Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Информация > Турниры > Архивные записи
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Архивные записи Архивные записи турнирных сеток, регламентов прошедших турниров и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #51  
Старый 30.04.2015, 06:05
Аватар для Дочь моря Дочь моря не в сети
Магистр
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 1,087
Репутация: 32
Дочь моря На правильном пути
Послать сообщение через Skype™ для Дочь моря
По умолчанию

Предлагаю сделать вариант ограничений по классам в виде "не больше 3-4 персонажей ДД/поддержка, маги/воины", как уже выше Паша писал.
По примеру прошедшего турнира.
Если такой вариант считаете приемлемым, предложите варианты соотношений и критерии определения.
__________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди).

"Собаки лают - караван идет" Арабская пословица

Общественное мнение - это, конечно, хорошо. Но мое мне нравится больше.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью».
  #52  
Старый 30.04.2015, 10:17
Бельт не в сети
Вожак
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщения: 444
Репутация: 21
Бельт На правильном пути
По умолчанию

Только для магов сделали чистые классы, остальные все - мутанты. В физах есть 2 класса: техно(или маг он? 0о) и мутант, нет никаких уворотов, критов и т.п....все напялили броньки выжи, подшмот тоже никто им не запретил, так что о каких таких критах говорить можно..
Нынче есть 6 классов игроков: Жрец, Измена, Шаман, Стих, Техно и Физ. Отсюда и исходите.
  #53  
Старый 30.04.2015, 10:24
Аватар для -CMEPTb- -CMEPTb- не в сети
Магистр
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 2,077
Репутация: 662
-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дочь моря
...
Если такой вариант считаете приемлемым, предложите варианты соотношений и критерии определения.

не более 3 ДД и не более 3 магов.... и турниры обещают быть интересными....
__________________
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется не выраженным.

Да все у тебя там нормально, не гунди (с) Маел
ну значит найдите себе друга - хилера (с) Маел
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами.
Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте.
Все, что небом вам послано, принимайте как должное.
Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам.
С уважением или без, Тотем -CMEPTb- [60] Информация о персонаже
Раса: Человек
  #54  
Старый 30.04.2015, 10:30
странник73 не в сети
Магистр
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщения: 1,243
Репутация: -263
странник73 Его совсем здесь не любятстранник73 Его совсем здесь не любятстранник73 Его совсем здесь не любят
По умолчанию

http://forum.haddan.ru/showpost.php?...postcount=1253
сначала выдайте призы за тот год а потом начинайте новый

Вообще-то, их выдали.

Последний раз редактировалось Азиль, 30.04.2015 в 13:14.
  #55  
Старый 30.04.2015, 10:47
Аватар для тапок смерти тапок смерти не в сети
Апостол
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщения: 949
Репутация: 36
тапок смерти На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дочь моря
Предлагаю сделать вариант ограничений по классам в виде "не больше 3-4 персонажей ДД/поддержка, маги/воины", как уже выше Паша писал.
По примеру прошедшего турнира.
Если такой вариант считаете приемлемым, предложите варианты соотношений и критерии определения.

Вот вариант: команда состоит из 7ми участников, допускается не более 4 ДД и не более 4 саппортов, среди которых должно быть не более 4 магов и 4 войнов.

Маги (Шаманы, божественные маги, разрушители, изменение):
1. Круги магии
2. Используемое оружие
Воины (криты, увороты, танки в любых вариациях, техномаги):
1. Комплект, используемые таланты крови.

ДД
Криты, увороты (в том числе и мутанты), разрушители, техномаги и танки (кроме щитовиков) .
Саппорт
Шаманы, ЧБ, Изменение, Танки со щитом, техномаги со щитом.


плюсы сего предложения по-моему очевидны:
1. наконец-то закончится вайн насчет мутантов, т.к. все они - войны
2. свобода тактических маневров
  #56  
Старый 30.04.2015, 11:37
Мурчёнка не в сети
Магистр
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщения: 1,543
Репутация: 45
Мурчёнка На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тапок смерти
Вот вариант: команда состоит из 7ми участников, допускается не более 4 ДД и не более 4 саппортов, среди которых должно быть не более 4 магов и 4 войнов.

Маги (Шаманы, божественные маги, разрушители, изменение):
1. Круги магии
2. Используемое оружие
Воины (криты, увороты, танки в любых вариациях, техномаги):
1. Комплект, используемые таланты крови.

ДД
Криты, увороты (в том числе и мутанты), разрушители, техномаги и танки (кроме щитовиков) .
Саппорт
Шаманы, ЧБ, Изменение, Танки со щитом, техномаги со щитом.


плюсы сего предложения по-моему очевидны:
1. наконец-то закончится вайн насчет мутантов, т.к. все они - войны
2. свобода тактических маневров

Слишком Ром много ограничений.
Должно быть 4 Демагера и 3 класса поддержки тут согласен. По классам описание согласен. Но сделал бы ограничение не по 4/3 мага или война, а до 5 магов или войнов, НО сделал ограничение на использование подшмота крови - не более 2. Это даст всем больше возможностей и вариаций и ограничение по мутантам.
  #57  
Старый 30.04.2015, 12:51
Аватар для Otrava Otrava не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: где-то там, где меня не достичь
Сообщения: 3,055
Репутация: 96
Otrava Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мурчёнка
Слишком Ром много ограничений.
Должно быть 4 Демагера и 3 класса поддержки тут согласен. По классам описание согласен. Но сделал бы ограничение не по 4/3 мага или война, а до 5 магов или войнов, НО сделал ограничение на использование подшмота крови - не более 2. Это даст всем больше возможностей и вариаций и ограничение по мутантам.

Подшмот крови или перк крови?

Кстати, в поддержку запихнуть всех щитовиков надо, ибо сейчас танк/не танк определяется только наличием щита. Защищать могут даже маги, шокать/уворачиваться с НГ рунами и зачарами опять таки могут все. Чистого танка не определить по комплекту и перку крови.
__________________
потому что это безобразие - спекулировать на халяве. (с) Maelstorm

Да, да, да, я вне баланса, я царь и бог, резать меня нет смысла - я все равно буду рулить!

И ни какие мы не сектанты, мы просто группа ошалелых вооружённых фанатиков! (с)
  #58  
Старый 30.04.2015, 13:46
Мурчёнка не в сети
Магистр
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщения: 1,543
Репутация: 45
Мурчёнка На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otrava
Подшмот крови или перк крови?

Кстати, в поддержку запихнуть всех щитовиков надо, ибо сейчас танк/не танк определяется только наличием щита. Защищать могут даже маги, шокать/уворачиваться с НГ рунами и зачарами опять таки могут все. Чистого танка не определить по комплекту и перку крови.
Перка Крови, ибо проверка наличия шмота - создаст дополнительный геморой ТМ, хотя идея тоже неплохая .
Про щитовиков запихнуть в поддержку - наверно Да, имеет смысл, Танков щитовиков сейчас вообще нет, а разводить фарс про данный класс, который никто не используют и не имеет никакого преимущества, тоже смысла нет. Вот только вопрос как тогда определить кто ДД, а кто ТАНК ? , любой ДД может стать тогда Танком, или кроме Танка никто в бою не может крыть ? Так что думаю лучше оставить так как Рома написал распределение по классу.

Под итожим...
В команде может быть 5/2 ( небольше 5 и не меньше 2) магов или войнов ( кто какую тактику выработает).
В команде должно быть 4 ДД и 3 Поддержки
Можно использовать на всю команду только 2 Одинаковых перка крови (Гнев, Защита, Регенерация, Связь, Ментальность... итд)
  #59  
Старый 30.04.2015, 14:54
Аватар для Venom_IV Venom_IV не в сети
Магистр
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1,002
Репутация: 166
Venom_IV Его начинают уважатьVenom_IV Его начинают уважать
По умолчанию

если не шмот и не перки крови, то можно попробовать по виду урона определять класс: рубящий - крит, колющий - уверт, дробящий - танк, вполне допускаю, что тут как раз могут опять возникнуть ситуации с мутантами, но вид урона и определит кто же они будут, это просто предложение, сильно не ругайте

Не знаю только куда режущий засунуть урон, есть кто им пользуется вообще?)
__________________
Вот и всё, ребята ^_^

Истинно Свободный Venom_IV [48] Информация о персонаже
Раса: Орк
  #60  
Старый 30.04.2015, 14:57
Аватар для СПЭЙС СПЭЙС не в сети
Паладин
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщения: 619
Репутация: 50
СПЭЙС Продвинутый пользователь
По умолчанию

А у меня вопрос к ТМ, вы вот объясните для чего в принципе вы делаете ограничения по классам? Просто зная какую цель вы преследуете этим, и нам легче будет подсказать вам.
Если эти ограничения - тех. задание от администрации для поддержки "непопулярных" классов, тогда почему бы не поставить прямое условие, например: в каждой команде должно быть застолблено место для "уворота с голосом крови", "танка с щитом", "стихийника измещика"...ну вообщем тот класс, который администрация пытается продвинуть. Занимать это место другим классом нельзя, если такового в клане нет, место остается пустым. остальной состав на усмотрение клана.

Мы не делаем. В регламенте КЧ на данный момент есть эти ограничения. В связи с тем, что сегодня среди физов практически не осталось как таковых ни критов ни уворотов чистых, не говоря о танках, возник вопрос об отмене ограничений по классам в КЧ. Для чего изначально были сделаны ограничения лучше спросить у автора первого регламента).
__________________
Друзей мы выбираем по сердцам, и уменью пить, любить, и драться!

Последний раз редактировалось Дочь моря, 30.04.2015 в 22:24.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:10.

Page generated in 0.0330 seconds (61.00% PHP - 39.00% MySQL) with 11 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei