Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Общий форум
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Общий форум Обсуждаем любые темы, касающиеся Хаддана.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #11  
Старый 01.11.2020, 21:59
Аватар для Ned Stark Ned Stark не в сети
Монах
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщения: 309
Репутация: -96
Ned Stark Его совсем здесь не любят
По умолчанию

1.Статья 37.1. Договорные бои
2. Как по мне так вообще не доработано то есть выходит кто то в оп и не сидит в храме я его бью и за это мне дог дают? и медали снимают?
3.Как по мне статью надо еще очень долго до рабатывать и учитывать много факторов.
4.Да потому что так вы большею часть игроков пересадите за пару тройку месяцев а потом уже и наказывать не кого будет..
п.с Законы то вы ужастачили молодцы думаю год и играть будут все только на каторге)))
Ток реалей игры вы очень много не учитываете.
  #12  
Старый 01.11.2020, 22:08
Happy Sinner не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 28.09.2020
Сообщения: 37
Репутация: -4
Happy Sinner Уже кому-то не нравится
По умолчанию

Статья 38.1. Операции на черном рынке

1. Покупка или продажа любого игрового имущества (вещи, игровая валюта) равно как и оказание услуг, имеющих отношение к Хаддану, за реальные деньги, если хотя бы одна из сторон сделки в момент ее совершения не является официальным дилером Хаддана, наказывается блокировкой всех участников такой сделки.

Стесняюсь спросить, покупка чего-либо за залив - это будет расцениваться как операция на черном рынке?! Т.к. официальных дилеров в Хаддане больше нет...

И каким образом будут расцениваться действия попадающие под данную статью? К примеру персонаж 1 продал персонажу 2 амн биржей по низкой цене. Вопрос - это черный рынок?
__________________
— Давайте начнем с простых ассоциаций. Я говорю — день, а вы...

— Прошел зря.

  #13  
Старый 02.11.2020, 00:19
Плут. не в сети
Воин
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщения: 275
Репутация: -33
Плут. Почти без шансов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hellboy-
1. Статья 37.2
2. Нет определения отсчета, когда происходит обнуление боев в сутки. Это будет в 00:00 или от времени первого боя прошлого дня ?
3. Правильно на мой взгляд сделать 07:00 после обновы.
4. Новый день, новый лимит.
Не было никогда обнуления. По моему лимит за последние 24 часа вполне нормально.
Вопрос по поводу ответственности не совсем понятно. Кто виноват напавший или оба? Если 1й персонаж напал 9 раз а второй напал в ответ один раз получаем лимит 10 боёв одним составом кого накажут?
  #14  
Старый 02.11.2020, 00:35
Плут. не в сети
Воин
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщения: 275
Репутация: -33
Плут. Почти без шансов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s3nti
Hellboy-, имеются в виду стандартные календарные сутки, обнуление происходит в 00:00. Обсуждаемо.
Не было обнуления раньше. Оно в принципе и не нужо не все же игроки с одного часового пояса. Нужно пояснение про лимит, имеет значение кто сколько раз напал? Ну и ополчение и ак отдельной строкой

Не ясно про лимит боёв при отработке офчс. Почему увеличен до 20 это же оф чс клана а не персонажа так что у клана нет с этим проблем позвав в бой соклана или напав другим персом, ну и не понятно что будет учитываться просто бои или оф чсные бои или все бои одинаковым составом?
Увеличивая лимит оф чс боёв вы провоцирует ситуации типа вкл автонападение, вкл автобой и ушел по своим делам.

Последний раз редактировалось Плут., 02.11.2020 в 00:52.
  #15  
Старый 02.11.2020, 00:50
Аватар для Nord Wind Nord Wind не в сети
Послушник
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Воронеж
Сообщения: 170
Репутация: 21
Nord Wind На правильном пути
Отправить сообщение для  Nord Wind с помощью ICQ
По умолчанию

Добрый вечер. я напишу не по форме, сразу предупреждаю.
Законы и их корректировка, отличная идея.
В чем промах:
1. наказания за флуд, сообщения в торговый и прочее.
Вы серьезно? Правила писались тогда, когда онлайн был 1000+ человек, сейчас 50. Не знаю как другим, а лично мне все равно промахнулся ли человек в торговый или нет. я на это вообще внимания не обращаю.
Если видно что промах, а не намеренное написание (например в ответ на промах) то к чему эти наказания?
Ради наказания?
2. Флуд, транслит, оф язык города. ну бред же уже. правда.
если кто то написал из 50 человек капсом, это как то кого то ущемило?

Если пересматривать, пересматривайте с учетом реалий настоящего времени, а не ради того, чтобы пересмотреть.
  #16  
Старый 02.11.2020, 01:23
Аватар для раненый воин раненый воин не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщения: 538
Репутация: -5
раненый воин Уже кому-то не нравится
По умолчанию

Просто верх идиотизма,

люди, которые ни разу не копали руду, увеличивают ее количество (вы вообще представляете сколько времени надо копать 50 руды?),

люди, которые ни разу не получали медали ОП, хотят снимать их за договорняки (вы сначала сделайте нормальное ОП, вводите ивенты еженедельные на фраги и достижения по медалям, дайте возможность новым игрокам и тем, кому медали не нарисовала Азиль, набить их спокойно, прежде чем что-то снимать),

люди, которые ни разу не воевали активно, ставят лимит на бои с ЭКВ (в наших последних войнах вообще не помню лимита боев с ЭКВ).

люди, которые заходят в эту игру просто как в чат, пытаются окончательно превратить ее в чат, потому что судя по новым законам в Хаддане просто за переходы между локациями появится шанс рандомного попадания на каторгу без права откупа с рандомным количеством руды от 10 до 20к.

Сколько еще активным игрокам ждать не очередного изменения законов при котором им надо следить за тем, где и сколько раз они подрались, а нормального контента, который в том числе будет программно ограничивать все то, что запрещено игрокам?
__________________
Вся жизнь спектакль, я в ней актер!
Цитата:
Сообщение от Одиночный Волк
А в хадднае такГ всегда, сначало делаем, а потом думаем)

"берем чистую болванку, переписываем на другую болванку и получаем две чистые болванки. Лишние продаем"
(c) bash
  #17  
Старый 02.11.2020, 03:38
Аватар для s3nti s3nti не в сети
Воин
 
Регистрация: 22.08.2020
Сообщения: 210
Репутация: 31
s3nti На правильном пути
По умолчанию

Ave Satan, сообщений несколько, фраза одна. При вынесении наказаний учитывается и контекст, поэтому нет, за приведенный вами пример наказание последует.

Happy Sinner, статья составлялась, исходя из возможности того, что будут официальные дилеры. Как вы справедливо заметили, сейчас их нет. Скорректируем статью, чтобы никого не вводить в заблуждение. Покупка внутриигровых товаров или услуг за залив, конечно, не будет наказываться по данной статье, это ваше право. Наказание будет в том случае, если вы, к примеру, договоритесь с персонажем о передаче каких-либо предметов в обмен на реальные деньги в обход банковской системы Хаддана. По последнему вопросу — если это не подпадает под статью о финансовых прокачках, то нет, это не будет черным рынком, но, определенно, вызовет подозрения.

Плут., поэтому мы и вынесли законы на обсуждение, чтобы услышать мнение. Если увеличенный лимит на офЧС не нужен, оставим, как есть, собираем мнения. Вопрос о превышении — формально наказываются все участники боев с одинаковым составом. Однако решение принимается в зависимости от каждого конкретного случая. Если вы, к примеру, отрабатываете ЧС и нападаете на игрока в профлоке свыше лимита, то наказаны будете только вы, поскольку ваш соперник не был инициатором таких боев.

Nord Wind, исходя из этого мы, к примеру, снизили верхнюю планку у того же флуда с 3-х суток до 12 часов и убрали рецидивы у популярных статей. За транслит и оф. язык наказывают довольно редко, обычно в привате указывают на это. Спасибо за ваше мнение, подумаем, какие дальнейшие шаги нам предпринять в этом направлении.
  #18  
Старый 02.11.2020, 03:45
Аватар для RIONA RIONA не в сети
Магистр
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Вологда
Сообщения: 1,003
Репутация: 733
RIONA Уважаемый пользовательRIONA Уважаемый пользовательRIONA Уважаемый пользовательRIONA Уважаемый пользовательRIONA Уважаемый пользовательRIONA Уважаемый пользовательRIONA Уважаемый пользователь
По умолчанию

Ребята у вас в проекте 2,5 человека играет, полтора из них копает в шахте. А вы еще умудряетесь что-то ужесточать, в частности копки урана и сумм откупа. Остальное не читал особо, и так понятно что половина из них не проработано до конца, либо полнейший бред.
  #19  
Старый 02.11.2020, 09:03
Аватар для Рианна Рианна не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 11.12.2018
Сообщения: 36
Репутация: 3
Рианна Ниже среднего
По умолчанию

С таким онлайном нет смысла что то ужесточать . Тут надо думать о законах под нынешние реалии, а не выдумывать ни кому не нужный бред, который и оставшуюся сотню человек съест.

Последний раз редактировалось Рианна, 02.11.2020 в 09:07.
  #20  
Старый 02.11.2020, 10:24
Happy Sinner не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 28.09.2020
Сообщения: 37
Репутация: -4
Happy Sinner Уже кому-то не нравится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от раненый воин
Сколько еще активным игрокам ждать не очередного изменения законов при котором им надо следить за тем, где и сколько раз они подрались, а нормального контента, который в том числе будет программно ограничивать все то, что запрещено игрокам?

Подпишусь, если хотите ограничить количество боев и т.д., то делайте это программно, почему игроки должны следить за счетчиком, если игрой предусмотрено неограниченное количество нападений...?
Я понимаю, что проработать систему нападений сложней, чем просто написать на форуме закон, но игра должна доставлять игрокам комфорт и удовольствие, а не отбивать охоту вкладывать в нее деньги и играть... Ведь проработав систему, автоматом снимаются такие проблемы как договорняки, сливы и т.д. и т.п., сл-но не будет урана, не снимут медали, не запретят участвовать в ОП...
__________________
— Давайте начнем с простых ассоциаций. Я говорю — день, а вы...

— Прошел зря.

Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:31.

Page generated in 0.0386 seconds (49.78% PHP - 50.22% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei