Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Вопросы новичков
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Вопросы новичков Здесь можно задать вопрос более опытным игрокам.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 29.04.2011, 06:22
Аватар для Дочь моря Дочь моря не в сети
Магистр
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 1,087
Репутация: 32
Дочь моря На правильном пути
Послать сообщение через Skype™ для Дочь моря
По умолчанию Пет- вещь?

По следам этой http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=89900 темы возник вопрос, почему петов надо относить к категории вещей все-таки? Их ведь вроде как "добывают", к ресурсам как-то ближе, или?
__________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди).

"Собаки лают - караван идет" Арабская пословица

Общественное мнение - это, конечно, хорошо. Но мое мне нравится больше.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью».
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2011, 12:50
Аватар для Резинкампф Резинкампф не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1,234
Репутация: -7
Резинкампф Уже кому-то не нравится
По умолчанию

В российском законодательстве их относят именно к вещам, я думаю чтобы не придумывать велосипед здесь сделали так же

ЗЫ: да пусть их хоть к свиткам относят, какая разница?)
ЗЗЫ: из ресов что-то моно сделать, петы же не дают ничего(кроме верного друга и спутника, ну и не большой помощи в бою)...
__________________
Дайте мне ножницы, я вам покажу что такое равенство классов!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2011, 13:10
Аватар для Дочь моря Дочь моря не в сети
Магистр
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 1,087
Репутация: 32
Дочь моря На правильном пути
Послать сообщение через Skype™ для Дочь моря
По умолчанию

Меня больше интересовал вопрос их цены) И законность продажи пета за 10-20 мн.
__________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди).

"Собаки лают - караван идет" Арабская пословица

Общественное мнение - это, конечно, хорошо. Но мое мне нравится больше.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью».
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.04.2011, 22:52
'Дворкин'  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Максимус уже отвечал, что в данном случае есть фин прокачка... раз... во вторых... передача пита есть... и получается, что хотел прокачать одного, а прокачал совсем другую... механизма передачи пита нет... и это не случайно, как мне кажется... мне кажется, правильно было бы наказать двух штурмовиков, а Лера использовала игровой функционал...))) честь ей и хвала)))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.04.2011, 13:08
Аватар для Корсар Корсар не в сети
Магистр
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Казань
Сообщения: 1,713
Репутация: 49995
Корсар Репутация вне категорийКорсар Репутация вне категорийКорсар Репутация вне категорийКорсар Репутация вне категорийКорсар Репутация вне категорийКорсар Репутация вне категорийКорсар Репутация вне категорийКорсар Репутация вне категорийКорсар Репутация вне категорийКорсар Репутация вне категорийКорсар Репутация вне категорий
Послать сообщение через Skype™ для Корсар
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дворкин
Максимус уже отвечал, что в данном случае есть фин прокачка... раз... во вторых... передача пита есть... и получается, что хотел прокачать одного, а прокачал совсем другую... механизма передачи пита нет... и это не случайно, как мне кажется... мне кажется, правильно было бы наказать двух штурмовиков, а Лера использовала игровой функционал...))) честь ей и хвала)))

По моему вы судите субъективно. Если уж идет дело о финпрокачке, то следует наказывать все 3 стороны.

А если говорить уже по самой теме, то могу сказать что Питомец это вещь, и принадлежит он своему хозяину. Любые же вещи у нас Хаддане можно передать на руки другому игроку, но к сожалению такая система передачи не применяется в случаях с питомцами. Вот и приходится ставить цену питомца мизерную, что в свою очередь как сказал Уважаемый Максимус попадает под статю финпрокачки.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.04.2011, 13:34
Аватар для Призрачная Тень Призрачная Тень не в сети
Воин
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 164
Репутация: -2
Призрачная Тень Уже кому-то не нравится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусульманин
По моему вы судите субъективно. Если уж идет дело о финпрокачке, то следует наказывать все 3 стороны.

А если говорить уже по самой теме, то могу сказать что Питомец это вещь, и принадлежит он своему хозяину. Любые же вещи у нас Хаддане можно передать на руки другому игроку, но к сожалению такая система передачи не применяется в случаях с питомцами. Вот и приходится ставить цену питомца мизерную, что в свою очередь как сказал Уважаемый Максимус попадает под статю финпрокачки.
Очень удобно считать это фин. прокачкой! особенно когда теряет 40лвл. грифа соклан!) в законе нет четкого описания что такое пет(ресурс свитокили вещь) вообще лучше бы относить его к отдельной категории и прописать все в законах! Нет гос стоимости. То что берут за номинал рыночную стоимость так это вообще бред! сегодня она одна завтра другая после завтра третья. купив его по закону вчера, послезавтра получается эта сделка при проверке может оказаться вне закона?... или доблесная инквизиция гдето фиксирует уровень рыночных цен в периоде? трактовать можно как угодно дырявые законы... в частности удобно посчитать это фин прокачкой! Если это финпрокачка, то почему бы не наказать весь клан, как выгодополучателей? Ведь пет использован был в турнире, за которые дают бонусы клану...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.04.2011, 13:38
-Гесер- не в сети
Послушник
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщения: 124
Репутация: 7
-Гесер- Ниже среднего
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусульманин
По моему вы судите субъективно. Если уж идет дело о финпрокачке, то следует наказывать все 3 стороны.

А если говорить уже по самой теме, то могу сказать что Питомец это вещь, и принадлежит он своему хозяину. Любые же вещи у нас Хаддане можно передать на руки другому игроку, но к сожалению такая система передачи не применяется в случаях с питомцами. Вот и приходится ставить цену питомца мизерную, что в свою очередь как сказал Уважаемый Максимус попадает под статю финпрокачки.
Уважаемому Максимусу и флаг в руки. он кажись сам не понял что сказал про фин. прокачку
по его логике - всех кто давал петов на кач нубам надо посадить за привышение обьемов кредитования.
а в данном случае оба перса выде 10го уровня (кстати как по мне эту планку давно пора поднять) . никакой фин прокачки между ними не может быть по определению если это не слив. слива явно не было, за сим зачем весь этот гундёж про финку вобще был поднят не особо то и понятно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.04.2011, 13:42
-Гесер- не в сети
Послушник
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщения: 124
Репутация: 7
-Гесер- Ниже среднего
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Призрачная Тень
Очень удобно считать это фин. прокачкой! особенно когда теряет 40лвл. грифа соклан!) в законе нет четкого описания что такое пет(ресурс свитокили вещь) вообще лучше бы относить его к отдельной категории и прописать все в законах! Нет гос стоимости. То что берут за номинал рыночную стоимость так это вообще бред! сегодня она одна завтра другая после завтра третья. купив его по закону вчера, послезавтра получается эта сделка при проверке может оказаться вне закона?... или доблесная инквизиция гдето фиксирует уровень рыночных цен в периоде? трактовать можно как угодно дырявые законы... в частности удобно посчитать это фин прокачкой! Если это финпрокачка, то почему бы не наказать весь клан, как выгодополучателей? Ведь пет использован был в турнире, за которые дают бонусы клану...
естественно рыночную стоимость нигде не фиксируют . но в основном она не меняется в разы как это может быть с питом 40го уровня.
вполне логично что при подсчете стоимости рун, редкого шмота и ресов используется рыночная чтоимость а не гос цена.
вы представляете себе хотябы продажу рун не ниже 50% от госа?

если в данном случае мы берем рыночную стоимость, то вполне логично что за время она может изменится... что же делать?
идем на рынок... смотрим рыночную стоимость.... опана, а грифов 40го лвла в продаже нет...
что же делать игроку? он выставляет пита по той цене, по которой хочет чтоб его купили. в данном случае - это 10 монет.
все чесно, продажа состоялась. можно назвать это новой профой, можно шакальством, ну сути это не меняет

Последний раз редактировалось Rassal, 30.04.2011 в 14:13.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.04.2011, 13:49
Аватар для Призрачная Тень Призрачная Тень не в сети
Воин
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 164
Репутация: -2
Призрачная Тень Уже кому-то не нравится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Гесер-
естественно рыночную стоимость нигде не фиксируют . но в основном она не меняется в разы как это может быть с питом 40го уровня.
вполне логично что при подсчете стоимости рун, редкого шмота и ресов используется рыночная чтоимость а не гос цена.
вы представляете себе хотябы продажу рун не ниже 50% от госа?
читайте выше) этот путь тупиковый) сегодня цена одна завтра другая) и завтра может оказаться, что вчера вы нарушали, хотя на тот момент было все по закону... хотя даже по какому закону?... где написано, что стражи порядка могут ореентироваться на рыночную стоимость? место того чтобы навести порядок в законах, придумывется ерунда всякая. Гос стоимость рун устанавливалась очень давно, на тот момент возможно и можно было ее брать за справедливую,на данный момент многое нуждается в переоценке...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.04.2011, 13:51
Maximus_Valme не в сети
Магистр
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщения: 2,262
Репутация: 92
Maximus_Valme Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Гесер-
Уважаемому Максимусу и флаг в руки. он кажись сам не понял что сказал про фин. прокачку
по его логике - всех кто давал петов на кач нубам надо посадить за привышение обьемов кредитования.
а в данном случае оба перса выде 10го уровня (кстати как по мне эту планку давно пора поднять) . никакой фин прокачки между ними не может быть по определению если это не слив. слива явно не было, за сим зачем весь этот гундёж про финку вобще был поднят не особо то и понятно.
Отвечаю вам четко и кратко: в виду информации, полученной в топике о каче пути, и пожелании игроков действовать строго по закону, мы имеем следующее:
Статья 3. Торговля.
1. Торговля разрешена всем персонажам.
2. Запрещена продажа за цену ниже 50% от ее номинальность стоимости вещей из магазинов и бара Хаддана, производимых вещей и следующих раритетных вещей : кольцо первых, магический щит.
3. Разрешена продажа за цену ниже 50% от ее номинальной стоимости ресурсов, обручей, свитков призыва кобольдов и раритетных вещей, не указанных в пункте 2 статьи 3 настоящего закона.
4. При продаже вещи и комплекта вещей в рассрочку необходимо предоставить покупающему персонажу кредит согласно условям статьи 4 настоящего Закона.
5. При покупке вещей по предоплате торговец не может взымать предоплату более 25% от номинальной стоимости вещи. Покупка по предоплате должна быть надлежащим образом оформлена на форуме игры.
6. При заказе вещи у кузнеца разрешена предоплата равная 100% от номинальной стоимости ресурсов и затрат на использование чертежа
7. При заключении сделки о сдаче товаров на реализацию в лавку реализатор,по договоренности с человеком предоставляющим товары имеет право брать до 20% от стоимости продаваемого им товара
Цитата:
Сообщение от Призрачная Тень
Очень удобно считать это фин. прокачкой! особенно когда теряет 40лвл. грифа соклан!) в законе нет четкого описания что такое пет(ресурс свитокили вещь) вообще лучше бы относить его к отдельной категории и прописать все в законах! Нет гос стоимости. То что берут за номинал рыночную стоимость так это вообще бред! сегодня она одна завтра другая после завтра третья. купив его по закону вчера, послезавтра получается эта сделка при проверке может оказаться вне закона?... или доблесная инквизиция гдето фиксирует уровень рыночных цен в периоде? трактовать можно как угодно дырявые законы... в частности удобно посчитать это фин прокачкой! Если это финпрокачка, то почему бы не наказать весь клан, как выгодополучателей? Ведь пет использован был в турнире, за которые дают бонусы клану...
Согласен бред. Когда я считаю по рыночной стоимости – уйму времени убиваю на юзанье поисковика и форума. Поэтому игрокам, как заинтересованной стороне, проще собраться и написать в «Помощь проекту» конкретное предложение об отмене расчета по рыночной стоимости. Есть библиотечная цена – по ней и считаем всё.
__________________
Характер подобен дереву, а репутация - его тени. Мы заботимся о тени; но на самом деле надо думать о дереве. (с) Авраам Линкольн
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:11.

Page generated in 0.0262 seconds (60.81% PHP - 39.19% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei