Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Приложения для игры Хаддан > Hexter
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Hexter Всё о Hexter

Результаты опроса: Дракончик будет жить?)
казнить нельзя, помиловать 82 52.23%
казнить, нельзя помиловать 10 6.37%
оО, какие еще драконы, я тут вообще мимо проходил за хлебом. 18 11.46%
Единая Россия 47 29.94%
Голосовавшие: 157. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #31  
Старый 20.09.2012, 19:43
Аватар для Fitis Fitis не в сети
Магистр
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Россия г.Санкт-Петербург
Сообщения: 664
Репутация: 234
Fitis Его начинают уважатьFitis Его начинают уважатьFitis Его начинают уважать
Отправить сообщение для  Fitis с помощью ICQ
По умолчанию

Ну, коль уж затронули тему оплаты хоста кланом БЛ, то, как в недавнем прошлом имеющий к этому некоторое отношение, позволю вставить сюда и свои "три копейки".

1. Не отрицаю, что данный сайт очень полезен для игроков и имеет спрос.
2. Да, я считаю, что он должен продолжать свою работу.
3. Готов помочь материально.

А теперь вопросы:

1. Оплата хоста БЛ стоит 100$ в год....оплата хоста Хекстер 25$ в месяц, итого 300$ в год....с чего бы это?
2. Цезарь...а ведь он прав...ну если Вы, действительно, не хотите развивать сайт, а только поддерживать его в нынешнем состоянии....почему бы не отдать "ключи" от сайта? конечно не бесплатно...если "да", то за какую сумму? если "нет", по почему?
3. Может немного не понимаю, но....почему бы не сделать платную регистрацию на сайте, как решение всех проблем?
Зарегистрировался - получил доступ к сервисам, не зарегистрировался - свободен.( допустим 5$ в год - сумма мизерная .... 60 человек найти не проблема ).....?

P.S. Уважаю Вашу работу, но честно говоря, не понимаю Вашу позицию.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.09.2012, 20:05
Аватар для silentnuke silentnuke не в сети
Отдел Форумной Модерации
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Город Чудес
Сообщения: 1,337
Репутация: 73
silentnuke Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  silentnuke с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для silentnuke
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fitis
Ну, коль уж затронули тему оплаты хоста кланом БЛ, то, как в недавнем прошлом имеющий к этому некоторое отношение, позволю вставить сюда и свои "три копейки".

1. Не отрицаю, что данный сайт очень полезен для игроков и имеет спрос.
2. Да, я считаю, что он должен продолжать свою работу.
3. Готов помочь материально.

А теперь вопросы:

1. Оплата хоста БЛ стоит 100$ в год....оплата хоста Хекстер 25$ в месяц, итого 300$ в год....с чего бы это?
2. Цезарь...а ведь он прав...ну если Вы, действительно, не хотите развивать сайт, а только поддерживать его в нынешнем состоянии....почему бы не отдать "ключи" от сайта? конечно не бесплатно...если "да", то за какую сумму? если "нет", по почему?
3. Может немного не понимаю, но....почему бы не сделать платную регистрацию на сайте, как решение всех проблем?
Зарегистрировался - получил доступ к сервисам, не зарегистрировался - свободен.( допустим 5$ в год - сумма мизерная .... 60 человек найти не проблема ).....?

P.S. Уважаю Вашу работу, но честно говоря, не понимаю Вашу позицию.
1. Ну как бы нагрузка у ресурсов очень отличается. Отсюда и разница. Да поискать подешевле, но как уже говрились, переносить нету времени и желания.
2. Опять же это не только ресурс, сайта где можно посмотреть текущие карты, но и другие сервисы, и передавать в 3и руки нет никакого желания по многим причинам.
3. По-моему я уже давно отвечал Вам и еще другим членам того совета, что такого точно никогда не будет, ибо это убивает всю идею сервисов.
__________________
C уважением Сила: Вампир, Душа: Паладин Души silentnuke [43] Информация о персонаже
Раса: Человек
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.09.2012, 20:06
Аватар для Mr. Bugy men Mr. Bugy men не в сети
Магистр
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 2,697
Репутация: 21
Mr. Bugy men На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fitis
Ну, коль уж затронули тему оплаты хоста кланом БЛ, то, как в недавнем прошлом имеющий к этому некоторое отношение, позволю вставить сюда и свои "три копейки".

1. Не отрицаю, что данный сайт очень полезен для игроков и имеет спрос.
2. Да, я считаю, что он должен продолжать свою работу.
3. Готов помочь материально.

А теперь вопросы:

1. Оплата хоста БЛ стоит 100$ в год....оплата хоста Хекстер 25$ в месяц, итого 300$ в год....с чего бы это?
2. Цезарь...а ведь он прав...ну если Вы, действительно, не хотите развивать сайт, а только поддерживать его в нынешнем состоянии....почему бы не отдать "ключи" от сайта? конечно не бесплатно...если "да", то за какую сумму? если "нет", по почему?
3. Может немного не понимаю, но....почему бы не сделать платную регистрацию на сайте, как решение всех проблем?
Зарегистрировался - получил доступ к сервисам, не зарегистрировался - свободен.( допустим 5$ в год - сумма мизерная .... 60 человек найти не проблема ).....?

P.S. Уважаю Вашу работу, но честно говоря, не понимаю Вашу позицию.
Я мало что знаю о высоких нагрузках, но считаю, что на сайт бл явно меньше загружен, к хекстеру ежесекундно идет по несколько сотен обращений, вероятно сервер должен быть более мощный, чем у бл)

Проект изначально бесплатный, может ты предложишь википедии регистрацию по 5$?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.09.2012, 21:12
Аватар для Fitis Fitis не в сети
Магистр
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Россия г.Санкт-Петербург
Сообщения: 664
Репутация: 234
Fitis Его начинают уважатьFitis Его начинают уважатьFitis Его начинают уважать
Отправить сообщение для  Fitis с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fitis
1. Оплата хоста БЛ стоит 100$ в год....оплата хоста Хекстер 25$ в месяц, итого 300$ в год....с чего бы это?
Цитата:
Сообщение от silentnuke
1. Ну как бы нагрузка у ресурсов очень отличается. Отсюда и разница. Да поискать подешевле, но как уже говрились, переносить нету времени и желания.

Согласен...наверно оно так и есть.

Цитата:
Сообщение от Fitis
2. Цезарь...а ведь он прав...ну если Вы, действительно, не хотите развивать сайт, а только поддерживать его в нынешнем состоянии....почему бы не отдать "ключи" от сайта? конечно не бесплатно...если "да", то за какую сумму? если "нет", по почему?

Цитата:
Сообщение от silentnuke
2. Опять же это не только ресурс, сайта где можно посмотреть текущие карты, но и другие сервисы, и передавать в 3и руки нет никакого желания по многим причинам.

ну вообщем, про карты никто и не спрашивал...было два конкретных вопроса:
1.Сколько стоит?
2.Почему?

Цитата:
Сообщение от Fitis
3. Может немного не понимаю, но....почему бы не сделать платную регистрацию на сайте, как решение всех проблем?
Зарегистрировался - получил доступ к сервисам, не зарегистрировался - свободен.( допустим 5$ в год - сумма мизерная .... 60 человек найти не проблема ).....?

Цитата:
Сообщение от silentnuke
3. По-моему я уже давно отвечал Вам и еще другим членам того совета, что такого точно никогда не будет, ибо это убивает всю идею сервисов.

А по-моему, вопрос платного доступа на Сайт не обсуждался:поэтому и спрашиваю:
1. Почему не сделать доступ платным, как решение всех проблем, Вами описанных?
2. И что это за идея, которая убивает сервисы?

P.S. 5$=150рублей в год.....разная школота, типа Буги, меньше выпьет "Ягуара".

Цитата:
Сообщение от Mr. Bugy men
Проект изначально бесплатный, может ты предложишь википедии регистрацию по 5$?

Ну, тут даже обсуждать нечего:

1.Если мне действительно нужен данный ресурс, то я готов заплатить столь небольшую сумму в год. Думаю, что желающих будет несколько больше, чем ты можешь себе представить.
2.И самое главное: С форума исчезнут подобные темы по сбору денег: понятно "за что"...но не понятно "на какой срок".

P.P.S. Я своё мнение озвучил, далее дискутировать на данную тему не намерен, если будет нужна моя помощь, то стучите в "скайп".
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.09.2012, 21:41
Аватар для silentnuke silentnuke не в сети
Отдел Форумной Модерации
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Город Чудес
Сообщения: 1,337
Репутация: 73
silentnuke Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  silentnuke с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для silentnuke
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fitis
ну вообщем, про карты никто и не спрашивал...было два конкретных вопроса:
1.Сколько стоит?
2.Почему?
1. ни сколько, ибо проект создавался не для продажи.
2. потому что, к сожалению на данный момент нету кандидатов, кому можно было отдать проект с спокойной душой.


Цитата:
Сообщение от Fitis
А по-моему, вопрос платного доступа на Сайт не обсуждался:поэтому и спрашиваю:
1. Почему не сделать доступ платным, как решение всех проблем, Вами описанных?
2. И что это за идея, которая убивает сервисы?

1. А смысл делать платным? Если есть желание помочь, то все описано, зачем выдумывать какие-то псевдоподписки.
2. Тем, что сервис в первую очередь создавался для всех. Во вторых, чем больше пользователей, тем быстрее откроются вам карты, тем более полные они будут.
И да этот вопрос подписок обсуждался, когда мы с Андреем больше года назад уходили из БЛ, и тоже самое мнение было озвучено тогда.
__________________
C уважением Сила: Вампир, Душа: Паладин Души silentnuke [43] Информация о персонаже
Раса: Человек
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.09.2012, 15:28
Defrik не в сети
Магистр
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщения: 1,601
Репутация: 126
Defrik Продвинутый пользовательDefrik Продвинутый пользователь
По умолчанию

В целом правота есть.Хороший проект,помогающий людям.
Я одного понять не могу только-и что так каждый раз когда закончатся деньги апать тему на 2-3 месяца?Здесь нет никакой концепции уж точно.
Самим на самом деле надоест,учитывая,что за 3 месяца закончились в августе и сентябрь платили из своего кармана.А завтра они закончатся также на еще 3 месяца и вы не оплатите.
Должна быть какая-то система раз сервис так или иначе становится ''платным''.
А в сообщение тон действительно угрожающий,нежели констатирующий.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.09.2012, 08:54
Аватар для silentnuke silentnuke не в сети
Отдел Форумной Модерации
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Город Чудес
Сообщения: 1,337
Репутация: 73
silentnuke Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  silentnuke с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для silentnuke
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Defrik
В целом правота есть.Хороший проект,помогающий людям.
Я одного понять не могу только-и что так каждый раз когда закончатся деньги апать тему на 2-3 месяца?Здесь нет никакой концепции уж точно.
Самим на самом деле надоест,учитывая,что за 3 месяца закончились в августе и сентябрь платили из своего кармана.А завтра они закончатся также на еще 3 месяца и вы не оплатите.
Должна быть какая-то система раз сервис так или иначе становится ''платным''.
А в сообщение тон действительно угрожающий,нежели констатирующий.
Он не становится платным, а нуждается лишь в поддержке.
Угрозы, окститесь, мне нет смысла угрожать кому либо. )
__________________
C уважением Сила: Вампир, Душа: Паладин Души silentnuke [43] Информация о персонаже
Раса: Человек
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.10.2012, 22:25
Аватар для silentnuke silentnuke не в сети
Отдел Форумной Модерации
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Город Чудес
Сообщения: 1,337
Репутация: 73
silentnuke Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  silentnuke с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для silentnuke
По умолчанию

Hexter обеспокоен тем, что аренда его пещеры кончается 1 ноября.)
Он будет рад, если ему помогут пополнить золотые запасы.)
__________________
C уважением Сила: Вампир, Душа: Паладин Души silentnuke [43] Информация о персонаже
Раса: Человек
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.10.2012, 13:32
Аватар для anam anam не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщения: 34
Репутация: 16
anam Простой пользователь
По умолчанию

В общем немного резюмирую ответы на все выше заданные вопросы.

1) Сервис платным не будет по двум причинам:
а) это противоречит нашим принципам
б) закрытие доступа неоплатившим игрокам снижает ценность проекта как таковую. Я имею в виду то, что нам будет поступать в разы, если не десятки раз, меньше информации, что приведёт к снижению качества работы некоторых сервисов. Для тех кто в танке, представьте, что вам нужно скачать фильм через торренты, а сидов на раздаче мало. Эта ситуация нас не устраивает.

2) Проект не будет передан кому-либо в руки:
а) это моё личное желание, как владельца прав на исходные коды клиентской и серверной частей. Проект естественно опенсорсный, так как в его реализации использовались опенсорсные библиотеки. Но это не значит, что код будет кому либо передан на поддержание.
б) хекст признан администрацией. Значит есть некоторая ответственность за него у нас. Мы не можем абы кому передать хекст без согласования с администрацией (это не позиция администрации, это моя личная позиция). А согласовывать с администрацией и третьим лицом, кому передавать хекст, я не желаю (это долго и муторно). Да и не стоит забывать, что хекст лежит на сервере хаддана, и абы кому туда доступ не дадут.

3) по поводу суммы оплаты. Для Хекста арендуется выделенный сервер. Сервер был выбран у качественного хостера. Искать другой и менять сервер нет ни времени, ни желания. Если у вас с этим проблемы, то вы можете мне поплакаться об этом в скайпе. Здесь не тема для обсуждения.

4) Ежемесячные сборы на содержание хекста. Если хотите, могу сделать платёжный гейт работающий по подпискам. То есть вы (желающие помочь проекту) принимаете подписку и с вас ежемесячно снимается n-ная сумма. Но во-первых это геморно для меня, во-вторых я более чем уверен, что этим будет пользоваться не более 5-6 человек. Так что предлагаю вам либо самим проявлять инициативу и оплачивать по реквизитам, указанным в начале темы, либо ничего не делать и не стонать, когда хекстер перестанет работать.

5) Писался хекст не для Ceasar или кого-нить подобного точно. Проект писался только из собственного интереса сделать что-нибудь, что до этого не делали. Если вы уверены, что весь мир создан только для вас, то сходите к психологу. И на будущее: не стоит попрекать нас, что мы высокомерные сволочи и падонки. Просто мы делаем то, что в наших правах, и более того, мы предоставляем вам выбор. Большего от нас не стоит ожидать, так как нам не до того.

6) если хекстер не будет оплачен в срок, то 10 числа соответствующего месяца все модули хекста, работающие с сервером, перестанут работать.
К таковым модулям относятся карты лабов, поисковик по магазинам, оповещения через чат ну и тд. Спам фильтры и прочие клиентские модули продолжат работу, но не будут обновлять инфу с сервера.

PS это не угрозы или что-то в этом духе. Это констатация факта. Данный пост написан в информационных целях и не требует ответов в этой теме. Если есть какие-нить замечания, то прошу обращаться в скайп anamnyas.

PPS Если хекст будет заблокирован из-за неоплаты, то его восстановлением никто заниматься не будет, даже если найдутся деньги на продление хоста.

PPPS
__________________
I like it - I'm not gonna crack
I miss you - I'm not gonna crack
I love you - I'm not gonna crack
I killed you - I'm not gonna crack

Последний раз редактировалось anam, 18.10.2012 в 15:31.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 18.10.2012, 15:42
Аватар для Kofr Kofr не в сети
Магистр
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщения: 2,693
Репутация: 322
Kofr Его начинают уважатьKofr Его начинают уважатьKofr Его начинают уважатьKofr Его начинают уважать
По умолчанию

Ребята, да закройте его уже, зачем эти слезы-сопли чуть ли не каждый месяц? Делали благотворительный проект, не можете его поддерживать - close! Не надо никаких подписок и прочего, если не хотите передавать исходники, то объявляется дата закрытия проекта и период принятия претензий, если таковые возникнут и все! А то начинаете ромашку разводить...
Улыбнуло это:
Цитата:
Да и не стоит забывать, что хекст лежит на сервере хаддана, и абы кому туда доступ не дадут.
Цитата:
Для Хекста арендуется выделенный сервер. Сервер был выбран у качественного хостера.
Уж определитесь с местом, где все-таки лежит ваш дракончик))) Все остальные разговоры о муторности согласования и т.д., простите - бред!!
__________________
... Истинную цену живого человеческого общения по настоящему начинаешь понимать, только глядя на счета от провайдера...
З.Ы. На репутацию мне плевать, так что можете себя и не утруждать!!!

Сайт клана, поиск по магазинам, поиск зачарований, Карта Хаддана
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:51.

Page generated in 0.0282 seconds (65.86% PHP - 34.14% MySQL) with 11 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei