Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Инквизиция > Приёмная > Правовой отдел
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Правовой отдел Развитие, методическое и организационное обеспечение функционирования законодательной базы игры.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 14.05.2019, 04:32
Аватар для Death Stranding Death Stranding не в сети
Магистр
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщения: 1,260
Репутация: 9
Death Stranding Ниже среднего
По умолчанию Наказание: системное сообщение

Добречко вам товарищи. Все мы знаем, что любое сообщение системное, наказывается Орденом Инквизиции.
Хотел предложить, упростить этот закон и сделать более лояльным.


Я не буду сильно мудрить, а просто прокорректирую TAYNMAO

Системными сообщениями считаются:

1. Все сообщения от Вездесущего и Феи поляны.
Примеры:

03:09 Игрок: 12:22 Вездесущий: К сожалению, медитация не продвинула Вас по Пути.

считается системным сообщением.

03:09 Игрок: К сожалению, медитация не продвинула Вас по Пути.

Я дам тебе 1 ед. Капустница. Ты получаешь 0 опыта Жнеца.

Не считаются системными.

Важно!
Так, копир сообщения от Вездесущего:
12:34 Вездесущий: Получено: 2 ед. Мелких драгоценных камней и 3 опыта Шахтера.
В виде:

∇ 03:14 Игрок:12:34 Вездесущий: Получено: 2 ед. Мелких драгоценных камней и 3 опыта Шахтера.

является системным сообщением

То

∇ 03:14 Игрок:2 ед. Мелких драгоценных камней и 3 опыта Шахтера.

Не является системным сообщением.

Но, при этом, то же самое, сказанное своими словами

∇ 03:14 Игрок: я выкопал 2 мдк и получил 3 опыта!!!

- системным сообщением, разумеется, НЕ является.

2. Все логи боев.

Например,

∇ 03:01 Игрок: 10:22:25 «ivan9999 вознамерился со всей дури провести атаку ужасным лезвием в челюсть противника, но всё же Незнакомецnpc с легкостью свёл атаку на нет»
∇ 03:01 Игрок: 10:22:25 "Тут надо немножко подправить... ", подумал Мертвый рудокопnpc
∇ 03:01 Игрок: 01:22:52 Анархизм применил заклинание Истинное Исцеление. Анархизм +9627 [18891/18891]
∇ 03:01 Игрок: 01:22:52 Анархизм +30, +2434 [18891/18891]

Считается системным.

∇ 03:01 Игрок: Вы получили опыта: +3, нанесли урона: 140, убито: 3.
∇ 03:01 Игрок: Анархизм применил заклинание Истинное Исцеление. Анархизм +9627 [18891/18891]
∇ 03:01 Игрок: Анархизм +30, +2434 [18891/18891]
∇ 03:01 Игрок: Демонический генералnpc и с силой хряснул тупым концом дубинки по копчику соперника. Это было клёво. 2ez4me -219 [7860/9510]

Не считается системным.

НО!
То же, сказанное своими словами, системным сообщением НЕ является!:

∇ 03:01 Игрок: Вот, блин, на мну мервяк-рудокоп напал, и еще думает, как бы меня немножко подправить!






3. Все сообщения квестов,
например

∇ 03:01 Игрок: Стражникnpc -> *\Игрок* Ты? Стражником? Я не думаю, что это возможно.

Не является системным сообщением

∇ 06:40 Игрок: 06:39 Гивендальпnpc -> *Игрок* Что делать, чтобы заблокировать персонажа ПСЖ (по собственному желанию)?

Является системным сообщением

∇ 06:40 Игрок: Что делать, чтобы заблокировать персонажа ПСЖ (по собственному желанию)?

(Важно! Инквизиция понимает, что квест по знанию законов проходят обычно игроки с малым игровым стажем, и старается несколько раз устно предупредить о нежелательности копирования)

При этом:

∇ 06:40 Игрок: Ребят, а как перса заблочить ПСЖ правильно?

Тоже НЕ является системным сообщением.


∇ 06:40 Игрок: 06:39 Тайная Дверьnpc -> *Игрок* Вы стоите в задумчивости перед Таинственной дверью. Старина Гивендальп говорил, что за дверью таятся добро и зло. Что он имел ввиду? Стоит ли открывать эту дверь?
- это является системным сообщением.
Но!

∇ 06:40 Игрок: Ребят, я тут перед таинственной дверью стою... А че там дальше? стоит входить-то?

НЕ является системным сообщением.

4. Все логи торговли.
Под этим подразумеваются любые торговые логи, в том числе купли/продажи в магазине из журнала, или из журнала ячейки.

Например, системным является и копир всей или части фразы Вездесущего о покупке, полученной покупателем:

∇ 07:40 Покупатель: 07:10 Вездесущий: Вы купили Руна Даро (2 шт.) за 6400 мн.
∇ 07:40 Покупатель: Вы купили Руна Даро (2 шт.) за 6400 мн.


Но и сообщение, скопированное из журнала продавца:

∇ 07:40 Владелец Лавки: «Куплена Руна Даро (2 шт.) за 6400 мн. в <<Лавка Продавца>>. S/N:128666321, 126988582»

считается системным сообщением.

НО!Фразы:

∇ 07:40 Покупатель: О, я у Продавца только что две руны Даро купил обе за 6400 мн, вроде недорого.

∇ 07:40 Владелец Лавки: Круть, у меня в лавке только что Покупатель две Даро купил, за дикую цену - 6400 за обе, я и не думал, что их купят))))

НЕ являются системными сообщениями.

Вывод - любое событие можно описать своими словами. Общайтесь сами , а не при помощи копирования!

Цитата:
Важное замечание: даже сильно измененное системное сообщение, или даже очень короткий копир куска сообщения- все равно считается системным сообщением, например:

Я бы изменил это.За короткие копиры кусков сообщений не давать наказания. Зло употребление таких копированных или вырезанных сообщений, наказывать пинком или молчанкой, при злоупотребление от 15 минут до 3 часов. (что бы не повадно было флудить и приписать такие сообщения в промежуток: раз в 5 минут)


∇ 09:40 Игрок: 09:05 Вездесущий: Поздравляем! Игрок только что выиграл в Магические Руны 693 мн. при ставке 99! Выигрывайте и Вы! - системное и наказание
∇ 09:40 Игрок: Игрок только что выиграл в Магические Руны 693 мн. при ставке 99! - не системное
∇ 09:40 Игрок: Магические Руны 693 мн. - не системное

Или же:

∇ 09:40 Игрок: 09:05 Вездеснующий и всезнающий: Огорчаем! Игрок только что проиграл в Физические Руны 10000 амн. при ставке 99! Проигрывайте и Вы! - Системное сообщение




Системными сообщениями НЕ считаются:

1. Скопированные данные из информации персонажа об эффектах элей, вещей, и так далее.
Например,
∇ 06:40 Игрок: «Коньяк (до 08:22)»
не считается системным сообщением.
2. Скопированная информация о профессии и опыте.
Например,
∇ 06:40 Игрок:«Шахтер: Мастер (Опыт: 10749)».
3. Анекдоты от Бармена.
4. Сообщения о бонусах,
например,
∇ 06:40 Игрок:«Владение колющим оружием +10 (до 09.03.009 13:34)».
5. Сообщения об эффектах событий из информации персонажа,
например,
∇ 06:40 Игрок:«Проглочен полезный жук (до 22:13)».

Системные сообщения, не подлежащие наказанию:

1. Сообщения о нападениях.
2. Сообщения о взятии уровней.


Я думаю что игроки с радостью дополнят эту поправку или подкорректируют мое предложение.
На данный момент в общий чат почти любое сообщение считается системным. Но ввиду того, что в игре не так много народу и чат не так уж и часто оживленный, не вижу смысла быть таким ужесточенным законом.
Конечно, ограничить отправку таких сообщений стоит во временной промежуток. Что бы не было желаний флудить ими) Но не вижу ничего страшного в том, что я отправлю в общий чат:
03:27 Анархизм: Демонический архимагnpc сыграл в ящик

С уважением и чуточки сумбурностью, Александр.
__________________
Ариведерчи
  #2  
Старый 14.05.2019, 10:57
Аватар для -CMEPTb- -CMEPTb- не в сети
Магистр
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 2,077
Репутация: 662
-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь
По умолчанию

ОГО... все должно быть проще... Системным сообщением считается системное сообщение. если сообщение отличается по тексту от системного больше чем на 10% - системным не считается.

03:09 Игрок: 12:22 Вездесущий: К сожалению, медитация не продвинула Вас по Пути. - системное сообщение

03:09 Игрок: медитация не продвинула Вас по Пути. - НЕ системное сообщение
__________________
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется не выраженным.

Да все у тебя там нормально, не гунди (с) Маел
ну значит найдите себе друга - хилера (с) Маел
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами.
Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте.
Все, что небом вам послано, принимайте как должное.
Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам.
С уважением или без, Тотем -CMEPTb- [60] Информация о персонаже
Раса: Человек
  #3  
Старый 14.05.2019, 23:16
Аватар для Кто как Кто как не в сети
Воин
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 271
Репутация: 1
Кто как Ниже среднего
Послать сообщение через Skype™ для Кто как
По умолчанию

Цитата:
Я думаю что игроки с радостью дополнят эту поправку или подкорректируют мое предложение.
На данный момент в общий чат почти любое сообщение считается системным. Но ввиду того, что в игре не так много народу и чат не так уж и часто оживленный, не вижу смысла быть таким ужесточенным законом.
Конечно, ограничить отправку таких сообщений стоит во временной промежуток. Что бы не было желаний флудить ими) Но не вижу ничего страшного в том, что я отправлю в общий чат:
03:27 Анархизм: Демонический архимагnpc сыграл в ящик

С уважением и чуточки сумбурностью, Александр.
Но полностью поддерживаю такую идею!
Плюсую ЗА +++
__________________
__________________________________________________ _________
«Употреблять иностранное слово, когда есть равносильное ему русское слово, — значит оскорблять и здравый смысл, и здравый вкус» - писал Виссарион Белинский.
  #4  
Старый 16.11.2020, 19:47
Аватар для SER GANT SER GANT не в сети
Магистр
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: мой адрес не дом и не улица
Сообщения: 6,924
Репутация: 1375
SER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутация
По умолчанию

Приняли, рассмотрели, изменили! Уже не актуально.
Закрываю.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:07.

Page generated in 0.0312 seconds (35.17% PHP - 64.83% MySQL) with 12 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei