Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Информация > Общественное мнение
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Общественное мнение В этом разделе проводятся консультации игроков, опросы, вывешиваются изменения законов, касающиеся игрового процесса.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 13.04.2021, 02:55
Аватар для ТрАнСцЕнДеНтАлЬнОсТь ТрАнСцЕнДеНтАлЬнОсТь не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 08.04.2021
Адрес: Москва
Сообщения: 93
Репутация: 14
ТрАнСцЕнДеНтАлЬнОсТь Простой пользователь
По умолчанию Навыдуманные истории о жизни в Хаддане (и её перепятиях)

Вместо предисловия: это не столько творчество, сколько попытка с юмором рассказать о проблемах игры. Больших, маленьких, – любых. В надежде на их исправление. Тапки можете оставлять на входе, – что мне, нубу, сделается?



– 1 –

Среди облаков, как всегда, было прохладно и ветрено.

– Блин, ну правда. Разве вы не видите, кто я? Хотите, прям щас осиный рой наколдую?
Ни один мускул не дрогнул на лице Вездесущего:
– Молодой человек, угроза должностному лицу преследуется законом...
– Вы это серьёзно? – начал терять терпение я. – Видите этот деревянный идол? Какие вам ещё нужны доказательства, что я шаман?
– Не знаю никаких шаманов.
– Как не знаете?
– Да вот так. По нонешней классификации, вы принадлежите к классу храмовников.

Это уже звучало почти как оскорбление.
– Вы издеваетесь, да? Видите бубен? Много вы храмовников с бубнами видели?
– А это, мил друг, вас не касается. Совсем молодёжь распоясалась. Кнопаха на вас нет!
Ситуация явно зашла в тупик. Прервав неловкое молчание, наставник продолжил:
– В общем, так. Эли брать будете?
Я молча встал, сгрёб эли в охапку и покинул седьмое небо своих несчастий.

Трудно было не сердиться на себя, ведь из-за креативного подхода к обучению я лишался возможности получить новый тотем. И кой чёрт меня надоумил потренироваться парированию у мастера воинов?.. Нет, я знаю, что это соответствует магической моде. Но как это старику объяснишь...



– 2 –

В лесу царил привычный полумрак. У меня было ощущение, что я хожу кругами. Развернув карту, я надеялся разглядеть на ней своё местоположение, – но не тут-то было! Посещённые тропы рябили в глазах красными цифрами, и пока я нашёл место, где рябило чуть больше обычного, прошло немало времени.

"Всё для эльфов!" – подумал я, и свернул докучливую карту. Главное, что теперь я знал, куда идти. Или хотел думать, что знаю.



– 3 –

На втором часу боя у моего единорога всё-таки закончилась мана. С облегчением я подставил ящерице грудь, – и ещё с полчаса ждал, когда же глупая рептилия меня доколупает. Где-то вверху шелестели кроны деревьев, где-то возникали и обращались во прах новые империи...

У ног безнадёжно тыркались призванные из свитков кобольды всех мастей и размеров. Кому-то из них даже удалось оставить царапинку на теле зеленокожей твари. Или это был мой собственный случайный разворот?.. Урзус его знает. Я даже не строил планов мести. Главное, что этот фарс закончится. Скоро я выползу из проклятого леса, где отсутствие маны на атакующее заклинание способно породить бесконечный бой сурка.

Только бы не возвращаться в него снова, -- решительно вздохнул я, и отдал лесу свой вздох освобождения.



– 4 –

– Так, – глаза инспектора не сулили ничего хорошего. – Признавайтесь, ларец Трудоголика потребляли?
– Было дело, потреблял, – не стал отпираться я. – Но только чуть-чуть.
– И как он вам поперёк горла не встал, – с такими-то габаритами?.. Давайте-ка сюда ваше досье... Так-так... Превышение скоростного режима на грунтовой дороге. Попытка одеть сапоги-скороходы одновременно с действием эликсира...

Я присмотрелся к инквизиторше. Хорошенькая. Русые волосы аккуратно забраны в пучок над теменем, ну груди ордена всех мыслимых размеров и форм... Сказал одновременно нагло и робко:
– Вы такая красивая. Может, отпустите, на первый раз?..
Голубые глаза блеснули возмущённой хитринкой. Я попытался изобразить обезоруживающую улыбку.

– Ладно, езжайте. День космонавтики, всё-таки…
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.04.2021, 22:02
Аватар для ТрАнСцЕнДеНтАлЬнОсТь ТрАнСцЕнДеНтАлЬнОсТь не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 08.04.2021
Адрес: Москва
Сообщения: 93
Репутация: 14
ТрАнСцЕнДеНтАлЬнОсТь Простой пользователь
По умолчанию

– 5 –

В брутальных декорациях склепа царила тишь да благодать. Скелеты и упыри застенчиво сторонились пришлых героев, – либо потому, что те казались им слишком крутыми, либо из инстинкта самосохранения. Да, у трупов оно тоже есть. А что такого?..

Ладно. Пробираюсь я, в общем, по коридору. Встречаю духа. Он мне: хочешь стать клиентом Лианель? Я такой: «Да, хочу!» (каждое утро встречаю в церкви). НА ТЕБЕ ТРАВМУ! Боже, за что?! Ладно, буду впредь аккуратнее со словами. По логике, он бы меня отпустил на этом месте, но нет. Играем. Опять что-то не то сказал, – и снова по голове, теперь уже серьёзно. Ладно, думаю, у меня свиток лечения есть. Доиграли. Залезаю в инвентарь, читаю заклинание. Вроде подействовало. Ан нет. Ещё раз читаю. Держи карман шире!

Ладно. Тащусь к порталу, лечиться. Тащусь-тащусь такой, и уже как-то даже радуюсь, что зомби такие лапочки. И скелеты улыбчивые такие. Тут – этот, без головы. Череп обмазанный плотью требует. Жесть, короче. Сглотнул. Тащусь дальше. Еще один дух, ещё одна случайная неизлечимая травма. Да ну нафиг, – думаю. Здесь не монстры опасны, а диалоги. Доплёлся до города к вечеру. Вытряс прокисшие за это время эли из инвентаря. Охота в этот день явно не задалась.



– 6 –

– В общем, вот.
Кипа свежесодранных шкур бухнулась на прилавок торговца.
– Говорят, совсем в цене упали. Сдаю так.
Али небрежно отодвинул мои дары.

– Забери-ка ты свои шкуры, милок. Денег нет.
– КАК НЕТ? Вы ж не гос-финансировании.
– Как-как… Нефть в цене упала, вот и… пф-ф! Дефолт.
– Что упало? – не понял я. – Это из какой-то другой истории.
– В том-то и беда, что из нашей, – горестно вздохнул торговец. – Самой, что ни на есть, нашинской... Забирай свои шкуры. В другой раз приходи.
__________________
...и никаких шурупов!

Последний раз редактировалось ТрАнСцЕнДеНтАлЬнОсТь, 15.04.2021 в 09:55.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.04.2021, 22:37
Аватар для Дочь моря Дочь моря не в сети
Магистр
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 1,087
Репутация: 32
Дочь моря На правильном пути
Послать сообщение через Skype™ для Дочь моря
По умолчанию

Клево))))
__________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди).

"Собаки лают - караван идет" Арабская пословица

Общественное мнение - это, конечно, хорошо. Но мое мне нравится больше.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью».
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.04.2021, 23:36
Аватар для ТрАнСцЕнДеНтАлЬнОсТь ТрАнСцЕнДеНтАлЬнОсТь не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 08.04.2021
Адрес: Москва
Сообщения: 93
Репутация: 14
ТрАнСцЕнДеНтАлЬнОсТь Простой пользователь
По умолчанию

– 7 –

– Продлите ячейку, пожалуйста.
– Простите, зачем? Я хочу её закрыть.
– Продлите – и закрывайте.
– Ладно. Продлеваю. Вот 100 мн… Постойте, теперь-то она почему не закрывается?!
– Вы продлили на месяц. Этого не достаточно.
– Ок. Вот ещё 100 мн.
– Всё равно мало.
– ???
– Ваш долг за пользование банковскими услугами составляет 13.700 мн.
– Вы хотели сказать, НЕпользование? Меня не было больше 10 лет.
– Извините, это не наша проблема.
– Да ну вас. Пусть болтается, я новую открою.
__________________
...и никаких шурупов!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.04.2021, 03:54
Аватар для МаринаУ МаринаУ не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 10.10.2020
Сообщения: 6
Репутация: 16
МаринаУ Простой пользователь
По умолчанию

абалдеть как клёво!!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.05.2021, 03:49
Аватар для ТрАнСцЕнДеНтАлЬнОсТь ТрАнСцЕнДеНтАлЬнОсТь не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 08.04.2021
Адрес: Москва
Сообщения: 93
Репутация: 14
ТрАнСцЕнДеНтАлЬнОсТь Простой пользователь
По умолчанию

– 8 –

– Знаешь что... – зелёные огоньки в пустых глазницах Лича забегали. – Не буду я с тобой драться.
– Это почему это? – вытаращил глаза маг.
– А ты не в группе.
– Я тебя и без группы заломаю.
– Ну-ну. Не буду драться. Что хочешь, делай.
Маг попытался создать группу, но ничего не получалось.
– Раньше думать надо было.
Ему показалось, череп лукаво улыбнулся. Впрочем, черепа всегда улыбаются.

* час спустя *

– Я вернулся. Ну, теперь держись...
– Оп! А что это у тебя, мил друг, не колдуется ничего?
Разжижение мозга не позволяло магу осознать суть происходящего. Уже после боя до него дошло, что один из духов Лабиринта наградил его тяжёлой травмой, которая не сразу дала о себе знать, но сделала посох в бою бесполезной палкой.

* 10 минут спустя *

– ...Ну всё. Я бодр и весел. Теперь точно умри.
– Я и так уже умер. Не буду о тебя руки марать.
– В смысле?
– В прямом. Ты проиграл. Ныряй куда шёл.
И костлявые пальцы снова указали на портал.

* спустя ещё час с гхыром *

Клюющий носом маг снова добирается до Лича.
– Я... тебя... тварь... по косточкам... раскатаю...
– Хочешь, такую вещь тебе расскажу, что ты потом спать не будешь? – вдруг неожиданно охотно заговорил босс.
– Ну, давай. Это будет твоё последнее слово.
– Никогда не задумывался, на что безголовый трупак шлем одевает?
– Ах ты...

Тут прозвучал гонг, и герой обнаружил себя у входа в склеп. Один из гробиков был гостеприимно открыт. Там и вздремнул, бедолага.
__________________
...и никаких шурупов!

Последний раз редактировалось ТрАнСцЕнДеНтАлЬнОсТь, 06.05.2021 в 21:58.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.05.2021, 00:45
Аватар для ТрАнСцЕнДеНтАлЬнОсТь ТрАнСцЕнДеНтАлЬнОсТь не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 08.04.2021
Адрес: Москва
Сообщения: 93
Репутация: 14
ТрАнСцЕнДеНтАлЬнОсТь Простой пользователь
По умолчанию

— 9 —

— Ничего не понимаю...
Я рассеянно вертел в рукаж карнавальную маску, которая выделывала околенца в духе кота Шрёдингера: стоило положить предмет на полку и отвернуться, как он сразу исчезал.
— Простите... Извините, – обратился я к девушке за соседним прилавком, – не подскажете, как сделать, чтобы маска была видна?..
Девушка бросила беглый взгляд на красивую синюю фитюльку в моих руках, и, подавив смешок, произнесла со знанием дела:
— Вот здесь вот галочку поставь, напротив "капюшонов".
— Что? – не понял я.
— КАПЮШОНЫ отметь! – повторила девушка громче, и все в радиусе двадцати шагов дружно уставились на нас.
— А, ок, – сконфуженно сказал я. – Сейчас отмечу, спасибо.

Торгуя помаленьку, я коротал время до грядущего турнира, и старался не смотреть больше в сторону весело улыбающийся соседки, заметившей, конечно же, моё смущение.
Ближе к вечеру, закрыв свой магазинчик, она подошла к моему прилавку и бдагосклонно взглянула на нубский ассортимент. Потом подманила к себе пальчиком и заговорчески прошептала:
— А знаешь, к какому типу одежды относятся шпоры?
Стараясь не выдать своего невежества, я сделал вид, что протираю золотистые колёсики.
— К БАХИЛАМ! – хихикнула она и, смеясь, побежала по площади.
— Буду знать, – промлил я, радуясь, что на смуглых щеках тёмного эльфа невозможно увидеть румянец.
__________________
...и никаких шурупов!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.07.2021, 21:31
Аватар для ТрАнСцЕнДеНтАлЬнОсТь ТрАнСцЕнДеНтАлЬнОсТь не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 08.04.2021
Адрес: Москва
Сообщения: 93
Репутация: 14
ТрАнСцЕнДеНтАлЬнОсТь Простой пользователь
По умолчанию

— 10 —

Сквозь клубы угольной взвеси слышались глухие удары. Кучка сломанных кирок за моей спиной росла, как на дрожжах. Рядом с ней прилёг отдохнуть не успевший ещё остыть скелет какого-то хоббита.

— Ну епидрёный хряп! Опять редкие металлы...

Небрежно забросив металлические кубики в торбу, я вернулся к своему неблагодарному труду. Глупо, конечно, было рассчитывать, что работа в шахте будет приносить больше, чем обход леса. Но чтоб настолько!

Но вот, что-то блеснуло среди камней. Я просунул в щель руку, и извлёк из-под завала золотое колечко. Наконец-то, моя прелесть! Дух Священного Рандома услышал меня!

«Хр-рр!»

Ребра скелета хрустнули под чьим-то сапогом. Рывком вытянув драгоценность из расщелины, я дал дёру. Скорей, наверх, прочь из этого тёмного склепа! Топот усиливался, он преследовал меня, норовя настичь...

Но вот, солнечный луч пробил навылет чувствительные окуляры гогглов. Вылетев из шахты, я схватился за жезл:

— Авада ки... Блин.

Врагов за спиной не было от слова «совсем» . Кольца в кулаке – тоже. Невинный птичий щебет разливался окрест, пушистые облака бродили стадами барашков по небосклону. Обессиленно рухнув в изумрудную траву, я осознавал происходящее. Время текло мимо неспешной прокрастинирующей рекой, – а я всё лежал, и лежал, и лежал...

Когда силы восстановили достаточно, чтобы оторвать себя от земли-матушки, я сел и откупорил золотую скляночку эля защиты от усталости... Потом, решив не останавливаться на одной, выпил вторую... И третью... И десятую... После восемнадцатой порции сладкой бурды по телу Разлил приятное тепло и я, догнавшись до кучи элем Ежедневных Достижений, решился вернуться в шахту.

Странно. По ходу работы у меня неоднократно складывалось впечатление, что на количество добываем ой меди совершенно не влияет количество принятых зелий. Больше того, даже самые щедрые награды не сильно помогали делу. Не говоря уже о том, что она медь попадалась едва ли не реже бесполезных редких металлов, каждый раз вынуждая разочарованно цокать языком.

Впрочем, в этот раз долго цокать не пришлось. Вогнав кирку по самую рукоять в слоистый песчанник, я вызвал на свою голову обвал, и до конца дня сидел в храме, стараясь не вспоминать о Напрасно потраченных свитках, раскорлотых банках, своенравном кольце и улыбастым скелете с надписью «Йорик» на амулете.
__________________
...и никаких шурупов!

Последний раз редактировалось ТрАнСцЕнДеНтАлЬнОсТь, 04.08.2021 в 18:00.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:46.

Page generated in 0.0224 seconds (60.50% PHP - 39.50% MySQL) with 10 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei