Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Информация > Новости
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Новости Новости Хаддан'а. И то, что не всегда попадает в новости на первой странице

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 27.07.2016, 15:47
Аватар для DarkFlame DarkFlame не в сети
Магистр
 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщения: 8,117
Репутация: 219
DarkFlame Его начинают уважатьDarkFlame Его начинают уважатьDarkFlame Его начинают уважать
По умолчанию Итоги Звездопада

Дорогие друзья!
Пришла пора подвести итоги нашего события! Итак, начнём с рейтинга кланов:
  1. Инферно
  2. Закалённые Огнём
  3. Серая Лига
  4. Храм Равновесия
  5. Рыцари Забытого Времени
  6. Охотники
  7. Осгилиат
  8. Dragons and Wolves
  9. Тайная Стража
  10. BlacK LotuS
Их главам будут выданы заготовки крови. А теперь личный рейтинг:
  1. Магистр Души Jegernaut [28] Информация о персонаже
Раса: Эльф
  2. Сила: Малефик, Разум: Воин Aforgomon [29] Информация о персонаже
Раса: Эльф
  3. Магистр Души Craxx [45] Информация о персонаже
Раса: Эльф
  4. Тотем -CMEPTb- [60] Информация о персонаже
Раса: Человек
  5. Магистр Сердца W_I_T [59] Информация о персонаже
Раса: Орк
  6. Lelouch vi Britannia
  7. Тотем No Fear [60] Информация о персонаже
Раса: Орк
  8. Тотем Мурчёнка [60] Информация о персонаже
Раса: Орк
  9. Магистр Души TANKING [40] Информация о персонаже
Раса: Орк
  10. Магистр Сердца bylik1995 [60] Информация о персонаже
Раса: Эльф
Общим обсуждением Администрации было решено добавить в список 11-го участника, проявившего огромную волю к победе - Тотем LuToVoLK [40] Информация о персонаже
Раса: Эльф.

P.S. Мы будем благодарны, если вы оставите отзыв о данном событии и пожелания к исправлениям на следующий подобный ивент. За каждый подробный отзыв в данном посте будет начислено вознаграждение.


__________________
Молодость - недостаток, который быстро проходит.
Иоганн Вольфганг Гётте

Последний раз редактировалось DarkFlame, 27.07.2016 в 16:14.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 30.07.2016, 06:44
Аватар для W_I_T W_I_T не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщения: 1,516
Репутация: 170
W_I_T Его начинают уважатьW_I_T Его начинают уважать
По умолчанию

фуф. Наконец нашёл время, чтобы поделиться своими впечатлениями и соображениями о прошедшем ивенте(и не только)! Да-да, времени после окончания было катастрофически мало, ибо дел во время накопилось вагон. Да, я мог себе позволить отложить часть из них, вспомнить свои 16 лет и проводить сутки за компом, но больше, я на это не подпишусь!Дойти до победного стало в какой-то момент просто принципом.
Теперь, постараюсь конструктивно выразить своё ИМХО:

Задумка ивента ОТЛИЧНАЯ, но с большим количеством недоработок и стержневых ошибок:

1. Категории. Я не знаю, чем было обосновано разделение именно на такие категории. Но на мой взгляд, изначально, было понятно, что ивент для всех будет абсолютно разным, как по интересу, так и по затраченному времени, а самое главное по конкуренции. Последствия:
- Категория 42-59 самая многочисленная, в первой трети части ивента, казалось, что с этой категории в топ10 выйдет только лидер(в прочем так почти и вышло), претендентов было человек 10 минимум, а достаточно активных участников в разы больше(цифры у вас есть, выдумывать не буду, но у меня в друзьях во время ивента было около 40 персонажей), соответственно очки делились на значительно большее кол-во человек, нежели в других категориях. Чтобы как-то оторваться и выиграть борьбу приходилось проводить в игре значительно больше времени и использовать все возможные игровые ресурсы. Если в каких-то категориях для попадания в топ хватало 6 часов игры в день, то лично мне требовалось 16.
-Категория 10-29. Категория для инкорнаций, для тех, кто выбрал такой путь, на мой взгляд, путь наименьшего сопротивления. Да, наверное была бы у меня инка, хоть немного раскаченная и соответствовала по уровню, я бы поступил также, учитывая, что призы для всех одинаковые. Тут просто хотелось бы узнать, стимулирование игры за инкорнации в таком контексте, не идёт в разрез с идеями администрации, если нет, то это всё мои проблемы и мне надо подстраиваться=)
-Категория 60 - тут, стоит признать, конкуренции не было де-факто, только внутри клана, но таковы современные реалии Хаддана.

2. Непосредственно бои со звездой.
Как выяснилось, бои со звездой можно было проводить хоть нагишом, главное иметь в слотах пилум и ядовитый плевок, да и ещё уметь отсчитывать 3 минуты. Все "боевые" звёзды проходили именно таким образом: кто-то находит звезду, тыкает перезарядку ружья, ест руники, в холостую пинает звезду и.т.д., тут его находят, те кто не хотят или не могут "скрысить", входят в бои сразу, отхватывают люлей от более сильных соперников, при этом могут успеть покоцать, хоть на пару хп "силача", тут уже подходят 3 минуты(а если в бою двое на одной стороне с равными хп и бой идёт дольше, то тут вообще изи) и влезают наши "Riki", плюют, спокойно забирают звезду себе, так как та, очень не терпеливая сволочь и выбирает себе победителя сразу, как появляется возможность, и ей пофик на то, что раунд ещё не закончен.

1. В итоге, что мы имели, находить звезду, до отмены свитков обнаружения, оказалось совершенно не выгодным, шансов её забрать было гораздо меньше, чем вломиться в последний раунд.
2. Для тактики описанной выше, вообще неважен шмот, а это идёт в разрез с идеями игры.
3. Да простят меня чб, но для них, итак слишком много сладкого в игре, на дракоше больше всех набивают, цепов в соло убивают, буйство стихий и.т.д. Так еще и тут, единственные, кто могли "убивать" союзников в боях это чб.

Отмена свитков обнаружения:

После отмены свитков, ивент принял совершенно другой окрас. Само по себе изменение правил игры по ходу, на мой взгляд неприемлемо. Люди ввязываются в эту авантюру, изначально оценивая свои шансы на победу, выстраивая тактику и.т.д. Для кого-то такой поворот событий, мог всё в корне поменять, а вроде тут уже на пол пути и жалко потраченное время. При этом, я не говорю, что само по себе решение плохое, я так и не понял, как оно интереснее со свитками или без, это просто два, совершенно разных по своей сути события получаются.

3. Длительность ивента:

Судя по анонсу, в вашем представлении всё было несколько иначе, раз предполагалась, что звёзды будут за ночь копиться. Может быть не ждали такой реакции, вызвана она была собственно, действительно хорошими призами. По факту звёзды копились, и то не всегда, только в лоу категории, там можно было наблюдать по 4-6 звёзд ждущих своих счастливчиков. В моей категории, за всё время ивента было пару случаев, когда за городом тусовались две звезды, и то, это были случаи с "потерянными" звёздами, которые никто не мог найти.
Так вот, как уже было сказано выше, для подобного рода событий, неделя, максимум 10 дней с головой, особенно если несколько изменить формат, тут и плотность вырастет и у большего количества людей появится возможность принять участие.
__________________
Что вчера делали?
-Пили!
А что вчера было?
......Деньги!



"Разбойники требуют кошелёк или жизнь,женщины и то и другое"

***

"Когда мужчине плохо он ищет женщину,а когда ему хорошо ещё одну"

***

Арсен Хуссе:
"Женщина прощает только тогда,когда виновата"
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.07.2016, 06:45
Аватар для W_I_T W_I_T не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщения: 1,516
Репутация: 170
W_I_T Его начинают уважатьW_I_T Его начинают уважать
По умолчанию

Собственно резюме в виде конкретных предложений(набросков), если что-то подобное еще планируется:

1. Сокращение общего времени ивента. Возможно стоит сделать так, что бы звезды падали не постоянно, а в какие-то часы, всегда разные, возможно вообще рандомные, тогда можно и не уменьшать общую длительность события. А раз не придётся сутками сидеть почти 20 дней, то и больше людей примет участие. При этом, можно увеличить кол-во звёзд, падающих до 2-3 разом, тут и тактически станет интереснее, и бои массовые будут, а не тупо безостановочный фарм этих звёзд, как было периодически, особенно ночью, даже в моей категории. (Кстати, не смотря на то, что мне это было на руку, ночью по серверу было на много проще, что не совсем справедливо мне кажется).

2. Полный пересмотр боя со звездой.
а. Заставить звезду выбирать в конце раунда
б. Время на принятие решения звезды сделать действительно рандомным. Или же, как кто-то выше высказывался, ограничить вход в бой скажем 3мя минутами, решение звезды 5-7 минут. При этом нет смысла давать 10 минут на рандомное решение. И желательно сократить время раунда до 60-90 секунд по возможности.
в. Исправить ситуацию с кастами на союзников чб
г. Давать какой-то бонус, возможно даже боевой, напавшему на звезду первым. Или по крайней мере доп. дроп
д. Считать, что персонаж не со 100% хп, только в случае, если он потерял существенную часть хп, скажем 20% и более. Это на случай, если звезду технически нельзя заставить ходить последней, в противном случае не актуально.

3. Награды
а. Считаю, что справедливо всё-таки награждать отдельно по категориям, которые в свою очередь необходимо пересмотреть.
б. Утешительные призы для участников, которые преодолели какой-то порог от общего кол-ва выпавших звёзд. Ивент очень затратный в плане ресурсов, особенно времени( в таком формате)

4. Общие изменения
В целом, на мой взгляд, необходимо сделать максимально возможное для массовости и увеличения фана, ведь именно для этого ивенты и придумываются ?!
Рейтинг должен либо вестись сразу, либо с начала и до конца быть не известен.

П.С. В заключении, хотелось бы ещё обратиться к нашим уважаемым админам, уже не в рамках обсуждения ивента, а в целом:

Хаддан ни смотря ни на что продолжает жить, в него уже более 10 лет! ДЕСЯТИ ЛЕТ! играют люди, живые люди, которые давно свыклись с лагами, багами, с пониманием или смирением относятся, когда что-то идёт не так! Нас осталось совсем не много, но мы продолжаем, пусть иногда с перерывами, из раза в раз сюда заходить и играть!
Не знаю, в праве ли я говорить за всех, но мне кажется, эту часть моего длинного сообщения, поддержит большинство:
Мы хотим пары простых вещей, что бы наше пребывание в игре было комфортное, что бы нам не приходилось подолгу ждать артефактов, выигранных призов, бонусов и прочего. Что бы нас слышали, обращали внимание на просьбы, актуальные проблемы. Ведь кто, как не мы, игроки, видим эту игру изнутри и понимаем, что происходит в данный момент.
Я, непременно уважаю ваш труд, вашу работу и говорю спасибо! Но, если не хватает времени и возможности, быть может, мы бы могли чем-то помочь, нет, новые рунные слова, конечно мы не напишем, но возможно ту же выдачу призов смог бы кто-то производить. Я не знаю, связной какой-нибудь , кто также смог бы обращать внимание на тему с предложениями, где не всё, но есть действительно актуальные и стоящие- а это и есть ведь в каком-то роде помощь вам.

П.П.С. Ужс, я сообщение писал почти два часа. Просто хочется, что бы игра жила ещё и ещё, хочется и вам и нам, так давайте делать это вместе.
Надеюсь, мой скромный пост не останется не замеченным и будет обратная вязь . Писал от души так сказать и с самыми добрыми намерениями!

в одно не влезло
__________________
Что вчера делали?
-Пили!
А что вчера было?
......Деньги!



"Разбойники требуют кошелёк или жизнь,женщины и то и другое"

***

"Когда мужчине плохо он ищет женщину,а когда ему хорошо ещё одну"

***

Арсен Хуссе:
"Женщина прощает только тогда,когда виновата"
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 30.07.2016, 07:18
Аватар для Вершилка Вершилка не в сети
Воин
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщения: 246
Репутация: 27
Вершилка На правильном пути
По умолчанию

Эвент, действительно, оживил жизнь народа в хаде. Виват победителям!! Жаль, что некоторые не честны были (я про угрозы и т.д., от некоторых вообще не ожидала) была применена сила сильных и многие просто не стали участвовать в эвенте((Что поделать, на силу в хаде, нет другой силы, ну разве только написанный закон Хаддана -это сила. Я за чистые победы, нашёл звезду, она твоя)) И ещё согласна, тут советовали чаще звездопад, но не указывать место падения ) И ещё жаль, что обстоятельства не позволили мне участвовать до конца эвента. Всем настроения и не терять надежды на победу в следующем состязании в поисках звёзд, надеюсь эвент повторится))

Цитата:
Сообщение от Небрезгующий
Поздравляю конешно победителей!! Ивент интересный, имеет право быть, но правки нужны!:
1. Нужно категории еще немного разбить, а то как то 42-43 лвл нереально со всякими 50+ соперничать
2. Может действительно сократить время определения победителя зведой с 5 до 3 мин
3.И да, увеличить кол-во звезд, ну 5 многовато, .можно меньше

И собственно там некоторые что то пишут про сопли, так это в основном уже прокачались и разоделись красавцы, но они же начали ныть и поменяли правила ивента!! В превом варианте я бегал, а потом просто смысла не было(
Согласна, что разнообразие звёздочек пусть поболее будет )))

Цитата:
Сообщение от тапок смерти
Эвент понравился в целом.
Из минусов - постоянные изменения правил, раздражает, что админы идут на поводу у нытиков. Особенно "справедливо" выглядит добавление 11-го места. У меня, например, была точно такая же ситуация с личными амулетами - я шёл сразу за призовыми местами, но подобной поблажки не получил.
Также хотелось бы, чтобы подобные эвенты, требующие большого онлайна, проходили в течение недели, дольше уже утомительно.
ну кто бы говорил о справедливости???? А вот по поводу изменения правил в ходе эвента, согласна

Цитата:
Сообщение от Рыцарь ветра
В данном ивенте...
Плюсы- амулет и PC столкновения это было круто)
Минусы-Долгое время проведения,постоянное изменение правил под нытиков,отключение свитков обнаружения.

На будущее предлагаю выдавать в качестве подарка,что-то менее ценное,может быть базы артов 3шт. примерно первой пятерки со свободой выбора на кого их использовать)),а остальным ап какого-нибудь параметра на личных артах или что-то в этом роде.Ну или если будет приз такой же,то разрешить параметры данного амулета просто перенести на личный амулет,чтоб не плодить шмотки дальше)
ну да, круто, когда 60 сливают 35, согласна, круто

Цитата:
Сообщение от тапок смерти
Эвент понравился в целом.
Из минусов - постоянные изменения правил, раздражает, что админы идут на поводу у нытиков. Особенно "справедливо" выглядит добавление 11-го места. У меня, например, была точно такая же ситуация с личными амулетами - я шёл сразу за призовыми местами, но подобной поблажки не получил.
Также хотелось бы, чтобы подобные эвенты, требующие большого онлайна, проходили в течение недели, дольше уже утомительно.
Я двумя руками за награду LuToVoLK))) как его гасили, но он прорвался)) он заслужил свою награду, но что-то не видать его в списках утверждённых, просто мнение администрации, а у вас и так награды сиют и арты, фиг угнаться за такими, не жадничайте, пусть воздастся достойному, он заслужил)))
__________________
Говорят, что смех продлевает жизнь… Судя по тому, сколько весёлого и смешного в хаде — я БЕССМЕРТНА!!!))))))))

Последний раз редактировалось Азиль, 30.07.2016 в 11:27.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 31.07.2016, 23:46
Легкое дыхание не в сети
Послушник
 
Регистрация: 15.10.2013
Сообщения: 176
Репутация: 12
Легкое дыхание Простой пользователь
По умолчанию

Свитки обнаружения включите, звездопад прошел
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.08.2016, 00:56
Аватар для schubert schubert не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 15
Репутация: 11
schubert Простой пользователь
По умолчанию

конечно поздравления всем и победителям и участникам!!! стоит отметить так же участие инквизиторов, что сдерживали в момент ивента нагнетание неготива следи участников =0) в ивенте минусов было не мало с точки зрения игроков, но в целом именно сам ивент является огромным плюсом!!! Хочется повтора этого ивента и так же немного больше статей использования з.ж. подарочные амулеты просто отличные, но хотелось бы что бы и сам рес, добытый с звёзд, был менее ограничен в использовании. ещё раз подчеркну, что было бы просто прикрасно, если бы звёзды были видны только своей уровневой группе. так чесно и по отношению к клановым и бесклановым игрокам. исключить возможность вступать в бой других уровневых групп. ну и самое главное это доздравствует халява =0) её было не много, но она была мёдом для души!!! за что всем спасибо огромное =0)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 05.08.2016, 09:22
Аватар для No Fear No Fear не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщения: 512
Репутация: 34
No Fear На правильном пути
По умолчанию

Кстати на счёт реса, если планировалось(а я думаю так и есть) что это будет редчайший рес, то те же двушки и однушки, ну вообще ниочём, зачары! Уступают даже серебру,

http://haddan.ru/ext/enchant_show.php?id=45
http://haddan.ru/ext/enchant_show.php?id=46
http://haddan.ru/ext/enchant_show.php?id=52

Никто не покупает этот ресурс, он просто будет пылится, и иногда использоваться на турнир. Тот же №46 зачар, можно сделать чуть лучше, например, зачара серебром (а именно2) Серебро+(2) Серебро) популярный зачар, на дроп в лабе. сделать чуть чуть побольше ганс на дроп из сундуков, или прировнять, например к аналагичному золотому зачару, на дроп.

Ну в общем смотрите сами, может и не планировался этот зачар, как что то редкое и интересное, решать вам)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:45.

Page generated in 0.0296 seconds (56.19% PHP - 43.81% MySQL) with 22 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei