ушел в глубину коридора. Девушка еще долго слышала эхо его шагов и тихо, бесслезно плакала...

Прошел месяц. Начался август, лето, зелень, все это было неважно. Она проиграла, но ничто не сломит ее волю. Ведьма полностью погрузилась в кач, начала ходить на лича и Аша. Наконец, вершина была покорена. Это стало переломом в ее отношении к себе и к Архимагу. Ведь она сама уже была архимагиней огня. Прекрасная, сильная и уверенная, она сделала то, что у нее не получилось - убила Урхатонга. В клане восхваляли ее подвиги, но что-то в ведьме переменилось. Она стала отзывчивой, доброй, снисходительной к другим, ей стало проще общаться с людьми. И девушка начала постоянно общаться с ним. Архимаг охотно отвечал на ее вопросы и улыбался, вселяя в нее надежду, надежду на то, что когда-нибудь они будут вместе.

А что будет дальше, покажет время...
__________________
Я иду тропой забытой,
Я иду дорогой слез.
Свет души моей разбитой,
Свет души забытых грез...

Последний раз редактировалось mary333, 13.02.2010 в 21:13.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.02.2010, 22:36
Аватар для Akula076 Akula076 не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Белореченск
Сообщения: 578
Репутация: 1189
Akula076 Он известен почти всемAkula076 Он известен почти всемAkula076 Он известен почти всемAkula076 Он известен почти всемAkula076 Он известен почти всемAkula076 Он известен почти всемAkula076 Он известен почти всемAkula076 Он известен почти всемAkula076 Он известен почти всем
По умолчанию

правильно а вдруг получится))
__________________
Е БИЧ!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.02.2010, 22:36
Аватар для Ктулху Ктулху не в сети
Мастер Турниров
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 3,409
Репутация: 74
Ктулху Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  Ктулху с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Ктулху
По умолчанию

Мне очень понравилось... И стало отчего-то грустно
__________________
Все люди как люди, а я как Бог.

"Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще" © Гомер Симпсон
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.02.2010, 22:41
Аватар для Solteron Solteron не в сети
Магистр
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,074
Репутация: 112
Solteron Продвинутый пользовательSolteron Продвинутый пользователь
По умолчанию

Недурственно, Мари, даже о_Очень неплохо! Но работать надо над текстом, причем много работать)
__________________
Раньше слово "сволочь" означало свиту: "Я - посол государя Московского, а это моя сволочь"

что-то пошло не так. попробуйте начать войну заново. (с) Паладин Maelstorm [60] Информация о персонаже
Раса: Человек
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:45.

Page generated in 0.0358 seconds (54.37% PHP - 45.63% MySQL) with 10 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei