Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Литературное творчество
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Литературное творчество Литературное творчество: стихи, рассказы, легенды, сказки, истории о Хаддане и обо всем, что с ним может быть связано

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 13.11.2006, 17:27
Хашид  
Сообщения: n/a
По умолчанию Наша потерянная склонностная жизнь

Дорогие друзья.
Я хотел опубликовать все главы, но к сожалению возникли кое-какие дела в реале, поэтом неизвестно когда я допишу все главы рассказа.
Сейчас я выкладываю главу, которая будет последней в рассказе. Читайте, надеюсь вам понравиться

PS Прошу извнить если что не так или не то )))))


Последняя Битва

Солнечный диск только появлялся на горизонте, а два могучих воинства уже выстроились в боевых порядках, сомкнув ряды, в ожидании приказа идти в атаку. Рассвет, багровый рассвет встретил их, словно сама природа знала, сколько в этот июльский летний день прольётся крови. Для решающей битвы стороны выбрали равнину за дремучим лесом, ибо только она могла вместить такое количество народа. Всё замерло в ожидании, ни шороха, ни звука, на поле битвы опустился туман, туман войны.
Скелет и Khashidius, опустив поводья своих скакунов тихо переговаривались.
- Что же Ал с Моурном там тянут – произнёс Скелет, Пора бы уже команду дать
- Может ещё обойдётся и не будет этой мясорубки – с надеждой произнёс эльф.
- Не думаю, может план изменился? Эх не люблю войны, а ещё больше не люблю их ждать – грустно улыбнувшись, произнёс Рыцарь Света.
- Смотри. Чест нам машет – сказал Khashidius, указывая пальцем на левый фланг, где стояла конница РЗВ. Мда, может и не свидимся больше – понуро ответил Скелет – А помнишь как мы веселились на твоей свадьбе? Эх были времена.
Да уж, и ты пил с Коляном и Хеллом, забыв про эти склонностные бои – добавил глава Стрелков.
Ну, всё, вроде началась движуха – проезжая, мимо друзей, произнёс andr62 – Удачи вам, дай бог завтра будем пировать вместе.
В рядах Тьмы было замечательное настроение, они в отличие от святош и праведников любили войны и знали в них толк. Фаворит стоял позади строя своих демонов в предвкушении. В этом бою я прославлю своё имя в веках – гордо сказал он, стоявшему рядом Солдеру. Смотри как – бы твой труп не прославил чьё-нибуть другое имя – ответил Солд. Он был не в духе и потому не очень то хотел слушать пафосные разговоры Главного Демона.
В это время Колян и Агилла обсуждали тактику ведения боя.
- Главное работы в паре – это прикрывать друг друга и не мешать – с умным видом произнёс Колян. А тебе не кажется, что в той сутолоке, которая сейчас будет это проблематично – заявил ему Агилла. Ну да ладно, будь что будет, главное взять с собой на тот свет побольше…. Агила запнулся, - Света добавил за начальника Колян. Точно – рассмеявшись сказал глава Теней.
Артемис и Раббит, молча стояли рядом с ними, удивляясь тем разговорам, которые ведут столь солидные на первый взгляд бойцы.
Так заткнитесь уже Тени безтелестные – не выдержал Артемис, чьё терпение было столь же велико, сколь велика быладоброта фаворита.
Смотрите ДХ, даёт команду – с упоением прокричал Раббит. Вперёд.
Честер и юный Ибо стояли в первом ряду.
Итак, запомни – по-отечески начал наставлять молодого человека Честер, Как только раздастся сигнал к атаке ты должен отойти назад, и держись рядом с Забытым воином или Тиной, ты понял меня?
- Но я хочу в бой, я должен я уже готов к этому – обиженно голосил Ибо
- Меня научили держаться в седле, биться мечом,…что ещё нужно? – спросил он, не унимаясь.
- Ты что бестолочь не понимаешь, что это не игрушки – вспылил Честер
Внезапно раздался звук рога.
- Пора, братья и сёстры, за Светлый Хаддан – вынимая, меч из ножен, воскликнул Забытый воин. Честер на миг отвлёкся и этого хватило Ибо, всадив в своего коня шпоры он помчался вперёд, за славой, за исполнением своей мечты, быть Великим светлым.
Ибо неееет – кричал из-за всех сил Честер. Вернись в строй тебя же убьют. Но Ибо его не слышал, скача прямо в центр строя Иморталов.
- Смотри Битыч, первая жертва – смеясь, воскликнул Лысый.
-Вижу – позёвывая ответил Ангел Хаоса и тут же свирепым голосом добавил – Ашаман займись им!
Ашаман – один из сильнейших войнов Хаоса вышел из строя и направился в сторону приближающейся добыче. В это время Честер мчался на всех парах вперёд, думая лишь о том, как бы успеть к Ибо раньше грозного Имортала… но он не успел. Честер увидел как войны сошлись, как Ашаман взмахнул своим грозным оружием, как Ибо упал с коня.
Имортал стоял и улыбался, вытирая со своего топора кровь.
- Это я удачно попал – проговорил он. И действительно удар пришёлся на незащищенную часть туловища.
Впервые в жизни Честера обуяла невиданная ярость, отомстить, убить, уничтожить убийцу, вот была его цель, а дальше будь что будет. Ашаман увидел приближающегося Паладина Света и принял боевую стойку. Я убью тебя также как и этого слабака – процедил сквозь зубы воин Хаоса. Но он просчитался. Будучи великолепным наездником, Честер уклонился от удара топора, а сам на ходу снёс самоуверенному Ашаману голову.
Подъехав к лежащему в траве Ибо, он увидел, что его юный ученик ещё дышит… Ты был п..прав – с трудом произнёс Ибо – я был не не г готов – сказав это он закрыл глаза, чтобы уже никогда их больше не открыть.
Тем временем конница РЗВ вклинилась в ряды Иморталов. Забытый Воин на полном скаку размозжил голову бессмертному стрелку
, а Тина – воительница Света, метнув своё копьё, пригвоздила к земле Бока. Тут в дело вмешалась элита хаосников во главе с Лысым и Ромулом и перевес в силах дал о себе знать. Ромул размахивая двумя мечами сначала поразил Космического Странника, а затем ударом в пах изувечил незадачливого Скиминока. Слева от него вели тяжёлый бой Магистр Тамплиеров и непредСКАзуемый. Магистр неистово атаковал и даже смог ранить противника, но как известно, когда забываешь обо всём кроме атаки – теряется концентрация и непредСказуемый использовал ошибку врага при очередном выпаде, первым ударом своего топора отсёк ногу светлому войну, а вторым ударом в грудь довершил дело.
Имортолы начали постепенно теснить РЗВ, к тому же они потеряли Слифера, которого прикончил Лысый и Тину – бедняжка так увлеклась боем, что не заметила как против неё выступил сам Битвин, который устал наблюдать в стороне за мясорубкой. Итог боя был ясен до его начала.
- Прости дорогая, но такова жизнь – вынимая свой топор из бездыханного тела девушки, подытожил глава Иморталов.
Деляфонтен уже раненый в бедро, всё ещё упорствовал в бою против палегона и Ромула.
- Ну, кто первый из вас…ну же кто – кричал один из сильнейших воинов РЗВ.
Ответом ему была яростная атака с двух сторон, которую он хоть и с трудом, но отразил. Отойдя на пару шагов назад в узкое место между валунами, он воспользовался тем, что двое иморталов одновременно не могут атаковать, он провёл великолепную атаку, которая как мгновением позже выяснилось, стала его последней. Светлый рыцарь поразил Ромула ударом в шею, перебив тому артерию, однако подоспевший второй хаотик пронзил грудь не успевшему поставить блок Деляфонтену.
Честер стоял над трупом очередного противника и искал кого–то в толпе дерущихся. Уж не меня ли ты высматриваешь – с издёвкой послышался голос откуда-то слева. Чест повернул голову и увидел Лысого. Этот Хаотик считался сильнейшим воином в клане. И как ты догадался? Защищайся – крикнул Светлый.
В тоже время чуть поодаль от них находился глава РЗВ Забытый воин, потеряв коня, но что ещё более страшно потеряв всякую надежду, шел, что бы умереть достойно, достойно для главы одного из сильнейших кланов Хаддана. С другой стороны появился Битвин. Два главы встретились среди трупов своих соклановцев, среди своих друзей полегших тут. Забытый, хоть и был одним из лучших бойцов Света, но всё-таки тягаться с Ангелом Хаоса не мог. Через несколько минут обмена ударами, Битвин достал противника ударом в живот. Глава РЗВ упал на землю. Хех хотя бы умру я достойно – плюясь кровью, сказал он.
- Ты что так и не понял старый вояка? Все мы тут поляжем – кинул ему Битвин. В ответ Забытый воин смог только улыбнуться, а затем его дух отлетел в мир иной. Достойная смерть – достойного человека – произнёс глава Иморталов и пошёл дальше, перешагивая через трупы.
Честер и Лысый бились уже полчаса, силы обоих были на исходе и желание было лишь одно – как бы побыстрее это всё закончить. И тут фортуна решила исход этого поединка. Отбивая очередной выпад, Светлый воин споткнулся о камень и упал, чем и не преминул воспользоваться хаотик, поразив Честа в самое сердце. Так погиб Паладин Света, один из сильнейших войнов и просто очень хороший друг, и товарищ, уважаемый во всём мире Хаддана.
Иморталы уже собирались праздновать свою победу на левом фланги, как вдруг послышался рог. На холме рядом с лесом появились 3 фигуры в блестящих доспехах и с клинками известными всему Хаддану. Светлые каратели – послышался чей-то истошный крик. Лысый, Волкодав в строй, быстро выстраивайте шеренгу – крикнул Битвин. Но застигнутые врасплох хаотики неуспели ничего сделать. Трое друзей – карателей, словно смерч пронеслись по рядам Иморталов. Бетаравен сразу же сразил непредСКАзуемого, а Отрава занялся Волкодавом. Как всегда больше всего свирепствовал Мак. Ха ха Слабаки, я всегда знал что вы слабаки – кричал он, поражая на этот раз палегона, и вынимая из его тела свой знаменитый меч Паука. Кидаясь словно бешеный от одного имортала к другому, он убивал их без жалости. Наконец перед ним возник израненный Лысый. Ага – вот и ты псевдомогучий воин – саркастически сказал ему Мак. Лысый молча поднял оружие и пошёл на карателя. Измотанный боем с Честером, Лысый не представлял собой большой угрозы для Мака, после пары минут боя меч хаотика сломался от удара по раритетному щиту и грозный светлый без труда поразил Лысого. Умирая подмигнув Маку он сказал – И ты и я знаем, что ты велик только в своих доспехах, без них ты НИЧТО – его смех прервал Мак, рассвирепев от услышанных слов, чуть не разорвав умирающего.
А теперь попробуй со мной. Посмотрим, какой же ты крутой о Великий Мак – голос Битвина дрожал от ярости и боли. Весь его клан уже полёг, а те, кто ещё были живы добивались Отравой и Бетаравеном. Да легко – с самоуверенной улыбкой произнёс каратель. Они начали бой, который вошёл в историю как один из самых продолжительных и яростных. Двое мастеров кружили по полю, делая всевозможные выпады. Наконец Мак ранил Битвина в руку, но что это рана тут же заросла….Ха ха ха, а ты что уже забыл кто я? – Ангел Хаоса с издёвкой смотрел на поражённого Мака. Да – есть такая штука регенерация – продолжал Битвин, делая выпад. Бой продолжился, Мак уже не помнил, сколько ран он нанёс, но благодаря регенерации главный Имортал всё ещё был на ногах, в отличие от самого Карателя, который от усталости еле держал меч. Ну что ж пора кончать с этим произнёс Битвин. Мак упал с рассеченной грудью и перестал дышать
Фуф…однако ещё бы чуть чуть и он бы меня достал – выдохнув выпалил Ангел Хаоса. То, что не сделал один завершат другие – сказал неизвестно откуда взявшийся Отрава и пустил стрелу в хаотика. Благодаря крепким доспехам стрела не принесла урона, но она сделала своё дело, сорвав с груди амулет Ангела – знаменитый артефакт Хаоса. Именно оно давало Битвину возможность к регену. Что без своего арта ты уже не столь грозен – на этот раз это был голос Бета. Великий имортал промолчал, он понял, что сейчас будет последний бой в его жизни. Подняв меч, он с криком ЗА ХАОС побежал на врагов…
После того, как протрубил рог Муорна, andr62, а за ним и Khashidius со Скелетом бросились в атаку. Обогнав медленно идущую вперёд фалангу ШТУРМА, они приближались к отряду Теней и правому флангу Демонов. За Свеет – кричал andr62 и в это же мгновение упал с лошади – это Рабит выпустил из своей пращи камень, который угодил войну Света в грудь. Надо отдать должное andr62 был отличным воином и, упав с лошади, он даже смог отразить атаку Рабита, но в это время подлетевший СЛОН вбил со всей силы свою, известную на весь Хаддан, кирку прямо в грудь.
СЛОООН – крикнул Khashidius, увидя как тот прикончил его боевого товарища. Воин Тени обернувшись, узрел как глава Вольных Стрелков, с которым они даже иногда выпивали и общались, сидя в шахте с кирками в руках, спрыгнул на ходу с лошади и бежит к нему. Я готов Хаш – произнёс он твёрдым голосом – Пусть этот бой будет честным поединком равных по силе соперников. Сабли против боевой кирки – это было зрелище, истинное наслаждение было видеть, как два мастера кружат по полю, но долго это продолжаться не могло. Светлый эльф смог увернуться от тяжёлой кирки и поразить соперника в бок. СЛОН упал наземь, прерывисто дыша, вымолвив – Ну чего же ты ждёшь? Ты выиграл, добей. Khashidius же стоял в нерешительности, приставив саблю к груди он никак не мог сделать решающее движение. Он думал о том, стоит ли всё это, все эти склонности, чьей либо жизни тем более жизни человека, которого он уважал за его честность и верность слову. Из оцепенения его вывел сам СЛОН, который резким движением всадил саблю Стрелка себе в сердце. Как же это всё неправильно – произнёс Khashidius. В это время Колян увидел своего друга стоявшего над поверженным СЛОНОМ, но он увидел не только его. За спиной Khashidiusa подкрадывался один из Демонов, главный недруг – Крит. В Коляне что-то перевернулось, ему стало плевать и на склонности и на то, что они были по разные стороны баррикад, в его мозгу было только одно…предупредить и спасти. Сзаааади Хаш – крикнул тёмный так, что громкое эхо накрыло всю равнину, но было уже поздно. Khashidius обернувшись, увидел только красные искрящиеся глаза Демона, его взгляд затуманился, а ноги стали непослушными – острый нож, пробил доспех и вошёл в грудь по самую рукоять. Хех, мне будет не хватать наших безумных поединков – прорычал Крит. Прощай Вольный Стрелок. Khashidius лежал на траве среди толпы дерущихся. Его разум постепенно угасал. Последние мысли крутились в голове…Как же клан? Кто возглавит его, кто направит, что будет с его братом Drumlinom, которые ещё был в несовершеннолетнем возрасте, как там Мороу, Мак и другие. С такими мыслями и умер, глава одного из светлых кланов, глава Вольных Стрелков, который пришёл в этот мир для сохранения чистоты и Света и отдал свою жизнь ради него. Но радость Крита была не долгой, он даже не успел осознать, обрадоваться, как на полном скаку ему снёс голову, рыдающий от боли потери друга и ярости к демону, Скелет. В тоже время, со стороны, где недавно ещё шёл бой между имортолами и РЗВ, показались две усталые фигуры. Бетаравен и Отрава прикончили таки Ангела Хаоса, но далось им это с большим трудом и теперь, помня указания Муорна и Аллукарда они шли в центр, чтобы поддержать атаку ШТУРМА. На пути им стала четвёрка бойцов: Агила, Колян, Фрик и ХеллХантер. Обменявшись грозными взглядами, воины сошлись в поединке. Фрик и ХеллХантер атаковали Бета, а Колян и Агила – Отраву. Уставшие каратели, да ещё уступая противнику в численности, были повержены. Фрик и Хелл атакуя с двух сторон, пробили таки оборону Бета и ранили сначала в руку, а потом и в живот. Израненный и уже не сопротивляющийся воин упал на одно колено и Фрик добил ударом своего топора. Отрава оказался более опасным противником. Чередуя защиту с яростными атаками, он пронзил шею Агиле, который, скрючившись в агонии, скончался от потери крови. Оставшись один на один с таким грозным соперником Колян избрал верную тактику, и, используя своё преимущество в скорости кружил вокруг Отравы. Измученный и израненный светлый, долго продержаться не мог и вот уже Колян всадил свой клинок в живот противнику. Жизнь странная штука – произнёс Колян. С самого детства мы выбрали разные стороны я – Тьму, а ты Свет, и вот теперь – продолжал свой монолог, тёмный - Ты умираешь от моего меча – прощай брат, покойся с миром.
Чуть правее от места событий началась стычка, которая, как многие полагали, должна была стать решающе в битве – войско Демонов сошлось с фалангой ШТУРМА. Сплоченные ряды Светлых по началу начали брать вверх, грозный МИБ сразу же сразил юного никитоза, а пират сумел проткнуть своим копьём Mad Drunkardа. В ответ же могучий Луксофар, размахивая боевым молотом, смог вывести из боя ВоВу. В яростный бой ввязывались всё новые и новые бойцы, ни одна из сторон не хотела уступать, ЮВРА поразил сначала зелёного мирора, а потом и послал на тот свет более сильного противника – РКарлоса, которого подвёл щит, оказавшийся не готовым к сильным ударам булавы Демона. Буба же одним ударом топора разрубил на две части бедного Меда. Так бы и продолжался равный бой, если бы не козырь, который оказался в рукаве тёмных сил – на поле брани появился Фаворит. Держа в руках свой молот, рукоять которого была вся в засечках, поверженных его хозяином врагов, он с леденящим душу криком, вбежал в самую гущу врагов. И штурм не выдержал. Глава демонов сразил главную надежду Светлых Миба, который остался лежать залитый кровью поверженных им врагов. Следующей жертвой Фавора стал Буба, который оказал достойное сопротивление и умудрился ранить Грозу всего Хаддана в плечё, но всё таки Демон оказался сильнее, раздробив рыцарю Света рёбра одним мощным ударом своего грозного оружия. Луксофар же продолжал буйствовать, завалив, пирата. Исход боя был предрешён, хоть и ШТУРМ дрался до конца, Расчерон смог таки убить Луксофара, который не заметил молниеносного удара меча в бок, но и сам полёг рядом, не успев заблокировать удара Маузера.
Увидев, что здесь его силы больше не нужны фаворит решил, что стоит поискать кровавого веселья где-нибуть в другом месте и может, совершил ошибку, ведь на смену ШТУРМУ шли бравые Патриоты. Бой за центр возобновился с новой силой. И опять таки Демонам повезло. К ним подоспела помощь в лице Фрика, Хела и Коляна. Патриоты защищались неистово, но силы были неравными. Локк Сток с улыбкой на лице прикончил Ермака, а Маузер Сеферота. Патриоты смогли ответить лишь победой на пару Акселя и Кобры над Локком, который самоуверенно бросился сразу на двух соперников и получил яростный отпор. Фрик вёл бой с главой Патриотов и в итоге смог провести блестящую атаку, итогом которой стал лежащий в ужасных муках Кобра – топор попал прямо в пах. Потеряв своего вожака, Патриоты сникли, и бой уже начал походить на бойню. ХеллХантер ударом в шею убил Вереска, Колян добил израненного отважного Акселя, рука, которого продолжало сжимать рукоять меча даже после смерти. Тёмные воины уже начали праздновать победу, как из-за холма показалось три фигуры. Это были Котик, Демн и Тигрэйн, которые по приказу Муорна выжидали в стороне от поля битвы. Вот он наш час друзья – прокричал Котик. Покажем этим мерзким тварям, что мы есть главная сила в Хаддане – вторила другу глава Отрёкшихся. Они налетели на Демонов как молния. Котик сразу же изувечил Маузера, отрубив ему правую руку и со второго захода довершив дело. Тигрэйн же предстоял бой с таким грозным соперником как ЮВРА. Они долго стояли друг напротив друга, не решаясь, напасть и вот, наконец, Демон сделал первый выпад, который впрочем, не принёс результата. Тигра всё больше и больше защищалась, но она бы не была Тигрэйн, если бы не смогла выпутаться из тяжёлой ситуации. Взяв в руку горсть песка, она бросила, его в лицо ЮВРЕ. Ослеплённый Демон не представлял угрозы и не мог защититься. Какие же вы все тупые Чёртики – пролепетала она и со смехом вонзила свой меч в сердце противника.
В ставке Света Муорн и Аллукард молча наблюдали за происходящим на поле битвы. Ты думаешь, мы правы? Начав всю эту бойню – с вздохом, спросил у ангела Муорн. В войнах правых нет, есть только победившие и проигравшие – сурово поправил Магистра глава ШТУРМА. А лично я не собираюсь проигрывать – и с этими словами Аллукард, расправив свои крылья, понеся туда, где кипела битва.
На другом конце поля, на холме, стояли ДемонХантер и Маг Древности.
Пока всё идёт по плану – проговорил ДХ. Да, но вот неожиданное появление Карателей, немного помешало нам. Ну да ладно, их уже больше нет – сказал Маг. Смотри-ка, твой горячее любимый Аллукард летит на помощь своей ораве – улыбнувшись во весь рот, воскликнул ДХ. Ну что ж…значит и мне пора – заявил Древний воин Тьмы и направился навстречу к своему извечному противнику.
Вспышка яркого света ослепила ХХ, Коляна и фрика, а откуда-то сверху раздался боевой кличь Ангела Света. Страшный по силе удар обрушился на троих друзей и откинул их на несколько метров. Очнувшись Колян увидел как два демона, два его друга безуспешно пытаются попасть по Аллукарду, а тот издеваясь, играл с ними словно кошка с мышками. И вот фрик пропустил удар в корпус, древний меч, изготовленный в незапамятные времена, пробивая с лёгкостью любые доспехи. Демон упал на колени, но, всё ещё держа меч, крикнул что-то неразборчивое и упокоился на века, получив смертельный удар в область шеи. ХХ продолжал сопротивление, хотя сил оставалась только чтобы отражать мощные удары противника. Пора с тобой заканчивать Хелл – произнёс глава ШТУРМА и бесподобной по красоте атакой, пробив блок, прикончил одного из сильнейших Демонов Хаддана. Колян лежал, он не мог пошевелиться, ибо от удара обе его ноги были сломаны. Конец близок Колян – подойдя к несчастному сказал Ангел Света. Хех..я знаю, а водки как назло под рукой нет – ответил дипломат Теней, который, даже смотря в глаза своей смерти, пытался не терять чувства юмора. Да ну ничего, тебе в могилу я положу парочку бутылок. Прощай – Аллукад быстрым движением всадил клинок в сердце Коляна, который так и замер с улыбкой на лице. С улыбкой, которой он был известен на протяжении всей своей легендарной жизни.
НА пути у Мага Древности, спешившему на встречу Аллукарду, встали Демн, Тигрэйн и котик. Наивные глупцы – похохотал Маг, смотря на трёх светлых войнов посмевших помешать ему. Не будь так самоуверен Ангел Тьмы – гордо крикнула Тигрэйн. Тот только заулыбался, услышав эти слова. Огненный шар ударил Дем на, который отлетел на несколько десятков метров и обгоревший и израненный испустил дух мгновение спустя. Ангел Тьмы был не только могучим воином, но и одним из величайших волшебников, которых знала эта земля – котик, который с отчаянной яростью бежал с мечём в руках на Мага Древности получил огненное копьё в сердце и упокоился на веки рядом с Демном. Тигрэйн осталась одна один на один с грозным врагом. Ну, иди сюда, иди – улыбаясь, произнёс тёмный. Тигрэйн в ужасе попыталась убежать, но Маг Древности, сделав один взмах чёрными крыльями, оказался прямо перед главой Отрёкшихся. Куда это ты собралась? Сегодня тебе никто не поможет, так что прими смерть достойно – произнёс Маг – Должна же ты хоть что то сделать достойное в своей никчемной жизни бывший Демон, бывший имортал, а теперь вот и светлая – философски рассуждая, добавил он. Тигрэйн стояла, не зная, что делать. Впервые она оказалась в ситуации из которой она не находила никакого выхода. Ангел Тьмы схватил мощной рукой Тигрэйн и поднял над собой. Чтобы уничтожить тебя я обойдусь и без магии – воскликнул довольный Маг и опустил визжащую Тигрэйн на колено, сломав той хребет.
В самой центре равнины стояли друг напротив друга два величайших война Хаддана. Аллукард и Маг Древности - два могучих бойца и защитника своих склонов. Ну, вот мы и встретились Аллукардик – вымолвил Маг. Да, долго я ждал этого поединка…сегодня останется только один из нас – вытаскивая меч из ножен, сказал Ангел Света. Надо признать - Маг Древности, сам не ожидал от себя такой откровенности – мне будет не хватать наших боёв. Они сошлись как лёд и пламя.…Кружа над полем битвы меч против молота. Удар, уход, блок. Воины показывали чудеса мастерства, и даже некоторые бойцы увидавшие их, забывали о битве и зачарованно глядели на двух Ангелов. Неизвестно сколько времени они бились, уже уставшие и израненные они продолжали наносить друг другу такие удары, что будь на их месте кто-то другой, то он бы уже был вбит в землю. Нанося очередной удар Аллукард не рассчитал, и Маг древности сумел выбить грозное оружие главы ШТУРМА, меч бряцнув о край скалы, упал вниз. Ну, вот и всё дружище, тебе конец – воодушевлённо прокричал Маг. Взмахнув своим молотом, он обрушил на Ангела Света удар эквивалентный ударам 100 воинов. Но Аллукарда спас его щит. Коса нашла на камень. И молот, и щит, два древнейших раритета раскололись и как гласит легенда превратились в новый артефакт, который до сих пор хранит Лианель. Они сошлись в рукопашной, взлетев под небеса Аллукард и Маг Древности бились где-то высоко, скрывшись в пелене облаков. Без устали мутузили они себя, пока, наконец – не схватились словно борцы, сломав крылья друг другу, великие воины начали падать вниз. Похоже, нам суждено и на том свете быть вместе – вымолвил Маг. Да будет так – изрёк Аллукард. Ангел Тьмы и Ангел Света разбились оземь, по равнине прокатилось небольшое землятресение. Аллукард и Маг Древности – две легенды, два великих бездыханно лежали в центре поля. Всю жизнь, бившись друг с другом, противостояв друг другу, они и погибли вместе, и даже тела их лежали в приветственных объятиях, словно два друга встретились впервые за долгие годы.
Mourn глядел куда-то вдаль, думая о всех тех кто уже не покинет этого поля, кто не придёт вечером домой, кто уже не поможет этому миру, миру Хаддан. Вдруг он услышал шорох, который слышался из дремучего леса. Через мгновение из него показалась фигура. Это был Гилдор, весь израненный он еле еле полз к нему. Mourn, ты ли это? – прохрипел несчастный. И всё же я добрался , хоть и поздно – падая, молвил эльф. Гилд, что сл… Подожди, не перебивай – прервал его Гилдор. Я чувствую, что у меня мало времени. Выслушай меня. То письмо, которое вы получили – начал он – оно действительно написано мной, но меня заставили. Он похитил Ангелочку и Пай-двочку и…и сказал что убъёт их, если я не напишу Светлым этого. Мне пришлось Mourn. Верь мне, мне пришлось это написать и не было никакого заговора – хватая, магистра за рукав прошептал измученный Гилдор. Но кто, скажи имя, кому это всё надо? – с волнением, молил Светлый. Это был С…. – но Гилдор не договорил, его тело обмякло, а душа покинула этот мир.
На лбу Mourna выступил пот. Надо найти ДХ и прекратить всё это – сказал сам себе Магистр. Вскочив в седло, он помчался вперёд, в поисках Магистра Тьмы, чтобы прекратить эту бойню.
Он проезжал по полю, то там то, тут видя своих друзей, которые ещё несколько часов назад жили, верили, надеялись, а теперь бездыханно лежали на этом поле. На встречу ему показался ещё живой, но порядком потрёпанный, лишившийся лошади Скелет. Что ты здесь делаешь Mourn – удивившись, спросил воин. Ты должен стоять и руководить войсками, а не быть в центре этого побоища. Я должен сейчас остановить всё это – ответил понуро Магистр и поведал Скелету об обмане и о смерти Гилдора. Так значит всё это, все эти жертвы были зря – в сердцах прокричал воин. Значит всё это зря…. Но Mourn его уже не слышал, он мчал своего коня в том направлении, где ему казалось, должен быть ДХ. Уйдя в себя, переваривая все те события, которые произошли за это время Магистр Света не заметил, как к нему на перерез летел могучий Фаворит. Страшный удар дубиной и Mourn уже лежал на земле, а фаворит безумно довольный собой, словно гора нависал над ним. Я действительно сегодня войду в историю – начал произносить речь глава Демонов. Постой Фавор, все, что произошло это ошибка, мне надо найти ДХ….но тёмный не слушал его. Тяжёлый молот опустился на голову Магистра Света.
Скелет продолжал стоять там, где он встретил Mourna, молча, он думал, думал о потерянных друзьях, о склонности, о том как же много народу злесь и сегодня полегло. Он смотрел на своих поверженных друзей: на Честера распростёртого на земле, на Khashidiusa и на своего начальника Аллукарда. Ничего, скоро и я с вами буду – с болью в сердце произнёс он. Вдали показался эскорт ДХ. Вот и мой черёд близится – выдавил он и побежал на встречу. Орудуя двумя клинками, он продирался к Магистру Тьмы. Сопровождавшие ДХ бежали в панике от Скелета, который как безумный убивал одного за другим. И наконец он достиг цели. ДХ стоял перед ним, несколько удивлённый храбростью светлого и слабости своих приближённых. Ты показал себя достойным воином, ты заслуживаешь…быстрый смерти – улыбаясь, сказал ДемонХантер. Скелет понёсся на Магистра, но тут произнёс несколько слов и исчез, появившись через мгновения за спиной у воина Света. Застигнутый врасплох, Скелет неуспел поставить блок и нож ДХ, который он также использовал для жертвоприношений, вошёл в могучую грудь штурмовика. Как и обещал Хантер, смерть была быстрой.
На правом фланге битвы вели бой непримиримые враги инквизиторы и Дворы Хаоса, которым помогал ещё и Орден Тьмы. Впереди у инков шли трое судей, держа на перевес свои боевые молоты. За ними топали все остальные, кроме Томаса, который, как и всегда исполнял роль эдакого свободного художника и носился по всему полю битвы, высматривая достойных противников. Первыми
под удар Казанзаки, БрейвХарта и Alea Jacta Esta попали бойцы Ордена Тьмы, которые выдвинули свой строй чуть впереди Дворов, за что и поплатились. Казанзаки с первого же удара размозжил голову Трактору, а LiAA выстрелив из своего знаменитого лука, вывела из боя Заспиртованного. Alea Jacta Estа сошёлся в бою с Дефриком, бой равных противников решил боевой молот Судьи. Подарок Дюка, он был мощнее любого простого оружия и через несколько минут поединка могучий тёмный был повержен. Лукавый остался один, мужественно сражаясь, он даже смог пронзить Светик, но тут же был убит Казанзаки. Понесли первые потери и Дворы. Новичок клана Вишмастер ничего не смог сделать с Alea Jacta Estом. Единственным пока успехом хаотиков стала смерть Лии, которая была сражена Дарой, главой Дворов. Дерущиеся, разделились на группки и вели локальные бои. Самым интересным противостоянием здесь был бой между Карлом Кори, Кевином Нешем, Не Ангелом и ёжыком с одной стороны и тремя судьями инквизиции с другой.
Фаворит быстро шёл на помощь к Ордену Тьмы. Он видел как пал Дефрик, а за ним и Лукавый. Рассвирепев, он уже представлял, как будет наносить удар за ударом, но этому не суждено было сбыться. На пути у великого демона появился защитник инков, воин порядка – Томас де Торквемада. Аааа и ты тут мелочь пузатая – самоуверенно как всегда, произнёс демон. Том уже привык к такой нахальной манере общения Фаворита, поэтому не обращал на это никакого внимания. У меня сегодня удачный денёк – продолжал тёмный сначала Mourn, теперь ты. Инквизитор начал атаку, зная, что единственный его шанс – это скорость он начал кружить вокруг главы Демонов. Фаворит отвечал мощными ударами своего молота. И вот один из ударов фаворита попал в цель. Томас со сломанной правой рукой, упал. Ага, получил, сейчас тебе наступит крышка – проголосил Фаворит, подходя к инку. В голове Томаса прокручивалось множество мыслей…как, как спастись, что сделать, а Фаворит был уже рядом. Вдруг левая рука нащупала метательный кинжал. Вот оно – подумал инквизитор и в следующий миг метнул нож в горло демона. Грозный демон зашатался и упал на землю. Вытащив из горла нож, правой рукой он пытался закрыть рану, но было уже поздно. Через минуту ужаснейший из существ Хаддана испустил дух.
Еле живой Томас поднялся на ноги и увидел перед собой улыбающуюся Дару. Отличная победа дорогой Томас – воскликнула она. Жаль что для тебя она оказалась Пирровой победой – произнеся это Дара отправила на тот Свет величайшего воина Порядка, победителя самого Фаворита – Томаса де Торвемада.
Между тем бой между инквизиторами и дворами продолжался. Судьи теснили четырёх хаосников, несмотря на численное меньшинство. Вот и Кевин Неш погиб, пропустив удар молота в висок. Дара вела бой с Нерпом и СноуДроп. Слабаки – только и умеете, что двое на 1 – отражая очередной выпад Нерпа, произнесла Дара. её ответная атака оказалась очень удачной, она ударила Нерпа эфесом своей сабли по голове и тот лишился чувств. Но проворная СноуДроп невероятным, даже для себя, выпадом проткнула воительницу Хаоса. Та упала на живот и после непродолжительной агонии скончалась. Не Ангел Ночи, отбил атаку БрейвХарта, как вдруг услышал голос Дары. Неееет – крикнул он, увидя, как та падает и что из груди Дары торчит рапира. Не Ангел сорвался с места – ужас, потрясение, ярость всё в перемешку. Он даже не понял, как одним диагональным движением снизу вверх прикончил СноуДроп, все мысли были о Даре. Наклонившись над телом, он тихо шептал какие-то слова. Не Ангел в своём отчаянии и горе не заметил, как сзади к нему кто-то подошёл. Теперь я отомщу тебе за все оскорбления, нанесённые тобой на форуме – произнёс свирепо агроном и со всего маху отрубил хаотику голову.
Потеряв Не Ангела Магистр Хаоса Карл Кори и ёжык с трудом отражали атаки, они уже готовились с честью принять смерть как появилась подмога. Это был ДемонХантер – магистр Тьмы и Солдер – бывший инквизитор и не состоявшийся посланник Богов. Бой завязался с новой силой. Карл Кори добил таки изнемогаемого от усталости Alea Jacta Estа. Это был его последний подвиг, так как за друга отомстил Казанзаки. Бой продолжался дальше. Следующий пал Казанзаки, пропустивший атаку ёжыка. БрейвХарт отчаянно сопротивлялся. Как ангел Порядка о нне мог просто так сдастся, ранив ДХ, он отправил в последний путь ёжыка, но всё же не смог устоять против Солдера, который своим топором снёс голову ангелу Порядка.
В это время контуженый, но всё ещё живой Нерп дрался как лев против Раббита. Ловкий наёмник до поры, до времени успевал уклоняться от мощных атак инквизитора. Однако устав и потеряв концентрацию, он был убит ударом в живот.
Глава инквизиции добродушный и справедливый Сэм сошёлся с раненым ДемонХантером. Сэм, который был в битве относительно не долго, изматал противника. Магистр Тьмы мог лишь блокировать удары, постепенно отходя назад к краю скалы. И вот стоя у обрыва, он пропустил мощный удар и сорвался вниз. Последними словами этого великого наследника Таруса были – Да здравствует Тьма. Солд бился с Нерпом. Нельзя сказать, что это был упорный бой. Солдер, владеющий амулетом, который за его заслуги подарил сам Дюк без труда расправился с бывшим коллегой.
Главный преступник и известный рецидивист Энтрери вёл бой против агронома. Наверное, это был самый ожесточённый бой. Их взаимная ненависть была известна всему Хаддану и вот, наконец, шанс решить, кто из них прав, а кто нет. Но судьба думала по другому. Атака, ещё атака, этот бой шёл без мысли о защите, оба мечтали об одном - убить противника. И это обоим им удалось. Агроном упал с пробитой грудью, а Энтрери с разрезанной артерией в шеи у него торчал меч. Единственное о чём я сожалею в этой жизни – перед смертью прохрипел он. – это о том, что не убил тебя раньше.
На поле стояли двое. Два друга, по стечению обстоятельств ставшие врагами. Израненные, истекающие кровью и потом, они стояли напротив друг друга не в силах поднять своё оружие. Что мы наделали друг? – спросил Сэм. то что сделано, обратно не вернёшь – вымолвил Солдер. Вдруг прямо перед ними появились 2 фигуры. Предсмертные галлюцинации, подумал солдер глядя на них. Может быть и галлюцинации, а может и нет – произнёс голос одного из них, и не спрашивай дорогой солдер как я прочитал твои мысли. О Боже – только и смог вымолвить Сэм, узнав этих двоих. Да перед ними стояли легенды Хаддана, как думали все давно умершие. Тарус, анарх…вы ли это? – неувернно произнёс Сэм. Да ты прав инк – промолвил первый Магистр Тьмы, Точнее то, что от нас осталось. Но как, зачем… находясь в шоке, проговорил Солд. Мы здесь, чтобы сказать вам, что произошёл жуткий обман, жертвами, которого стали все вы – сказал Тарус, а анарх добавил – и чтобы взять вас с собой, в мир духов, в мир где ещё живы легенды Хаддана. Тут же наступает новая эпоха, которой вы все не нужны. С этими словами они исчезли, а Сэм и солдер, упав на землю, тихо уснули, уснули на века.
Так закончилась эта великая битва, битва, которая унесла жизни великих воинов, магом и мудрецов. Весь цвет Хаддана полёг на этой равнине. И лишь маленький карлик, танцующий над трупами воинов, нарушал тишину сменившую было вопли и крики о помощи. Над полем радостно раздавалось ХНБ, ХНБ, ХНБ


ВАШ KHASHIDIUS

Последний раз редактировалось Хашид, 13.11.2006 в 22:56.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2006, 17:50
Аватар для Otrava Otrava не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: где-то там, где меня не достичь
Сообщения: 3,055
Репутация: 96
Otrava Продвинутый пользователь
По умолчанию

неплохо, весьма неплохо...но я тебе кинул в аську что не так
__________________
потому что это безобразие - спекулировать на халяве. (с) Maelstorm

Да, да, да, я вне баланса, я царь и бог, резать меня нет смысла - я все равно буду рулить!

И ни какие мы не сектанты, мы просто группа ошалелых вооружённых фанатиков! (с)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2006, 18:10
FreAK_ThE_MiGhTy  
Сообщения: n/a
По умолчанию

ой...жестоко-то как
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2006, 18:25
Tina  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Umne4ka neploxo napisal
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.11.2006, 19:34
freak02 не в сети
Магистр
 
Регистрация: 21.09.2005
Сообщения: 1,576
Репутация: 332
freak02 Его начинают уважатьfreak02 Его начинают уважатьfreak02 Его начинают уважатьfreak02 Его начинают уважать
По умолчанию

Всё было скаазанно в аске , а так 5++
Жду предистории этой битвы)))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.11.2006, 20:32
Аватар для Хранитель Клинка Хранитель Клинка не в сети
Архангел
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщения: 675
Репутация: 224
Хранитель Клинка Его начинают уважатьХранитель Клинка Его начинают уважатьХранитель Клинка Его начинают уважать
По умолчанию

Классно написал Хаш
__________________
Новости на сегодня с поиском источников информации и множеством тематик
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.11.2006, 20:40
Колян  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Пролог должен быть интересным
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.11.2006, 20:41
Sergei Marcenco  
Сообщения: n/a
По умолчанию

прикольно
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.11.2006, 20:51
R1der  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Даа, вещь)) жалько меня не было)))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.11.2006, 20:59
Аватар для Otrava Otrava не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: где-то там, где меня не достичь
Сообщения: 3,055
Репутация: 96
Otrava Продвинутый пользователь
По умолчанию

Эх, если очень вдуматься, то похоже на протест против склонностей...особенно по последним фразам заметно
__________________
потому что это безобразие - спекулировать на халяве. (с) Maelstorm

Да, да, да, я вне баланса, я царь и бог, резать меня нет смысла - я все равно буду рулить!

И ни какие мы не сектанты, мы просто группа ошалелых вооружённых фанатиков! (с)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:45.

Page generated in 0.0329 seconds (52.81% PHP - 47.19% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei