Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Информация > Общественное мнение
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Общественное мнение В этом разделе проводятся консультации игроков, опросы, вывешиваются изменения законов, касающиеся игрового процесса.

Результаты опроса: Нужна ли Адаптация под мобильные устройства
Я играю только с PC-компьютера, адаптация под Телефон/Планшет не нужна 4 11.11%
Я редко использую телефон/планшет для Хаддана, но хочу играть чаще 12 33.33%
Часто играю используя телефон/планшет для Хаддана, хочу полноценной адаптации 20 55.56%
Голосовавшие: 36. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 05.05.2019, 12:21
Аватар для Лорд Планеты Земля Лорд Планеты Земля не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 02.04.2019
Сообщения: 55
Репутация: 11
Лорд Планеты Земля Простой пользователь
По умолчанию Опрос о устройствах с которых играете

В далеком 2007 году когда я начал играть, я и подумать не мог о том что когда-нибудь в Хаддан можно будет заходить с телефона, о планшетах тогда можно было только мечтать.
На дворе 2019 год у всех телефоны с большим экраном, почти у каждого планшет и этим сейчас никого не удивить.
Возник вопрос, а собственно какой процент игроков использует мобильный телефон или планшет для входа в Хаддан? И следом другой насколько удобно на телефоне или планшете играть?
Цель данного опроса прежде всего привлечь внимание Администрации к необходимости адаптации игры к мобильным браузерам, я уже не говорю о полноценных приложениях для Android или iOS.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2019, 12:40
SwordS не в сети
Послушник
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщения: 172
Репутация: -1
SwordS Уже кому-то не нравится
По умолчанию

Что можно предложить на этот счёт. Реализовать кнопочные ответы вместо текстовых в различных диалогах, увеличить их в размерах, при играх с духами и при ответах на капчи(которые надеюсь вообще уберут). Увеличить многократно копку "ударить" при боях с нпс, увеличить кнопки сверху с названием локаций(карта, выйти и ТД). На данный момент очень большое количество игровой "площади" на экране не используется вообще, поэтому первое что можно с этим сделать это просто увеличить самые ходовые кнопки и выборы ответов. Реализовать в настройках переключение между режимами ( ПК и мобильная версия)

Последний раз редактировалось SwordS, 05.05.2019 в 12:55.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.05.2019, 12:43
SwordS не в сети
Послушник
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщения: 172
Репутация: -1
SwordS Уже кому-то не нравится
По умолчанию

Также предлагаю добавить кнопку "ударить случайно" в боях, т.е в случайную зону, чтобы физам или магам энергетикам не нужно было с телефона выбирать зону удара, делая при этом кучу ненужных нажатий. В общем то это была основная причина почему перекачался в ЧБ, просто задолбался выбирать зоны ударов с телефона, особенно когда бегал с 2мя булавами.
Также можно попробовать добавить в настройки соотношение экрана 9:16, не знаю что из этого выйдет правда, но все же.

Последний раз редактировалось SwordS, 05.05.2019 в 17:26.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.05.2019, 13:09
Аватар для Лорд Планеты Земля Лорд Планеты Земля не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 02.04.2019
Сообщения: 55
Репутация: 11
Лорд Планеты Земля Простой пользователь
По умолчанию

пишите кто как видит данную адаптацию, чтобы можно было сформулировать конкретное предложение в разделе "Помощь проекту - Предложения".
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.05.2019, 01:17
Аватар для _YO_ _YO_ не в сети
Апостол
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: г.Южно-Сахалинск
Сообщения: 913
Репутация: -11
_YO_ Почти без шансов
По умолчанию

приложение на андроид/аёс не проще написать?
__________________
Не воспринимай доброту за слабость.
Чем воин отличается от бойца? - воин не боится умереть.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.05.2019, 01:44
Аватар для Лорд Планеты Земля Лорд Планеты Земля не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 02.04.2019
Сообщения: 55
Репутация: 11
Лорд Планеты Земля Простой пользователь
По умолчанию

для онлайн игры если заказать приложение для моб. устройств прайс будет от 20к долларов, может дороже... думаю проще адаптацию для мобильного браузера сделать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.05.2019, 10:53
Аватар для Кто как Кто как не в сети
Воин
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 271
Репутация: 1
Кто как Ниже среднего
Послать сообщение через Skype™ для Кто как
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лорд Планеты Земля
В далеком 2007 году когда я начал играть, я и подумать не мог о том что когда-нибудь в Хаддан можно будет заходить с телефона, о планшетах тогда можно было только мечтать.
На дворе 2019 год у всех телефоны с большим экраном, почти у каждого планшет и этим сейчас никого не удивить.
Возник вопрос, а собственно какой процент игроков использует мобильный телефон или планшет для входа в Хаддан? И следом другой насколько удобно на телефоне или планшете играть?
Цель данного опроса прежде всего привлечь внимание Администрации к необходимости адаптации игры к мобильным браузерам, я уже не говорю о полноценных приложениях для Android или iOS.

Леш, тут ты не совсем точен, на платформе симбиан можно было играть, но нужна была мобилка с крепкой клавиатурой и джойстиком! Там надо было исхитриться капсом пролистывать кнопки до нужного нажатия! Ну вообщем в 2013 г я так лес проходил! До 2013 года можно было только в храме сидеть*
P.S.: Мобилка была от МТСа, китаец какой-то 635-й.
__________________
__________________________________________________ _________
«Употреблять иностранное слово, когда есть равносильное ему русское слово, — значит оскорблять и здравый смысл, и здравый вкус» - писал Виссарион Белинский.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.05.2019, 13:02
Аватар для Лорд Планеты Земля Лорд Планеты Земля не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 02.04.2019
Сообщения: 55
Репутация: 11
Лорд Планеты Земля Простой пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кто как
Леш, тут ты не совсем точен, на платформе симбиан можно было играть, но нужна была мобилка с крепкой клавиатурой и джойстиком! Там надо было исхитриться капсом пролистывать кнопки до нужного нажатия! Ну вообщем в 2013 г я так лес проходил! До 2013 года можно было только в храме сидеть*
P.S.: Мобилка была от МТСа, китаец какой-то 635-й.

Алексей, ты ведь понимаешь что и сейчас есть проблемы с современными девайсами)) я пробовал с телефона Iphone8+ - как бы не самый маленький экран, но кроме как в химке сидеть или храме, все остальное сложновато, не масштабируется, много лишней информации. Конечно если очень нужно можно и поизврящятся. но нужна возможность оставить только игровое поле: чат, перса, список игроков чтоб можно было скрыть например. или ты идешь в лаб зачем тебе смотреть на перса своего при игре с мобильника или даже планшета. тоже самое чат, должна быть возможность скрыть чат, я пишу о браузере Сафари, если что, дургие мобильные не пробовал.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.05.2019, 20:23
Gunther не в сети
Вожак
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщения: 407
Репутация: -46
Gunther Почти без шансов
По умолчанию

http://elite-devils.esy.es/?p=678
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.05.2019, 20:33
SwordS не в сети
Послушник
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщения: 172
Репутация: -1
SwordS Уже кому-то не нравится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gunther
Это не очень удобно, проще просто заходить через мобильный браузер. К тому же мобильный браузер Яндекс, например, полностью поддерживает плагины.
Речь идёт хотябы об элементарных интерфейсных вещах. (Слишком близкое расстояние между ответами при играх с духами, например). Порой с компа и с мышкой с 10000Dpi нужно конкретно сконцентрироваться, чтобы попасть куда нужно, что уж тут говорить. Таким мелких моментов очень много, и я думаю это исправить гораздо проще, чем придумывать новые комплекты вещей, локации и ТД.

Последний раз редактировалось SwordS, 13.05.2019 в 20:41.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:45.

Page generated in 0.0234 seconds (61.95% PHP - 38.05% MySQL) with 11 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei