Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Информация > Турниры > Жалобы на ТМ
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Жалобы на ТМ Жалуемся на Турнирных Мастеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 03.03.2024, 02:06
Аватар для туман глубин туман глубин не в сети
Послушник
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщения: 144
Репутация: 34
туман глубин На правильном пути
По умолчанию Продолжительность турниров

Доброго времени суток

Как вы поняли исходя из названия, речь пойдет о продолжительности турниров, практически любой из категорий. Конечно, в хорошей компании, время летит незаметно, скажете вы... Но уверен, многим не улыбается сидеть на турнире по 2-4 часа, и более того, думаю те кому пришла "замечательная мысль" проведения турниров по КД типа: "Бои проводятся в формате «3x3»*. Каждая команда с каждой." думаю сами в оных не учувствуют и и вряд ли проводят, иначе бы заподозрили, мол что то тут не так))

Возьмем, за пример последний турнир "Первый в году" категория 40-47. Видим зареганых 16 команд (2е из них не явились и слава Богу, и так слишком много, но не суть... ) Примерно через два с половиной часа... когда мы (о чудо из чудес...) провели больше половины необходимых по сетке боев, ТМ смилостивился и отпустил тех, кто не претендует на призовое место. Та же ситуация была в категории 30-39, но там отпустили, спустя два часа.

На турниры люди ходят по разным причинам. Кто то ради фана, кто то за монетками, или тем и другим. Кто то нацелен на призовое, кому то оно не светит при всем старании. Но как бы там не было, сидеть на турнире два и более часов это перебор. Там уже нечего не хочется, кроме как: "поскорее бы все закончилось и спать, так как завтра... или уже сегодня на работу/учебу или еще какое достойное занятие".

Если до меня, никто из пишущих регламенты людей, не видел в этом проблемы, так вот, я заявляю о том, что она есть и с уверенностью скажу, я не одинок в своем мнении. Есть люди (не буду называть ники, захотят сами впишуться)), что хотят отказаться от участия на турнирах, лишь по причине их продолжительности.

Не понимаю, в чем вообще проблема решить эту задачу, я вижу как минимум 4 решения приходящие в голову:

1. Добавить категории по уровням, так одни категории разгрузятся а так же, это даст возможность большему количеству людей занимать призовые, что привлечет больший интерес и подтолкнёт в целом, лучше готовиться к турнирам (а то новое ТМ, новое ТМ, а все по старому, тупо в тенечке бамбук курит пока игроки страдают ).

2 Увеличить количество участников в команде то есть, те же 3х3, повысить, до 5х5, 6х6... Что так же разгрузит уже имеющиеся категории. Количество боев по 30+ минут если и возрастет, то не значительно. В любом случае, уменьшения количества команд, это с лихвой компенсирует. И опять же, это даст возможность занимать призовые большему количеству людей, а не одним и тем же.

3. Делить команды на группы Данный вариант в свое время уже имел место быть, вполне нормальный формат, не понятно почему убрали. Делим команды на группы, бои ведутся внутри группы, примерно 2е команды проходят во второй тур, остальные вылетают, получая приз за участие. Это вообще один из лучших форматов, дающий шанс средней силы командам, брать призовые.

4. Увеличить количество проводящих, ТМ Честно, мне их даже немного жали, сидеть часами, отслеживать всех и вся, а тут тебе еще и личку "насилуют" и хорошо бы только капитаны, уверен, там пишут все, кто считает своим долгом донести до ТМ, свое без сомнения важное и уместное в данной ситуации мнение
  #2  
Старый 03.03.2024, 12:12
Аватар для Venom_IV Venom_IV не в сети
Магистр
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1,002
Репутация: 166
Venom_IV Его начинают уважатьVenom_IV Его начинают уважать
По умолчанию

Добрый день.
По порядку:

1. Категории по уровням разобьют турнир на ещё большее количество дней, конечно это с одной стороны хорошо, с другой будет затягивать в текущих реалиях (с учётом того, что ещё помимо турниров активностей хватает). В любом случае, это необходимо делать обдуманно. На вооружение возьму, может что и выйдет (не обещаю).

2. 3 на 3 - это не константа, но практика показывает, что зачастую у большинства собрана именно команда из 3-х человек. Разумеется миксовка будет (примеры прошлого года).

3. Такое тоже будет, это один из формата, но отказываться от кругового тоже неверно (скорее всего будет дополнительный пункт в регламенте, пока в разработке).

4. Для чего?) Скорость проведения зависит не только от проводящего ТМ, но и от участников, их скорости ведения боя и ответов в привате тому же ТМ (по себе помню, что есть люди, которые ждут 10 законных минут и только потом начинают бой).
__________________
Вот и всё, ребята ^_^

Истинно Свободный Venom_IV [48] Информация о персонаже
Раса: Орк
  #3  
Старый 03.03.2024, 12:14
Аватар для Venom_IV Venom_IV не в сети
Магистр
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1,002
Репутация: 166
Venom_IV Его начинают уважатьVenom_IV Его начинают уважать
По умолчанию

Ответы предоставлены. Тема закрыта.
В случае возникновения пожеланий или вопросов, просьба писать в Приёмной ТМ.
__________________
Вот и всё, ребята ^_^

Истинно Свободный Venom_IV [48] Информация о персонаже
Раса: Орк
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:59.

Page generated in 0.0256 seconds (34.63% PHP - 65.37% MySQL) with 10 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei