Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Инквизиция > Приёмная > Правовой отдел
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Правовой отдел Развитие, методическое и организационное обеспечение функционирования законодательной базы игры.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 25.07.2013, 13:27
Аватар для Otrava Otrava не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: где-то там, где меня не достичь
Сообщения: 3,055
Репутация: 96
Otrava Продвинутый пользователь
По умолчанию Вопрос по собственнику имущества

Подскажите пожалуйста, кто является собственником имущества ячейки? Т.е. если персонаж А владелец ячейки, а персонаж Б имеет ключ от нее, то кто из них может спокойно распоряжаться вещами/деньгами из ячейки?

Цитата:
Сообщение от Maximus_Valme
Цитата:
Сообщение от Otrava
Была передача от инкарнации в ячейку другого игрока.
Была передача от инкарнации в ячейку не только другого игрока, но и второй инкарнации.

По данному посту выходит, что собственником имущества ячейки является любой персонаж, имеющий доступ к ячейке. Но тогда у меня несколько вопросов к вам:

1. Персонаж А владеет ячейкой, а персонажи Б и В имеют ключи от нее. Если персонаж А удалит ключи персонажей Б и В, то он будет наказан за присвоение имущества Б и В, у которых равные права на все вещи/деньги ячейки?

2. Персонаж А владеет ячейкой, а персонаж Б имеет ключ от нее. Если персонаж А кладет в свою ячейку свои вещи и деньги, то получается он будет наказан по статье 37 из-за передачи более 70% имущества другому игроку?

3. При передачи персонажем А всего шмота для зачарования или вставки рун, при условии, что стоимость шмота превышает 70% имущества, игрок А будет наказан по статье 37?

4. Если собственник имущества ячейки не владелец ячейки, то почему удовлетворена данная жалоба http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=101364 и подобные ей (явно были, искать лень)?

Очень надеюсь, что вы поможете мне разобраться в данном вопросе.
__________________
потому что это безобразие - спекулировать на халяве. (с) Maelstorm

Да, да, да, я вне баланса, я царь и бог, резать меня нет смысла - я все равно буду рулить!

И ни какие мы не сектанты, мы просто группа ошалелых вооружённых фанатиков! (с)
  #2  
Старый 25.07.2013, 13:34
Жоржж не в сети
Апостол
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщения: 994
Репутация: 28
Жоржж На правильном пути
По умолчанию

собственником является ООО "Хаддан"
  #3  
Старый 25.07.2013, 16:05
Аватар для Sergio Valery Sergio Valery не в сети
Генерал
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщения: 734
Репутация: -102
Sergio Valery Его совсем здесь не любятSergio Valery Его совсем здесь не любят
По умолчанию

если не против вернусь к вашей жалобе там к сожелению закрыто.Чисто теоритически ваши действия подпадают под статью о фин прокачки.Я знаю случай что 1 персонаж скажем А попросил другого Б напасть на свою инкарну В и выбить ресы(А и Б) в одном клане .Затем Б продает ресы на базаре,а мн кладет в ячейку откуда А их забирает.На прямую передач между А и В нет, но тут Б считаеться звеном фин прокачки. У вас получаеться почти тоже самое только в виде Б не персонаж,а ячейка.Все участники были наказаны изгоем и ураном

1. А владелец и имеет право закрыть доступ Б и В и он будет наказан ,если откажиться вернуть имущество Б и В находящееся в ячейки
2-
3-
Законы к сожелению ни где не идеальны и могут по разному
интерпитироваться разными сторонами и у каждого своя правда
  #4  
Старый 25.07.2013, 16:17
Аватар для Otrava Otrava не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: где-то там, где меня не достичь
Сообщения: 3,055
Репутация: 96
Otrava Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergio Valery
...

Во-первых, проследить откуда взялись ресурсы можно. Во-вторых, ни монет, ни ресурсов основа не получила. Всегда должен быть мотив и улики. Ни того, ни другого не предоставлено. Наказание лишь за возможность данного нарушения. Например, возможность продать пароль от персонажа есть у каждого, следовательно по этой логике нужно всех заблочить.

Цитата:
Сообщение от Sergio Valery
1. А владелец и имеет право закрыть доступ Б и В и он будет наказан ,если откажиться вернуть имущество Б и В находящееся в ячейки

Как определить имущество Б и В, особенно, если логи передач уже потерлись. Поэтому я жду ответа от ОИ, ибо совершенно непонятно почему в одном случае собственность считается чьей-то, а в другом общей, хотя ситуация одинакова - общая ячейка.
__________________
потому что это безобразие - спекулировать на халяве. (с) Maelstorm

Да, да, да, я вне баланса, я царь и бог, резать меня нет смысла - я все равно буду рулить!

И ни какие мы не сектанты, мы просто группа ошалелых вооружённых фанатиков! (с)
  #5  
Старый 25.07.2013, 16:37
Аватар для Kofr Kofr не в сети
Магистр
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщения: 2,693
Репутация: 322
Kofr Его начинают уважатьKofr Его начинают уважатьKofr Его начинают уважатьKofr Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otrava
Как определить имущество Б и В, особенно, если логи передач уже потерлись. Поэтому я жду ответа от ОИ, ибо совершенно непонятно почему в одном случае собственность считается чьей-то, а в другом общей, хотя ситуация одинакова - общая ячейка.

Вот именно поэтому и незаконно, когда две инкорны имеют доступ к одной ячейке. Вообще странно, что Вы, в прошлом сам представитель ОИ, не понимаете, или не хотите понимать таких вещей.
По ссылке, приведенной Вами, ситуация несколько другая. Там из клановой ячейки мошеннически было изъято общее имущество. Теперь рассматриваем Ваш вариант:
Инкорна А кладет в ячейку некоторые ценности. Они там благополучно лежат, скажем, полгода. Логи, естественно, все уже потерлись. Инкорна Б (у которой тоже есть ключ от этой ячейки) спокойно забирает эти ценности, как свои. Что имеем в сухом остатке? Финпрокачка инкорнации через промежуточное звено...
К тому же, повторюсь, кому как не Вам должно быть известно, что доступ двух инкорн к одной ячейке - противозаконно...
Никого не оправдываю и не осуждаю, но суть именно такова.
__________________
... Истинную цену живого человеческого общения по настоящему начинаешь понимать, только глядя на счета от провайдера...
З.Ы. На репутацию мне плевать, так что можете себя и не утруждать!!!

Сайт клана, поиск по магазинам, поиск зачарований, Карта Хаддана
  #6  
Старый 25.07.2013, 16:45
Аватар для Самуил Самуил не в сети
Монах
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщения: 326
Репутация: -12
Самуил Почти без шансов
По умолчанию

Судя из того что известно общественности ключ от пресловутой ячейки был у трех персонажей, все трое лесники. Зачем Вам с инкорной общая ячейка, слишком накладно содержать? Я бы еще понял если бы инкорна алхимом или кузнецом была.
__________________
Послушай, человеческий детёныш, - сказал медведь Балу, - я учил тебя Закону Джунглей, но у бандерлогов нет Закона.Бандерлоги - отверженные. У них нет собственного наречия, они пользуются украденными словами. У них не наши обычаи. У них нет памяти. Они уверяют, что они великий народ, но падает орех, и они всё забывают об этом. Бандерлогов много, они злы, грязны, не имеют стыда, и если у них есть какое-либо желание, то именно стремление, чтобы в джунглях их заметили. Они всё собираются избрать себе вожака, составить собственные законы, придумать обычаи, но никогда не выполняют задуманного.
  #7  
Старый 25.07.2013, 16:54
Аватар для Otrava Otrava не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: где-то там, где меня не достичь
Сообщения: 3,055
Репутация: 96
Otrava Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kofr
Инкорна А кладет в ячейку некоторые ценности. Они там благополучно лежат, скажем, полгода. Логи, естественно, все уже потерлись. Инкорна Б (у которой тоже есть ключ от этой ячейки) спокойно забирает эти ценности, как свои. Что имеем в сухом остатке? Финпрокачка инкорнации через промежуточное звено...
К тому же, повторюсь, кому как не Вам должно быть известно, что доступ двух инкорн к одной ячейке - противозаконно..

Кроме того, что между передачей и взятием прошло 10 дней, то явно умысел был в том, чтобы логи потерлись (это сарказм, если не понятно).

Чтобы знать о противозаконности какого-либо явления - нужно знать законы. В них ничего не сказано, а лазить по форуму и искать законность в каждом шаге персонажа - бред. Что-то признали незаконным - сразу правка в законе.

З.Ы. просьба потереть флуд (включая это сообщение), я жду ответа от представителей Инквизиции, желательно с аргументацией
__________________
потому что это безобразие - спекулировать на халяве. (с) Maelstorm

Да, да, да, я вне баланса, я царь и бог, резать меня нет смысла - я все равно буду рулить!

И ни какие мы не сектанты, мы просто группа ошалелых вооружённых фанатиков! (с)
  #8  
Старый 25.07.2013, 17:12
ТЕРНОР не в сети
Апостол
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 985
Репутация: 14
ТЕРНОР Простой пользователь
По умолчанию

нету никакой финки. может быть умысел был, но этого не случилось, доказательств нет и наказание неправомерно, просто ОИ никогда не признают что ошиблись, это не для них. Сотрудники ОИ, повышайте квалификацию, а то у вас с доказательствами очень хромает, если уж посадили, то будьте добры все излагать по законам с доказательствами, а не с вашими домыслами
  #9  
Старый 25.07.2013, 20:49
Аватар для DAMA DAMA не в сети
Супермодератор
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщения: 9,808
Репутация: 125
DAMA Продвинутый пользовательDAMA Продвинутый пользователь
По умолчанию

http://forum.haddan.ru/showpost.php?...2&postcount=17
Пояснение Администрации.

Закрыто.
__________________
С уважением, Тотем DAMA [60] Информация о персонаже
Раса: .



"Я прекрасно понимаю, что чистых белых магов не существует сейчас." (с) Сила: Вампир, Разум: Верховный Архонт DarkFlame [60] Информация о персонаже
Раса: Эльф.


никуда не денешься) (с) Некромант INKUB [40] Информация о персонаже
Раса: .
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:44.

Page generated in 0.0384 seconds (67.31% PHP - 32.69% MySQL) with 13 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei