Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Лучшие работы > Легенды > Хроники Эльфяры
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Хроники Эльфяры Увлекательное и полное приключений жизнеописание Эльфяры, одного из жителей Хаддана.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 22.09.2006, 14:05
dukei не в сети
Посланник Богов
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщения: 2,698
Репутация: 83
dukei Продвинутый пользователь
По умолчанию Глава IV. Битва в Лесу

Однажды утром, позавтракав, я собирался пойти в кузницу поработать. У меня был заказ от Главы на изготовление оружия. Он где-то раздобыл совершенно невероятные чертежи и попросил меня сковать по ним для пробы два меча. Это должны были быть полуторные клинки насыщенно красного цвета. Цвет достигался за счёт добавки зачарованной руды, которая должна была придать особые свойства оружию. Согласно описанию к чертежу противник получивший рану таким оружием испытывал на миг сильнейший шок. А в бою и мгновения достаточно для того, чтобы нанести решающий удар. Я шёл по двору кланового замка в предвкушении создания чего-то нового и необычного, как вдруг случилось нечто, резко изменившее мои планы.

- На меня напали! Помогите! Я у входа в лес!

Голос Чекаши раздался у меня в голове, так же как и у всех соклановцев. Спасибо тебе, неизвестный маг, придумавший такое незаменимое заклинание клановой связи.

- Держись, мы идём! Всем, кто в замке, собраться во дворе. Быстрее! Быстрее! - Проверяющий реагировал моментально.

Полная неожиданностей и опасностей жизнь в Хаддане приучила нас ходить в броне и с оружием постоянно. Поэтому сбор не занял много времени. Через пару мгновений в самом центре двора стояли все, кто на тот момент были в замке. Глава клана Проверяющий, уже начавший кастовать заклинание телепорта, Лимпопо усердно что-то дожововавший и весь прямо так лучащийся предвкушением новой битвы, я и Граф - орк прекрасно разбирающийся в оружии и одновременно не чуждый искусству. Проверяющий закончил своё заклинание, нас охватила сфера, переливающаяся всеми цветами радуги и закрывшая весь остальной мир, на миг нас привычно тряхнуло, и сфера с легким звоном испарилась, оставив нас на краю леса. Буквально в десяти шагах от нас шла битва. Хотя трудно назвать битвой то, когда четверо нападают на одного.

Чекаши, прислонившись спиной к толстому дубу, отбивался от наседавших на него врагов. Он возвращался в клановый замок после ночной охоты, нагруженный шкурами убитых им варанов. Видимо, желание завладеть шкурами и послужило причиной нападения. Ну что ж, кто идёт за шерстью, тот должен быть готов оказаться стриженным сам.

- Беркуты вперёд! - Наш боевой клич разнёсся над лесом, и мы бросились в бой.

В следующие мгновение ситуация резко изменилась. Нападающие на нашего егеря незнакомцы прекратили свои атаки и быстро отбежали влево от нас - ближе к лесу. Из леса выбежали и соединились с ними ещё 10 бойцов. Причём выбежавшие были одеты в хорошую броню и прекрасно вооружены. У каждого из них на грудной части доспеха была изображена эмблема вражеского нам клана "Танцующие с тенью". Однако ситуация оказалась опасней, чем казалась вначале, вместо того, чтобы разогнать шайку мародёров, решивших ограбить нашего егеря, мы попали в засаду, устроенную нашими злейшими врагами.

- Держим строй! - Глава не растерялся и давал чёткие указания по ведению боя. - Лимпопо, Эльфяра держите центр. Граф, Чекаши, ваши фланги, я - на заклинаниях.

И я, и Лимпопо бьёмся двумя мечами каждый сразу. Поэтому мы вышли чуть вперёд и разошлись на полтора шага в сторону, чтобы не мешать друг другу. Чекаши с Графом стали по бокам от нас и чуть сзади, а Проверяющий расположился прямо за нашими спинами. Фигура Главы клана окуталась сиянием, из глаз вырывались вспышки света, воздух над ним струился маревом от той силы, которая полыхала сейчас внутри него.

Когда боевой маг уровня нашего Главы прикрывает тебя, сразу становится намного легче. Ведь в его арсенале есть и наступательные, и лечебные заклинания. В общем, мы не растерялись, выстроили строй и стали ждать атаки противника. Она не заставила себя ждать. "Танцующие с тенью" набежали всей толпой, рассчитывая смять нас одним натиском. Впереди бежали те четверо, что напали на Чекаши, видимо это были новенькие члены клана, которых таким образом хотели проверить, хотя по сути их бросили на убой.


Первого врага убил Проверяющий, за моей спиной раздалась короткая фраза на непонятном языке, шипенье сжигаемого воздуха и огненная стрела попадает в бегущего в первом ряду бойца. Треск, всполох пламени и обугленная фигура падает на землю, уже никто не определит, какой расы был нападающий - слишком мало осталось для определения.

На меня набегает воин, вооружённый мечом и щитом. Бью ногой в центр щита, его верхняя кромка, обитая железом, вышибает передние зубы врага. Колющим ударом меча справа за щит протыкаю кольчугу и тело под ней. Быстрый взгляд влево, там Лимпопо отбивается от троих сразу. Но вот в воздух, кувыркаясь, полетела рука, сжимающая меч, и один из напавших на Лимпопо зашёлся в диком крике, который оборвал второй удар. Двое остальных не представляют для нашего силача угрозы.

Топот шагов. Отбиваю удар меча подоспевшего ко мне "теневого танцора". Второй удар. Блокирую его скрещенными лезвиями своих мечей. Давлю на клинки, не давая сопернику отдёрнуть свой меч. Резко и сильно бью каблуком правой ноги по колену врага. Слышу хруст поломанной коленной чащечки. Но "теневик", стиснув зубы, продолжает давить на меч. Левым клинком, продолжая удерживать блок, шипом, закреплённым на навершие рукояти правого меча, наношу удар в левый глаз бойца клана "Танцующих с тенью". Лезвие, разбрызгав глазное яблоко, проникает в мозг. Выдёргиваю меч и осматриваюсь.

- Слава Бер-р-ркута-а-ам!

Лимпопо неистово сражается. Вокруг него лежат тела троих первых напавших на него врагов. Тело одного из них разрублено от плеча до пояса. Но это не останавливает ещё двух нападающих на него, озверевших "танцоров". Их глаза горят жаждой крови, они хотят мести за павших. Хотя винить им надо собственную жадность, заставившую их напасть на клан СО БЕРКУТ.

Проверяющий успел поразить заклинанием огненной стрелы ещё одного нападающего. Но потом до него добежал один из "Танцующих с тенью", и сейчас Глава сражался с ним врукопашную.

Чекаши досталось больше всех. После утомительной ночной охоты он один сражался с врагами до нашего прихода. Он получил множество кровоточащих порезов и ссадин, но всё равно доблестно сражался. К нему на подмогу подоспел Граф, который, доведя словесными издевательствами до белого каления своего противника, вынудил того открыться и убил его. Увидя затруднения Чекаши, Граф немедленно бросился ему на помощь, и теперь они вдвоём ожесточённо с двух сторон атаковали противостоящего им бойца.

Пока я осматривался, ко мне подоспели последние двое из напавших на нас. Один из них был облачен в полную рыцарскую броню и вооружён двуручным мечом. На втором была броня попроще - из голубоватой стали, в руках он держал два меча странной формы. Такие почему-то ассоциируются с морем. Как-то в магазине у Али я видел такие, он называл их абордажными. Обойдя с двух сторон, они начали слаженно меня атаковать. Удары и блоки. Атаки и уклоны. Всё это смешалось в неистовую пляску. И хотя до сих пор я умудрялся обходиться без царапины, но и соперники мои могли похвастаться тем же. Только если в моём случае дело было в мастерстве и умении, в их случае дело было в доспехах. Я неоднократно бил в прорехи в их обороне, но мои мечи только отскакивали, причём не было неизбежного грохота металла или искр от столкновения железа с железом. На доспехи явно наложили какое-то заклинание. Усталость потихоньку начала подкрадываться ко мне, когда в моей голове раздался знакомый голос:

- Спокойно. Я сейчас наложу на тебя заклинание "Пробой брони".

Отлично. Значит Проверяющий расправился со своим противником. В следующее мгновенье я ощутил как по моему телу прокатилась незримая волна и не останавливаясь перешла на клинки. Режущие кромки на миг засветились неярким светом. Но несмотря на то, что не было много шума, дыма или вспышек, я почувствовал, что моими мечами сейчас можно резать камни или наковальню, на которой я их сковал.

Левым мечом резко наношу удар в голову сопернику с абордажными мечами. Тот, не успевая его отбить, отпрыгивает назад. Я, развернувшись к рыцарю, правым мечом бью по низу. Дождавшись, пока его огромный меч уйдёт в блок, своим левым пронзаю его грудь насквозь. Это невероятно. Я проткнул с двух сторон доспех, выполненный из стали в палец толщиной, и рыцаря заключённого в него легко, как лист бумаги. Выдернув меч, я развернулся к последнему из напавших на нас. Рывок вперёд. Удар по низу и по верху одновременно. Два косых режущих удара по корпусу. Блок. Внезапно противник отбрасывает один из своих мечей и, перехватив оставшийся двумя руками, яростно бросается в атаку. Он атакует и атакует, совершенно не думая о защите. Темп, заданный им, невероятно быстр, но долго так не сражаются. Когда, устав, он сделал слишком широкий замах, косым ударом я разрубил ему грудь.

Посмотрев по сторонам, я увидел всех своих соклановцев на ногах. Помятых, но живых. Проверяющий сколдовал заклинание льда под ноги своему противнику, а когда тот поскользнулся, отрубил ему голову. Граф и Чекаши закололи своего. Лимпопо разделался со всеми, кто ему противостоял, и теперь радостно улыбался, видя всех живыми и здоровыми. Мелкие раны не в счёт, мы их быстро подлечим магией в замке. Чувство радости и гордости охватило меня, я почувствовал как мурашки пробежали по моей коже. Нужно было дать выход всем тем чувствам, что переполняли меня:

- Беркуты!
- Победа-а-а!
- Ура-а-а!

Мы кричали. Мы были живыми и мы победили.

- Так, все молодцы. Чекаши, подбери шкуры варанов, не зря всю ночь охотился. Эльфяра, как прибудем, сразу подготовь отчёт для ордена Инквизиции о ренегатских действиях клана "Танцующие с тенью". Лимпопо с Графом, помогите Чекаши. И все подходим ко мне.

Проверяющий моментально организовал всех. Быстро собрав всю добычу нашего егеря за ночь, мы собрались около Главы клана. Тот за это время успел выпить какую-то микстуру ярко-голубого цвета. Не знаю, что это за зелье, но выглядеть он стал явно бодрее. После того как мы подошли, он произнёс заклинание телепорта - знакомая сфера, привычная тряска. И вот мы во дворе родного замка.

Вечером мы сидели в большом зале и отмечали нашу победу. Все, кто нуждался в этом, были исцелены, все искупались и отдохнули. И ещё в зале витало ощущение единства и дружбы, сегодня в очередной раз было доказано, что Беркуты друг за друга бьются всегда и везде. Что мы действительно сильный светлый клан.

Когда веселье подходило к концу, в голову мне пришла одна идея.

- Лимпопо! Андрэ!

Окликнул я сидящих недалеко соклановцев. Когда они повернулись ко мне, я продолжил:

- Я тут пару мечей за сегодня успел сковать! Новых, у нас раньше таких небыло. Пойдёмте покажу?
- ПОШЛИ! - Их ответ был единодушен.

Мы вышли во двор и дошли до кузницы. Там я зажёг несколько свечей и отдёрнул ткань, закрывавшую висевшие на стене два меча.

- Ух ты!
- Вот это да!
- Как ты это сделал?

Я был доволен произведённым эффектом. Действительно мечи получились великолепные. Полуторной длины лезвия были насыщенно красного цвета, кромка, заточенная особым образом, отбрасывала искорки, когда на неё падали лучи света от свечей, а днём создавалось впечатление, что лезвие горит. Рукоять была одинакова удобна и для одной, и для двух ладоней. Гефест простой формы, но украшен позолотой. Мечи были отлично сбалансированы и обладали выдающимися боевыми качествами. Мечом можно было и рубить, и колоть. Я сделал остриё треугольной формы и очень острым. Зачарованная руда, которую я использовал во время ковки мечей, придала им не только красный оттенок, но наложила на клинки заклинания "Шок" и "Пробой брони". Так что эти мечи рубили всё и вся, и не было им преград.

- Ну что, попробуем их в деле? - Спросил я соклановцев, всё еще любующихся клинками.
- ДА!
__________________
Кто считает, что мир можно создать за 7 дней, никогда не пробовал это сделать...
C наилучшими пожеланиями, dukei
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:39.

Page generated in 0.0251 seconds (46.22% PHP - 53.78% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei