Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Помощь проекту > Известные проблемы
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Известные проблемы В этом разделе перечислены некоторые известные проблемы и способы их решения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 30.10.2009, 02:57
Аватар для ЖМоТИк ЖМоТИк не в сети
Магистр
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщения: 1,600
Репутация: 100
ЖМоТИк Продвинутый пользовательЖМоТИк Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  ЖМоТИк с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для ЖМоТИк
По умолчанию Обсуждение, выход из положения - Кузнец

Итак, собственно, все понимают сложившуюся проблему кузь, работы им практически нет, работа имеется лишь у грандов и ещё пары человек. Так же.. из топ рейтинга кузнецов из 100 человек дай бог активно играет человек 30, и то работу находят с трудом, а связано всё с редким шмотом, неспорю редкий шмот очень хорошая вещь, но его в данный момент такой перизбыток..... некоторые вещи чуть ли не выкидывают.Да, спасибо админам создали вытяжку эсенции поможет избавиться от ненужного хлама, даст хоть чуток работы кузнецам, но это не выход, далеко не выход, миф шмот тоже оч хорошо даже великолепно, но удел лишь избраных, так как одеть миф шмотки можно с 20+ уровня, и черты даже китай стоят не одну копеечку, и опять же приводится всё к тому что работы толком нет.
У мну назрела такая идея, а что если отменить продажу у али и урзуса комплектов +5/+6 уровней, +9/+10 уровней, и 15+ уровней, да не спорю там 0 уровни, но они как раз таки часто покупаемы для работы на поляне и тд
Тем самым у кузнецов, да и у алхимов появится возможность качать профу, так же возрастёт потребление ресов и госовикам будет хоть какая то возможность заработать денюжку на профанье

Ещё же вариат, который предлогал я очень давно, это слом шмота, после которого могут появляться ресурсы, квестовые предметы, артефакты да что угодно, если рационально подойдти к делу, что кстати ещё и ОБЛЕГЧИТ БАЗУ ДАННЫХ, ведь каждая шмотки/ ресурс/ эль имеет свой айди

И ещё.... Профа кузи весьма и весьма затратна, как и по временным, денежным и другим нормам,
многие кузи и работают то за 10-15 мн... тот же самый мод черта, а вот спросити скок за пол часа получит мастер жнец, лесник, шахтёр?


З.ы так же хотелось бы услышать коментарии кузь, владельцев магазинов, да и просто игроков
__________________
Пока ты смотришь на эту подпись, модер трет твои посты и танцует джага-джагу

- Я к тебе из сказки пришел.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?

Последний раз редактировалось ЖМоТИк, 30.10.2009 в 03:17.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2009, 03:13
Аватар для Копатыч Копатыч не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщения: 528
Репутация: 527
Копатыч Уважаемый пользовательКопатыч Уважаемый пользовательКопатыч Уважаемый пользовательКопатыч Уважаемый пользовательКопатыч Уважаемый пользовательКопатыч Уважаемый пользователь
По умолчанию

я за
хорошее предложение
правда, сейчас у опытных кузь работы мало, а если нового качать?думаю об этом вообще забыть можно...
ну а с таким раскладом, думаю, будет в разы легче это сделать
__________________
ВЫ АРЕСТОВАНЫ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.10.2009, 03:20
Аватар для ЖМоТИк ЖМоТИк не в сети
Магистр
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщения: 1,600
Репутация: 100
ЖМоТИк Продвинутый пользовательЖМоТИк Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  ЖМоТИк с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для ЖМоТИк
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатыч
я за
хорошее предложение
правда, сейчас у опытных кузь работы мало, а если нового качать?думаю об этом вообще забыть можно...
ну а с таким раскладом, думаю, будет в разы легче это сделать
рботы мало из за избытка редких вещей, вспомнить атмосферу годичной давности работы было очень прилично
__________________
Пока ты смотришь на эту подпись, модер трет твои посты и танцует джага-джагу

- Я к тебе из сказки пришел.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.10.2009, 03:26
Аватар для Копатыч Копатыч не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщения: 528
Репутация: 527
Копатыч Уважаемый пользовательКопатыч Уважаемый пользовательКопатыч Уважаемый пользовательКопатыч Уважаемый пользовательКопатыч Уважаемый пользовательКопатыч Уважаемый пользователь
По умолчанию

только вот или я не допонял или ты
что если вещь ломать, то с 1 шмотки выйдет то больше 1 реса, тогда это наоборот обременит базу
__________________
ВЫ АРЕСТОВАНЫ
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.10.2009, 03:33
Аватар для ЖМоТИк ЖМоТИк не в сети
Магистр
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщения: 1,600
Репутация: 100
ЖМоТИк Продвинутый пользовательЖМоТИк Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  ЖМоТИк с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для ЖМоТИк
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатыч
только вот или я не допонял или ты
что если вещь ломать, то с 1 шмотки выйдет то больше 1 реса, тогда это наоборот обременит базу
Смотря что выйдет, если будет что то типо плана артефакта, которые при определённом колличество можно будет менять на что либо или сдавать, то наоборот облегчит, если ресы обычные то да, наоборт увеличит нагрузку
в общем идея сырая, но всё же идея, если администрация захочет она сделает из неё конфетку.... ну или что то похожее.....
__________________
Пока ты смотришь на эту подпись, модер трет твои посты и танцует джага-джагу

- Я к тебе из сказки пришел.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.10.2009, 04:39
5433a  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Может конечно где уже это писали незнаю , но напишу..
А может сделать преобразование Редкого шмота ?
Т.е. так допустим человек собрал 10-15 редкой вещи допустим брони (китай) и из этих 10-15 вещей сделать преобразование в одну редкую броню , но с улучшенным износом .. преобразованием будут занимать кузнецы!)
может бред незнаю , по мне так нормуль ) Бронь может быть больше или меньше это уже решать не мне )
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.10.2009, 07:44
Сруби Голова  
Сообщения: n/a
По умолчанию

по моему мнению: Все ето конечно хорошо, но...
1. Администрацыи выгодно чтобы некоторые професии были, без доходными...... так как человек обравшый такую професию, более склонен к покупке Амн, так как у него нет откуда взять деньги и ему не хватает денег на игру, ведь далеко не все смогут крутится)
2. шмотка и ресурс, всего лишь имеет свое числовое значение упомьянотое как АЙДИ, ето всего лишь 1,125 бита, на 1байт приходится 18 вещей, на 1 мегабайт 18432вещи... а на простом хостинге для обычного сайта можна получить до 200мб места.... не то что на своем компьютере который поставлен на платформу!!! А в один гигабайт места на харде вмещается 18874368 вещей тоисть етих чисел....... так что ето для нагрузки на сервак роли не особенно играет.
3. Тут же наверное не все играки дети, значит должны понимать что главной целью администрацыи и владельцев етого проета является заработать денег, да побольше... Значит чтобы заставить администацыю зашывилится и ввести какоето нововведение нужно предложить чтото такое что бы приносило им больше прибыли, или показать хотябы то что бы могло увеличить желание держатся тут в игре, ведь каждый игрок ето потенциальный покупатель(который хоть теоретически может заплатить). Все действия администрацыи направлены на стабильную потдержку количества играющих играков(если повизет то выростание), стабильный доход, и увеличение дохода. А все что делается попутно, ето делается без всякого интузиасма, и то ето влияет на количество онлайна.
4. Было упомьянуто про Редкие вещи.......... но и вещи 15 уровня не каждый сможет ковать)) подмайстерья до +2....... а вещи выше требуют и мастера полутьше и ресурсов тоже не мало стоят... а +4 вобше дороже Редких стоить будет))
А вещи младьшых уровней Админестрацыи выгодно продавать через Али, так как деньги уходят из оборота играков. Ведь если деньги движутся от играков к игракам, значит кто то обогащается, кто то беднеет, но впринцыпе остаются на рынке, а когда они из рынка начинают исчезать, то люди начинают вкладывать реал. А то и ресы дешеветь начинают, начинают доходы у всех уменьшатся, нам на продажу выгодней делать........ но вдруг цены на ресурсы поднимаются, а на шмот то остаются прежними, и кузнецы без дохода остаются)..... и тогда мы (кузнецы) уже не имея возможности заработать ........если чтото хотим обновить должны вложить.
5. А впринцыпе радуйтесь, ведь вы играете не очень сильный комерческий пилесос))........ тут с нами еще побожески....... тут можна с апов получить и зарабатать(ну для нас кузнецов и алхимиков больше башкой думать и реально заработать, а остальным професиям, или цыферки нажимать, или мышкой просто клацать). А про справедливость, так никто никого не просил ставать кузнецом!, не нравится есть много розличных професий..... а есть игры, где мизер получаешь с апов и все остальное с тебя только выкачивает деньги!
6. Радуйтесь тому что есть........ и осторожнее с мечтами, ведь они могут и сбытся.......

Последний раз редактировалось Сруби Голова, 30.10.2009 в 07:55.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.10.2009, 09:52
Аватар для ЖМоТИк ЖМоТИк не в сети
Магистр
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщения: 1,600
Репутация: 100
ЖМоТИк Продвинутый пользовательЖМоТИк Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  ЖМоТИк с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для ЖМоТИк
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сруби Голова
4. Было упомьянуто про Редкие вещи.......... но и вещи 15 уровня не каждый сможет ковать)) подмайстерья до +2....... а вещи выше требуют и мастера полутьше и ресурсов тоже не мало стоят... а +4 вобше дороже Редких стоить будет))
а кому щас нужны вещи +4?если дешевле купить шмотки редкую которая стоит от 700мн до 20к
в то время как +4 стоит гораааздо дороже, вместо +4 есть терь токо миф, который даёт грандам работу, но вопрос а куда им девать черты +4?
__________________
Пока ты смотришь на эту подпись, модер трет твои посты и танцует джага-джагу

- Я к тебе из сказки пришел.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.10.2009, 14:36
Аватар для Копатыч Копатыч не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщения: 528
Репутация: 527
Копатыч Уважаемый пользовательКопатыч Уважаемый пользовательКопатыч Уважаемый пользовательКопатыч Уважаемый пользовательКопатыч Уважаемый пользовательКопатыч Уважаемый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сруби Голова
и осторожнее с мечтами, ведь они могут и сбытся.......
ну и хорошо будет

преобразование кстати тоже очень неплохо
__________________
ВЫ АРЕСТОВАНЫ
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.10.2009, 15:06
Аватар для magius23 magius23 не в сети
Вожак
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: где-то там где-то далеко далеко
Сообщения: 461
Репутация: 132
magius23 Продвинутый пользовательmagius23 Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  magius23 с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для magius23
По умолчанию

полностью за кузи начинают вымирать! я недавно спросил администацию будут-ли нововведения по кузям те сказали будут, но вот когда не сказали а будут это понятия растежимое. Дайте наконец работу кузнецам у алхимо тонны заказов так как эль выпил и всё, а шмот у людей если и ломается то они его попросту выбрасывают и берут новый редкий!
__________________
Сначало так потом вот так потом вот так и я дурак когда дурак вся жизнь нештяк
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:57.

Page generated in 0.0345 seconds (53.14% PHP - 46.86% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei