Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Общий форум
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Общий форум Обсуждаем любые темы, касающиеся Хаддана.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #31  
Старый 29.04.2014, 12:26
Аватар для Just Crazy Just Crazy не в сети
Монах
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 370
Репутация: 48
Just Crazy На правильном пути
Отправить сообщение для  Just Crazy с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Just Crazy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fingolfin
вот это плагиат называется, одно и тоже переписано на другом языке. тут вашей идеи нет, вы скопировали код и записали его на другом языке, с регуляркой, но суть не поменялась. И таких частей по всему "вашему" расширению куча, практически всё расширение сделано таким вот образом.
Рассмотрим по порядку, у комнаты лаба два идентификатора (знаете 3й, поделитесь). в хекстере они работают с локальным, вы с глобальным. И тот и другой не составит больших усилий вытянуть одной регуляркой.
Цитата:
Сообщение от Fingolfin
* вот это вы и своровали
Воровство? отнюдь. Всего лишь путь наименьшего сопротивления.
Цитата:
Сообщение от Fingolfin
** я просто боюсь, что вы совершенно не понимаете, как именно она происходит
(ну хоть простой пример, в хексторе направления движения обрабатываются совместно с npc в локации, у меня отдельно, на что у меня были свои мысли, и т.д. и т.п. Вы за уши притягиваете всеми силами, но факт - есть факт, вы списали)
Вы прежде чем делать такие громкие заявления внимательно смотрели код? у вас я списал..
Код:
$('#LocationContent').children('div.roomnpc').each(function(indx,element){ var a=$(element).find('a').find('img').attr('title'); var r=$(element).find('td:first').find('a:last').attr('href'); switch(a){...} switch(r){...} });
Цитата:
Сообщение от Fingolfin
Вы вообще читали, что Я вам написал? Вы своровали мою идею - графические хинты (*всплывающие подсказки с картинками, если вы не понимаете, о чём речь). Их не было ни у кого!
Ответ я давал не вам, но раз зацепилось, наш сервис рунные слова от 11.01.2009, наводим на руны и что же мы видим? бааа графические хинты. А может магазин грегора от 29.08.2012, наводим на вещь, да что же это такое, и тут хинты.
Цитата:
Сообщение от Fingolfin
Я тогда написал Сергею, что это настолько бесполезное и глупое занятие, что им займутся не многие)
Саморазвитие никогда не бывает бесполезным. И подорвались к этому "бесполезному и глупому занятию" несколько человек, в том числе и ваш сергей
Цитата:
Сообщение от Fingolfin
В итоге, это сделали только вы, упс)))
Как будто у кого-то был стимул после.

Дальнейшую дискуссию продолжать не вижу смысла. Мы с вами останемся каждый при своем мнении.
__________________
Тут вы можете связаться со мной.

Цитата:
Se quien quieres ser, no lo que otros quieren ver.
(Будь тем, кем ты хочешь быть, а не тем, кем хотят видеть тебя другие)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.04.2014, 12:39
Аватар для Fingolfin Fingolfin не в сети
Апостол
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщения: 968
Репутация: 53
Fingolfin Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Crazy
бла бла бла ...
я разглядел, у кого к сожалению чуть позже, чем вы ответили, ну ничего,
списали у хекстора, прошу прощения) как я мог так накосячить)))
а определение уровня лаба у кого?)))
своё-то хоть что-то есть?)
можете называть воровство саморазвитием, ради Бога, суть не меняется)
графический хинт в карте лаба - моя идея, её не было ни у кого, не надо опять притягивать за уши. а то щас ещё и сторонние ресурсы в ход пойдут, что там вот на ххххххх тоже есть такое.
в общем, понятно всё с вами, думаю всем всё ясно и никакого диалога тут и нет, удачи в "саморазвитии"
__________________
Тот, кого нельзя называть ()
Nai Silmaril maitassen, Nauglafring yatesse, ar Feanaro tielyanna
Самый быстрый поисковик по базару
Карта Лаба Древних Руин
Локатор Ополчения
Карта Хаддана

Последний раз редактировалось Fingolfin, 29.04.2014 в 12:46.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.04.2014, 13:10
Jovis M не в сети
Послушник
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщения: 119
Репутация: 23
Jovis M На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fingolfin
я разглядел, у кого к сожалению чуть позже, чем вы ответили, ну ничего,
списали у хекстора, прошу прощения) как я мог так накосячить)))
а определение уровня лаба у кого?)))
своё-то хоть что-то есть?)
можете называть воровство саморазвитием, ради Бога, суть не меняется)
графический хинт в карте лаба - моя идея, её не было ни у кого, не надо опять притягивать за уши. а то щас ещё и сторонние ресурсы в ход пойдут, что там вот на ххххххх тоже есть такое.
в общем, понятно всё с вами, думаю всем всё ясно и никакого диалога тут и нет, удачи в "саморазвитии"

Понятно как бы о чем ты говоришь, и в чем то прав, но есть определение воровства, и если код доступен для всех и права на эту интеллектуальную собственность ничем не подтверждены, то это никак не подпадает под данное определение...
Раз уж заговорили про плагиат, списывание, копирование, подрожание, называй как хочешь, то зачем переходить на личности и называть кого то вором? Защищенные личные данные изъяты не были... Ну или хоть кого можно назвать вором, или всплывающий хинт это твоя оригинальная идея? Естественно нет, но тем не менее она была применена.

Последний раз редактировалось Jovis M, 29.04.2014 в 13:14.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.04.2014, 13:16
Аватар для Fingolfin Fingolfin не в сети
Апостол
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщения: 968
Репутация: 53
Fingolfin Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jovis M
Понятно как бы о чем ты говоришь, и в чем то прав, но есть определение воровства, и если код доступен для всех и права на эту интеллектуальную собственность ничем не подтверждены, то это никак не подпадает под данное определение...
Раз уж заговорили про плагиат, списывание, копирование, подрожание, называй как хочешь, то зачем переходить на личности и называть кого то вором? Защищенные личные данные изъяты не были...
Просто слово "плагиат" народ не понимает) Только некоторые люди понимают, что именно это такое и что это не совсем не всегда прямой копипаст. А самое главное, что такое идея и что такое реализация этой идеи. Ведь я не настаивал, что идея лаба моя, конечно нет. Я говорил только про то, как оно обрабатывается и про явные слизывания и ещё про элементы дизайна, которые я придумывал сам. А многие смотрят на код, видят "разные буковки" в примерах, и раз они разные - значит это не одно и тоже, а оно как раз одно и тоже. Поэтому я прибег к более понятному слову. Возможно, перестарался, соглашусь)

Мне, по большому счёту не жалко) Было бы жалко, я бы наверно и не делал ничего в своё время. Но есть рамки уважения к чужому труду, пусть и не защищённому законодательно)
Когда я пишу статью, к примеру, я делаю ссылки на автора, цитату которого я беру, даже если эта статья валяется в Интернете. Но я никогда не выдаю чужие наработки за свои) Я вот честно сказал, что основа спам-бота взята у Бугги, я ж не устраиваю цирк) А тут ... хех)

У меня очень простая позиция - хочешь взять за основу мой код, спроси разрешения. Что можно слизнуть полностью, а что я бы не хотел отдавать полностью. Это что, я много хочу?) Лан, устал, позиции понятны)
__________________
Тот, кого нельзя называть ()
Nai Silmaril maitassen, Nauglafring yatesse, ar Feanaro tielyanna
Самый быстрый поисковик по базару
Карта Лаба Древних Руин
Локатор Ополчения
Карта Хаддана

Последний раз редактировалось Fingolfin, 29.04.2014 в 13:40.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.04.2014, 14:12
Аватар для Mr. Bugy men Mr. Bugy men не в сети
Магистр
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 2,697
Репутация: 21
Mr. Bugy men На правильном пути
По умолчанию

Плагиат - это не то слово. Фин говорит о копипасте. Крейзи сделал одно из двух:
Полностью скопипастил код, немного его изменив, чтобы не смогли придраться.
Писал свое, посматривая на код фина, полностью подхватив его конкретную реализацию.
Но и в том и другом случае он полностью использовал готовый код, а не создал очередную карту лабиринта (плагиат), по своему.
В мире программирования принято, если нет лицензии - спросить у автора разрешение на использование. И даже самая лояльная лицензия MIT позволяет использовать код только с сохранением текста лицензии, где обычно упоминается автор. Вы можете поменять там только название, или изменить программу в корне - но текст лицензии обязаны сохранить, если код базируется на чьем-то чужом.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.04.2014, 15:01
Generalmajor не в сети
Магистр
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщения: 1,756
Репутация: -123
Generalmajor Его совсем здесь не любятGeneralmajor Его совсем здесь не любят
По умолчанию

Да вообщем-то насрать кто у кого скатал. Проблема вроде прозвучала - теперь IC, например, будет открывать карту своим расширением, а остальная часть Хаддана - расширением WH То есть суть проекта уже бесполезная, так как карта на этих ресурсах будет открываться не одинаково (насколько я понял из всей этой тарабарщины)
То есть вечером, например, мне придется использовать сайт IC чтоб глянуть лаб, ибо они (допустим) раньше всех фармят лаб вечером, а днем мне придется использовать сайт WH так как Петя, который пользуется менеджером WH раньше всех открывает лаб днем?

Если у IC есть идея создать такой же менеджер как у WH - пусть делают, но будьте любезны лаб синхронизировать как-то) Мир, дружба, жвачка

Последний раз редактировалось Generalmajor, 29.04.2014 в 15:05.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.04.2014, 15:34
Аватар для Fingolfin Fingolfin не в сети
Апостол
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщения: 968
Репутация: 53
Fingolfin Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Generalmajor
Если у IC есть идея создать такой же менеджер как у WH - пусть делают, но будьте любезны лаб синхронизировать как-то) Мир, дружба, жвачка
Цитата:
Сообщение от Fingolfin
Не, вы конечно молодцы, но, накой хрен делать отдельное расширение при таком онлайне?) Часть людей поставит ваше, у части стоит Менеджер и что будет? Один идёт открывает карту на один сайт, один на другой?) А в итоге проигрывают все игроки. Вы хоть бы с Серёжей связались, он бы Вам АПИ кинул просто. А то огород городите)
Цитата:
Сообщение от Just Crazy
В целом согласен, каждый работает на всех пользователей, но и на себя тоже. Оба расширения ставить никто не запрещает. Политика клана такова, что сотрудничать желания нет.
"политика", не позволяет
__________________
Тот, кого нельзя называть ()
Nai Silmaril maitassen, Nauglafring yatesse, ar Feanaro tielyanna
Самый быстрый поисковик по базару
Карта Лаба Древних Руин
Локатор Ополчения
Карта Хаддана
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.04.2014, 21:02
Аватар для Night Dreams Night Dreams не в сети
Паладин
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 669
Репутация: 10
Night Dreams Простой пользователь
По умолчанию

Сколько высокомерия.. ужас... И откуда только оно взялось?
Вот скажите, о господа супер-профессионалы, вы когда осваивали азы и учились чему-то, к вам относились также враждебно?

Смотрите лишь со своей позиции и любое мнение, отличное от собственного, воспринимаете в штыки вместо того, чтоб попытаться понять.
Орете о воровстве (о боже!), не имея подтверждения авторских прав.
Не осознаете, что нам безразлично, откуда что взято, главное чтоб оно было предельно функциональным, удобным и находилось на одном ресурсе. По-моему вполне логично собрать лучшие из доступных решений и объединить их в одном конечном продукте, особенно если того требует пользователь.
Не понимаете, что без спроса нет предложения. Если сервис написан, значит об этом попросили

Может и существуют в вашей среде какие-то негласные правила, соблюдение которых является хорошим тоном, однако их наличие разве кого-то к чему-то обязывает?
Добрее надо быть и проще, особенно когда перед вами человек, который осваивает все сам и работает на одном лишь энтузиазме
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.04.2014, 21:22
Аватар для Kofr Kofr не в сети
Магистр
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщения: 2,693
Репутация: 322
Kofr Его начинают уважатьKofr Его начинают уважатьKofr Его начинают уважатьKofr Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rossana
Может и существуют в вашей среде какие-то негласные правила, соблюдение которых является хорошим тоном, однако их наличие разве кого-то к чему-то обязывает?
Добрее надо быть и проще, особенно когда перед вами человек, который осваивает все сам и работает на одном лишь энтузиазме
Блинн, не хотел встревать... А в Вашей среде таких понятий, как этика, порядочность, честность не существует?...
Или наличие энтузиазма напрочь их отметает? Вот Вам пример. Если исходник не мой, то и авторство я не присваиваю.
А если уж заботиться о пользователе, то и надо как-то объединять усилия и делать удобный для всех сервис, а не прикрываться "политика не позволяет"
__________________
... Истинную цену живого человеческого общения по настоящему начинаешь понимать, только глядя на счета от провайдера...
З.Ы. На репутацию мне плевать, так что можете себя и не утруждать!!!

Сайт клана, поиск по магазинам, поиск зачарований, Карта Хаддана
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 29.04.2014, 21:52
Аватар для Night Dreams Night Dreams не в сети
Паладин
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 669
Репутация: 10
Night Dreams Простой пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kofr
Блинн, не хотел встревать... А в Вашей среде таких понятий, как этика, порядочность, честность не существует?...
Или наличие энтузиазма напрочь их отметает? Вот Вам пример. Если исходник не мой, то и авторство я не присваиваю.
А если уж заботиться о пользователе, то и надо как-то объединять усилия и делать удобный для всех сервис, а не прикрываться "политика не позволяет"

Этика, порядочность, честность существуют. Более того, они должны основополагающими являться. Но зачем вести себя столь вызывающе и высокомерно? Напишите вы в личку, укажите на ошибки, если увидели их. К чему выносить на публику? С какой целью? Причем каждый раз так.

Повторюсь, пользователь от вас, разработчиков, ждет продукт удобный и функциональный. Без диалога создание невозможно. А вести диалог после таких ваших разборок не каждый захочет. К чему приведет подобное, объяснять не стоит.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:18.

Page generated in 0.0302 seconds (62.80% PHP - 37.20% MySQL) with 11 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei